Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#661
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ДД! Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать на корпоратив с немногочисленным коллективом (нас всего 7 человек). Хотели бы поехать в субботу, на полный день. С одной стороный - просто отдохнуть, а с другой - не тупо валяться на травке. Вот теперь и не знаем куда податься (((
  • 0

#662
Malika_a

Malika_a
  • Гость
  • 44 сообщений
Мы долго думали где бы провести наш корпоративный пикник, и решили провести его в Алмарасане! там недоезжая до Эко поста есть местечко Сункар-соколийное хозяйство! оочень клевое место, красивая территория, природа просто супер! шоу с птицами оочень интересное, все были в восторге. Но вот одно НО! персонал ужасный просто!!!!! администраторша неприветливая и грубая тетка нафталиного возраста! официанты мертвые, на 100 человек было только 2 официанта, которые еле двигались и обманывали! шашлыков принесли меньше, чем мы заказывали, салатов и плова тоже было очень малооо! конечно же мы приехали туда отдыхать, а не следить постоянно за официантами! а ведь расценки там как в ресторане! так после всего пережитого шока и неудовлетворения, когда мы хотели взять счет фактуры и чек, нам его не дали, как это принято!!! но "предложили" доплатить им 12% от общей суммы за эту счет-фактуру! КУДА СМОТРЯТ НАЛОГОВАЯ И ФИН.ПОЛ.??? мне просто обидно, что в нашей стране до сих пор есть такие места, где совершенно наплевать на клиентов...тем более, что мы оставили там немалые деньги! А ведь сколько туристов туда приезжают каждый день?! Ни о каком развитии туристического бизнеса в Казахстане, после такого не может быть и речи!
Просто жаль, что в таком красивом месте, куда люди приезжают отдыхать, работают такие ужасные люди, как эта администраторша, которые позорят и опускают это место в глазах у туристов! СТЫД и СРАМ! :)
  • 0

#663
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В субботу ходила гулять на Бутаковку с детьми (дети взрослые). Когда переходили экопост, с нас потребовали плату. Вот подскажите, люди добрые, это нормально? Знаю, что с машины берут, сама отдаю без возражений, когда за рулем. Но мы были пешие. Признаюсь, меня это возмутило. Ничего не стала платить.
  • 0

#664
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть тур.база Ала-тоо, в районе горного садовода (выше Тау-самала), подскажите она функционирует? Какие цены там за домик? У кого есть телефоны, собщите пожалуйста в личку. Спасибо.
  • 0

#665
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Были на выходных на Казачке, это по дороге в Алмамарасан, после поста, налево, около речки, супер, даже землянику пособирали ))
  • 0

#666
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Были на вых-ных в "Горной таверне", что в Алмарасане. Очень понравилось. Номера неплохие, достаточно чистые с туалетом, душем и 2-х спальной кроватью. Возле каждого номера веранда со столом и стульями. 2 бассейна с лежаками. Кафе возле бассейна, цены такие же, как и в других кафешках Алмарасана. Цена за номер- 7000 тг, за бассейн отдельно- 1500 с человека. Ещё есть гостевой дом- посмотрели, но мне не понравился. Очень большой, при том что спальни всего 2, с сауной и бильярдом. Цена 40000, дороговато на мой взгляд за сильно ушатаный 4ёх местный дом. В общем впечатления хорошие, вечером приятный бриз, свежий воздух. Поедем ещё раз.
  • 0

#667
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Были на вых-ных в "Горной таверне", что в Алмарасане. Очень понравилось. Номера неплохие, достаточно чистые с туалетом, душем и 2-х спальной кроватью. Возле каждого номера веранда со столом и стульями. 2 бассейна с лежаками. Кафе возле бассейна, цены такие же, как и в других кафешках Алмарасана. Цена за номер- 7000 тг, за бассейн отдельно- 1500 с человека. Ещё есть гостевой дом- посмотрели, но мне не понравился. Очень большой, при том что спальни всего 2, с сауной и бильярдом. Цена 40000, дороговато на мой взгляд за сильно ушатаный 4ёх местный дом. В общем впечатления хорошие, вечером приятный бриз, свежий воздух. Поедем ещё раз.

