Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#181
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Посетили вчера, очень бегло..

Не впечатлило ни разу, ассортимент скучный. Был в магазинах этой сети в Эмиратах и Таиланде.  Других аналогий кроме сравнения ж... с пальцем не находится. 

Вышеупомянутый запах присутствует. 

Прилавки кулинарии в полдевятого вечера были пусты.

Сплошные грамматические ошибки-"облОсть" в описании условий бесплатной доставки слева от входа.

"Тигровые крИветки" весьма уставшего вида по скромной в 16000 кг.

На выезде бесподобное сочетание разметки и знаков. Висят два знака 5.8.1, для одной полосы прямо и налево, и для другой прямо и направо. По разметке три полосы-только налево, только прямо и только направо.  


  • 3

#182
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

пока новый магазин, всё будет аккуратно и чётко. через месяц-два скатятся до магнумов-реалистов.

А там сейчас все аккуратно и четко?))) Ценники на стикирах, и на рваных вручную бумажках, цены дикие, и не на всю продукцию, развешаны как попало, выкладка жуткая. 


  • 3

#183
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А там сейчас все аккуратно и четко?))) Ценники на стикирах, и на рваных вручную бумажках, цены дикие, и не на всю продукцию, развешаны как попало, выкладка жуткая. 

 

Меня другое беспокоит: судя по  постам в этой теме, и исходя из того, что сама могла видеть  в магазине, складывается впечатление, что менеджмент Карфура ряд рабочих процессов  до сих пор не может наладить.

К примеру, взять хлебный отдел. Там то пусто, то густо.  Сама видела, как был завален, не утрирую,  отдел, как привозным хлебом, так и хлебобулочными изделиями  собственной пекарни. И тут встречаю сообщения, что ассортимент маленький, и совсем мало своих хлебобулочных изделий. Т.е. получается, что в этом отделе нет надлежащего контроля за постоянным пополнением товара? Или идет какой-то сбой в поставке такого ходового товара, как хлеб? Или они никак не могут понять, какое количество в день необходимо товара, чтобы полностью удовлетворить спрос?  (я в данном случае не веду речь про пекарню, там может быть действительно на первых порах сложно еще понять –сколько, чего, зачем). Ну а менеджмент для чего? И как бы все должны понимать, что  раз площади  магазина далеко немаленькие, то и пассажиропоток, покупателей будет огого, особенно в первые месяцы работы магазина.

Или взять тот же фарш. Понимали ведь, что будет ажиотаж, ну так можно было бы подсуетиться, стать  более мобильными в данной ситуации, и чтобы не создавать огромные очереди, можно было расфасовать этот фарш в пакеты по 1, 2, 3кг заранее. Ну или хотя бы поставить в этот отдел побольше людей на обслуживание.

В общем косяков таких немало.

Общее  впечатление от посещения Карфура в день открытия, что менеджмент  действовал по принципу – главное запустить, с остальным потом  разберемся ((. И судя по постам в теме- разбираются до сих пор.


Сообщение отредактировал Малайкина: 24.02.2016, 21:38:27

  • 3

#184
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Меня другое беспокоит:
А меня вообще ничего не беспокоит)))) в конце концов там маркетологи, и менеджеры есть, и деньги получают, вот и пусть налаживают привлекательность и поднимают посещаемость в будущем))) Я приехала, посмотрела, не впечатлилась, больше не поеду, пока, по крайней мере. По-мне, так там гораздо лучше смотрелись бы станки и люди в спецовках)
  • 10

#185
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Второй день не работает сайт Карфура, и не узнаешь какие у них новые акции


  • 0

#186
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Второй день не работает сайт Карфура, и не узнаешь какие у них новые акции

кажись сайт сдулся, вместе с акционным каталогом :)

на странице в фэйсбуке просили про новый каталог, ответ был таким (и вопрос и ответ был 27 февраля, и потом тишина)

 
12193886_1656478414620561_27932505322354
Carrefour Kazakhstan Доббрый день! Цены на продукты Вы можете узнать - посетив нас) А мы, в свою очередь, можем отметить - что у нас низкие цены каждый день.

  • 0

#187
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я если позволите коротко-не впечатлило.


