Перейти к содержимому

Фотография

Опыт работы программистом в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#601
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

у нас в колледже если не знаешь наизусть шаблоны проектирования 

 

А, это "gang of four". 

Из шаблонов, сколько их там, 23 или 25, только пара используется на деле. 

Я вот не очень понимаю, зачем люди используют шаблон репозитория с ORM. В Java это вообще ппц. Спринг на лету тебе создаёт методы репозитория, главный вопрос зачем? 

 

Если кто знает, объясните зачем нужен шаблон репозитория в современных ORM o_O  

 

Недавно прошёл новую документацию по .net 3,0, и нигде не увидел упоминания шаблона репозитория, однако курсы типа pluralsight постоянно их суют.


Сообщение отредактировал trnj: 27.12.2019, 16:14:39

  • 0

#602
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

С утра для интереса полазил  по сайтам... Заценить кто и с каким успехами вчера до 24:00  пободрствовал...

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 28.12.2019, 12:42:07

  • 0

#603
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ORM

 

Я позже покажу пример на C# и одностраничный сайт на ASP NET, как я без ORM обхажусь, и считаю по моему мнению что это очень хороший метод. Ну может кому-то может показаться примитвным методом. Я так лично делаю, на следующей недели примеры покажу.


Сообщение отредактировал lexx821: 28.12.2019, 18:29:59

  • 0

#604
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

---- 


Сообщение отредактировал trnj: 28.12.2019, 22:21:15

  • 0

#605
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сейчас я поделюсь очень интересной информацией, я знаю как сделать свой собственный веб сервер. Короче вот первый вариант: я хотел как-то чтобы у меня веб сервер стоял дома, прям у меня в квартире, к нам на фирму ещё в 2008м или 2009м году приходил сотрудник из телекома, т.к. на фирме нужно было настроить миниатс, и я сотрудника спросил про веб сервер хочу мол дома и DynDNS, и мне этот сотрудник телекома сказал вот что: что нужно арендовать квартиру недалеко от телекома, допустим вы живёте рядом с телекомом, и вы арендуете ещё домен у DynDNS, и если ваш модем поддерживает DynDNS можете сделать свой веб сервер который будет находиться у вас дома в вашей квартире. Вот у моего бывшего шефа был дома веб сервер, если честно это шум, сервер стоял в веранде в специальном шкафу, дверь там была прозрачная, и закрывается на ключ, там у шефа была веранда и выходишь во внутренний двор т.е. воры не похитят ничего, типа выходишь на террасу, а там где терраса холмы. Воры туда не проникнут, так-как он живёт подальше от цивлизации, и там лес, и горы.

А второй вариант, есть одна фирма но это только на территории Евросоюза, которая позволяет ваш сервер установить в их шкаф и арендовать ячейку в шкафу и у вас будет свой IP и домен, у нас эта фирма называется United Internet - https://en.wikipedia...United_Internet. И ещё у нас есть одна фирма тут недалеко от меня где я живу, которая собирает такие сервера, у них на сайте есть онлайн конфигуратор, вы сами подбераете настройку вашего будущего сервера (размер корпуса, процессор, ОЗУ, HDD, ОС), а ещё можно что-нибудь б/у на Ebay купить. Главное чтобы сервер был Rack Server, такой тонкий чтобы в шкаф поместился. Потом можно прикупить ещё Windows Server OEM или поставить какой-нибудь бесплатный линукс. Потом отсылаете этот сервер на ту фирму, или каким-то образом договариваетесь чтобы туда как-то попасть. Я без понятия как это всё происходит. Причём лучше с застрахованной пересылкой, и чтобы вы могли отслеживать местоположение посылки (shipment tracking). На машине с сервером как-то не очень ехать за тридевять земель, лучше послать сервер, и потом прилететь на самолёте или приехата на поезде, арендовать комнату в отеле, и назначить встречу. Нашёл это называется колокация, и цена у нас примерно 50€/мес. Вот читайте в Википедии - https://ru.wikipedia.../wiki/Колокация возможно ещё нужна страховка на случае если сломается сервер, или если ещё что-то с ним случится.

