Перейти к содержимому

Фотография

Metallica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#81
jamspoon

jamspoon
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, жалко что он ушел.
Но чего Вы хотели ребята? Музыканты среди Вас есть? Я думаю есть. Помните какой был бас в Justice? Никакой!
Его банили на творчество, его авторства в песнях Металлики мало. Всем заправляют Джэймс и Ларс. Хотя мотивы ухода до конца не известны.
На Saint anger бас писал Боб Рок. Тряхнул стариной :-)


Бас Ньюстеда вообщем неплохой, но вклад в металлику мизерный, Бертон был реальный чувак не только в игре на басе, но и в финансовых делах группы, в менеджменте, пробивной был......
но имхо Джеймс с Ларсом не довали дышать Ньюстеду......а так, ладно с And Justis'ом(тогда он только пришел в группу, не таким уж опытным), думаю опыта он набрался в Металлике.

нрав. еще одно, бас соло Бертона - Orion(Master of Puppets 1986г.)
  • 0

#82
PAwn

PAwn
  • Гость
  • 16 сообщений

Джейсон Нюстед в интервью журналу Metal Hammer заявил примерно след.: мол,группа идет в никуда,нет никакой творческой мысли и та музыка,кот.они сейчас играют,его совсем не устраивает. Метла,в кот.он пришёл и Метла из кот.ушёл -это 2 большие разницы. Так что всё понятно. Он вроде ушёл к Оззи Осборну,если правильно помню.
Метла до сих пор делает упор на старые вещи на концертах и их старые альбомы раскупаются до сих пор намного лучше чем последний. Почему? Потому что они как все живые люди просто выдохлись и ничего нового создать не могут.
зы: кста цены на их продукцию ИМХО сильно завышены. Альбомы других металгрупп не хуже их классом и качеством звучания стоят гораздо дешевле. Многие фаны отвернулись от них из-за их жадности.
ззы:ну а что касается их классных вещей,то они конечно есть. Ride The Lightning, For Whom The Bell Tolls, Welcome Home(Sanitarium), Battery и ещё многие.
Как вам их каверы в исполнении некоторых групп? Напр.: No Remorse -Cannibal Corpse, Whiplash-Destruction,вещь ИМХО.


Что правда то правда и насчет жадности и насчет каверов. Но мне кажись они еще что нить покажут.
  • 0

#83
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Бас Ньюстеда вообщем неплохой, но вклад в металлику мизерный, Бертон был реальный чувак не только в игре на басе, но и в финансовых делах группы, в менеджменте, пробивной был......
но имхо Джеймс с Ларсом не довали дышать Ньюстеду......а так, ладно с And Justis'ом(тогда он только пришел в группу, не таким уж опытным), думаю опыта он набрался в Металлике.

нрав. еще одно, бас соло Бертона - Orion(Master of Puppets 1986г.)

Изображение
Если что Ньюстед пришел в группу профессионалом. Он играл в известной группе Flotsam & Jetsam, в которой был фронтменом и даже был на основном вокале.
Бертон и Ньюстед басисты разного плана. Но оба очень хорошие басисты. Бертон был сначала и был чуть ли не главных в группе, до свое смерти. Ньюстед был новичком и его банили.
  • 0

#84
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Он вроде ушёл к Оззи Осборну,если правильно помню.


Он ушел не к Оззи, а в группу Echobrain. Но уже покинул ее. Щяс хрен его знает где.
  • 0

#85
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
!!!!!!!!!!!!!!!Как вам их каверы в исполнении некоторых групп? Напр.: No Remorse -Cannibal Corpse, Whiplash-Destruction,вещь ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Можно об этом поподробней, а то я не совсем понимаю что к чему, PLZ.
  • 0

#86
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Трибьютов Металлики очень большое кол-во. Есть даже Москваллика - группы России играют песни Металлики.
  • 0

#87
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений




Бас Ньюстеда вообщем неплохой, но вклад в металлику мизерный, Бертон был реальный чувак не только в игре на басе, но и в финансовых делах группы, в менеджменте, пробивной был......
но имхо Джеймс с Ларсом не довали дышать Ньюстеду......а так, ладно с And Justis'ом(тогда он только пришел в группу, не таким уж опытным), думаю опыта он набрался в Металлике.

