Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

это как бы кредитная карта с грейс периодом в 3 мес) только процент по кредиту довольно высок

 

Это кредитная карта с грейсом. Но очень своеобразным. Отсечка может быть 5 или 25 числа. И после отсечки надо заплатить треть суммы потраченной в течение 10, по-моему, дней. И карта сама своеобразная. Она работает только в пос-терминалах Каспи. Проценты там - дело десятое для дисциплинированных пользователей. 


  • 0

#2562
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

енто потому что надо депозит открыть, тогда становицо можно, как та так
 
ну и неснижайка всего тыща тенге

у меня там парочка депозитов
пользуюсь давно и успешно
в таком случае сгубила некомпетенция работников отделения скорее всего
так как открывают неименные голды сейчас
если Вы конечно в Алмате
Насчет города - этот важное уточнение.
Голд пока только в Алматы.
  • 0

#2563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

решил давеча в первый раз заюзать каспи магаз

и в ступоре

рассказываю :

рассрочка мне особо не нужна на 3 мес,кредит тож не нужен

думал куплю через них и какие-то бонусы шлеОпнутся на кошелек

начал искать условия - нету

звоню в коллцентр - нет бонусов

спрашиваю,а как платить? мол,не вижу вариантов.

ответ БАНКА эпичный - наличными продаванам в руки.

на мой скромный вопрос,а как-бы избежать вопрос наличности и нафиг в такой схеме мне нужен банк - нуууууууу,как-то так

то бишь никак и завлекалка только рассрочкой и кредитом

 

по моему опыту:

1. Два или три товара нашел в городе только в их магазине. При этом на сайтах заявленных через Каспи-магазин продавцов такого товара не было. Совсем. ХЗ почему, возможно, одно из условий сотрудничества.

2. Пару вещиц покупал на Каспи-магазине только потому, что у них было дешевле, чем даже на сайтах самих продавцов (В частности Белый ветер и еще кто-то, забыл уже)

3. Одну штуковину купил в кредит там только потому что решил обзавестись картой кредитной (которая называется "Карта для покупок", кредитного лимита не имеет, теоретически должна бы приниматься в разных магазинах, только пополнять надо самому). Но надобность в ней отпала при выходе на рынок продуктов Ред и Голд.

4. Бонусы не шлеОпаются на кошелек. Они просто появляются в системе зареганного пользователя. В кошельке их нет.

5. В Каспи-магазе можно платить несколькими вариантами. Я платил:

    а) картой другого банка

    б) налом

 

Этот магаз собственно и есть реклама и способ заработка банком на людях. Что не удивительно. У того же Казкома уже много лет есть свой магазин при хомбанке. 


  • 0

#2564
ПростоЗнакомая

ПростоЗнакомая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если честно, то в принципе этот банк устраивает, НО только депозит. Кредит тут бы никогда не рискнула взять


  • 0

#2565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

аааааа! я забыл дописать я ушеОл
куда ушел? не понял 

 

со странички магазина. 

Видимо, чтоб представитель Каспи тут слезьми излился от потери клиента. :)


  • 1

#2566
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

это как бы кредитная карта с грейс периодом в 3 мес) только процент по кредиту довольно высок

Это кредитная карта с грейсом. Но очень своеобразным. Отсечка может быть 5 или 25 числа. И после отсечки надо заплатить треть суммы потраченной в течение 10, по-моему, дней. И карта сама своеобразная. Она работает только в пос-терминалах Каспи. Проценты там - дело десятое для дисциплинированных пользователей.

Небольшое уточнение: нужно оплатить не позже чем через 15 дней после выставления счета. Например, мне выставят счет 10, а к 25-му я должна буду оплатить.
Насчет процентов солидарна!
  • 1

#2567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если честно, то в принципе этот банк устраивает, НО только депозит. Кредит тут бы никогда не рискнула взять

А Каспи дает кредит? Мне не давал, пришлось клещами тащить через неудобное место. Покупку в каспи-магазе делать...


  • 0

#2568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

это как бы кредитная карта с грейс периодом в 3 мес) только процент по кредиту довольно высок

Это кредитная карта с грейсом. Но очень своеобразным. Отсечка может быть 5 или 25 числа. И после отсечки надо заплатить треть суммы потраченной в течение 10, по-моему, дней. И карта сама своеобразная. Она работает только в пос-терминалах Каспи. Проценты там - дело десятое для дисциплинированных пользователей.

Небольшое уточнение: нужно оплатить не позже чем через 15 дней после выставления счета. Например, мне выставят счет 10, а к 25-му я должна буду оплатить.
Насчет процентов солидарна!

 

Точно. Не 10, а 15 дней. 

В итоге грейс там получается совсем не 3 месяца, а 33%-ный на 45 дней. 

Я могу понять маркетологов банка. 

Они зажаты нормативами НБРК по кредиткам, они зажаты негативом, накопленным несмышлеными пользователями, понабравшими в "тучные времена" кредитов под сумасшедшие проценты. 

Поэтому они просто вынуждены рожать весьма замысловатые схемы тех же самых кредитных карт, только завернутых в новую оболочку "рассрочки" без слова "кредит", делать ограниченные карты типа "Привилегированной" и "Ред", лепить горбатого в коллцентре на прямые вопросы. 

Но ведь как интересно выкрутились!?


  • 1

#2569
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

аааааа! я забыл дописать я ушеОл
куда ушел? не понял 

 

со странички магазина. 

Видимо, чтоб представитель Каспи тут слезьми излился от потери клиента. :)

 

ну да,ну да,требую эксклюзивного завлекания меня обратно :)

с разъяснениями вроде уже немного понятнее


  • 0

#2570
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Каспи, прошу проконсультировать вашего сотрудника на Аблайхана 68 (парень) касательно получения именной Kaspi Gold,сегодня дал не корректную информацию моей родственнице.Было сказано (общался лично по телефону) что на время выпуска именной карты,клиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения.


