Перейти к содержимому

Фотография

Такси по мобильному приложению. Стоит ли связываться?Поможет ли мобильное приложение таксисту?

такси приложение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Нормальные заказы поймать сложно, потому что в нынешней ситуации полгорода "бомбят".
И оченно хорошо, что бомбят. Конкуренция - называецца.

Ведь не все такие, как я - которые исповедуют-лучше плохо ехать, чем хорошо идти) , есть и гламурные падонаки, которые чуть ли не "зеленое" такси хотят..... :)


  • 1

#42
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Запчасти покупают за границей значит за $ цена в тенге выросла.

Не особо. Масло мое (LM ТопТек 5-вэ40) за 5 литровку -10 т. До кризиса - 7 т. Фильтра - поднялись нехило! Мой фильтр (качеств. Фрам) стоил 600-800 т. , щаз полторушник, дешевле нет. Дворники(мои 300 мм) - полторы - хороший.
В среднем, в 0.5-0.7 раза все подскочило....

Дают денег меньше чем до девальвации.

Всегда для поездок на небольшие расстояния ( по центру, днем) давал 300 т. Щаз даю 400 т.
Норма.

Я знаю недавно менял масло kixx 10w40 поднялось тоже примерно так же не в 2 раза
Это значит что прибыля продавцов уменьшились дабы водил инфаркт не схватил
А что касается 400 тенге на небольшие расстояния большой вам риспект
Больше появилось которые дают 200 вместо 300
Появились раньше таких не было которые со стольниками лезут а иные бесплатно норовят
Мол мы казахстанцы одна семья и должны помогать друг другу типа с телика слизали
Однако даже малое отклонение может обойтись целым часом вылезания из пробок
Кроме того место занимает кроме того его высадить надо а это остановка в неположенном месте риск нарваться на гайцов
Потом опять влезать в поток просить и кривляться перед другими водилами или нагло лезть рискуя получить в бочину
Короче очень недешево этот вонючий стольник может обойтись
Одна бабка недавно от Магнума до Водника в Бурундае стольник предложила
И спокойно так говорит будто и не идиотка вовсе меня чуть не вырвало
В таких ситуациях я даже говорить ничего не могу тупо отваливаю аккуратно дабы не задеть убогую
Так что давать стали меньше и убогие появились всякие юродивые как при царе Иване Грозном из кино Андрей Рублев взял термин
  • 6

#43
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А что касается 400 тенге на небольшие расстояния большой вам риспект
Ну да, например, от цирка до фурм. гоголя или в пивнушку на абая-матезалки.

 

А например, на 1 Ату , на вокзал - не более 500, иногда 600.

У нас по городу тарифы ж0ска прописаны.


  • 0

#44
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность

Из официальных таксо-парков тоже кто попало приезжает. Даже с судимостью могут приехать, или вообще левые бомбилы, которые диспечеру отстёгивают за заказы.


  • 1

#45
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность

Из официальных таксо-парков тоже кто попало приезжает. Даже с судимостью могут приехать, или вообще левые бомбилы, которые диспечеру отстёгивают за заказы.

 

Ни фига подобного, фотографируют регистрируют машину, медицинские справки с шоферской комиссии и справка о не судимости после этого принимают на работу, информация личная 100%, об одной компании с мобильного приложения. 


Сообщение отредактировал Vik: 17.02.2016, 08:09:53

  • 0

#46
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

да примерно столько же.

По таксометру у всех тарифы разные но дороже чем просто таксовать.

из недостатков - подсадить пассажира уже трудно.

В той компании про которую знаю есть кнопка взять с обочины всё будет считаться по таксометру если клиенты конечно согласны, потому как опять же дороже для них выходит или для тех кто любит ездить без подсадки. 


  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ирина_911 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#48
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А что касается 400 тенге на небольшие расстояния большой вам риспект

Ну да, например, от цирка до фурм. гоголя или в пивнушку на абая-матезалки.
 
А например, на 1 Ату , на вокзал - не более 500, иногда 600.
У нас по городу тарифы ж0ска прописаны.
На первую Алмату вообще не ездию тем боле за 500-600
Назад пустой будешь ехать пусть штуку дают
В Алтын Орду ни за какие деньги-очень долго и утомительно ну дали бы полторы а то 500 суют
  • 3

#49
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Алтын Орду
Я туда сам не езжу никогда. Обьезжаю через "Премьеру". Верхнекаменская дорога - тоже игнорю по- тяж0лой! Через ту-же Премьеру, песчаный карьер и у ЦОН-а наурызбайского выскакиваю... Тока так.

Равно как и на барахло , никогда не суюсь. Тока до яляня, по Москвина, и на светофорчике налево, налево и скачками оттудова...


  • 0

#50
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Алтын Орду

Я туда сам не езжу никогда. Обьезжаю через "Премьеру". Верхнекаменская дорога - тоже игнорю по- тяж0лой! Через ту-же Премьеру, песчаный карьер и у ЦОН-а наурызбайского выскакиваю... Тока так.
Равно как и на барахло , никогда не суюсь. Тока до яляня, по Москвина, и на светофорчике налево, налево и скачками оттудова...

Ну Барахляна полегче стала
Хотя иногда полная труба
После Москвина хорошая дорога но потом полная ж-па это кольцо и все что вокруг
Но за 700-800 можно поехать если полный штиль клиентов
Вообще неоднократно прокатывался от зелёного базара до орбиты никто не тормозил
Ездил из любопытства Скажем год назад такое нельзя было представить
Но вот что-то никто не рассказывает про Узбекистан есть там такси и как работают?
  • 0

#51
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пользуюсь приложением Touchka как автоняня, для отправки детей в школу, потому что всегда вижу расположение того автомобиля, который их везет. Так же есть полная информация о водителе и автомобиле. Автомобили в основном - новые Хенде. Сам по городу передвигаюсь, когда без машины. По цене, как пример, 500 тенге с парка 28 до Фурманова Хаджимукана, до подъезда.

