Перейти к содержимому

Фотография

Такси по мобильному приложению. Стоит ли связываться?Поможет ли мобильное приложение таксисту?

такси приложение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

странно, что при более годичном существовании индрайвера, на котором от аэропорта до микров 1000 тенге и желающих десятки звонков, там ещё есть официальные такси за 2-3тыс тенге...


  • 0

#22
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

1800тн это ближе к цене когда наступает рентабельность

Ну, на рынке где больше предложения, чем спроса, такая цена не оправдано завышена! Смысл платить больше, если можно тоже расстояние проехать за пол цены? Каждый пассажир, хочет дешевле. Понятное дело, что водитель наоборот.
 

При том очень красивая и добрая

видимо я злая и страшная))) меня бесплатно никто не возит.

Предложение будет.снижаться так как не смогут ремонтировать и постепенно цена начнёт расти
  • 0

#23
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Похоже я уже понял что есть индрайвер
Единственное преимущество это что можно стоять и ждать клиента
А так платят мало
Т.е. те же яйца только в профиль
  • 0

#24
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Похоже я уже понял что есть индрайвер
Единственное преимущество это что можно стоять и ждать клиента
А так платят мало
Т.е. те же яйца только в профиль

Далеко не те-же. Ведь стоишь, машина не работает. Двигатель бензин не кушает. Амортизация ниже, но что гораздо важнее - Вы не устаёте.


  • 0

#25
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Предложение будет.снижаться так как не смогут ремонтировать и постепенно цена начнёт расти
Я вас умоляю, на одного пассажира, сейчас минимум 2 таксиста. Не повезет один, повезет другой! Если откинуть индрайвер, то на улице не успеешь руку поднять, как машины выстраиваются.... Не думаю, что ближайший год два что то измениться кардинально +-50тг...
  • 3

#26
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Uber еще в ближайшем временем заходит в Казахстан.



#27
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Uber еще в ближайшем временем заходит в Казахстан.

юбер могут заставить работать с официальными автопарками. К этому дело и идет.

Что касается индрайвера, хорошая прога в первую очередь для клиента, так как для него приложение бесплатно и удобно. Для таксиста удобная отчасти. В день за смену платишь 300 тг, очень активно клиенты скидывают заказы утром и вечером, те самые часы пики, когда двигаться по городу затруднительно. Сидеть и ждать жирный заказ в твоем районе, не самая хорошая идея, так как его может не быть час и более, а сейчас зимой в машине холодно, нужно прогреваться, на холостых бензин расходуется. Некоторые индрайвер за рулем используют, когда еще везут своих клиентов, чтобы следить за поступающими заказами, типа, а вдруг будет хороший заказ там, куда я везу клиента, это влияет на безопасность. Индрайвер отвлекает.

Имхо но так совать сейчас не особо выгодно. Конкуренция большая, клиентов не так много. Запчасти дороже и больше риска дтп, за небольшие деньги. Вообщем нелегкий хлеб.

Сообщение отредактировал Tags: 10.02.2016, 19:18:41

  • 0

#28
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Перестал пользоваться индрайвером в пользу rutaxi. Цены у rutaxi примерно такие же, но машину ты поймаешь с большей вероятностью и как-то безопаснее себя чувствую.


  • -1

#29
Перекати-поле

Перекати-поле
  • Читатель
  • 52 сообщений

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность



#30
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Перестал пользоваться индрайвером в пользу rutaxi. Цены у rutaxi примерно такие же, но машину ты поймаешь с большей вероятностью и как-то безопаснее себя чувствую.

rutaxi - это такси "Лидер".


  • 0

#31
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность

В Лидере заказы только через диспетчера. Соотв-но у них все данные о водителе есть - хоть какая то безопасность.

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 10.02.2016, 22:49:40


#32
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Перестал пользоваться индрайвером в пользу rutaxi. Цены у rutaxi примерно такие же, но машину ты поймаешь с большей вероятностью и как-то безопаснее себя чувствую.

rutaxi - это такси "Лидер".

 

Ну да, пока у них скидка 25% я не думая пользуюсь =) 

Кто-нибудь сравнивал цены Touchka и rutaxi ?


  • 0

#33
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность

В Лидере заказы только через диспетчера. Соотв-но у них все данные о водителе есть - хоть какая то безопасность.
У лидера есть другая проблема. Водители Шумахеры. Заказал такси как то через Лидер, приехал на мерседесе чувак небритый в неряшливой одежде, но внешний вид еще ладно, на это можно закрыть глаза. Но то как он водит машину, подрезал, по абая по полосе. Автобуса, по дороге еще на заправку заехали))) скоростной режим напрочь не соблюдается, не пристегнут. Я сам водитель виду все его ошибки, говорю ему чтобы не обидеть его: Вы так близко не держитесь от впереди идущей машины, вдруг тот мужик пьян или неадекват, сейчас по тормозам ударить и в зад приедешь, он отвечает: Да не переживай, я все до миллиметров рассчитываю))) вообщем у лидера отморозков тоже хватает и безопасность хромает. В итоге не доехал до пункта. Попросил остановить у бордюра и вышел ловить другое такси.
  • 4

#34
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сейчас можно работать в нескольких такоспарках,платишь что-то около 50тенге за заказ,и берешь любого клиента который нравится\близко\по пути и т.д.

А те кто стоят на своих местах по 10 лет и ожидают клиента это уже прошлый век,к ним даже не подхожу,проще рукой махнуть или заказать.

