Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#961
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon сколько курсов Томатиса прошли и перерыв между курсами сколько недель?

 

4 курса. Перерывы разные. Всё индивидуально. Надо консультироваться с специалистом. 


  • 0

#962
тихий час

тихий час
  • Гость
  • 5 сообщений


Daygon сколько курсов Томатиса прошли и перерыв между курсами сколько недель?


4 курса. Перерывы разные. Всё индивидуально. Надо консультироваться с специалистом.

Мы прошли 1 курс, прошло 2 недели, они предлагают еще раз пройти. Но я читала между 1 и 2 промежуток 4-6 недель, чтобы не навредить. Незнаю как быть?!
  • 0

#963
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

Daygon сколько курсов Томатиса прошли и перерыв между курсами сколько недель?


4 курса. Перерывы разные. Всё индивидуально. Надо консультироваться с специалистом.

Мы прошли 1 курс, прошло 2 недели, они предлагают еще раз пройти. Но я читала между 1 и 2 промежуток 4-6 недель, чтобы не навредить. Незнаю как быть?!

 

 

Томатис - это не лекарство и не волшебная таблетка. Там на ребенка надо смотреть и на его особенности. В основном Томатис нужен для поднятия педагогической успеваемости. Т.е. если ребенок просто ходит на Томатис и не занимается ничем, то толку не будет. Если ребенок маленький или не зрелый, то там обычно ставят легкую программу и ее можно делать чаще. Но думать вам нужно самим т.к. Томатис коммерческая процедура. Лучше педагогической коррекции ничего нет, Томатис лишь мелкий помощник, который работает не всегда. Тонкая грань в общем. 


  • 0

#964
тихий час

тихий час
  • Гость
  • 5 сообщений


Daygon сколько курсов Томатиса прошли и перерыв между курсами сколько недель?

4 курса. Перерывы разные. Всё индивидуально. Надо консультироваться с специалистом.
Мы прошли 1 курс, прошло 2 недели, они предлагают еще раз пройти. Но я читала между 1 и 2 промежуток 4-6 недель, чтобы не навредить. Незнаю как быть?!

Томатис - это не лекарство и не волшебная таблетка. Там на ребенка надо смотреть и на его особенности. В основном Томатис нужен для поднятия педагогической успеваемости. Т.е. если ребенок просто ходит на Томатис и не занимается ничем, то толку не будет. Если ребенок маленький или не зрелый, то там обычно ставят легкую программу и ее можно делать чаще. Но думать вам нужно самим т.к. Томатис коммерческая процедура. Лучше педагогической коррекции ничего нет, Томатис лишь мелкий помощник, который работает не всегда. Тонкая грань в общем.



Спасибо. Да мы ходим на коррекционные занятия
  • 0

#965
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста!
Скажу сразу, ребенком занимаются, но дома, родителям важен детсад, для общения,

Ребенка 4,5лет, посмотрели на комиссии гпмпк,
Сказали мы Вас берем будете ходить в спец дет сад,
Отправили на корекцию речи в 8мкр, (незнаю как называется организация), там встали на очередь, говорят к зиме очередь подойдет,
Вопрос, а что теперь делать, с этой комиссией, когда садик, им звонить- ездить, или просто ждать, они сами позвонят
Спасибо
  • 0

#966
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В конце августа позвоните в коррекционный кабинет. Назовите свой номер и они скажут когда примерно подойдет ваша очередь на занятия. На счет садика должны позвонить сами. Ну во всяком случае у нас так было.
  • 0

#967
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Пока можете походить в частный детсад. Только не по Балапану. Иначе уберут из очереди в спец.сад. Правда они сейчас не дешевые. В спец.садиках оплаты нет. Т.е. все бесплатно.
  • 0

#968
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо, большое, будем ждать,
Частный сад, не потянут, приходящий педагог есть,
  • 0

#969
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да совмещать посещение частного детсада с дополнительными занятиями отдельно- это очень накладно. Не каждая семья может себе это позволить. Мы еле вытягивали . Когда попали в спец.сад то наконец то вздохнули.
  • 0

#970
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да совмещать посещение частного детсада с дополнительными занятиями отдельно- это очень накладно. Не каждая семья может себе это позволить. Мы еле вытягивали . Когда попали в спец.сад то наконец то вздохнули.

А есть на примете такие частные сады где есть и логопед и Психолог?
Спасибо
  • 0

#971
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Пока можете походить в частный детсад. Только не по Балапану. Иначе уберут из очереди в спец.сад. Правда они сейчас не дешевые. В спец.садиках оплаты нет. Т.е. все бесплатно.

