Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#141
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Хотелось бы отметить, что раньше во многих магазинах была салями из Испании. Ее перестали завозить и вместо нее массово завезли сербского производителя. Надеюсь не надо объяснять, почему Испанию решили заменить именно Сербией.

 

Видимо причина в другом, т.к. вчера купил в сабже отличную испанскую ветчину.

 

 

Во-первых, бекон - это не салями ( колбасы), о которых я писал. Сербская фирма Златиборец ( которую продают во всех супермаркетах города) выпускает плохие аналоги салями.

 

Во-вторых, я знаю, о какой испанской фирме вы говорите. Ее продают в других супермаркетах города. И это в основном нарезки бэкона. Такие нарезки бэкона в России не производят, поэтому завозят импортные, как правило венгерского производства. 


  • 0

#142
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почему голландские сыры заменяют Польшей ( Млековита).
И почему?? 

Если вы намекаете на санкционную войну, то Польша тоже в ЕС и на неё Российские санкции распространяются также как и на Голландию.


  • 0

#143
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тоже мне показался огромным до неприличия)))
И мне видимо придётся оставаться фанаткой Магнумов...
Кулинария никакая...
В мясном объявление - Фарш по 2 что-ли кг в одни руки - прям талоны вспомнила сразу и советские времена...хотя фарш все равно не беру, но его и не было видимо цена в 900 тенге привлекла многих...продавцы в мясном и рыбном приветливые!
Овощи фрукты все нормально.
Посуда много - не понравилась
Техника - тоже непонятные марки много
Вещей много - барахло - кто это купит не понятно... Обувь - ужасная...

Самое неприятное - какой-то химический неприятный запах чувствовала по всему магазину...
В общем хотелось быстрее выйти. Были в 9 вечера - народу много. Какое-то неприятное ощущение.
В общем, первый и последний раз посетили данный магазин. Практически ничего не понравилось
Кассиры не приветливые. Колбасу пробить на кассе не смогли, позвали паренька на роликах тот сгонял , поменял и ... Опять не пробила кассир ... Нас и так очередь ждала... Пришлось остаться без колбасы)!
  • 2

#144
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
На днях тоже сходили второй раз. В первый раз бегом пробежались. Слишком много людей было.
А вчера закупились, в принципе, цены как в магнуме. Многие цены в проходе по акции не соответствуют товару.
Многое беру коробками, там пришлось все накидывать в тележку.
Овощи нормально. из яблок не было приличных. Черная редька нужна была - пустая внутри.
Купила пирожков с капустой - внутри белое сырое тесто, капуста для запаха - больше баурсак наверное.
Сметана Простоквашино, сегодня открыла прокисшая - впервые за много лет такое.
На счет салатов, то беру обычно по килограмму, а тут маленькие коробочки только. Дали мне кучу коробочек. Могли и в пакет положить.
В общем, даже не знаю понравилось или нет. Мед понравился кедровый с орешками. Цена на бананы понравилась.
Аа и еще не нашла Омиран там
  • 0

#145
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Была позавчера. По словам подруги - "неприлично огромный". Купили пирожки в кулинарии, стали есть в машине, когда уже прилично отъехали - внутри сырое тесто. Собакам  отдала. Цены сравнимы с магазином около дома. Разница в сущие копейки. Не увидела ничего, за чем стоило бы мне лично ехать в такую даль. Оставаться мне фанаткой магнума навеки. Но для тех, кто рядом живет, наверно нормально, обычный магазин, правда, гигантских размеров.

ППКС

 

Логистика рядов несуразная. Non food особо не смотрела, но его много. Ассортимент бытовой химии, шампунек и пр. скуднее Магнума и А-Стора. Молочки, алко ассортимент тоже скудный. Вроде бы большой выбор вина, но не сравним с тем же Метро.

Единственный плюс, на мой взгляд, это что можно купить суши, готовят при тебе - вкусные и недорогие.

 

А так из-за огромности нет плюсов, пришлось довольно долго идти до машины.

 

Ну, что еще отметить?т Красивые необычные фонари на паркинге :D


  • 1

#146
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А там есть аксессуары для авто, инструменты, и прочее подобное?
  • 0

#147
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А там есть аксессуары для авто, инструменты, и прочее подобное?

есть, вроде один ряд


  • 0

#148
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из фирменных товаров марки Карфур обнаружил только ОДИН товар - это сироп. :faceoff:  Сделано во Франции.

 

На этом связь настоящего Карфура с нашим псевдо-Карфуром заканчивается.

 

sirop-menthe-carrefour_5524137_327019012


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.02.2016, 01:18:46

  • 3

#149
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А там есть аксессуары для авто, инструменты, и прочее подобное?

Да, есть
Всякие жидкости для авто, пахучки и т.п. Цены не знаю как

Хотелось бы конечно больше импортных товаров
Забыла написать что порадовал вид рыбки
И еще вполне доброжелательный персонал. Надолго ли?
  • 0

#150
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А там есть аксессуары для авто, инструменты, и прочее подобное?

Да, есть
Всякие жидкости для авто, пахучки и т.п. Цены не знаю как

Хотелось бы конечно больше импортных товаров
Забыла написать что порадовал вид рыбки
И еще вполне доброжелательный персонал. Надолго ли?
  • 0

#151
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

вчера что творилось, что творилось в мясном отделе возле стойки "фарш"...такую очередь я давненько не видела, разве что на кассах Магнумов в канун НГ, еще и табличка в одни руки по 3 кг...


  • 0

#152
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а что за фарш там такой, что из-за него в очередь? 


  • 0

#153
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а что за фарш там такой, что из-за него в очередь? 

 

речь о говяжьем фарше за 899 тенге за кг, скорее всего. По крайней мере, в день открытия такая цена была заявлена. Людей в отделе было немного, т.к. были там днем. Ограничений тоже не было, видела как по 5-6 кг брали. Фарш на вид нормальный, на  вкус не знаю как (мама подруги брала себе). 


Сообщение отредактировал Малайкина: 19.02.2016, 12:24:02

  • 1

#154
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

граждане,подскажите а охлажденные куры там есть? именно безо льда которые,свежак. ехать нет в эту даль? 


  • 0

#155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Такие куры есть. Еще окорочка и грудки были.
  • 0

#156
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Куры и потроха охлажденные есть. Брали сердца и желудки, чистые, свежие.

 

Выше жаловались на йогурт Ауыл берекесi, так нам тоже подкисший попался с курагой, хотя срок годности нормальный был.

 

Понравился хороший выбор печенья Алматинский продукт. Бенье с шоколадной крошкой за 175 тг 400 грамм очень неплохое.

 

Взяли оливковое масло греческое GAEA и их же оливки Каламата.

 

Хлебный ассортимент хромает.



#157
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Французский лохотрон казахского разлива:

 

6e194-clip-127kb.jpg?nocache=1

 

918dc-clip-91kb.jpg?nocache=1


  • 1

#158
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Да он не французский, это франшиза. К Франции имеет такое же отношение, что я к балету))

#159
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Да он не французский, это франшиза. К Франции имеет такое же отношение, что я к балету))

вроде с арабской подачи


  • 0

#160
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а мы были поражены как прям в торговом зале там где кулинарка прям там же за прилавком продавец лепила пельмени из явно зеленого фарша....

 

магазин не понравился тоже но не только из-за этого ничего такого чтоб прям вауууу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.