 

Я лично сам настраивал DynDNS когда работал на одной фирме, только тогда было всё бесплатно. В модеме есть настройщик (веб сервер), который запускается через веб браузер. Можете глянуть сюда - https://help-wifi.co...ak-polzovatsya/ но если что, я не знаю юридических тонкостей.

 

P.S.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 29.12.2019, 09:24:19

  • 0

#606
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И ещё у меня такая бизнес идея была. Тут популярные всякие сервисы, в том числе сервис сканирования. Допустим государственной компаини, или какой-нибудь частной компании нужно отсканировать важные документы. И тому кому надо отсканировать эти документы, они по почте отсылают документы которые нужно отсканировать, и фирма которая предоставляет такую услугу сканирует, а потом тому кому отсканировали могут на веб сайт зайти и скачать эти документы, или по почте можно получить CD или DVD с электонной версией документов. Некоторым может нужно ещё в формате PDF или DOC, т.е. из картинок в текст (OCR).

 

Вот так примерно всё это работает:

Скрытый текст

 

P.S: Теоретически так-же есть возможность сделать такой сервис: сканирование 3D моделей, у меня есть маленький 3D сканер, который сканирует и преобразует в 3D модель и сохраняет в формате obj. Или CNC вырезание, у меня так-же сейчас есть маленький CNC станок. Можно всё это реализовать через веб.


Сообщение отредактировал lexx821: 29.12.2019, 10:56:17

  • 0

#607
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Раньше хотел открыть свою фирму в Германии, и планировал разрабатывать ПО, печатать сам этикетки на CD диски, и сам записывать на диски CD, и продовать моё ПО в РК или в РФ на дисках, вот есть такой принтер дома, он может печатать прям на диске и для PowerPoint такое дистанционное управление. Если бы я купил бы 1с Enterprise 8.x для разробчиков, то бы печатал бы моё ПО на дисках, и продавал бы в РФ и РК:
Скрытый текст

 


  • 0

#608
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Т.е. я имел ввиду, я бы сначало бы писал прикладное ПО допустим на 1с, а потом печатал бы этикетки, записывал бы на болванку, открыл бы онлайн шоп, и продавал бы в РФ и в РК моё ПО на CD.
 
P.S.:
Скрытый текст

 


  • 0

#609
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

зачем мне сайт на дотнете, когда я сам пишу если надо на перле-питоне-пехепе..

 

Шалом, завуч. А есть желание обратно в разработчики на указанном стеке?

 

Есть проект - поисковая система в одной области.  Там короче на JavaScript надо делать поисковых ботов. Смотреть какие проблемы вылезают. Править всё это.  И потом на питоне анализировать скриншоты, копаться в этих данных.

Всё на английском. 


Сообщение отредактировал trnj: 18.01.2020, 13:16:04

  • 0

#610
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

зачем мне сайт на дотнете, когда я сам пишу если надо на перле-питоне-пехепе..

 

Шалом, завуч. А есть желание обратно в разработчики на указанном стеке?

 

Есть проект - поисковая система в одной области.  Там короче на JavaScript надо делать поисковых ботов. Смотреть какие проблемы вылезают. Править всё это.  И потом на питоне анализировать скриншоты, копаться в этих данных.

Всё на английском. 

 

 

Из  Тех. Директора в кодеры  ИМХО это будет шаг НАЗАД

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 18.01.2020, 13:39:42

  • 0

#611
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Из  Тех. Директора в кодеры  ИМХО это будет шаг НАЗАД

 

 

 

Окей, ** не мешки ворочать. Давай, ждём :)  Когда открытие? 


  • 0

#612
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 Из  Тех. Директора в кодеры  ИМХО это будет шаг НАЗАД

 

 

 

Окей, ** не мешки ворочать. Давай, ждём :)  Когда открытие? 