  • 0

#188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня повторно были в сабже. Поехали целенаправленно за кое какими продуктами. Цены поднялись на все в среднем на 20%! То есть по ценам он уже уступил Магнуму. Теперь не поедем, не привлекает больше.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2016, 12:53:45

  • 2

#189
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Куда еще выше цены поднимают? Там в первые дни цены были высокими, кроме нескольких позиций. Например торты и рулеты я бы там не взяла, как-то не аппетитно выглядят. В последний раз там порадовали соки Фрутоняня по 126 тг за 500 мл. Незнаю, как сейчас. Такое чувство, раз не выпустили журнал с акциями, значит и не стОит туда ехать, скидок мало.
  • 0

#190
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

была вчера, печально, но наш менталитет , что у продавцов, что у покупателей уже дает о себе знать((( в мясном отделе поставили какого ленивца, видели бы Вы как он медленно завязывает каждый пакет((( насколько ему по барабану, что твориться вокруг, это надо уметь .. стоим в очереди, ждем, пока ленивец пальцами пошевелит, ждем терпеливо.. какая то женщина покупательница с конца очереди , не обращая на нас вообще никакого внимания, просит его показать кусочек, он тут же ей показывает, ну мы думаем,  сейчас она его выберет и по очереди заберет))))) так тетка , обрадовавшись, что никто не прореагировал на ее жест, кричит ему, заверните)) и он заворачивает)) тут мы ей говорим, что не просто стоим и любуемся красавцем, она ответила, что мы немного потеряли,  гордо ушла ... дальше этот молодец уходит в другой конец и отпускает там другим людям фарш, а мы стоим... я его позвала и сказала, что мы  Т У Т, очнись , он соизволил подойти, отпустить нас, но при этом ехидно рассказал   подошедшему другу , на казахском, что мы возмущаемся, типо незаслуженно, здесь он видимо спец,  в общем не было у меня времени, звать старшего, но впечатление осталось ужасным. я подумала, что очереди в мясном, устраивает этот профи. В кулинарном отделе в обеденное время тоже бардак, но там хоть девчонки стоят и спрашивают , кому по очереди... чтоб народ не спорил.. В рыбном ребята быстро и оперативно работают, вежливые Рогаликов нет уже второй мой приезд, наверное их убрали из ассортимента, когда поняли, что 15 тенге  - это  даром. итог печальный, первое впечатление оказалось верным, что этот гипер пупер будет очередным магнумом(((


  • 0

#191
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Куда еще выше цены поднимают? Там в первые дни цены были высокими, кроме нескольких позиций. Например торты и рулеты я бы там не взяла, как-то не аппетитно выглядят. В последний раз там порадовали соки Фрутоняня по 126 тг за 500 мл. Незнаю, как сейчас. Такое чувство, раз не выпустили журнал с акциями, значит и не стОит туда ехать, скидок мало.


И станет он скоро продуктовой забегаловкой для работников близлежащей Армады и соседних домов.
Молоко Адал сегодня было по 195 (в Магнуме Моё по 179). На открытии был неплохой молотый кофе Paulig по 500 тнг. Сегодня он уже почти 900 стоит. Сливочное масло расфасованное по полкило. Хорошее, не маргарин, на открытии стоило 900 тнг за кг, сегодня оно же - 1150. Это только то, что интересовало.
  • 1

#192
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

была вчера, печально, но наш менталитет , что у продавцов, что у покупателей уже дает о себе знать((( в мясном отделе поставили какого ленивца, видели бы Вы как он медленно завязывает каждый пакет((( насколько ему по барабану, что твориться вокруг, это надо уметь .. стоим в очереди, ждем, пока ленивец пальцами пошевелит, ждем терпеливо.. какая то женщина покупательница с конца очереди , не обращая на нас вообще никакого внимания, просит его показать кусочек, он тут же ей показывает, ну мы думаем, сейчас она его выберет и по очереди заберет))))) так тетка , обрадовавшись, что никто не прореагировал на ее жест, кричит ему, заверните)) и он заворачивает)) тут мы ей говорим, что не просто стоим и любуемся красавцем, она ответила, что мы немного потеряли, гордо ушла ... дальше этот молодец уходит в другой конец и отпускает там другим людям фарш, а мы стоим... я его позвала и сказала, что мы Т У Т, очнись , он соизволил подойти, отпустить нас, но при этом ехидно рассказал подошедшему другу , на казахском, что мы возмущаемся, типо незаслуженно, здесь он видимо спец, в общем не было у меня времени, звать старшего, но впечатление осталось ужасным. я подумала, что очереди в мясном, устраивает этот профи. В кулинарном отделе в обеденное время тоже бардак, но там хоть девчонки стоят и спрашивают , кому по очереди... чтоб народ не спорил.. В рыбном ребята быстро и оперативно работают, вежливые Рогаликов нет уже второй мой приезд, наверное их убрали из ассортимента, когда поняли, что 15 тенге - это даром. итог печальный, первое впечатление оказалось верным, что этот гипер пупер будет очередным магнумом(((

О да!Я тоже нарвалась на этого молодчика ,еле дождалась своей очереди.А рогалики какие там были по 15 тенге?,не видела.
  • 0

#193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Куда еще выше цены поднимают?