нрав. еще одно, бас соло Бертона - Orion(Master of Puppets 1986г.)

Изображение
Если что Ньюстед пришел в группу профессионалом. Он играл в известной группе Flotsam & Jetsam, в которой был фронтменом и даже был на основном вокале.
Бертон и Ньюстед басисты разного плана. Но оба очень хорошие басисты. Бертон был сначала и был чуть ли не главных в группе, до свое смерти. Ньюстед был новичком и его банили.

Хм,естессно Ньюстед пришёл в группу профессионалом,кто ж возьмёт в Метлу любителя?:-) И естесна они с Клиффом разные,а точнее земля и небо. Клифф -один из атцов Метлы и без таких как он я с трудом представляю себе Метлу,траш и вообще метал. А вот без Ньюстеда могу представить себе легко.
Клифф -до мозга кости металмузыкант и композитор,причём именно при нём группа достигла сногсшибательного мирового успеха,а без него тихо пошла вниз. Джейсон пришёл уже на готовое и по большому счёту ни как музыкант,ни как композер ничего в групу не принёс.
Клиффа отличало постоянство и он является одним из основателей траш-метала,ИМХО одного из лучших стилей тяжмузыки. Джейсона бросало из стороны в сторону и даже находясь в Метле он постоянно участвовал в разных проектах,играя совсем разную по стилю музыку.Echobrain по ходу,это его собственный проект и это была одна из причин почему он покинул Метлу. Ешё раз: я его не сужу,а лишь грю то что было,хотя никогда за Ньюстедом спецом не следил после Метлы.
Из-за таких как Клифф люди берут в руки гитары и начинают увлекаться метом,врядли Ньюстед может сказать о себе тоже самое.
Никто Ньюстеда не банил,как и не банит Хамметта. Надо просто сочинять музыку и если она хорошая,группа её обязательно исполнит.
  • 0

#88
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

!!!!!!!!!!!!!!!Как вам их каверы в исполнении некоторых групп? Напр.: No Remorse -Cannibal Corpse, Whiplash-Destruction,вещь ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Можно об этом поподробней, а то я не совсем понимаю что к чему, PLZ.

Как тут уже сказали,кавер -это исполнение группой чьей то,несобственной песни. Таким путём музыканты отдают почести,Tribute (трибьют) коллегам,которых они уважают,почитают. Таких примеров миллион и это обычное дело. Скажем Garage (Metallica)-это целиком и полностью кавер,трибьют группам,которые оказали влияние на Метлу - Motorhead,Black Sabbath,Thin Lizzy и т.д.
Песни Метлы тоже исполяют многие. Ну скажем навскидку: The Crown исполняет пестню Arise (Sepultura), Sepultura - Symptom of The Universe (Black Sabbath),Dark Tranquility - My Friend of Misery (Metallica),Cradle of Filth - Hell Awaits (Slayer) и т.д. Рекомендую к прослушке. :-)
  • 0

#89
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

А вот без Ньюстеда могу представить себе легко.



Друг, это опять таки на любителя. Мне нравится, к примеру, больше период после Клиффа.
Мнения. Обычно бывают разные (^_-) С Ньюстедом было записано 6 альбомов как минимум. Я не могу не представить. :-)

Клифф -до мозга кости металмузыкант и композитор,причём именно при нём группа достигла сногсшибательного мирового успеха,а без него тихо пошла вниз.