то есть питание полностью за ваш счет?
бассейн оплачивается за сутки? то есть, например, вдвоем на двое суток заехали, 14 тыс. за номер + 6 тыс. (по 3 тыс. с каждого) за бассейн? а купаться там не холодно?
  • 0

#668
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Были на вых-ных в "Горной таверне", что в Алмарасане. Очень понравилось. Номера неплохие, достаточно чистые с туалетом, душем и 2-х спальной кроватью. Возле каждого номера веранда со столом и стульями. 2 бассейна с лежаками. Кафе возле бассейна, цены такие же, как и в других кафешках Алмарасана. Цена за номер- 7000 тг, за бассейн отдельно- 1500 с человека. Ещё есть гостевой дом- посмотрели, но мне не понравился. Очень большой, при том что спальни всего 2, с сауной и бильярдом. Цена 40000, дороговато на мой взгляд за сильно ушатаный 4ёх местный дом. В общем впечатления хорошие, вечером приятный бриз, свежий воздух. Поедем ещё раз.

то есть питание полностью за ваш счет?
бассейн оплачивается за сутки? то есть, например, вдвоем на двое суток заехали, 14 тыс. за номер + 6 тыс. (по 3 тыс. с каждого) за бассейн? а купаться там не холодно?

Ну естественно питание за ваш счёт. бассейн 1500 за сутки, но мне кажется, что можно договорится не оплачивать бассейн за 2рые сутки. Нет, купаться совсем не холодно. Кстати еду можете привезти с собой, у нас никто ничего не спрашивал.
  • 0

#669
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мы долго думали где бы провести наш корпоративный пикник, и решили провести его в Алмарасане! там недоезжая до Эко поста есть местечко Сункар-соколийное хозяйство! оочень клевое место, красивая территория, природа просто супер! шоу с птицами оочень интересное, все были в восторге. Но вот одно НО! персонал ужасный просто!!!!! администраторша неприветливая и грубая тетка нафталиного возраста! официанты мертвые, на 100 человек было только 2 официанта, которые еле двигались и обманывали! шашлыков принесли меньше, чем мы заказывали, салатов и плова тоже было очень малооо! конечно же мы приехали туда отдыхать, а не следить постоянно за официантами! а ведь расценки там как в ресторане! так после всего пережитого шока и неудовлетворения, когда мы хотели взять счет фактуры и чек, нам его не дали, как это принято!!! но "предложили" доплатить им 12% от общей суммы за эту счет-фактуру! КУДА СМОТРЯТ НАЛОГОВАЯ И ФИН.ПОЛ.??? мне просто обидно, что в нашей стране до сих пор есть такие места, где совершенно наплевать на клиентов...тем более, что мы оставили там немалые деньги! А ведь сколько туристов туда приезжают каждый день?! Ни о каком развитии туристического бизнеса в Казахстане, после такого не может быть и речи!
Просто жаль, что в таком красивом месте, куда люди приезжают отдыхать, работают такие ужасные люди, как эта администраторша, которые позорят и опускают это место в глазах у туристов! СТЫД и СРАМ! :smoke:

Тоже самое было и с нами.
Мы проводили там выпускной детей, 4 класс. 3 часа ждали заказ, хотя предварительная договоренность была. Принеслы сырой антрекот. Больше туда не ногой!!!
  • 0

#670
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Недавно подруга отдыхала с семьей в ремизовке в А КЛАБ, отдых выдался с подвохом в сервисе :D в общем по программе уик-кенда не стоит туда заезжать, одно только меню состоит послностью из курятины:завтрак-яичница, на обед-суп из курятины, на ужин -курица запеченная с фри :D кашу для детей им пришлось приобретать за отдельную плату :) Готовят отвратильно, еда более или менее сносная если ее докупать по меню т.е. нужно доплачивать (гле среднеяя цена блюда-2000 тг, манты готовят за 9000 ТЕНГЕ) :D Хуже того сервис в их спа (не спа а борьба за полотенце, лежаки...), они обрадовались увидив их детский бассейн, но в нем таже было изобилие взрослых родителей :eek: далле двое взрослых получили ожог в ХАМАМЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ТАМ, НА ПРАВОМ УГЛУ ЕЛЕ ВЫГЛЯДЫВАЕТ ДВЕ БЕЛЫЕ ТРУБКИ ИЗ НЕГО ВАЛИТ ПАР СРАЗУ НЕВОЗМОЖНО ЗАМЕТИТЬ, в итоге ожог 3 степени на ногах :eek: Пишу, чтобы предупредить за что придется платить в случае заезда на отдых, страшно представить что предлагают за стандарт пакет. Они жили в полулюксе:-)
Отсюда резюме: прочитала предыдущие странички ни копейки больше не потрачу на отечественного производителя услуг.