 

А так, сам пару раз ездил на Лидере и Эконом. Тоже норм, только не знаю, есть ли приложения для заказа.


  • 0

#52
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Индрайвер пользовался три раза. Один раз отвезли нормально, два раза кинули. Водители сказали:1) у меня дела появились; 2) ой, я не поеду, по пути другого взял. Вроде не жадничал сильно, с  Карсити в Айнабулак-3 давал 1 000.


  • 0

#53
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Индрайвер пользовался три раза. Один раз отвезли нормально, два раза кинули. Водители сказали:1) у меня дела появились; 2) ой, я не поеду, по пути другого взял. Вроде не жадничал сильно, с  Карсити в Айнабулак-3 давал 1 000.

Индрайвером пользуюсь постоянно когда бываю в Астане. Там данный сервис очень хорошо развит и ввиду меньшего города, такси быстро приезжает. В Алматы, как правило, приходится долго ждать, т.к. расстояния больше и таксисты не всегда рассчитывают правильно время.


  • 0

#54
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я пару дней поработал по индрайверу в Караганде.

300 тг вход. Народ по городу ставить 200тг... (до 10км). По 200 не беру,  ибо смешно. Бывает 5 человек за 400 едут, автобусом дороже... Катался по 300 и 400тг. Между районами народ ставит 300тг и выше (10км и дальше).

В город спутник съездить 500-1000тг (15км и дальше). Иногда домой еду беру заказ через соседний городок. А так народ попутчиков берет по 150-200тг с человека (30км). Индрайвер 1000-2000тг. Такси 2000 и выше.

Такси стоит 300 +2км, дальше по 50тг и выше.

Народ работает с подсадкой. Например из города (центр) до Майкудука, Пришахтинск такси стоит 1500тг (12км и дальше). По индрйверу народ ставить 400-600тг.  В среднем 500. И обычно указывают, сколько человек. Или 600, но срочно и без подсадки.

Когда работал, брал заказы только по городу. Ибо в соседний район +100тг, а расстояние +5км сразу. Днем мигрируют студенты меда до больнички. 3 по 100 скидываются, автобус стоит 80. За обед успевал туда-сюда свозить и вернуться на работу. (15км за 600-700тг получается). И вечером 3-6 заказов, потом домой. Езжу на газу, если брать только затраты на топливо, то 1000-1500 сверху. Если с подсадкой работать, то есть смысл. Мне одному подсаживать неудобно, нужен штурман. Таксисты с пятака ненавидят индрайвер. Коллега 3 раза по 1000 привезет, мне нужно 7 заказов за теже деньги сделать....


Сообщение отредактировал Trash: 11.03.2016, 12:35:20

  • 1

#55
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
От индрайвера толку нет. Недавно ездил на Медео... написал в индрайв 1500... так цена до 5000 доходила..))))))
В итоге уехали лидером за 2000... в 11 ночи также вызвал лидер за те же деньги вернулись обратно...
  • 0

#56
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вчера все хотел воспользоваться индрайвером, не вышло. Видать бомбилы там жадные пошли.

От Максимы до Абая Матэ Залки 800 предлагал, полчаса и никакого результата. вызвал Лидер, стоимость 500 тнг.


  • 0

#57
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В индрейвере в Алматы цены подрасли. Заказал опять же до вокзала Алматы-2, поставил 300

В итоге цена дошла до 450-ти. Таксист попался на своей камри 30-ка кажись. Очень хорошо знал город, лучше меня. Я боялся опоздать на поезд, но нет, успел даже с запасом.

В целом да, в интдрайвере в Алматы цены начали сравниваться с частными таксо-парками, у которых свой диспетчер и куча таксишек по городу.


  • 0

#58
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вчера от Максимы до Хохлушки на Абая МЗ предлагал 650.

Вызвал Лидер за 560...

Вечером даже пробовать не стал, уехали  на Лидере


Сообщение отредактировал Sanches_li: 13.03.2016, 10:27:15

  • 0

#59
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня по вотсапу получил

Почему Индрайвер недоступен и что делать, чтобы он заработал (рекомендация)
Блокировка незаконна и нарушает конституционные права граждан Казахстана на свободу слова и доступа к информации. Мы рассматриваем эти действия как некорректное использование органов госвласти в конкурентной борьбе.
Сейчас приложение работает под Android. Для пользователей iOS будет восстановлена в ближайшее время. При новых проблемах следуйте рекомендациям и обновляйте приложение inDriver. Мы будем противодействовать блокировке, пока не добьемся отмены незаконного решения.
В связи с этим с 19 апреля, приложение будет работать с бесплатным доступом для водителей по всему Казахстану.

Следуй рекомендации:

1. Скачать любое приложение VPN с GooglePlay или AppStore (VPN — виртуальная частная сеть, которая служит посредником между каким-либо ресурсом и конечным пользователем).
2. Запустить приложение VPN, нажать Start (Connect). Подождать пока приложение соединиться с интернетом.
3. Запустить inDriver.

Примеры приложений:
Android - Cloud VPN; Free VPN Proxy by Betternet
iOS - Unlimited Free VPN by betternet; HotspotVPN
  • 0

#60
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

С этим индрайвером ситуация интересная.

Ок, наверное сервис нарушает какие-то законы в РК ( я про это не совсем в курсе). Но вместо того, чтобы связаться с компанией-разработчиков, предупредить, а потом только закрывать доступ - у нас тупо закрыли доступ. Хамство, не иначе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами такси, приложение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.