Сообщение отредактировал 2alex2: 31.08.2016, 14:55:36

  • 0

#2571
ПростоЗнакомая

ПростоЗнакомая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А Каспи дает кредит? Мне не давал, пришлось клещами тащить через неудобное место. Покупку в каспи-магазе делать...

 

 

 

 

Ага, дает. Брат брал. Но потом зарекся и меня убедил. Они оказывается брали (сейчас не знаю, дело было 2 года назад) процент за то, что вы погашаете кредит. Они это называли процент за внесение суммы, ужас...


  • 0

#2572
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Каспи, прошу проконсультировать вашего сотрудника на Аблайхана 68 (парень) касательно получения именной Kaspi Gold,сегодня дал не корректную информацию моей родственнице.Было сказано (общался лично по телефону) что на время выпуска именной карты,клиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения.

А что не корректного?!
Действительно, пока изготавливается именная, можно пользоваться неименной только на каспи.кз.
  • 0

#2573
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Отсечка может быть 5 или 25 числа

 

 

Либо 15-го
Мне вчера озвучили три даты погашения, из которых можно выбрать.


  • 0

#2574
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

на время выпуска именной карты,клиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения.

Так и есть, об этом уже говорил ранее. Только подробного разъяснения от представителя здесь так и не было пока. 


  • 0

#2575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А Каспи дает кредит? Мне не давал, пришлось клещами тащить через неудобное место. Покупку в каспи-магазе делать...

 

 

 

 

Ага, дает. Брат брал. Но потом зарекся и меня убедил. Они оказывается брали (сейчас не знаю, дело было 2 года назад) процент за то, что вы погашаете кредит. Они это называли процент за внесение суммы, ужас...

 

Видите ли, "дает" и "2 года назад" это сущности, разнесенные во времени существенно. 

Я клиент банка с 1992 года. Ни разу не платил им "процент за внесение суммы". Подозреваю, что тут что-то было неверно понято. Скорее всего, речь шла о внесении после срока.


  • 0

#2576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи, прошу проконсультировать вашего сотрудника на Аблайхана 68 (парень) касательно получения именной Kaspi Gold,сегодня дал не корректную информацию моей родственнице.Было сказано (общался лично по телефону) что на время выпуска именной карты,клиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения.

А что не корректного?!
Действительно, пока изготавливается именная, можно пользоваться неименной только на каспи.кз.

 

 

Все некорректно.

Я получил неименную карту. И в эту же секунду заказал именную. После этого в трех местах платил в пос-терминалах неименной картой. На Каспи.кз не платил, только пополнял карту с депозитов.


  • 0

#2577
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Каспи, прошу проконсультировать вашего сотрудника на Аблайхана 68 (парень) касательно получения именной Kaspi Gold,сегодня дал не корректную информацию моей родственнице.Было сказано (общался лично по телефону) что на время выпуска именной карты,клиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения.

А что не корректного?!
Действительно, пока изготавливается именная, можно пользоваться неименной только на каспи.кз.

 

 

лиент не сможет снимать деньги с любого депозита через манагера отделения" Тоесть получил клиент карту (не имеет отношения к депозиту),потом пришел в отделение снять денег со своего депозита любого usd\eur\kzt не важно и ему в его праве снять свои деньги откажут в течении 10 дней,вы видите связь какую-то с картой? я нет. После данной инфы я позвонил в кол центр,мне опровергли эту информацию,позвонили в отделение где ее мне дали и извинились за того манагера который ее дал.


  • 0

#2578
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank

Спасибо большое за информацию! А то я уже чуть не поверил что данная инфа недоступна. А можно уточнить с каких открытых источников? Вы эту таблицу собрали путем сбора информации с сайтов каждого банка? Просто хочу на будущее мониторить лимиты и пользоваться тем банкоматом который более удобен. Спасибо.

 

Добрый день!
Информация собрана с сайтов банков, колл-центров и маркетинговых материалов. Вы всегда можете позвонить нам в Kaspi Алло по бесплатному по номеру 9999, мы подскажем Вам актуальную информацию. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#2579
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Первый раз закажете именную, получите тут же не именную. Она рабочая будет сразу. Второй раз за именной через 10 дней (рабочих или календарных так и не понял).

Там есть один нюанс! : пока именная делается, предупредили, что никаких движений по вашим существующим счетам сделать не сможете (снятие с депозитов, пополнение депозитов, я до конца тоже не понял что ещё). Работает только пополнение карты, платежи с нее и переводы с депозитов на карту и обратно. Буду благодарен, если этот вопрос здесь раскроет до конца представитель банка.

 + @Nara2012, @2alex2, @Дядя Нортон, @Tumana, добрый день! При первом обращении в банк за картой Kaspi Gold клиенту выдается не именная карта. При желании клиента он может заказать именную карту сразу же в отделении или позвонив в Kaspi Алло по бесплатному по номеру 9999. Карта изготавливается в течении 10 рабочих дней. Все время, пока клиент ждет выпуск именной карты, он может в полной мере пользоваться не именной (оплата услуг, переводы на Kaspi.kz, пополнение, снятие средств). Пользоваться депозитом клиент может также как и прежде, так как выпуск карты Kaspi Gold не влияет на его работу. (Ваш #KaspiГид Марина)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 31.08.2016, 20:17:19

  • 0

#2580
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Карта изготавливается в течении 10 рабочих дней

Получила вчера Каспи Ред и не именную Каспи Голд, за именной сказали приходить уже в эту пятницу.

Менеджер также уверяла, что полученная не именная Голд работать не будет, говорит, проверяли уже... /но я ей, конечно, не поверила/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.