Перейти к содержимому

Фотография

Опыт работы программистом в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#641
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 да к Минску присваиваюсь  

 

а в штаты, канаду не пробовал по-апплаиться? скилловых ищут очень активно, особенно, в канаде, даже порог по ielts понизили для it.


  • 0

#642
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а в штаты, канаду не пробовал по-апплаиться?

 

Или в ЕС см.:

 

 


  • 0

#643
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А вообще программисту нужно в такую страну ехать, чтобы комфортно было, и лечиться было дёшево... 
Смотрите сюда и читайте эти статьи:
Скрытый текст

 


  • 0

#644
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 да к Минску присваиваюсь  

 

а в штаты, канаду не пробовал по-апплаиться? скилловых ищут очень активно, особенно, в канаде, даже порог по ielts понизили для it.

 

а зачем переезжать то? все коллеги выездами работают - и наши местные и москали - потому как на месте недвижимость и все такое

некоторые дом в Софии имеют и все такое, некоторые вон в Сербии обустраиваются всей семьей - работают удаленно или летают

на проект - месяца 3, денег заработал и все такое - не надо жить в одном месте

 

только Атырау и Актау и все такие места типа север в топку - туда ездят на 2-3 месяца дела сделать за 5000+ в месяц - и то раз в год не больше

 

просто тут тебя прогнуть пытаются - типа да оно все нерентабельно и даввай работай дешевле и все такое - в итоге проекты в Атырау делают москали и минчане - куча всяких консультантов - на месте долго люди не сидят - прокачиваются и сваливают


  • 0

#645
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ооо какая дискуссия!! ))

 

..с курсами в КЗ всё плохо особенно сейчас, все УЦ закрываются потихоньку

собственно я варюсь в этой каше с нулевых годов - но тогда и частники готовы были платить и обучаться и корпоративные группы были чел 10 на курс, а сейчас если три ученика придут, уже праздник! соответственно владельцев УЦ такое дело никак не устраивает - ну и вот.. :(

у меня и свой УЦ был, ТООшка - с тем же итогом - не то что прибыли, а бабла на ЗП сотрам не хватало, закрыл

 

геном работать противно и геморно, там ничего общего с айти нет. лучше пойду тим лидером или эквивалентно, чтоб люди и проекты  :bow:


  • 0

#646
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 ..с курсами в КЗ всё плохо особенно сейчас, все УЦ закрываются потихоньку 

 

Есть предположения, почему спрос падает? По идее только расти должен


  • 0

#647
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ИМХО главная причина одна - деньги экономят все, даже понимая (хотя понимают немногие), что в ущерб качеству работы.

Айти-обучение не есть первостатейно необходимый процесс. Грубо говоря, когда жрать нечего и на бензин не хватает, про обучение не думают.  :-/


  • 0

#648
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 ..с курсами в КЗ всё плохо особенно сейчас, все УЦ закрываются потихоньку 

 

Есть предположения, почему спрос падает? По идее только расти должен

 

вокруг люди читать-писать уже не умеют часто - какое ИТ вообще? в мире все происходит неспроста - но в последние годы я впервые увидел местных людей которые вообще не умеют говорить по русски - такого не было никогда

 

завуч петсабол как обычно - в проектах ему давали четко расписанную работу и контролировали как он ее исполняет  - и вдруг он собрался в тимлиды... тимлид это тот кто принимает решения и отвечает за них - все остальные исполнители, как раз как завуч

 

так что всех местных кто работает - их в исполнители если брать, то надо долго еще натаскивать - потому как они даже не сеньоры или вообще специалисты которые могут сами нормально работу делать без контроля над ними


