Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго утра всем!

Хорошая цена за масло... Пусть даже и минералка. Кстати, насчет Авенсиса с GDI, вроде бы в Камри 55 с 2-х литровым двигателем тоже есть GDI. Скоро в Камри будут ставить 2х литровый двигатель с турбиной и GDI. Я так понял 3,5л уйдет на пенсию?


  • 0

#1522
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Дык Авенсис для Западной Европы делался. Ну и на заказ наряд желатльно посмотреть, а то Сатана-Ротомз и не такое зарядит. :D

Кажись в Англии собирается. Как то раз рассматривал в виде покупки нового. И так как на предыдущих менял переднее ветровое стекло от сколов (трасса и т.д.), решил узнать стоимость на авенсис,цена оказалась нереальной, так как заказывали бы в Англии. Расхотелось брать.

На 40ке австралиец брали забние аморы и отбойники. Отбойники идут вместе с пыльныком. Цена 25 тыс за шт. На европейца и америкоса пыльник продается отдельно за 4 тыс. Заменить нельзя, так как придется менять пружины. Дубликатов нет.

Дебилизм. На Ауди можно почти всю переднюю ходовку заменить.
  • 0

#1523
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести старенький внедорожник за недорого, при постановке его на учет мне придется платить утилизационный сбор или доп сбор? Не могу найти информации.


  • 0

#1524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести старенький внедорожник за недорого, при постановке его на учет мне придется платить утилизационный сбор или доп сбор? Не могу найти информации.

Если с РФ купите, то да, но там можно по Евро не пройти.

А если в КЗ машина на учете стояла, то нет.


  • 0

#1525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю я на прогноз погоды и понимаю, что надо машину помыть. Никаких осадков...


  • 0

#1526
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Всем здрасьте. Скажите пожалуйста, кто ездил в Караганду. Как дорога? Хочу в ближайшие праздники навестить свою любимую тещу
  • 0

#1527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем здрасьте. Скажите пожалуйста, кто ездил в Караганду. Как дорога? Хочу в ближайшие праздники навестить свою любимую тещу

До Осакаровки почти хорошая дорога, а вот после уже не очень. Думаю не спеша за 3,5 часа можно доехать.


  • 0

#1528
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доброе утро всем!

По поводу масла: сейчас залито Castrol OE 5W-30 ACEA C3 API SN Edge Professional, скоро буду менять, так как подходит время ТО-2.

Не меняю масло между ТО, то есть, проезжаю по 15 000 км без замены, так рекомендуют производители и таков регламент прохождения ТО на корейцах.

Знаю, что многие успевают и между ТО масло менять, после каждых 7 500 км. Но так как машина на гарантии, тем более в сервисе заверяют, что так и должно быть, не парюсь.


  • 0

#1529
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Крайний раз брал в бипеке рове 0в40, 5л канистра, за 10 или 11 тысяч.


  • 0

#1530
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На этот раз согласно ПДД уступил таксисту, но нарушил он - разговаривал по сотке!  :D  :faceoff:

Почему я так сделал - напоминаю про эту аварию!

Тогда правильно подсказали что таксист был прав согласно ПДД.  :faceoff:

прям мистическое место какое-то. И Эко-такси снова как летучий голландец  :confused:


  • 0

#1531
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро всем!

По поводу масла: сейчас залито Castrol OE 5W-30 ACEA C3 API SN Edge Professional, скоро буду менять, так как подходит время ТО-2.

Не меняю масло между ТО, то есть, проезжаю по 15 000 км без замены, так рекомендуют производители и таков регламент прохождения ТО на корейцах.

Знаю, что многие успевают и между ТО масло менять, после каждых 7 500 км. Но так как машина на гарантии, тем более в сервисе заверяют, что так и должно быть, не парюсь.

Двигатели КИА/Хёндэ считаются убийцами масел. То есть не всякое масло там останется при своих характеристиках на 15 тысячах. Хорошо если вы катались по трассе, а если зимний режим с постоянными прогревами и торчанием в пробках?

Корейцам выгодно чтобы двигатель откатал 150 тыс км гарантии и все последующие проблемы с мотором будут будут решаться сервисом за деньги.


  • 0

#1532
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

фанаты ))

интересно ставил ли на рога в процессе обучения )))


  • 0

#1533
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Доброе утро всем!

