Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#661
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

так то не свадьба

то ужин для близких )) 

Так у нас больше друзей и родственников с обеих сторон не набралось, присутствовали все, кто в состоянии был приехать. 



#662
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Опять влезу со своей сестренкой, но факт - она уложилась в $5000 (это тотал, включая абсолютно все, начиная от платья, единственное что сэкономили на лимузине, и головной машиной в кортеже был мой свежекупленный Дастер) с соблюдением всей стандартной обязательной программы (курс тогда был 153). Количество гостей - около 35 человек.

Это скорее всего не в Алматы и не в Астане?

 

Сейчас свадьба - дорогое удовольствие, если денег "попой жуй", то хоть пусть каждый месяц брачуются (солидарна с Синс), тема по сабжу "свадьба во время кризиса", зачем она нужна если возможности ограничены (тоже знаю пары, которые женились на кредиты, через некоторое время "помидоры завяли", а кредит платится).

а белое платье -увы не залог счастливой жизни.


  • 0

#663
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А у нас друг вообще грамотно сделал. Родственников отдельно прилично погулял, в ресторан сводил, а всех друзей собрал в огромном доме запер :D и как устроил грандиозную тусовку с блекджеком и шлюхами (с) . В итоге все остались довольные и получилось весьма бюджетно.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 01.02.2016, 17:16:14

  • 0

#664
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

ненавижу поминки

потому что искренне скорбящих очень мало от общего количества

и потом начинаются сплетни, обсуждение последних новостей (между теми кто давно не виделся), а иногда и хи-хи и ха-ха

Конечно мало, а что это важно?

Хорошо  если сборы от пришедших помогут восполнить часть расходов на похороны, хотя не цель. Только я не понимаю, хоть убейте, зачем эти 40 дней , еще год, еще что-то. Я не сильна в традициях, но знаю, что собираются не раз. Спрашивается, зачем?


  • 0

#665
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у нас друг вообще грамотно сделал. Родственников отдельно прилично погулял, в ресторан сводил, а всех друзей собрал в огромном доме запер :D и как устроил грандиозную тусовку с блекджеком и шлюхами (с) . В итоге все остались довольные и получилось весьма бюджетно.  

Не разу неграмотно ИМХО


  • 0

#666
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Это скорее всего не в Алматы и не в Астане?

Конечно нет, упаси делать свадьбу в этих городах! 

 

У меня все знакомые и коллеги поступают грамотно - живут в Астане, а свадьбу делают в своем родном городе. Приглашаются все, но редко кто из приглашенных соглашается ехать в Балхаш или Талдыкорган. Вот и я подумываю замутить тусовку где-нить в Аркалыке :D Гулять так гулять!


Сообщение отредактировал Axelay: 01.02.2016, 17:26:28


#667
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только я не понимаю, хоть убейте, зачем эти 40 дней , еще год, еще что-то. Я не сильна в традициях, но знаю, что собираются не раз. Спрашивается, зачем?

а прочитать для чего - слабо?
*В 9 дней, после поклонения Господу, Ангелы показывают душе ад, в котором в муках страдают души нераскаявшихся грешников. В 40 день, попадая к Господу в третий раз (первый раз душа попадает на 3-й день), душа получает приговор: назначается место, в котором она будет пребывать до Страшного суда. Именно потому так важны церковные поминовения и молитвы в этот день, они помогают загладить грехи и попасть очистившейся душе в Рай со святыми.*
  • 0

#668
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Сейчас свадьба - дорогое удовольствие, если денег "попой жуй", то хоть пусть каждый месяц брачуются (солидарна с Синс), тема по сабжу "свадьба во время кризиса", зачем она нужна если возможности ограничены (тоже знаю пары, которые женились на кредиты, через некоторое время "помидоры завяли", а кредит платится).

а белое платье -увы не залог счастливой жизни.

Кредит в тенге  :dont:  в наше время может оказаться  выгодным предприятием.

Никто не считает белое платье, свадьбу , ресторан и проч. залогом чего-то , но если вам приятно и нам приятно , отчего бы нет?  Если мы ходим на чужие мероприятия, несем деньги, будет правильно дать любящим родственникам возможность ответить тем же). У нас свадьба окупилась.