  • 0

#649
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Не знаю причём тут русский язык... Некоторые программировать начинают уже в яслях, у детей IQ ниже чем у взрослых, ну вот допустим в 16 лет я проверял свой IQ, у меня IQ был около 70. Сейчас у меня IQ около 100-110, но врачи мне говорят что я всё равно даун. Раз я cмог освоить Си, Бейсик когда мне 7-8 лет было, а тогда я уверен что у меня IQ был ниже чем 70, это значит что IQ никак не влияет на способности программирования, и язык тоже. И если бы в школу не нужно было ходить, я бы её тоже не посещал бы, прогуливал бы, и занимался бы программированием, и русский бы не знал. Он мне вообще не нужен, нужно знать такой язык, на котором прогаешь, и который понимает транслятор. Если заглянуть в Википедию  https://ru.wikipedia...нная_отсталость то если посмотреть 6-9 лет там написано "нерезко выраженная имбецильность", т.е. с имбецильностью получается можно пограммировать. Бесит когда такое кто-то пишет, что раз он русский не знает, значит прогать не умеет.
 
И ещё кое что:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 21.01.2020, 05:12:28

  • 0

#650
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
И ещё хотел кое-что дополнить... см.:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 21.01.2020, 08:44:10

  • 0

#651
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Тут за курсы разговор был недавно, а кто знает, подскажите: где можно в Алматы Python подучиться.

Интересуют именно курсы маленькой группой, с прицелом на практику, реальный проект сделать небольшой, помучать знающего и реально на нем пишущего человека насчет деталей.

По книжке больше времени займет и не так интересно, да и засиделся, нового хочется.

 

Азы программирования не нужны, большой опыт за спиной есть, в т.ч. участие в полуфинале ACM ICPC.


  • 0

#652
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

завучишка уже засовывал своего питона в шахты на урановых рудниках - не знаю в Алматы будет ли такое - там видать клиент был с конкретными задачами - свободные тренинги врядли так наберутся в городе этом


  • 0

#653
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

ну судя по первой странице гугл-поиска, у всех есть то, что мне нужно, но по факту пшик наверняка за красивой вывеской, вот и интересуюсь


  • 0

#654
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

где можно в Алматы Python подучиться
 

Почему всех начинает интересовать вдруг так Python? Что в нём такого особенного? 


  • 0

#655
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Почему всех начинает интересовать вдруг так Python? Что в нём такого особенного? 

Я больше пока для себя, чтобы не заржаветь. И мне нравится беспрецедентная лаконичность синтаксиса.

Хотелось бы денег, учил бы Java, но она мне до тошноты не нравится.


  • 1

#656
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Почему всех начинает интересовать вдруг так Python? Что в нём такого особенного? 

Я больше пока для себя, чтобы не заржаветь. И мне нравится беспрецедентная лаконичность синтаксиса.

Хотелось бы денег, учил бы Java, но она мне до тошноты не нравится.

 

 

..своеобразное шоу Пайтона, нереализованная философия и выносящие мозг отступы!! ))


  • 0

#657
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Тут за курсы разговор был недавно, а кто знает, подскажите: где можно в Алматы Python подучиться. 

 

В здании чоколайф (и ps kz) преподают питон. Как-то называется decode чтоли.  По качеству хз. 

 

Нет, knewit называется. Два пацанчика сидят. Думаю, для начинающих сойдёт.


Сообщение отредактировал trnj: 21.01.2020, 11:01:26

  • 0

#658
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Азы программирования не нужны, большой опыт за спиной есть, в т.ч. участие в полуфинале ACM ICPC.

 

Скинь, плз, резюме в личку или сыль на профиль. 

Есть на питоне задачи интересные, как раз для учёбы само то. 


  • 0

#659
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

В здании чоколайф (и ps kz) преподают питон. Как-то называется decode чтоли.  По качеству хз. 
Нет, knewit называется. Два пацанчика сидят. Думаю, для начинающих сойдёт.

Да, они первые выпадают в поиске и список клиентов солидный, но программы обучения и расписание занятий нет. Надо позвонить и попытать их.

Скинь, плз, резюме в личку или сыль на профиль. 
Есть на питоне задачи интересные, как раз для учёбы само то.

В личку отправлю
  • 0

#660
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Да, они первые выпадают в поиске и список клиентов солидный

 

Такое ощущение что список фейковый, имхо. 

Или составлялся так: у нас учился программировать кассир из Народного Банка. Так, добавляем народный банк в список клиентов. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.