Сногшибательного успеха Металлика достигла после альбома "Металлика" (также известен как Black Album). Он был очень популярен. Продался больше всех. Вниз группа может и пошла, но в любом случае после этого альбома. Может такие как Slayer, Motorhead выпускают продукт без стилических изменений. Но Металлика уже переживает 3 этап. (хотя есть мнение что небольшой отрезок с песнями No leaf clover, Minus human это даже отдельный этап, так как новый альбом "ждали" в этом стиле, но в итоге получили Saint Anger)

Джейсон пришёл уже на готовое и по большому счёту ни как музыкант,ни как композер ничего в групу не принёс.


Песни придумывает Джэймс. Их не придумывают вместе в Металлике. Он приходит со всем "почти готовым", Кирк подбирает соло (и кстати записывает только соло). Соответственно Джэйсон пишет акцентирующий бас. У него было (я уверен) куча идей, он не клеил ярлыков трэш металлюги, часто участвовал в разных проектах. Даже "слэповал", чем злил Металлику. В свое время кто знал что из Дэйва Гролла, бывшего ударника Нирваны, выйдет фронтмэн Foo Fighters? В Нирване он не писал песни (хотя есть одна, но это другая тема)

Клиффа отличало постоянство и он является одним из основателей траш-метала,ИМХО одного из лучших стилей тяжмузыки.
Из-за таких как Клифф люди берут в руки гитары и начинают увлекаться метом,врядли Ньюстед может сказать о себе тоже самое.


Здесь и складывается твое мнение. Но если посмотреть на историю - за весь период успешного существования Металлики, насчитывающего альбомов 10. Клифф был всего на 3.

Никто Ньюстеда не банил,как и не банит Хамметта. Надо просто сочинять музыку и если она хорошая,группа её обязательно исполнит.


С Металликой это не работает. Сочиняет музыку Хэтфилд, группа её обязательно исполнит ;-) Так было у них всегда, по крайней мере после смерти Клиффа.
  • 0

#90
PAwn

PAwn
  • Гость
  • 16 сообщений
Что ни говори, но для меня Металлика явилась эдаким каркасом в разучевании разных треш метал рифов. Ведь есть все от самого простого до самого сложного. Приятно и послушать и поиграть. Благо, что когда то мне достался замечальный мэпэ3 диск с полным набором табов. Сейчас, конечно, это не моя приоритетная группа, но когда то была таковой.
  • 0

#91
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В смысле ты считаешь,что Black Album сильнее,чем Master, ...Justice, Ride The ...? Ну,дело хозяйское.;-)
Да,у Клиффа меньше альбомов,но они все золотые и именно с них началась слава Метлы,а не с Чёрного Альбома.
То что делает сейчас Хетфилд мне ческазать неясно,потому как с даже с момента St Anger уже прошло 5 лет. А сколько лет прошло с Load/Reload? Кста по идее это у них должен быть один двойник,кот.они разбили на 2 части,что б бабла с таких как мы больше поиметь.
Неужели не ясно,что говоря о Джейсоне и Клиффе,мы грим о Моцарте и Сольери? :-)
  • 0

#92
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ну,говоря дальше,именно после Чёрного Альбома Метле надо было и менять название ИМХО.Разве можно играть такую музыку,называясь Метал - ликой? Хотя несколько вещей неплохих там есть конечно,говоря объективно.
Что касается ярлыков,то никто вроде их здесь никому и не вешал. Я уже вроде 10 раз сказал,что мне глубоко по боку что играет Ньюстед,куда он ушёл,потому как лично для меня это не фигура в метале,вот и всё. Ушёл он,ну и успеха ему.:-)
Ушёл в мир иной Клифф и стиль группы поменялся кардинально,что опять же их дело конечно.Но то,за что я их полюбил когда то тоже ушло. Если б они играли примерно тоже самое,уверен,столько фанов они б не потеряли.
То что у них сочиняет один Хетфилд и это обязательно для исполнения скорее говорит об их кризисе,а не о силе. Некому в группе внести свежую струю,вот они и пришли к сочинению одного альбона в 10 лет.
Никаких этапов у них уже нет. А последний их бассист это вообще нечто. ;-)
  • 0

#93
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

В смысле ты считаешь,что Black Album сильнее,чем Master, ...Justice, Ride The ...? Ну,дело хозяйское.;-)

Да не я считаю - популярность его была самой высокой. Во времена Master of puppets их песни не поднимались до высоких строчек чартов, о них знали, но не многие. только после этого, ясное дело, попсового альбома, а до этого видео на песню One, они стали одной из самых известных рок групп.


