Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1881
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну не знаю, на мой скромный взгляд это только усложняет жизнь людям. Ведь для чего многие переезжают за город? Один из пунктов, это не стоять в пробках и побыстрее добираться на работу. А с этим тупым ограничением в 70 км/ч о какой скорости может идти речь? 4 полосы,по две в каждую сторону, м/у ними разделители и столбы. Зачем там 70 км/ч?

 

Ну наверное логика в том, что большая часть данной дороги находиться в черте города. Ограничение скорости в черте города согласно ПДД 60 км/час. Да и экономить 5-7 минут передвигаясь со скоростью 100-110 км/час не совсем безопасно.


  • 0

#1882
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, там такая дорога что спокойно можно было ограничение в 90 км/ч поставить. Тем более что на большей части есть разделитель.


  • 0

#1883
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну не знаю, на мой скромный взгляд это только усложняет жизнь людям. Ведь для чего многие переезжают за город? Один из пунктов, это не стоять в пробках и побыстрее добираться на работу. А с этим тупым ограничением в 70 км/ч о какой скорости может идти речь? 4 полосы,по две в каждую сторону, м/у ними разделители и столбы. Зачем там 70 км/ч?

 

Ну наверное логика в том, что большая часть данной дороги находиться в черте города. Ограничение скорости в черте города согласно ПДД 60 км/час. Да и экономить 5-7 минут передвигаясь со скоростью 100-110 км/час не совсем безопасно.

 

ну давайте тогда черту города перенесем еще на 50 км от Астаны, чё там...+- пару 10-ку км махнуть в степи не проблема же :D . Вон у Аршалов знак поставим "АСТАНА" и как раз по новой бетонке 70 км/ч будем ездить. :-/

А в сторону Борового границу перетащим к Шортандам, какая разница. :D

город по хорошему начинается у Кенмарта теперь.


  • 0

#1884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да, там такая дорога что спокойно можно было ограничение в 90 км/ч поставить. Тем более что на большей части есть разделитель.

Вот и я о чём :idea: :D


  • 0

#1885
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Да, там такая дорога что спокойно можно было ограничение в 90 км/ч поставить. Тем более что на большей части есть разделитель.

Вот и я о чём :idea: :D
вообще очень странная логика, в Алмате на Аль-Фараби ограничение 80 км/ч и это в городе. Почему бы реально не сделать ограничение хотя бы 80.
  • 0

#1886
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да, там такая дорога что спокойно можно было ограничение в 90 км/ч поставить. Тем более что на большей части есть разделитель.

 

Кроме разделителей, стоит учитывать светофоры на данном отрезке, успеет ли ТС отреагировать на сигнал светофора на скорости 90 км/час?.


  • 0

#1887
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вообще очень странная логика, в Алмате на Аль-Фараби ограничение 80 км/ч и это в городе. Почему бы реально не сделать ограничение хотя бы 80.

Это основная кормушка как для дорожников, так и для транспортников.
Одного видать транспортники на объездной приметили, пока доехали к нему, он кузов с песком опрокинул. Уже неделю песок лежит. 20кубов))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.02.2016, 10:12:47

  • 0

#1888
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

город по хорошему начинается у Кенмарта теперь.

 

Вообще то там еще есть Мичурино в котором тоже проживают люди. И которые передвигаются на автобусах и автомобилях.


  • 0

#1889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кроме разделителей, стоит учитывать светофоры на данном отрезке, успеет ли ТС отреагировать на сигнал светофора на скорости 90 км/час?.

Думаю, если увеличить время мигания зеленого с двух до 5 секунд, ну и большой секундомер поставить, то почему бы и нет?


  • 0

#1890
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем привет. В Фейсбуке пишут что Шапагат будет временно закрыт, т.к. собираются забабахать развязку на перекрестке Богенбая/Валиханова.
Никто не знает подробностей?

Неужели будет реализован проект с реконструкцией Асан-Кайгы и с нее въезд на "горбатый" мост...
 


  • 0

#1891
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем привет. В Фейсбуке пишут что Шапагат будет временно закрыт, т.к. собираются забабахать развязку на перекрестке Богенбая/Валиханова.
Никто не знает подробностей?

Неужели будет реализован проект с реконструкцией Асан-Кайгы и с нее въезд на "горбатый" мост...
 

Слова ваши  да богу в уши и не только ему... всем в уши  там реально жопа в час пик


  • 0

#1892
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я так понимаю ждем повышения цен на бензин, ибо РФ подняли акцизы на бензин на 2 рубля.


  • 0

#1893
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я так понимаю ждем повышения цен на бензин, ибо РФ подняли акцизы на бензин на 2 рубля.

на сколько я знаю, в случае если ГСМ уходит за пределы РФ, там акциз по другой схеме снимается.
т.е если они для своих и подняли, не факт что может отразиться на нас.  Вроде бы именно поэтому ГСМ из РФ к нам выгодно возить было всегда.

Сауле точно должна знать схему расчета. )))


  • 0

#1894
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

вообще очень странная логика, в Алмате на Аль-Фараби ограничение 80 км/ч и это в городе. Почему бы реально не сделать ограничение хотя бы 80.

так там нет прямых перекрестков, только развязки.. летом катался там под 80-100 км/ч и проехал свою развязку, товарищ заранее не предупредил  :D

 

а между постом и  поворотом на Метро куча перекрестков и пешеходок, ну и резиденция... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.02.2016, 17:20:53

  • 0

#1895
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я так понимаю ждем повышения цен на бензин, ибо РФ подняли акцизы на бензин на 2 рубля.

Новости уже есть тут


  • 0

#1896
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

на сколько я знаю, в случае если ГСМ уходит за пределы РФ, там акциз по другой схеме снимается. т.е если они для своих и подняли, не факт что может отразиться на нас. Вроде бы именно поэтому ГСМ из РФ к нам выгодно возить было всегда. Сауле точно должна знать схему расчета. )))

 

Акциз - внутренний налог. При экспорте он не считается. Про акциз - кривая отмазка для тех кто не знает всех тонкостей.


  • 0

#1897
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

на сколько я знаю, в случае если ГСМ уходит за пределы РФ, там акциз по другой схеме снимается. т.е если они для своих и подняли, не факт что может отразиться на нас. Вроде бы именно поэтому ГСМ из РФ к нам выгодно возить было всегда. Сауле точно должна знать схему расчета. )))

 

Акциз - внутренний налог. При экспорте он не считается. Про акциз - кривая отмазка для тех кто не знает всех тонкостей.

 

ну т.е я прав? Их акциз по идее нам должен быть пофиг?


  • 0

#1898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну т.е я прав? Их акциз по идее нам должен быть пофиг?

Есть такое слово - отмазка.
И она пройдет, когда у нас повысят цены на бензин.

Главное чтобы под шумок повысить, а там уж по какой причине придумают.


  • 1

#1899
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ну т.е я прав? Их акциз по идее нам должен быть пофиг?

да, акциз на цену экспортных ГСМ не влияет, там другие накрутки


Сообщение отредактировал TMA93: 26.02.2016, 18:54:05

  • 0

#1900
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вангую, что пока выборы  не пройдут не видать нам  подъема цен на бензин , а вот уж потом они отыграются....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.