 

А после падения тенге в 2 раза - цены подняли совсем чуть-чуть, теперь по некоторым позициям производители просто должны поднять ещё на 30-50%.

Это не моё мнение, а общепризнанный факт, к сожалению. Можно не минусить это пост.


  • 1

#194
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

была вчера, печально, но наш менталитет , что у продавцов, что у покупателей уже дает о себе знать((( в мясном отделе поставили какого ленивца, видели бы Вы как он медленно завязывает каждый пакет((( насколько ему по барабану, что твориться вокруг, это надо уметь .. стоим в очереди, ждем, пока ленивец пальцами пошевелит, ждем терпеливо.. какая то женщина покупательница с конца очереди , не обращая на нас вообще никакого внимания, просит его показать кусочек, он тут же ей показывает, ну мы думаем, сейчас она его выберет и по очереди заберет))))) так тетка , обрадовавшись, что никто не прореагировал на ее жест, кричит ему, заверните)) и он заворачивает)) тут мы ей говорим, что не просто стоим и любуемся красавцем, она ответила, что мы немного потеряли, гордо ушла ... дальше этот молодец уходит в другой конец и отпускает там другим людям фарш, а мы стоим... я его позвала и сказала, что мы Т У Т, очнись , он соизволил подойти, отпустить нас, но при этом ехидно рассказал подошедшему другу , на казахском, что мы возмущаемся, типо незаслуженно, здесь он видимо спец, в общем не было у меня времени, звать старшего, но впечатление осталось ужасным. я подумала, что очереди в мясном, устраивает этот профи. В кулинарном отделе в обеденное время тоже бардак, но там хоть девчонки стоят и спрашивают , кому по очереди... чтоб народ не спорил.. В рыбном ребята быстро и оперативно работают, вежливые Рогаликов нет уже второй мой приезд, наверное их убрали из ассортимента, когда поняли, что 15 тенге - это даром. итог печальный, первое впечатление оказалось верным, что этот гипер пупер будет очередным магнумом(((

О да!Я тоже нарвалась на этого молодчика ,еле дождалась своей очереди.А рогалики какие там были по 15 тенге?,не видела.

 

рогалики были в день открытия  типо советских)) по 15 тенге.. с того дня я их больше не встречала(((


  • 0

#195
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Куда еще выше цены поднимают?

 
А после падения тенге в 2 раза - цены подняли совсем чуть-чуть, теперь по некоторым позициям производители просто должны поднять ещё на 30-50%.
Это не моё мнение, а общепризнанный факт, к сожалению. Можно не минусить это пост.
Что-то сомневаюсь, что подняли всего на 30-50%! Наверняка больше накрутили и не раз!
  • 0

#196
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди, кто там бывает, посмотрите пжлст почём там тюльпаны. Заранее спасибо
  • 0

#197
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Например торты и рулеты я бы там не взяла, как-то не аппетитно выглядят.

а мы там пару раз брали рулетик, по моему " Вкусняшка" с кусочками вишни и обсыпанный белым шоколадом, и торт "Черный лес", нам очень понравилось, все в меру, нет этого специфичного запаха химии и привкуса затхлого маргарина. Что касается рогаликов- мы успели их попробовать) но это было почти на 5 день после открытия, во второй приезд уже их не было.  


  • -1

#198
Elderberry

Elderberry
  • Гость
  • 35 сообщений

Заехав вчера вечером купить овощей, среди расфасованной  травы увидели тархун, цена на черной табличке с ценами гласила 513 тенге за 50г. Решили купить. На кассе пробили пакетик аж за 999 тенге. Вернувшись в зал, убедилась, что цена на табличке 513 тенге. Стоящий за весами сотрудник овощного отдела проверил на аппарате, расположенном на стене цену,  аппарат показал 999т. На мой вопрос, почему же на табличке указана цена почти в 2 раза ниже, продавец пожал плечами, сказал, что надо выяснять у главного продавца, но его сейчас нет. Времени у нас ждать не было, уехали с мерзким чувством, что компания таким вот образом наваривается на покупателях. Во-общем будьте бдительны, проверяйте цены.


  • 0

#199
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

рогалики были в день открытия  типо советских)) по 15 тенге.. с того дня я их больше не встречала(((

Есть рогалики. Но совсем не "как советские", увы... 

Кто придумал прикассовую зону в такие омерзительные цвета покрасить? ... франция, 21 век...


  • 0

#200
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Впечатления - ниочем... Еще один магазин "ниочем".

Одежда страшно эконом, посуда - аналогично, по непонятной цене. 

На остальное по еде не смотрели ибо все те же бренды. Рогалики купили, да.

В общем, далеко не московский Ашан. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.