Да,у Клиффа меньше альбомов,но они все золотые и именно с них началась слава Метлы,а не с Чёрного Альбома.


Началась да. Высшая точка нет. Ты так любишь Клиффа что у тебя складывается все мнение именно от него.

То что делает сейчас Хетфилд мне ческазать неясно,потому как с даже с момента St Anger уже прошло 5 лет.

3 года

А сколько лет прошло с Load/Reload?


8 лет

Кста по идее это у них должен быть один двойник,кот.они разбили на 2 части,что б бабла с таких как мы больше поиметь.


Negative. Металлика слишком устала от тура в поддержку Черного альбома. И перерыв перед след. альбомом (включая тур ясное дело) составил 5 лет. За это время накопилось кучу материала. Чтобы не тянуть резину еще дальше, они выпустили один диск с готовыми треками, а через год второй с доделаными. Если бы моя любимаю группа выпускала по диску в год - я не против. Load reload все равно разные ИМХО. Саунд тот же, но песни разные духом.
Вообще если указывать где Металлика делала попсовые выкиды, Вы не там ищете. А их было много. Это точно.

Неужели не ясно,что говоря о Джейсоне и Клиффе,мы грим о Моцарте и Сольери? :-)


Очень просто судить "а если то , а если это". Клифф умер, уважение к нему всегда в наших сердцах. Но большую часть Металлики на басу занимал Джэйсон. Чему мы тоже должны отдать должное.
  • 0

#94
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Ну,говоря дальше,именно после Чёрного Альбома Метле надо было и менять название ИМХО.Разве можно играть такую музыку,называясь Метал - ликой? Хотя несколько вещей неплохих там есть конечно,говоря объективно.


Не все пришли к Металлике с первых альбомов как ты. Многие пришли с Nothing else matters. Если ты с головой трэшевик - без проблем, только будь добр уважай мнения других :D
Зачем менять название, я не могу понять. Если они меняют стили - это их дело. Они сами сказали - если Вы с нами - то пойдем, если нет - мы Вас не держим. Играть один стиль 30 лет это не дело ИМХО.

Что касается ярлыков,то никто вроде их здесь никому и не вешал. Я уже вроде 10 раз сказал,что мне глубоко по боку что играет Ньюстед,куда он ушёл,потому как лично для меня это не фигура в метале,вот и всё. Ушёл он,ну и успеха ему.:-)


Действительно как он может быть фигурой если ты слушаешь первые 3- 4 альбома ;-)

Ушёл в мир иной Клифф и стиль группы поменялся кардинально,что опять же их дело конечно.Но то,за что я их полюбил когда то тоже ушло. Если б они играли примерно тоже самое,уверен,столько фанов они б не потеряли.


Спешу тебя разочаровать, фанов они может потеряли после выхода Load. Но никак после смерти Клиффа. За три альбома группа не была культовой. Культовой она стала годами позже. И даже сейчас у них столько фанов, сколько тебе и не снилось :-)

То что у них сочиняет один Хетфилд и это обязательно для исполнения скорее говорит об их кризисе,а не о силе. Некому в группе внести свежую струю,вот они и пришли к сочинению одного альбона в 10 лет. Никаких этапов у них уже нет. А последний их бассист это вообще нечто. :D


