Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1961
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

не уверен, что на рынке есть запчасти на пежо, также все заказываю через емех, по гарантии должны были заменить детали, сказали нужно ждать 2 месяца их поставки, но перезвонили через 2 недели - появились в наличии, а так все расходники есть у официального дилера.  На пежо цены невысокие на тех обслуживание в Аллюре, можно привозить свои расходники и масло.

Как я понял у Вас Пежо, если не секрет, какая у модель?
Ищу однообъемник или универсал. на колесах много Пежо 307/407 в кузове "универсал". Внешне и по опциям вроде норм. Вот с запчастями ничего не понятно 


  • 0

#1962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друзья, после продолжительного перерыва собираюсь снова стать автовладельцев.
Полез в колеса - куча моделей из новых для меня брендов - Пежо, Рено, Опель + много "китайцев".

Может кто подскажет как сейчас они в эксплуатации + появился ли рынок запчастей для них? Или все "на заказ"?

Мобил, а может не рисковать и взять Акцент/Рио и как все без проблем кататься?


  • 1

#1963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот такой нехороший человек чуть мне карму не испортил сегодня:


  • 0

#1964
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мобил, а может не рисковать и взять Акцент/Рио и как все без проблем кататься?

 

Не подходит т.к. сейчас планирую немного расширение маленького бизнеса и нужно будет частенько возить большие длинные рулоны бумаги, пачки ватманов, рулоны чертежей, иногда небольшие принтеры/плоттеры. А для этого надо либо универсал, либо однообъемник у которого быстро второй ряд складывается и получается большое пространство до двери багажника.
Поэтому все седаны сразу нет и нет.

P.S. ООопс, оказывается есть Рио в кузове универсал. Совсем я отстал от автожизни :faceoff:  :faceoff: 
Пошел "курить" про эту модель


Сообщение отредактировал M0bil: 29.02.2016, 19:28:58

  • 0

#1965
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не подходит т.к. сейчас планирую немного расширение маленького бизнеса и нужно будет частенько возить большие длинные рулоны бумаги, пачки ватманов, рулоны чертежей, иногда небольшие принтеры/плоттеры. А для этого надо либо универсал, либо однообъемник у которого быстро второй ряд складывается и получается большое пространство до двери багажника.
Поэтому все седаны сразу нет и нет.

Для этой задачи идеален Ларгус. Второе место отдал бы Дастеру (у него есть АКПП, в отличие от Ларгуса). 

Пежо зачем? Его продать сложнее, чем Рено.


Сообщение отредактировал Axelay: 29.02.2016, 19:30:31


#1966
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S. ООопс, оказывается есть Рио в кузове универсал. Совсем я отстал от автожизни :faceoff:  :faceoff: 
Пошел "курить" про эту модель

Есть КИА Каренс. Тачка классная. Единствено клиренс не очень, но исправляется проставками.

Машина имхо самое то для перевозки грузов и иногда людей, плюс салон трансформер.

Как бывший владелец минивэна Тойота Ипсум, ходил облизывался на эту модель. Жаль что нет на ней 4WD.

kia-carens-05.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 29.02.2016, 19:38:10

  • 0

#1967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, ничего не забывайте в машине. Тренируйте память:  :D  :faceoff:


  • 0

#1968
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

не уверен, что на рынке есть запчасти на пежо, также все заказываю через емех, по гарантии должны были заменить детали, сказали нужно ждать 2 месяца их поставки, но перезвонили через 2 недели - появились в наличии, а так все расходники есть у официального дилера.  На пежо цены невысокие на тех обслуживание в Аллюре, можно привозить свои расходники и масло.

Как я понял у Вас Пежо, если не секрет, какая у модель?
Ищу однообъемник или универсал. на колесах много Пежо 307/407 в кузове "универсал". Внешне и по опциям вроде норм. Вот с запчастями ничего не понятно 

 

у меня 508,

я бы не стал связываться с 307/407 , они уже довольно старые как минимум по 10 лет,  да их выбор совсем небольшой на колесах

для перевозки небольших грузов можно рассмотреть из новых авто Peugeot Partner tepee, как раз однообъемник,  довольно просторный салон у него, не знаю как сейчас с ценами на этот пежо.


Сообщение отредактировал kapeks: 29.02.2016, 20:33:25

  • 1

#1969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
чуть мне карму не испортил сегодня

А мне слегка попортили ее (карму) ;)

 

Парень на шкоде въехал мне в .опу, когда я оттормаживался, будучи отжатым автобусом к стоявшей в первом ряду машине.

В принципе обошлось практически без последствий. У меня намек на легкий след на черной юбке бампера, у парня раздавлена рамка номера. Почесал репу, плюнул, разъехались :D


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:45:31

  • 3

#1970
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Посмотрите матрикс, надежный японец, функционал тот же.
  • 0

#1971
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Рено в ассортименте: сандеро степвей и дастер.

