Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#441
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений

Самые проверенные места отдыха -это Бутаковка


Да, Бутаковка - классно! Мы туда в субботу на великах ездили!!! Там ещё водопад есть!!!
Вообще столько у нас красивых мест!! Мы часто куда-нить ходим!
Присоединяйтесь, пишите в личку!!! Всем будем рады!!!!

#442
larisa72

larisa72
  • Гость
  • 5 сообщений


Самые проверенные места отдыха -это Бутаковка


Да, Бутаковка - классно! Мы туда в субботу на великах ездили!!! Там ещё водопад есть!!!
Вообще столько у нас красивых мест!! Мы часто куда-нить ходим!
Присоединяйтесь, пишите в личку!!! Всем будем рады!!!!

[font=Georgia]
А правда сейчас нельзя на природе шашлыки жарить и костры жечь? Говорят, штрафуют?
  • 0

#443
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Самые проверенные места отдыха -это Бутаковка


Да, Бутаковка - классно! Мы туда в субботу на великах ездили!!! Там ещё водопад есть!!!
Вообще столько у нас красивых мест!! Мы часто куда-нить ходим!
Присоединяйтесь, пишите в личку!!! Всем будем рады!!!!

[font=Georgia]
А правда сейчас нельзя на природе шашлыки жарить и костры жечь? Говорят, штрафуют?


На Бутаковке иногда проверяют, что из чего у вас костерчик, и если у вас нет своих дров - штрафуют за порчу насаждений :kiss:
  • 0

#444
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Добрый вечер - подскажите кто был -говорят дорога на БАО закрыта....
  • 0

#445
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый вечер - подскажите кто был -говорят дорога на БАО закрыта....


вот здесь всё расписано в деталях и с картинками :dandy:
Вчера друзья ездили - шлагбаум сразу за АЛЬПИЙСКОЙ РОЗОЙ. Раньше был на ГЭС1, теперь внизу пожар видать не страшен. :)
  • 0

#446
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Добрый вечер - подскажите кто был -говорят дорога на БАО закрыта....


вот здесь всё расписано в деталях и с картинками :dandy:
Вчера друзья ездили - шлагбаум сразу за АЛЬПИЙСКОЙ РОЗОЙ. Раньше был на ГЭС1, теперь внизу пожар видать не страшен. :)


Спасибо большое за инфо ...
  • 0

#447
Black_Beck

Black_Beck
  • Гость
  • 27 сообщений

куда можно поехать на пикник???
где естиь красивые места у речки???

Обратитесь в турискую компанию Рафт-Сервис тел: 291-23-11, 291-22-01
Они как раз специализируются по пикникам и отдыхе на природе
  • 0

#448
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Добрый вечер - подскажите кто был -говорят дорога на БАО закрыта....

были в эти выходные. поднялись выше космостанции. дорога открыта.
  • 0

#449
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Добрый вечер - подскажите кто был -говорят дорога на БАО закрыта....

были в эти выходные. поднялись выше космостанции. дорога открыта.

это хорошая новость, что проезд открыт. Вот только не понятно, куда можно подняться выше Космостанции :-/ , если дорога в неё упирается и всё, дальше только пешком. Прямо и вниз - р.Проходная, вправо и вверх - Алма-Атинский пик, влево и вверх - лучше не надо... :-)
  • 0

#450
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я не знаю как это место называется. в общем мы поднялись выше вот этого комплекса. ребята,которые с нами были сказали что это и есть космостанция. Изображениетам равнина с 4-х сторон окруженная горами. вот комплекс ,который мы проехали.
Изображение
  • 0

#451
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

я не знаю как это место называется. в общем мы поднялись выше вот этого комплекса. ребята,которые с нами были сказали что это и есть космостанция.


Это ГАИШ. Космостанция прилично дальше, на перевале
  • 0

#452
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
дитрих - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#453
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Это ГАИШ. Космостанция прилично дальше, на перевале


спасибо, теперь хоть буду знать. очень красиво там.
  • 0

#454
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Подскажите уважаемые,
Еслть ли приличная полняка в ущелье выше Табагана, где можно приятно провести время, пожарить шашлыки и полежать на правке?

Буду признательна за ответ.
  • 0

#455
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Самые проверенные места отдыха -это Бутаковка


Да, Бутаковка - классно! Мы туда в субботу на великах ездили!!! Там ещё водопад есть!!!
Вообще столько у нас красивых мест!! Мы часто куда-нить ходим!
Присоединяйтесь, пишите в личку!!! Всем будем рады!!!!


Там даже 2 водопада есть. ИМХО в горельнике водопады красивее.
А на бутаковке мне не нравится, народу много и мусора. Раньше классно было в Кимасаровском ущелье, по дороге на пик фурмановка. И речка есть и полянки классные и даже на машине можно достаточно далеко заехать... (если машина - внедорожник) но потом пришли дикие люди... и теперь там не очень красиво.
  • 0

#456
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

это хорошая новость, что проезд открыт. Вот только не понятно, куда можно подняться выше Космостанции :eek: , если дорога в неё упирается и всё, дальше только пешком. Прямо и вниз - р.Проходная, вправо и вверх - Алма-Атинский пик, влево и вверх - лучше не надо... :spy:


А я вот наоборот давно хочу в лево и вверх. Пик туристов манит. Но как не приеду туда, погодка совсем не летная. 2 недели назад приехал на космостанцию там град пошел сильный. Пришлось отказаться от похода влево вверх
  • 0

#457
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
советую посетить Чарынский каньон, Тургенский водопад, Алаколь и Кольсай обязательно! еще парк Алтын-Емель, красотищщааа! кое-куда мы ездили сами, кое-куда ч/з турфирмы...честно скажу сразу, маршрутов что-да-как уже не помню:eek:((
  • 0

#458
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Маршруты можно узнать в ветке любителей активного отдыха
В Алтан Емеле красиво, но по мне сейчас там делать нечего. Жара 40 градусов, моск плавится. Там хорошо весной и осенью.
Кульсай и каинды шикарные места. Относительно не далеко, километров 300 не больше.
На чарыне красиво но жарко. Лучше поехать на каньон Темирлик, тоже красивое место, немногим дальше чарына. Есть речка, деревья. А вообще в Алматинской области очень много мест куда поехать. Я катаюсь не очень долго всего 2 года, но даже половины всех мест не посетил. Хотя по возможности езжу почти каждые выходные.
  • 0

#459
Доит

Доит
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята я прочитал на прошлой неделе про багги , не подскажете что это и где это.
  • 0

#460
E-Cigarette

E-Cigarette
  • Гость
  • 11 сообщений

Маршруты можно узнать в ветке любителей активного отдыха
В Алтан Емеле красиво, но по мне сейчас там делать нечего. Жара 40 градусов, моск плавится. Там хорошо весной и осенью.
Кульсай и каинды шикарные места. Относительно не далеко, километров 300 не больше.
На чарыне красиво но жарко. Лучше поехать на каньон Темирлик, тоже красивое место, немногим дальше чарына. Есть речка, деревья. А вообще в Алматинской области очень много мест куда поехать. Я катаюсь не очень долго всего 2 года, но даже половины всех мест не посетил. Хотя по возможности езжу почти каждые выходные.

Вы в Алтын Елель ездили от тур фирмы или своим ходом? Насколько я помню нужно брать разрешение или можно договориться с "погранцами"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.