 

 

 

Пока что только Технику  выделили...  :dandy:

 

Скрытый текст

  • 0

#613
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Пока что только Технику  выделили...  :dandy:

 

 

Козырь, что употребляешь, поделись ?

 

Нужен Ген. директор, нужен маркетинг, нужен поток учеников. 

 

Главный вопрос, за чей счёт банкет? Ты думаешь люди побегут учиться?

 

Кто будет платить ЗП? Или ты хочешь чтобы за идею работали?

 

 

Завуч в этой теме упоминал, что желающих учиться кодингу днём с огнём не найти. 

К тому же, его учебный центр закрывается....  

 

Рядом со мной, в здании чоколайфа и ещё рядом, два учебных центра, учат программированию, как-то общался и теми и с другими, у всех одна проблема - нет бабла. Ибо всё дорого, аренда дорогая, ученики не готовы выкладывать хорошие бабки, а те кто с деньгами, они или в канаде учатся, или вообще нафиг не упало программирование. 


  • 0

#614
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

У меня была идея тренингов, но я понял, что это нерентабельно в Алмате.  Онлайн тренинги ещё как-то, можно, но там другая тема. 


  • 0

#615
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Главный вопрос, за чей счёт банкет? Ты думаешь люди побегут учиться?

 
Есль Центры и центры...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 18.01.2020, 15:04:36

  • 0

#616
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Есль Центры и центры...

Скрытый текст

 

 

Окей, вот есть такой центр рядом с чоколайфом, в здании где почта чтоли. Рядом с 15-ой школой, завуч знает. 

 

Открыли ребята из киргизии, тоже обучение .net, с трудоустройством. С трудом идёт набор.

 

Потом, где ты будешь их трудоустраивать? У себя? Не смеши. Инди-студию сколачивать и потом искать издателя? Не смешите портянки. 

 

Но пробуйте, только за предпринимательство, пробуйте. 


  • 0

#617
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

зачем мне сайт на дотнете, когда я сам пишу если надо на перле-питоне-пехепе..

 

Шалом, завуч. А есть желание обратно в разработчики на указанном стеке?

 

Есть проект - поисковая система в одной области.  Там короче на JavaScript надо делать поисковых ботов. Смотреть какие проблемы вылезают. Править всё это.  И потом на питоне анализировать скриншоты, копаться в этих данных.

Всё на английском. 

 

 

Из  Тех. Директора в кодеры  ИМХО это будет шаг НАЗАД

 

Скрытый текст

 

один из моих учеников был генеральным директором конторки которая процы поставляла - потом в разработку шарика ушел в атырау - сейчас в америке вообще по этому же направлению - все меняется

генеральный конторы завуча уходил во фриланс - потом МС - сейчас в америке технарем - так что все неоднозначно - никому не нужны местные понты что ты типа директор


  • 0

#618
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

один из моих учеников был генеральным директором конторки которая процы поставляла - потом в разработку шарика ушел в атырау - сейчас в америке вообще по этому же направлению - все меняется
генеральный конторы завуча уходил во фриланс - потом МС - сейчас в америке технарем - так что все неоднозначно - никому не нужны местные понты что ты типа директор


ИМХО никто не мешает Завучу уйтие в фриланс и при этом быть ген. Директором GameDev курсов... :dandy:

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 18.01.2020, 21:16:39

  • 0

#619
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

ИМХО никто не мешает Завучу уйтие в фриланс и при этом быть ген. Директором GameDev курсов... :dandy:

 

Хорошо. Ты будешь стабильно поставлять клиентов? Или платить фиксированную зарплату? 

 

Завучу, как минимум полтос надо платить. Будешь платить полтос каждый месяц и не крякать? 


  • 1

#620
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Есль Центры и центры...

 

Есть Ученики а есть дэбилы никчёмные, и что ты всех будешь трудоустраивать? 

И трудоустройство будет прописано в договоре?

 

Ну окей, вот чел отучился, внёс тебе пару косарей баксов за обучение. И что ты будешь ему теперь башлять по косарю в месяц, стабльно, по трудовому договору? Или как?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.