Тогда этот кризис уже наступил с альбома Justice, шел, шел и они даже Saint Anger выпустили. Чертов кризис! :-)
Струю никогда никто вносить не будет, так как уже джолгое время музыку в Металлике сочиняет Хэтфилд. Это как правило номер 1. только с Load'а пошли всякие экперименты.
Если ты так обажаешь первые 3 альбома, то не забывай что Дэйв Мастейн внес не меньше Клиффа, Джэймса и прочих.
Этапы у них есть и они продолжаются. Альбом S&M это просто прекрасное резюмирование всей работы Металлики, их опыт работы на сцене, весь лучший материал и т.д.. Считаю этот концерт одним из самых сильных в истории музыки.
Последний басист знал на что идет. В любом случае он будем объектом обсуждений и порой насмешек, но он для себя знает что играет сейчас в Металлике - в группе его мечты - это возможно было целью его жизни. Я скажу объективно - свою роль он выполняет. Просто играет на басу. Конечно, как и с Джэйсоном. истори повторится - ничего он в группу не внесет, так как есть правило ?1 в Металлике.

Spade, тебе надо дать размах и не зацикливаясь на старых альбомах, попытатся понять новые. В них очень много заложено. Наверно я один из немногих, кто по настоящему ценит альбом Saint Anger. Ломание стереотипов - это стиль и путь Металлики. Они всегда будут обсуждатся и они всегда будут популярными. Таков их симптом.
  • 0

#95
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Друг,товарищ,ситизен,пора подбить бабки.Возьму себе размах. ;)
-Ньюстед круче Клиффа Бёртона,потому что круче и всё.У него басуха по другому звучит. Альбомов вот у него больше.И конечно он внёс бОльший вклад в музыку чем Клифф.
-поздняя Метла лучше ранней и всемирная слава к ним пришла после Черного альбома,после чего у них и появилось море фанов.
-первые 3 альбома слабее поздних,потому что там был всего лишь трэшня,на кот.я зациклился,а позднее они стали экпер-вать и сейчас постоянно прогрессируют плавно передя к 3ему (заключительному?) этапу. Я правильно излагаю? :)
И т.д. Цитировать не буду,твои посты и так здесь висят.Ну что тебе сказать,дружище,наверное каждый из нас имеет право жить в своём,пусть даже выдуманном мирке иллюзий и не называть вещи своими именами. Ты всё правильно написал,только с точностью наоборот. Что касается меня лично,то траш -это отличный стиль и я его люблю,но он для меня не единственный.Вроде я нигде не грил что слушаю только это.В тяжмузыке существуют много направлений,да и скучно слушать что то одно.Можно называть группу успешной наверное,если она ушла от своих корней и не может собрать материал для нового альбома уже как минимум 5 лет.И вообще сколько альбомов они выпустили за последние 15 лет с 91г? Конечно всё это грит о всплеске творческой активности группы. Ну и само собой Черный Альбом положил на лопатки неврачные Master..,Ride The.. и др. Можно судиться за каждый доллар со своими же фанами,а потом называть их "братья,дорогие друзья" на концертах. Можно также называть постоянный регресс группы какими то этапами -дело твоё. Мне лично до Метлы -2006 нет никакого дела,хотя на концерте их я был в 2004 по приглашению друзей. Как ни странно,почти весь концерт они играли упадническую,кризисную музыку из первых альбомов. Из Чер.Альбома -пару и из Ангера -пару. Вот и все этапы концерта живьём. Они же хорошие бизнесмены и понимают,что не играй они эту музыку,их ждут полупустые залы.
Хочу пожелать коллективу Метлы больших творческих успехов и скорее перейти к 4ому этапу. Наверное это будет ещё круче.Нравится тебе Это -слушай на здоровье.
У меня собсна всё. ;)
  • 0