Простите назрел вопрос, а ребенка нужно ставить в цоне на очередь в спец сад,
Или комиссия сама поставит,
Стоим в очереди на обычный сад, почти с рождения,
Спасибо
  • 0

#972
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В спец. сады ставит на очередь ПМПК. После прохождения комиссии.
  • 0

#973
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо большое, а то что то каждый наравит свои три капейки вставить,
Засомнивались, спасибо
  • 0

#974
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Часто родители бояться почему то идти в ПМПК))

Мамы, не бойтесь ничего, вам там помогут и направят. Я с сыном три месяца ходила в коррекционный кабинет, 9 месяцев продолжали занятия в частных учереждениях. Пока нам не дали место в специализированном саду. Но будьте готовы,на комиссии сидят очень жесткие люди(((


  • 0

#975
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Часто родители бояться почему то идти в ПМПК))
Мамы, не бойтесь ничего, вам там помогут и направят. Я с сыном три месяца ходила в коррекционный кабинет, 9 месяцев продолжали занятия в частных учереждениях. Пока нам не дали место в специализированном саду. Но будьте готовы,на комиссии сидят очень жесткие люди(((

Это вы в какой проходили?на Джангильдина?
Просто записали нас на 20 мая.
Живая очередь сказали.
У меня еще грудной ребенок второй.вот думаю стоит идти или нет.
Диагноз-заключение я знаю.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.05.2017, 23:08:39

  • 0

#976
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В начале и середине года в комиссии обычно большие очереди. К концу года людей намного меньше. Скорее всего вы пройдете комиссию очень быстро.
  • 0

#977
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день всем!

Хотим найти друга или подружку своему сыну)

Задержка речевого развития, 8 лет.

Ранее ставили признаки аутизма, но невролог после обследования этот диагноз не подтвердил.

Ходит в обычную школу, коррекционный класс, также ежедневно посещает детский центр, для нормативных детей.

Успеваемость в школе хорошая, но есть свои особенности в поведении.  К детям тянется, но диалог  при этом поддерживать долго не может.  

Помнится, ранее предлагали в какой-то теме встречаться с детками и общаться, но найти не смогла.

Здорово, если найдутся детки похожего склада для общения.

Нет такого диагноза как задержка речевого развития. Невролог - это вообще не эксперт по аутизму. Не умение выстроить диалог в таком возрасте, это и есть аутизм. Расскажите о особенностях поведения. 

 

Странно.. я же сюда не за консультацией обратилась, а расширить круг общения у ребенка. Зачем я буду писать точный диагноз? Я указала обобщенно, вообще-то это тема так и называется: задержка речевого развития. Думаю, предоставленной информации достаточно, чтобы понять, что мой ребенок не представляет опасности и вреда при общении. 


  • 0

#978
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день всем!
Хотим найти друга или подружку своему сыну)
Задержка речевого развития, 8 лет.
Ранее ставили признаки аутизма, но невролог после обследования этот диагноз не подтвердил.
Ходит в обычную школу, коррекционный класс, также ежедневно посещает детский центр, для нормативных детей.
Успеваемость в школе хорошая, но есть свои особенности в поведении. К детям тянется, но диалог при этом поддерживать долго не может.
Помнится, ранее предлагали в какой-то теме встречаться с детками и общаться, но найти не смогла.
Здорово, если найдутся детки похожего склада для общения.

По Вашему описанию похоже, что возможно у Вас сложности с психо-эмоциональным развитием, но конечно по одному посту выводы делать нельзя)) Я бы порекомендовала обратиться к психологу по профилю!!! И для уверенности пройти психолого педагогическую экспертизу.

Я согласна с автором поста выше. Неврологи не имеют отношения к аутизму. И ЗРР в таком возрасте уже не ставится.

 

 

Я же написала, что ребенок учится в коррекционном классе. По-Вашему, как мы туда попали, если не проходили ПМПК?  Ребенку сейчас 8 лет, проблему заметили в 2 года. За это время прошли уже очень много специалистов, сдвиг очень большой.  Поясню: цель моего сообщения - не получить консультацию, а найти детей для общения моему ребенку. Я, наверное, лучше отдельную тему создам, если результата не будет.


Сообщение отредактировал larisssa: 08.05.2017, 23:25:08

  • 1

#979
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Часто родители бояться почему то идти в ПМПК))
Мамы, не бойтесь ничего, вам там помогут и направят. Я с сыном три месяца ходила в коррекционный кабинет, 9 месяцев продолжали занятия в частных учереждениях. Пока нам не дали место в специализированном саду. Но будьте готовы,на комиссии сидят очень жесткие люди(((

Это вы в какой проходили?на Джангильдина?
Просто записали нас на 20 мая.
Живая очередь сказали.
У меня еще грудной ребенок второй.вот думаю стоит идти или нет.
Диагноз-заключение я знаю.

 

на Торайгырова. Да,живая очередь,что не совсем удобно. Сходить думаю стоит,если у ребенка есть определенные трудности в речевом или психоречевом развитии. Часто на родителей наезжают,типа с ребенком не занимались,запущенный и все такое. Меня это конечно сильно оскорбило, не зная сути разве можно так принижать, мы мамы особенных деток и так все время заняты ребенком. Когда приходишь за помощью,тебя реально ломают. Я после первой встречи ревела,а на второй высказала,все что думаю. 


  • 0

#980
nika_88565

nika_88565
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер! Хотела услышать отзывы о логопедических садиках 111 и 66 в Алмате? Кто реально ходил или ходит, как воспитатели и т.д?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.