Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4901
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Где можно недорого полностью покрасить машину?

На Юго-Востоке
До 150 тыс

 

Спасибо,адекватная цена.А то загибают под 300тыс.тг


  • 0

#4902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне кажется еще и качество покраски большую роль играет.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk
  • 0

#4903
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
 

Надо водителю отправить, может быть, поможет ему...

 

Я тормознул рядом спросил нужна запись, он сказал нет у него тож регистратор в машине, тем более я пересмотрел запись у меня не так уж видно хорошо обзор закрыл один ездюк вклинившейся передомной.Глазами тоя четко увидел аварию а вот регик мой записал как то не очень.


  • 0

#4904
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну вот собственно само видео, видно правда мало.


Сообщение отредактировал мастер 36: 29.05.2016, 19:56:21

  • 0

#4905
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Подкатываюсь к перекрестку и...заглох. Потом завелся как ни в чем не бывало и дальше поехал.
И что это было :spy:

Вот я про 95-й спрашивала, не думали что это он?
  • 1

#4906
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ну вот собственно само видео, видно правда мало.

На второй раз просмотра разглядела. И постоянно это происходит - пешеходы просто идут и все, не только в не положенном месте, но и на красный. Очень жаль женщину, и водителя жаль тоже, переживает наверное ужасно! Но ведь машина не может остановиться мнгновенно, этого пока за руль не сядешь не поймешь. Сама так перебегала раньше, не скрою.
  • 0

#4907
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 
На второй раз просмотра разглядела. И постоянно это происходит - пешеходы просто идут и все, не только в не положенном месте, но и на красный. Очень жаль женщину, и водителя жаль тоже, переживает наверное ужасно! Но ведь машина не может остановиться мнгновенно, этого пока за руль не сядешь не поймешь. Сама так перебегала раньше, не скрою.

 

У супруги директрисса перебегала так дорогу с сыном 10 летним, ребенку повезло ни царапины, ей нет, перелом позвоночника и ноги  ( 3 года реабилитации куча потраченных денег на врачей )водителю 2 года колонии поселения, за что? Когда уже введут ответственность пешеходов  за вот такое безобразие?


  • 1

#4908
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот я про 95-й спрашивала, не думали что это он?

Думал на криворуких мастеров, недавно топливный фильтр меняли.

Думал на замок зажигания. Потому что незадолго до этого было дело сел, ключ поворачиваю и ничего. Как когда машина не на Р стоит.

На бензин не думал)


  • 1

#4909
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Надо ехать Петропавловск , говорят на келеровке участок дороги плохой и ночью там не желательно ехать?


  • 0

#4910
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Надо ехать Петропавловск , говорят на келеровке участок дороги плохой и ночью там не желательно ехать?

Правду говорят. Ехали днем, ехали ночью. Лучше днем.


  • 1

#4911
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Надо ехать Петропавловск , говорят на келеровке участок дороги плохой и ночью там не желательно ехать?

Ехать можно, не смертельно.

Аккуратно 70-80 км/ч этот участок проехать можно.


  • 0

#4912
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Утром проехался по Абая. Пробки на Валиханова, Ауэзова и Желтоксан. На Валиханова за счет ремонта дороги и действий ЖП. Ауэзова и Желтоксан - видимо водители еще не приспособились к новому порядку движения по ним.


  • 0

#4913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Аккуратно 70-80 км/ч этот участок проехать можно.

на легковой там 70 ехать, ну фиг знает :spy:

там только уазик быстро пролетел)


  • 0

#4914
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Пробки на Валиханова, Ауэзова и Желтоксан.

Вчера встала в пробке перед Валиханова на Кенесары, оказалось, асфальт сняли и все проезжают этот участок осторожно) Пришлось повернуть направо, чтобы уйти быстрее.

 

По Желтоксана вчера тоже проехала, встречаются еще те, кто едет "против шерсти".

Непривычно немного, что поворот налево теперь надо совершать с бывшей "встречки", зато это происходит гораздо быстрее, потому что пропускать теперь нужно только пешеходов.

 

Обработала стекло Антидождем, эффект супер :)  Теперь вода просто отлетает от лобового)


  • 0

#4915
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Обработала стекло Антидождем, эффект супер :)  Теперь вода просто отлетает от лобового)

Сколько стоит? Интересно можно ли его нанести на весь кузов, и не мыть авто пол года?)
  • 0

#4916
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сколько стоит? Интересно можно ли его нанести на весь кузов, и не мыть авто пол года?)

Брала в РФ :)

На Эталоне (по Айнаколь) есть, стоит 600 или 700 тенге)

Насчет кузова: лучше обработать воском.

Хотя хотелось бы посмотреть на эффект антидождя на кузове - едешь такой во время дождя, а от тебя капли сами отлетают :D


  • 0

#4917
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Обработала стекло Антидождем, эффект супер :)  Теперь вода просто отлетает от лобового)

Сколько стоит? Интересно можно ли его нанести на весь кузов, и не мыть авто пол года?)

На кузов вроде есть такое его называют "жидкое стекло".


  • 0

#4918
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне кажется еще и качество покраски большую роль играет.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk

Я покрасил крылья (подгнили, отрестиврировали, другой металл заварили.) и бампер зашил с покраской: 40 тыс.

Сам сомневался, но рядом крузак и лексус ремонтировали. Понравилась покраска.
  • 0

#4919
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Обработала стекло Антидождем, эффект супер :)  Теперь вода просто отлетает от лобового)

раньше впитывалась!? :D

 

Сколько стоит? Интересно можно ли его нанести на весь кузов, и не мыть авто пол года?)

есть такое, я пользовал давно, покрываешь губкой оттираешь до блеска весь кузов - и грязи меньше. состав двухкомпонентный был. дома еще осталось в упаковке, надо попробовать ибо теперь есть где))


  • 0

#4920
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вчера встала в пробке перед Валиханова на Кенесары, оказалось, асфальт сняли и все проезжают этот участок осторожно) Пришлось повернуть направо, чтобы уйти быстрее.

 

Уже снимают от Иманова в сторону молодежки. Наверное, думают за раз все закатать...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.