  • 0

#669
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Конечно мало, а что это важно?

а разве нет?

поминки, в моем пониманию, имеют цель разделить скорбь с близкими рдственниками ушедшего

но этот смысл, мне кажется, утрачен

приходит туда масса народу, имеющая очень отдаленное отношение к умершему

 

на свадьбе к этому проще отнестись, потому что мероприятие веселое


  • 0

#670
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

а прочитать для чего - слабо?
*В 9 дней, после поклонения Господу, Ангелы показывают душе ад, в котором в муках страдают души нераскаявшихся грешников. В 40 день, попадая к Господу в третий раз (первый раз душа попадает на 3-й день), душа получает приговор: назначается место, в котором она будет пребывать до Страшного суда. Именно потому так важны церковные поминовения и молитвы в этот день, они помогают загладить грехи и попасть очистившейся душе в Рай со святыми.*

 

 Спасибо, что просветили, но вопрос то был в другом. Зачем именно собираловки?


  • 0

#671
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Зачем именно собираловки?

В усердных молитвах о душе усопшего..Поминки - это не просто сел,поел,вспомнил и пошел..Это обязательное посещение церкви,заказ молебнов об усопшем,посещение кладбища близкими и лишь потом - поминальный обед..кстати, алкоголя быть не должно на поминках...
  • 0

#672
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

поминки, в моем пониманию, имеют цель разделить скорбь с близкими рдственниками ушедшего

но этот смысл, мне кажется, утрачен

приходит туда масса народу, имеющая очень отдаленное отношение к умершему

Кто скорбит  - тот скорбит. А если другие пришли, наверное, их сочли нужным известить зачем-то?

 

на свадьбе к этому проще отнестись, потому что мероприятие веселое

 

Таки не проще, за каждое место уплачено, самый самый минимум 5 - 6 тыщ ,( я могу не разбираться в нынешних ценах)  игнорировать приглашение , не предупредить , что не придешь свинство, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 01.02.2016, 17:37:45

  • 0

#673
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Зачем именно собираловки?

В усердных молитвах о душе усопшего..Поминки - это не просто сел,поел,вспомнил и пошел..Это обязательное посещение церкви,заказ молебнов об усопшем,посещение кладбища близкими и лишь потом - поминальный обед..кстати, алкоголя быть не должно на поминках...

 

Оу, ну тогда в сад эти поминки вообще , боговерующих именно православных не так много. Но по любому, заставят.


  • -1

#674
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А если другие пришли, наверное, их сочли нужным известить зачем-то?

далеко не всегда извещают именно родственники

это вообще могут быть третьи лица  


  • 0

#675
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Таки не проще, за каждое место уплачено, самый самый минимум 5 - 6 тыщ , игнорировать приглашение , не предупредить , что не придешь свинство, на мой взгляд.
я не с финансовой точки зрения на это смотрю

я к тому что, к присутствию малознакомых людей (или вовсе незнакомыз жениху и/или невесте) людей на свадьбе эмоционально проще отнестись, потому что это праздник

 

а когда на поминках толпа народу и большая часть занята сплетнями - это ужасно и противно 


  • 0

#676
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

я к тому что, к присутствию малознакомых людей (или вовсе незнакомыз жениху и/или невесте) людей на свадьбе эмоционально проще отнестись, потому что это праздник

 

а когда на поминках толпа народу и большая часть занята сплетнями - это ужасно и противно 

Да, согласна. Но с этим ничего не поделать. 


  • 0

#677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Оу, ну тогда в сад эти поминки вообще , боговерующих именно православных не так много. Но по любому, заставят.

Поминальный обед - дело сугубо личное и добровольное, это еще и дань памяти усопшему.
  • 0

#678
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Количество гостей - около 35 человек.

так то не свадьба

то ужин для близких )) 

 

у меня на дне рождении столько собиралось )))

 

свадьба 500 ... 


  • 0

#679
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

свадьба 500 ... 

Ого. Кто все эти люди?


  • 0

#680
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Двоюродный брат соседа троюродной тетушки соседки родителей невесты
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.