#96
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я считаю Клиффа , Джейсона и Роба объединяет их поведение на сцене ,каждый из этой троицы нес мощнейшую энергетику в аудиторию на живых концертах.
Отличие Клиффа состоит в том, что он писал музыку наряду с Хэтфилдом. ( кстати Хэмметт тож был вовлечен в процесс написания, может несколько позже, но допустим рифф "Enter Sandman" это его творение) А Роб и Джейсон выполняли функции вспомогательного оборудования, как Боб Рок на St anger"e. Хотя мне кажется что Роб посильнее Джейсона будет в плане игры на басухе.
первые 3 альбома были очень сильные, если бы Ларс играл более изобретательнее . сердце кровью обливается, када слушаешь его убогую игру на "Fade to black". и мне кажется причина затухания состоит именно в Ларсе, он не может прыгнуть выше своих способностей. в док фильме Some kind of monster есть показательный момент : вспомните фрагмент репетиции, когда Джеймс предложил рифф, а Ларс подобрал какую-то откровенную лажу. Ларс искусно завуалировал свое отсутствие идей на St anger, сказав что " ему уж лучше просто держать ритм, чем использовать традионные перебивки"- снова своего рода эксперимент. лучше б Ларса заменили на какого нить зверька типа Пола Бостаффа или драммера Мадвейн. тяжбы с Напстером тож инициатива Ларса.
как и для многих Метла для меня есть легенда и я буду их слушать и ждать их очередного альбома.
  • 0

#97
jamspoon

jamspoon
  • Гость
  • 26 сообщений
вот приехали бы они, провели бы пресс-конференцию, ответили бы на наши вопросы. ;)
...А ПОТОМ НА КОНЦЕРТ!!! Эх! :) ;)
  • 0

#98
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

-Ньюстед круче Клиффа Бёртона,потому что круче и всё.У него басуха по другому звучит. Альбомов вот у него больше.И конечно он внёс бОльший вклад в музыку чем Клифф.


Я не говорю что он круче и все! Блин, перечитай посты - я не говорил такого.
Басуха по другому звучит - т.к. один пальцует, другой играет медиатором.

-поздняя Метла лучше ранней и всемирная слава к ним пришла после Черного альбома,после чего у них и появилось море фанов.



Так говорит статистика. Я виноват что мое мнение совпало с данными статистики? ;)

-первые 3 альбома слабее поздних,потому что там был всего лишь трэшня,на кот.я зациклился,а позднее они стали экпер-вать и сейчас постоянно прогрессируют плавно передя к 3ему (заключительному?) этапу. Я правильно излагаю? :D


Первый альбом я вообще не перевариваю. На втором и третьем они уже прогрессировали. Они прогрессировали всегда.

И т.д. Цитировать не буду,твои посты и так здесь висят.


извини - я буду - мне так легче. и ты вспоминаешь где что. ;)

Ну что тебе сказать,дружище,наверное каждый из нас имеет право жить в своём,пусть даже выдуманном мирке иллюзий и не называть вещи своими именами. Ты всё правильно написал,только с точностью наоборот. Что касается меня лично,то траш -это отличный стиль и я его люблю,но он для меня не единственный.Вроде я нигде не грил что слушаю только это.В тяжмузыке существуют много направлений,да и скучно слушать что то одно.


Извини если задел. Просто лично я стараюсь писать свои доводы и выводы основываясь на факты и статистику. Не в обиду :)


Можно называть группу успешной наверное,если она ушла от своих корней и не может собрать материал для нового альбома уже как минимум 5 лет.И вообще сколько альбомов они выпустили за последние 15 лет с 91г? Конечно всё это грит о всплеске творческой активности группы.



Ты просто не знаешь что такое играть в группе такое кол-во лет. Сколько это нервов и прочего. И я не знаю. Но мы с тобой можем догадыватся об этом :)

Мне лично до Метлы -2006 нет никакого дела,хотя на концерте их я был в 2004 по приглашению друзей.



Счастливчик :-)

Как ни странно,почти весь концерт они играли упадническую,кризисную музыку из первых альбомов. Из Чер.Альбома -пару и из Ангера -пару. Вот и все этапы концерта живьём. Они же хорошие бизнесмены и понимают,что не играй они эту музыку,их ждут полупустые залы.