 

Было недавно,стояли с другом ловили такси,мимо ехал полицейский уазик, останавливается и спрашивают куда нам,оказалось по пути,ну и таксанули :) Разговорились,говорят типо работы много-платят мало,с бензином проблемы,машину служебную нужно ремонтировать.Так что таксует даже полиция. :faceoff:


Сообщение отредактировал Adrinalin: 11.02.2016, 08:40:32

  • 3

#35
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

rutaxi - это такси "Лидер".
Ненавижу такси ЛИДЕР! :mad:

 

Дело было 1,5 года назад. (но ненавижу я их и по сей день) Вызвала я такси. При чем позвонила я в 10:00 утра и сказала что машина мне нужна на 10:30. Объясняю что нужно забрать меня с Шарипова-Жибек Жолы. Диспетчер меня начала убеждать, что нет такого пересечения улиц :faceoff:  Пришлось рассказывать, что на Шарипова это улица тупиковая, что она идет тут от Шарипова до Муратбаева только, но что такое пересечение улиц ЕСТЬ. В общем подробно объяснив адрес, договорились. Обещали, что машина будет к 10:30 и мне позвонят, чтоб я выходила.

 

10:30.....10:35....10:40... Звонка нет. звоню сама. На что диспетчер мне отвечает, машина в пути, ожидайте минуты2-3. Сижу уже злая, (но у меня тяжелая сумка, поэтому сижу жду.) Время 10:50 звоню снова. И тут мне, уже другой диспетчер выдает:

 

Д- "Извините, но по вашему направлению машин нет. Поэтому мы ваш заказ отменили."

Я- Да вы, что больные там все? Я звонила 10 мин назад мне сказали, что машина будет через 2 минуты!!!!!! Как это понимать?

Д- А, да! К вам ехал водитель, но поступил срочный заказ в аэропорт, и водитель к тому клиенту был ближе. Поэтому поехал туда.

Я -...........не буду писать, подробности. Но я высказала все что о них думаю, о их диспетчерах, водителях и руководстве.....

 

В общем козлы они. При чем это был не единственный случай что они подводили. Просто тут они не то что опоздали на 20-30 мин, а тупо не приехала машина вообще. Поэтому принципиально не пользуюсь Лидером. Лучше переплачу, но поеду на "командире".


  • 0

#36
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про какую безопасность вы толкуете? к мобильным приложениям может присоединится любой, так что врядли кто-то сможет гарантировать безопасность

у Touchka свои водители, авто новые хундаи - безопасности точно больше чем на попуптках.

у Uber когда он зайдет, водителя проверяют, платишь ты Uber, а не водителю. Все данные о машине/водителе у них есть



#37
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кстати , а вот как пополнить баланс монеток то , на Индрайвере ? А то я уже подзабыл 


  • 0

#38
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кстати , а вот как пополнить баланс монеток то , на Индрайвере ? А то я уже подзабыл

Терминал киви. Раздел такси, там то ли на 1-ой или 2-ой странице кнопка Индрайвер указываете свой номер из 7 цифр, который можете увидеть в личном кабинете этого приложения в смартфоне и кладете деньги на счёт. Деньги поступают сразу.
  • 0

#39
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Tags сказал
Сидеть и ждать жирный заказ в твоем районе, не самая хорошая идея, так как его может не быть час и более, а сейчас зимой в машине холодно, нужно прогреваться, на холостых бензин расходуется
Имхо но так совать сейчас не особо выгодно. Конкуренция большая, клиентов не так много. Запчасти дороже и больше риска дтп, за небольшие деньги. Вообщем нелегкий хлеб.
Согласен
Дворником лучше работать
Один знакомый старик возле трёх магазинчиков подметает в Орбите по Навои по 15 минут утром
Каждый магазинчик даёт по 20 тысяч итого 60 тысяч в месяц
Вряд ли таксист зарабатывает больше при этом работает в 100 раз больше
Когда денежный смысл таксования полностью испарился из моей головы
Я стал находить оправдание в том это что бы кости не засохли типа тренировки вождения в кошмарных условиях камер, гайцов,на машинах, непредсказуемых водил, которые про ПДД слышали только по телевизору
Нигде нельзя останавливать и тп
То есть получается водитель экстремал а это престижно независимо от денег
Это как умение махаться любой уважает
Вообще у меня работа в СБ и вс утром отвожу чела на базар и вечером забираю а что делатьтв середине
Вот и таксую
Но по теме кто был в Узбекистане расскажите есть ли там таксисты и как они там
Примерно это и ждёт наших таксистов учитывая что нефть будет дешевой несколько лет а потом вообще будут ездить на электричестве

Сообщение отредактировал kok12: 12.02.2016, 13:00:56

  • 1

#40
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Запчасти покупают за границей значит за $ цена в тенге выросла.
Не особо. Масло мое (LM ТопТек 5-вэ40) за 5 литровку -10 т. До кризиса - 7 т. Фильтра - поднялись нехило! Мой фильтр (качеств. Фрам) стоил 600-800 т. , щаз полторушник, дешевле нет. Дворники(мои 300 мм) - полторы - хороший.

В среднем, в 0.5-0.7 раза все подскочило....


Дают денег меньше чем до девальвации.

Всегда для поездок на небольшие расстояния ( по центру, днем) давал 300 т. Щаз даю 400 т.

Норма.


  • 1



Темы с аналогичным тегами такси, приложение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.