У кое-кого даже два дастера :)

Пежо 508 ещё есть один.

Китайцев вроде никто не водит.

Чо эта, не водит. Уже четвертый год пошел). Даже продавать жалко...так сильно цены упали :D .

Увидел вдруг, как дешево сейчас стоит RX, да и загорелся, бегом на Колеса.кз. Оказалось, не только Лексусы подешевели)))


  • 0

#1972
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не подходит т.к. сейчас планирую немного расширение маленького бизнеса и нужно будет частенько возить большие длинные рулоны бумаги, пачки ватманов, рулоны чертежей, иногда небольшие принтеры/плоттеры. А для этого надо либо универсал, либо однообъемник у которого быстро второй ряд складывается и получается большое пространство до двери багажника.

Сразу на ум пришел Ларгус, Вам его уже советовали. Думаю, всем Вашим требованиям отвечать будет, экономичность тоже присутствует.

Есть КИА Каренс. Тачка классная. Единствено клиренс не очень, но исправляется проставками. Машина имхо самое то для перевозки грузов и иногда людей, плюс салон трансформер.

Галант, Каренс классная тачка, не спорю, но жалко возить в ней что-либо, это семейное авто обычно, а для бизнеса, по-моему, нужно более экономичное в плане покупки и обслуживания авто.

P.S. ООопс, оказывается есть Рио в кузове универсал. Совсем я отстал от автожизни :faceoff: :faceoff: Пошел "курить" про эту модель

Есть универсал, но в старом кузове, я таких в Астане не видела, если честно.


  • 0

#1973
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Для этой задачи идеален Ларгус. Второе место отдал бы Дастеру (у него есть АКПП, в отличие от Ларгуса). 
 

 

полностью  за эти тачки 


  • 0

#1974
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#1975
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чо эта, не водит. Уже четвертый год пошел). Даже продавать жалко...так сильно цены упали :D .
Увидел вдруг, как дешево сейчас стоит RX, да и загорелся, бегом на Колеса.кз. Оказалось, не только Лексусы подешевели)))

Пардоньте, забыл)
А паджеры тоже как подешевели, мечтал сидел недавно. Зато ауди 100 под лям))))
  • 0

#1976
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Всё-таки надеюсь что грязь сегодня не будет так активно лететь, поэтому поехал на мойку и отбился с пеной за 1000 тг.

Лепота!  :rolleyes:


  • 0

#1977
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ларгус всем хорош для моих целей - но механика. Супруга в штыки. Да я и сам с "палкой" ездил только когда осваивал авто. Много лет назад.
И судя по всему Ларгуса с автоматом и не предвидится, Dacia в Европе также  продавалась без какого либо автомата.

Рио 2014 - не универсал, а хэтчбек. Это наши продаваны с колес пишут в объявлении "универсал".
Каренс - увы, не мой бюджет. 

Пока смотрю приерно их этих: 
Ниссан Тиида, Ноут,
Матрикс/Вайб, Авенсис универсал 
Рено Сандеро Степвей, Дастер
Хонда Фит/Джазз
Пассат универсал.


  • 0

#1978
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ларгус всем хорош для моих целей - но механика.

ну тогда какой нибудь RX постарше, соренто предыдущего поколения или какой другой переднеприводный красовок.


  • 0

#1979
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ларгус всем хорош для моих целей - но механика. Супруга в штыки. Да я и сам с "палкой" ездил только когда осваивал авто. Много лет назад.
И судя по всему Ларгуса с автоматом и не предвидится, Dacia в Европе также  продавалась без какого либо автомата.

Рио 2014 - не универсал, а хэтчбек. Это наши продаваны с колес пишут в объявлении "универсал".
Каренс - увы, не мой бюджет. 

Пока смотрю приерно их этих: 
Ниссан Тиида, Ноут,
Матрикс/Вайб, Авенсис универсал 
Рено Сандеро Степвей, Дастер
Хонда Фит/Джазз
Пассат универсал.

Сид универсал, а так же Каренс уже явно в бюджете Дастера, Авенсиса и Пассата.

Дастер на автомате компромисс в сторону бездорожья, в итоге либо не едет, либо жрет. К механике там претензий нет.

Ну и куча не новых кроссоверов можно смело заталкивать в список (рав4, цр-в, спортаж, туссон, кашкай, икстрейл, актион).


Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.03.2016, 11:27:56

  • 0

#1980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну и куча не новых кроссоверов можно смело заталкивать в список (рав4, цр-в, спортаж, туссон, кашкай, икстрейл, актион).

 

Вот вот, просто перечислять было лень :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.