Сообщение отредактировал Джанет: 22.07.2010, 10:07:44

  • 0

#671
gekachyk1960

gekachyk1960
  • Гость
  • 10 сообщений
В эти выходные ездили в новоявленный дом отдыха " Кумыс ТаУ" причем до этого тоже ездили, но в эти выхи там была просто толпа народа. они видимо не были готовы к такому наплыву и официантка еле успевала. по моему даже ей помогала разносить еду хозяйка. поэтому ждать обед было долговато. Но зато цены приемлемые и скидки еще на проживание. Еда была вкусная и свежая. единственное им надо что то решать с увеличением официантов.
  • 0

#672
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть тур.база Ала-тоо, в районе горного садовода (выше Тау-самала), подскажите она функционирует? Какие цены там за домик? У кого есть телефоны, собщите пожалуйста в личку. Спасибо.

ездил туда несколько дней назад , база работает , там есть домики по 5-6 тыщ с чела , но два больших домика сдаються только оптом , т.е. сразу 10-15 нада , канешно воздух супер, но сама база не совсем ухожена .
  • 0

#673
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

В субботу ходила гулять на Бутаковку с детьми (дети взрослые). Когда переходили экопост, с нас потребовали плату. Вот подскажите, люди добрые, это нормально? Знаю, что с машины берут, сама отдаю без возражений, когда за рулем. Но мы были пешие. Признаюсь, меня это возмутило. Ничего не стала платить.

впервые слышу. живем недоезжая Медео. вот обнаглели!
  • 0

#674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

очень благодарны за откровенный рассказ про ДО кумыс Тау. я думаю, что после таких отзывов кухня станет лучше!

Как это не странно - не стало :D Не кухня, не обслуживание и многое другое осталось в минусах. Предлагаю выложить фото санузлов :rotate: Чуть позже отпишусь сама :)
  • 0

#675
kuperman

kuperman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не знаю как вам а нам кухня понравилась. а санузлы тоже ничем не удивили. отдыхать там не дорого. а если вы привыкли к люкс номерам то вам в табаган или куда нибудь погламурней.а там простой отдых для средне статистических людей без амбиций.
  • 0

#676
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю как вам а нам кухня понравилась. а санузлы тоже ничем не удивили. отдыхать там не дорого. а если вы привыкли к люкс номерам то вам в табаган или куда нибудь погламурней.а там простой отдых для средне статистических людей без амбиций.

:) Ну вы же хозяева, вам все нравится :)
п.с. Мой вам совет - пишите правду, тогда у людей не будет завышенных ожиданий о том, что там чистые, уютные, теплые номера и хорошая кухня, тогда человек сможет лучше подготовиться к поездке :(
  • 0

#677
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
хозяева - это мы! есть во первых сайт где можно посмотреть какие номера а во вторых можно приехать и посмотреть для начала и выбрать то что нравится. и кухню попробовать. а потом уже решать бронировать на выходные или нет. а люди пишут гадости только потому что мы не делаем им скидки, когда приезжают со своей едой. а то приедут все свое привезут за три дня закажут две палки шашлыка и сидят ждут когда им со скидкой все посчитают. делают дураков из нас. а номера может и не люкс но цена соответсвует качеству. еда готовится с продуктов свежих. каждый день закупаемся. поэтому не надо про кухню писать что там не вкусно. потому что не правда.
находи мся 20 минут от города поэтому я думаю людям которые заинтересованы в своем отдыхе не трудно приехать и посмотреть в каких условиях они будут отдыхать. а если это не оправдало ваших ожидааний то это ваши проблемы. у нас ничего не засекречено. смотрите пробуйте. нравится бронируйте.

Сообщение отредактировал Lel: 03.08.2010, 13:07:53

  • 0

#678
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Доброго времени суток! Мы своей семьей были два раза в Кумыс Тау. У настрое детей-младшему 9 месяцев. В первый раз мы ездили отмечать юбилей мужа и после банкета остались еще на 2 суток.То что касается банкета: у нас было 15 человек. Нам банкет обошелся в 30000 тенге. На человека выходило- 3 салата, деликатес из рыбы и два горячих. В Алмате даже в кафе я таких цен не встречала, а тем более в горах. Было съедено ВСЕ! Вкусно!
Вид из беседки 5 домика
Изображение
Изображение
  • 0

#679
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Нам в домике было уютно. Мы с малышом спали на кровати. Старшие на диване. Удобства в домике. А также спутниковое ТВ.
Изображение
  • 0

#680
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Купались в бассейне.Играли в тенис.Ходили на речку и на поляну
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.