Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

как нормальная семья

Как можно условную "нормальность" натягивать на межличностные взаимоотношения? Семья - это не только и не столько штампы в паспортах и наличие детей.


  • 0

#4302
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

а зачем тебе жить с женщиной, не создавая семью? не хочешь ответственности?

Какой такой эфемерной ответственности (за что?) я не хочу? Все делал, что полагается мужу, ну разве что кроме финансовых обязательств, налагаемых браком.


  • 0

#4303
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

так даже нельзя думать
думать нельзя, а делать делают
  • 0

#4304
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
мы все должны своим близким. Мы за них ответственны до гроба. Нельзя бросать никого.

Вот вы сейчас Экзюпери почти дословно цитируете. Только вот семья - это не прирученные животные, а личности. И если эти личности друг другу осточертели со временем - стоит ли дальше взаимно тратить впустую время на склоки или лучше вовремя разойтись, не доводя до крайностей и оставаясь в хороших отношениях с взаимной поддержкой?


Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2017, 11:23:16

  • 1

#4305
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

а зачем тебе жить с женщиной, не создавая семью? не хочешь ответственности?

Какой такой эфемерной ответственности (за что?) я не хочу? Все делал, что полагается мужу, ну разве что кроме финансовых обязательств, налагаемых браком.

 

это не мое дело.

но мне думается что ты не хотел ответственности за нее.. да вообще жениться на ней. 

конечно, там делал что полагается по ситуации.. но сказать там.. любимая.. давай уже поженимся - не решился


  • 0

#4306
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

да вообще жениться на ней. 

конечно, там делал что полагается по ситуации.. но сказать там.. любимая.. давай уже поженимся - не решился

А мне это зачем?

И без этого все было, что мне надо было.

 

Прям "не решился"... какого-то нерешительного трусишку делаешь из меня.


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 11:27:12

  • 0

#4307
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

максимум пол года.. на туда-сюда.. узнать друг-друга.. потом Загс

Ну, если загс - не логично вытекающее следствие отношений, а какая-то прям жестко поставленная изначально цель - я как-то даже не знаю :ninja:

мне как то на глаза попался текст, если мужик для себя сразу определяет - женица или нет.
  • 0

#4308
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Получается во всех взаимодействиях с людьми нужно искать только профит? От отношений брака, а от друзей тоже надо искать профита?
Канеш.. Только он сам приходит - профит. С одним можно попить кофею, с другим можно в сопли нажрацо и поплакаться в жилетку, третий может подкинуть пару листов фанеры с базара... Будет у тебя друг, который все время из тебя тянет, не думаю, что надолго задержится...

Да и не смешивай друзей с "тетками"... Это большая разница.


  • 1

#4309
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сказал люблю, хочу быть с тобой. Так сдержи слово
Теперь можно сесть на шею, свесить ножки и поплевывать семками? :faceoff:  
  • 1

#4310
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

да вообще жениться на ней. 
конечно, там делал что полагается по ситуации.. но сказать там.. любимая.. давай уже поженимся - не решился

А мне это зачем?
И без этого все было, что мне надо было.
 
Прям "не решился"... какого-то нерешительного трусишку делаешь из меня.

потреблядство просто так не проходит, за все придется отвечать
  • 0

#4311
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
есть венец безбрачия у девок, выражается он в вечном недовольстве мужиками, и ессено их обвинением, но не думала, что венец безбрачия есть и у дядек,Пират...
  • 0

#4312
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мне как то на глаза попался текст, если мужик для себя сразу определяет - женица или нет

Мне регулярно попадаются на глаза тексты-копипасты из модных журналов. Вроде дебильных тестов, не имеющих никакого отношения к психологии, или сегодня вот какая-то ересь про "скучных людей". Кто их пишет - я предполагаю, конечно... :D 

Нет никаких общеупотребительных шаблонов. Есть, конечно, паттерны поведения, но они настолько пластичны, что в одной и той же ситуации даже очень похожие характерами люди ведут себя совершенно по-разному.

Не надо на глупые статейки из глянцевых журналов опираться :smoke: 


  • 0

#4313
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

потреблядство просто так не проходит, за все придется отвечать

Почему сразу потреблядство?

Я давал больше, чем брал. И в моральном и материальном смысле. Ездил к ней на 200 км из другого города на выходные кучу лет. Ни одна баба на Земле ко мне бы так не ездила, зуб даю. 


  • 1

#4314
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Покачину, а если, например, отчим в детстве бьет и насилует ребенка, а мать видит и молчит, тоже надо беречь таких близких и жить с ними до старости? )))) 

 


  • 0

#4315
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Покачину, а если, например, отчим в детстве бьет и насилует ребенка, а мать видит и молчит, тоже надо беречь таких близких и жить с ними до старости? )))) 

она просто наверн еще не знает что такое брак, поэтому так бойко заявляет - сразу загс

 

полгода мало, чтобы узнать человека, имхо канеш


  • 1

#4316
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

есть венец безбрачия у девок, выражается он в вечном недовольстве мужиками, и ессено их обвинением, но не думала, что венец безбрачия есть и у дядек,Пират...

Самодостаточному мужчине нет надобности залазить в петлю брака.
  • 1

#4317
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Самодостаточному мужчине нет надобности залазить в петлю брака.

:faceoff:

Так а че вы ноете то постоянно что одинокие и вам нормальные дамы не дают? :D

Вы - в смысле "самодостаточные" мужчины


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.05.2017, 11:40:26

  • 0

#4318
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Покачину, а если, например, отчим в детстве бьет и насилует ребенка, а мать видит и молчит, тоже надо беречь таких близких и жить с ними до старости? )))) 

нет.


  • 0

#4319
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

есть венец безбрачия у девок, выражается он в вечном недовольстве мужиками, и ессено их обвинением, но не думала, что венец безбрачия есть и у дядек,Пират...

Самодостаточному мужчине нет надобности залазить в петлю брака.

канешна, канешна
  • 0

#4320
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

нет.

Или муж, с которым ты планировала прожить оставшуюся жизнь через пару лет взял, упоролся с друзьями и избил тебя, как Баян Есентаеву, тоже жить с ним до конца жизни? ))))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.05.2017, 11:41:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.