Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#421
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

подскажите пожалуйста, слышала есть музей под открытым небом, где фильм кочевник снимали, говорят очень красиво там да и глазами посмотреть можно на какие-то исторические вещи. где это, как туда добраться и вообще это закрытая зона или как? даже не знаю как называется, есть ли туда туры выходного дня. подскажите пожалуйста, очень надо :lol:


Это находится на Или, надо ехать в сторону Капчагая и недоезжая поста Гаи в Капчагае, уйти на последнем мосту на лево в сторону пос. Казахстан, дальше проезжая какойто там поселок едите прямо не сворачивая, по асфальтированной дороге километров 20-22, по правую сторону увидите съезды к речке, там на асфальте краской почти незаметно написано Старт и Стоп, если у Вас легковая машина то советую спуститься к реке где написано старт помоему (оно написано белой краской!) после спуска по грунтовой дороге к реке повернете на лево и через 2 -3 км увидите замок. Зона открытая для Всех, но конечно же там стоит шлакбаум и за небольшую плату он для вас не станет приградой :kiss: , хотя мы не платили а просто обошли этот замок с другой стороны, а про туры выходного дня даже не знаю, но если у Вас есть машина то легче самим съездить.
  • 0

#422
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

а Вы вообще часто куда-то выбираетесь? Как можно не знать про "замок кочевников" на Или?
Посмотрите темку "по гладким трассам", там есть подробное описание проезда.

к сожалению в такие места редко особенно в последнее время(ребенок маленький, щас немного подрос :lol:



подскажите пожалуйста, слышала есть музей под открытым небом, где фильм кочевник снимали, говорят очень красиво там да и глазами посмотреть можно на какие-то исторические вещи. где это, как туда добраться и вообще это закрытая зона или как? даже не знаю как называется, есть ли туда туры выходного дня. подскажите пожалуйста, очень надо ;)


Это находится на Или, надо ехать в сторону Капчагая и недоезжая поста Гаи в Капчагае, уйти на последнем мосту на лево в сторону пос. Казахстан, дальше проезжая какойто там поселок едите прямо не сворачивая, по асфальтированной дороге километров 20-22, по правую сторону увидите съезды к речке, там на асфальте краской почти незаметно написано Старт и Стоп, если у Вас легковая машина то советую спуститься к реке где написано старт помоему (оно написано белой краской!) после спуска по грунтовой дороге к реке повернете на лево и через 2 -3 км увидите замок. Зона открытая для Всех, но конечно же там стоит шлакбаум и за небольшую плату он для вас не станет приградой :kiss: , хотя мы не платили а просто обошли этот замок с другой стороны, а про туры выходного дня даже не знаю, но если у Вас есть машина то легче самим съездить.


спасибо большое, почему хотела с гидом,так интересней когда кто-то рассказывает, а ты смотришь :laugh:
  • 0

#423
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
кто недавно был на горячих источниках? планируем туда в субботу съездить, хотелось бы услышать отзывы. особенно как там с ночевкой - что лучше и по чем? заранее спс!
  • 0

#424
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

кто недавно был на горячих источниках? планируем туда в субботу съездить, хотелось бы услышать отзывы. особенно как там с ночевкой - что лучше и по чем? заранее спс!


см. где, если на границе с китаем, то все есть. домики итд, если рядом с атой, тогда ничего нет, только 3 бассейна, платите сто тенге, качество адекватно цене.

То Flo,
после авторынка, едите км примерно 6, невзрачная табличка такая про лошадок. По ценам не могу сказать, так как туда не заходили, если поеду, потом расскажу.
  • 0

#425
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
тот, что на границе с Китаем - до него надо 600 км пидалить! :spy: что то не хочется 1 200 км за сутки накатывать... я в Устькаман такой путь проделывала и не раз, знаю что это такое. я про тот источник, что за Чиликом, до него как пишут всего 300 км. также пишут и про частные "гостиницы" с бассейнами, но сообщения, которые нахожу - все старые.... что, туда совсем перестали ездить? а про тот общий за 100 тенге - неееее! лучше уж дома в горячую ванну пачку морской соли! :lol: единственный минус - отсутствие природы. хоть на улицу во двор выноси ванну. :eek:
  • 0

#426
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в оба конца 600 - ближе к правде. и то, если старт с каскелена. до источников за чунджой от города примерно 250-260 км.
  • 0

#427
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

я про тот источник, что за Чиликом, до него как пишут всего 300 км. :lol:


если который за Масаком то 140 км примерно, если дальше на Богуты и поселок Каракольды то еще 60 км дальше ехать.
  • 0

#428
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Экзотика - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#429
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Тут такая проблема, решили с женой на сутки сбежать от детей. Раньше ездили в Табаган, все хорошо, но может есть варианты получше? Цена\условия\природа? просто чтобы побыть вдвоем, ну и нумер естественно чтоб не дрековский, и погулять где было? Ездили в Алматы или Алматау, не помню ужо, природа хорошо и все, это который выше табагана. Хочется на какое-нибудь новенькое место.
  • 0