Мне нравится твое построение мнения по статистике одного концерта ;-)
У Металлики есть исполнение их, "традиционных" песен. Это не их фишка, так делают многие группы. Кирк использует разные гитары для каждой песни, это стало традиционно, а следовательно это стало постоянным явлением. Какой концерт без Master of puppets (мечта любого фана увидеть игру этой песни живьем), без Nothing Else Matter, Enter Sandman etc... Не играть старые песни в Металлике - не традиционно.
А бизнесмены все музыканты. И Cannibal Corpse и Slayer и даже проект Rage against the machine. Я, ты, все мы жертвы рынка, шоу бизнеса. Это было всегда. некоммерческих групп не бывает. Иначе их никто не слушает и не покупает :D

Хочу пожелать коллективу Метлы больших творческих успехов и скорее перейти к 4ому этапу. Наверное это будет ещё круче.Нравится тебе Это -слушай на здоровье.
У меня собсна всё. :D


Я не хочу рейтинговать лучше хуже. Может быть золотые годы Металлики уже давно позади, но я их очень уважаю за то что они оказали сильное влияние на меня в свое время. Я не тркбую от них супер альбомов. Не отношусь к новому скептически. Я просто рад что старики существуют и они все еще творят и я всегда рад послушать их новую пластинку и убедится что Металлика живет.
У меня тоже все ;)
  • 0

#99
PAwn

PAwn
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну вот и усе ;) тему можна закрывать.
А может открыть тему в общем - по треш, металлу. Или взять еще шире?
  • 0

#100
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

я считаю Клиффа , Джейсона и Роба объединяет их поведение на сцене ,каждый из этой троицы нес мощнейшую энергетику в аудиторию на живых концертах.

Еще бы ;)

Отличие Клиффа состоит в том, что он писал музыку наряду с Хэтфилдом.


Потому что он был сам один из главных в проекте.

А Роб и Джейсон выполняли функции вспомогательного оборудования, как Боб Рок на St anger"e. Хотя мне кажется что Роб посильнее Джейсона будет в плане игры на басухе.


Обидно слышать такие слова. Если ты новичок, то это твой выбор (ты согласен что тебя будут пресекать на творчество). Вот я и говорю - это их выбор.
Я не защищаю Джейсона и не обвиняю Роба. По мне, без разницы, как тот или иной играет Master of puppets. Если хотите сказать что один "выглядит" лучше другого, так и говорите. Игру Роба я не слышал. Так как еще не было альбомов.

первые 3 альбома были очень сильные, если бы Ларс играл более изобретательнее . сердце кровью обливается, када слушаешь его убогую игру на "Fade to black". и мне кажется причина затухания состоит именно в Ларсе, он не может прыгнуть выше своих способностей. в док фильме Some kind of monster есть показательный момент : вспомните фрагмент репетиции, когда Джеймс предложил рифф, а Ларс подобрал какую-то откровенную лажу. Ларс искусно завуалировал свое отсутствие идей на St anger, сказав что " ему уж лучше просто держать ритм, чем использовать традионные перебивки"- снова своего рода эксперимент. лучше б Ларса заменили на какого нить зверька типа Пола Бостаффа или драммера Мадвейн. тяжбы с Напстером тож инициатива Ларса.



Ларс игрок не особый я согласен. Вообще я люблю игру ударников Slipknot SOAD и т.д. Но, кстати в Saint Anger он пришел к интересному звучанию ударных, и ритм очень даже оригинальный - советую Вам прислушатся. Неважно что говорит пресса (Ларс играет на посуде Цептер и прочее). Я музыкант и немного разбираюсь в этом стафе - ударные в SA супер оригинальные, как и музыка и прочее. Единственное - затянутые немного песни. Это есть у них;)
О замене Ларса ходили слухи (в свое время типа на Дэйва Ломбардо). У Ларса много выходок (и про Нэпстер). Однако все мы не можем быть идеальными. Люди любят смеятся над ошибками других. Звезды страдают от этого еще больше, так как они всегда на виду. Но мне наплевать на личную жизнь и прочее. Главное музыка ;)

как и для многих Метла для меня есть легенда и я буду их слушать и ждать их очередного альбома.


Как и я :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.