По поводу масла: сейчас залито Castrol OE 5W-30 ACEA C3 API SN Edge Professional, скоро буду менять, так как подходит время ТО-2.

Не меняю масло между ТО, то есть, проезжаю по 15 000 км без замены, так рекомендуют производители и таков регламент прохождения ТО на корейцах.

Знаю, что многие успевают и между ТО масло менять, после каждых 7 500 км. Но так как машина на гарантии, тем более в сервисе заверяют, что так и должно быть, не парюсь.

Двигатели КИА/Хёндэ считаются убийцами масел. То есть не всякое масло там останется при своих характеристиках на 15 тысячах. Хорошо если вы катались по трассе, а если зимний режим с постоянными прогревами и торчанием в пробках?

Корейцам выгодно чтобы двигатель откатал 150 тыс км гарантии и все последующие проблемы с мотором будут будут решаться сервисом за деньги.

 

Что такого в двигателе хюндай 2.4 который на Санта Фе что он масло убивает? Это по сути старый митцубиси и признан одним из самых надёжных двигателей...


Сообщение отредактировал X_OR: 18.02.2016, 10:05:06

  • 0

#1534
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
тоже по всем отзывам и характеристикам подходит лукойл люкс 5w30 со стоимостью за 4л - 4 501 тг.
 
но что-то прям какое-то недоверие, которое не могу в себе перебороть 

Сообщение отредактировал Kakashi: 18.02.2016, 10:10:08

  • 0

#1535
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Двигатели КИА/Хёндэ считаются убийцами масел. То есть не всякое масло там останется при своих характеристиках на 15 тысячах. Хорошо если вы катались по трассе, а если зимний режим с постоянными прогревами и торчанием в пробках? Корейцам выгодно чтобы двигатель откатал 150 тыс км гарантии и все последующие проблемы с мотором будут будут решаться сервисом за деньги.

 

не знаю какие проблемы у корейских двигателей на своем уже более 100 000 км и проблем нет. масло от замены до замены.


  • 0

#1536
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мурзилка по сцыле Тимура...

чота для меня эти цифры ничо не говорят :shy:

 

33499062.jpg

 

сравнил с другими...

ни на чо кроме застывания взгляд не обратил )

 

Скрытый текст

  • 0

#1537
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Для непрофессионала - это "просто циферки", только -44 понятна  :D


  • 0

#1538
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести старенький внедорожник за недорого, при постановке его на учет мне придется платить утилизационный сбор или доп сбор? Не могу найти информации.

Если с РФ купите, то да, но там можно по Евро не пройти.

А если в КЗ машина на учете стояла, то нет.

 

Нашу Астанинскую планирую, а то было бы обидно купить машину до 2-х млн. и еще сверху сборы платить


  • 0

#1539
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
чота для меня эти цифры ничо не говорят

 

Что я вижу: 

конская доза молибдена - антиифрикционная присадка (модификатор трения), двигатель будет работать тихо. Было бы больше Бора было бы еще лучше. (именно эти два вещества делают работу двигателя мягче и тише)

Много кальция и щелочное число не плохое, хорошие моющие свойства, даже с не большим  запасом (чем выше щелочное тем лучше). В процессе работы щелочное число снижается и когда оно становится ниже кислотного масло уже не выполняет свои моющие свойства. У большинства масел эта граница находится в районе 5000-9000 км. пробега или 250-330 моточасов.

По вязкости вписывается в стандарты и может называться 5w40

Кислотное чуть высоковато (чем ниже кислотное тем лучше)

Зола и сера в норме (чем ниже тем лучше)

вязкость при -30 в норме, но в -35 будет уже на грани (чем ниже тем лучше)

 

Пока все что я знаю

 

Еще одна интересная статейка найденная на просторах ойл-клаба.

Краткие выводы по некоторым маслам, имхо основанное на данных анализа.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 18.02.2016, 12:03:45

  • 1

#1540
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Двигатели КИА/Хёндэ считаются убийцами масел. То есть не всякое масло там останется при своих характеристиках на 15 тысячах.

Каким образом они масло убивают?

Проверяю масло периодически, уровень в норме и цвет масла тоже.

Ну и авто эксплуатирую в основном по трассе :)

не знаю какие проблемы у корейских двигателей на своем уже более 100 000 км и проблем нет. масло от замены до замены.

Меняешь масло как часто? Регламент прохождения ТО каков у hyundai?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.