#430
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
На выходных (точнее в воскресенье) ездили в аквапарк в Капчагае, была там впервые. Несколько бассейнов, можно брать с собой еду, в выходные дни билет стоит 1950тг - взрослый, 900-1200 - детский, а в будние дни дешевле. Мы загрузили полный багажник еды и рванули туда, 60-63 км от города. Плескались там весь день, и народу было не так много. :rotate:
  • 0

#431
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кстати, аквапарк работает то ли до 8, то ли до 9 вечера, после 6-ти плескаться в бассейне уже холодновато. Мы утром туда выехали и на весь день, до 8 были
  • 0

#432
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Тут такая проблема, решили с женой на сутки сбежать от детей. Раньше ездили в Табаган, все хорошо, но может есть варианты получше? Цена\условия\природа? просто чтобы побыть вдвоем, ну и нумер естественно чтоб не дрековский, и погулять где было? Ездили в Алматы или Алматау, не помню ужо, природа хорошо и все, это который выше табагана. Хочется на какое-нибудь новенькое место.

кумбель, тау-тургень, стетсон, тау-спа - такие подходят?
  • 0

#433
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Подскажите, пожалуйста, озёра вблизи Алматы (кроме Капчагая). Хотелось бы покупаться с детьми. И кто знает, как состояние водички в "Тизой заводи"? (Приехали гости из России с детьми, хотят покупаться в естественном водоёме).
  • 0

#434
AMJ

AMJ
  • Гость
  • 16 сообщений
куда можно поехать на пикник???
где естиь красивые места у речки???
  • 0

#435
docD

docD
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Самые проверенные места отдыха -это Бутаковка
  • 0

#436
Mamitto

Mamitto
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Тут такая проблема, решили с женой на сутки сбежать от детей. Раньше ездили в Табаган, все хорошо, но может есть варианты получше? Цена\условия\природа? просто чтобы побыть вдвоем, ну и нумер естественно чтоб не дрековский, и погулять где было? Ездили в Алматы или Алматау, не помню ужо, природа хорошо и все, это который выше табагана. Хочется на какое-нибудь новенькое место.




Всем привет,

Сама недавно столкнулась с таким решением, объездила практически все наши горные отели... :confused: была в ужасе от сервиса и цен, вообщем была в Воротах который выше Чима, сервис ужасный цена за более или менее номер 27 косых и туда ни что не включено, в верх в Алмарасан цены примерно аналогичные и сервис также ужасен. Я не говорю что там нет дешевых номеров есть и за 11.., но условия на этаже.

Короче знакомая порекомендовала Ак-Булак что за Талгаром, о Боже как там прекрасно после всех таких объездов по приезду туда мне показалось что там так дешево и великолепный сервис, я проживала в номере за 24 тысч, в номере есть все "как в лучших домах Лондана" :) ванна санузел, халаты, тв и т.п., в цену включено 3-х разовое питание, великолепный бассеин, финс. сауна, есть еще 3 тренажера, в эти выходные они устроили акцию для проживающих бесплатное катание на коньках, т.к. это горнолыжный курорт, там есть канатные дороги, поднялась до самой высокой точки :smoke: увидела даже наш капчагай. Великолепный отдых, полный релакс...
Всем рекомендую.
Кстати там есть номера и по дешевле
Удачного отдыха
:D
  • 0

#437
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите, пожалуйста, озёра вблизи Алматы (кроме Капчагая). Хотелось бы покупаться с детьми. И кто знает, как состояние водички в "Тизой заводи"? (Приехали гости из России с детьми, хотят покупаться в естественном водоёме).

В тихой заводе, нет не чего интересного, не большое болото с лягушками( их там очень много). Есть типа гостиницы, но номера отстой.
  • 0

#438
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

На выходных (точнее в воскресенье) ездили в аквапарк в Капчагае, была там впервые. Несколько бассейнов, можно брать с собой еду, в выходные дни билет стоит 1950тг - взрослый, 900-1200 - детский, а в будние дни дешевле. Мы загрузили полный багажник еды и рванули туда, 60-63 км от города. Плескались там весь день, и народу было не так много. :confused:


а где там поесть можно? есть отведенные места? сам парк как?не старый? я слышала он уже давно существует.
  • 0

#439
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Есть дом отдыха напротив просвещенца вот посмотрите фото. Если заинтересуетесь пишите в личку.

http://fotki.yandex....s/helgochkafun/



Тут такая проблема, решили с женой на сутки сбежать от детей. Раньше ездили в Табаган, все хорошо, но может есть варианты получше? Цена\условия\природа? просто чтобы побыть вдвоем, ну и нумер естественно чтоб не дрековский, и погулять где было? Ездили в Алматы или Алматау, не помню ужо, природа хорошо и все, это который выше табагана. Хочется на какое-нибудь новенькое место.


  • 0

#440
~~~KRISTI~~~

~~~KRISTI~~~

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

куда можно поехать на пикник???
где естиь красивые места у речки???



мне очень нравится на Бартогайском водохранилище... Красота такая.... Советую!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.