Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя салярка?Где найти заправку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вчера искал на Казмунайгазе , Мобиле и ЛукОйле! Нигде нет! Или просто кончилась((((
Скажите где найти эту чудо - жидкость!?
  • 0

#2
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Сам бы с радостью узнал, а пока спасаюсь тем что лью себе отстоенную (года два простояла) + антигель.
  • 0

#3
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
седня утром спрашивал на Мобиле - грят есть где-то на верхних заправках (я был на ВАЗе)... стоит 72 тенге... я пас - залил обычного + присадка антигель...
  • 0

#4
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Уже много раз говорилось, если сильно надо ездить в мороз, то лейте в солярку бензин, до 25% можно, при такой погоде как сейчас, литров 10 на бак нормально будет...
  • 0

#5
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Уже много раз говорилось, если сильно надо ездить в мороз, то лейте в солярку бензин, до 25% можно, при такой погоде как сейчас, литров 10 на бак нормально будет...


может такой фокус на камазе и прокатит, а вот японский двигатель такая гремучая смесь запросто убить может... антигелями надо пользоваться, а не кулибиных из себя строить.
  • 0

#6
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Эт лучше в книжке на машину смотреть - у меня в книжке на Трупер 2.8 написано что можно до 20% наливать бензы, но говорят не все машины это переносят хорошо
  • 0

#7
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Пару недель назад говорили что зимней ваще нет.
Я добавлял авиационного керосина, помогало до нынешних времён.
Позавчера ночью замерз на дачах в иссыке, весь вчерашний день отогревали, еле еле к 19 часам отогрели.
Купил вчера антигель, залил, сегодня утром завелась нормально....
Всем дизелям удачной зимы (не замерзайте)
  • 0

#8
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Уже много раз говорилось, если сильно надо ездить в мороз, то лейте в солярку бензин, до 25% можно, при такой погоде как сейчас, литров 10 на бак нормально будет...


может такой фокус на камазе и прокатит, а вот японский двигатель такая гремучая смесь запросто убить может... антигелями надо пользоваться, а не кулибиных из себя строить.

Я и говорю - если сильно надо, и ничего про полезность...
  • 0

#9
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я вчера залил антигель Hi-Gear! заводится та она прекрасно(и без антигеля) , но ехать не хочет! пока движек часик не поганяешь(
  • 0

#10
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Нашел зимнюю солярку только на "Роял Петрол", что на Красногвардейском, сказали минус 15 держит. Сначала залил киросина, а затем полный бак соляры. С у тра завелся без проблем. До этого заправляся на КЗМГ добавлял антигель до мину 17 нормально, а минус 20 прихватило, четыре часа отогревал.
  • 0

#11
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нашел зимнюю солярку только на "Роял Петрол", что на Красногвардейском, сказали минус 15 держит. Сначала залил киросина, а затем полный бак соляры. С у тра завелся без проблем. До этого заправляся на КЗМГ добавлял антигель до мину 17 нормально, а минус 20 прихватило, четыре часа отогревал.


все таки подогрев соляры - "рулез форева и педалез до пива" (с) Тимус Банков
заправляюсь на кмг, все пока пучком.

Сообщение отредактировал UncleFat: 04.01.2006, 15:44:49

  • 0

#12
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А я 25 декабря на Мобиле залила полный бак зимней солярки ЗД-0,2 (зимний дизель, содержание серы не более 0,2) с температурой застывания -37 град цельсия российского производства по 79 тенге за литр. Машина заводится прекрасно и ездит не замерзает. До этого, когда в городе не было зимнего дизеля, заливала на КМГ летний ЛД-0,2 чимкенсткий и добавляла антигель. Но машина тише работает на мобиловской настоящей зимней солярке, чем с использованием антигеля.
  • 0

#13
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Зимняя соляра есть на Гелиосе по Саина между Абая и Шаляпина по 72 тг/литр. С ума сойти можно бенза дешевле!
  • 0

#14
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
на мобиле грят есть по 79т/л
  • 0

#15
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Ездил сеня по верху, не было, на Мобиле тоже, Дэвушка, сказала что будетп осле беда, к этому времени мой конь оттаил и даже перестал тупить от холода :laugh:)
  • 0

#16
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Охре::ть, дороговато саляра обхдится
  • 0

#17
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
на самом деле, как не крути но зимняя соляра, так и стоит, я даже у Омских ребят спрашивал, так и сказали, зимою соляра сымает последние штаны, но компенсирует летом, так что зимняя российская стоит 75-80, летняя 60, ну а нашу, родную по 48 копеек Вы все прекрасно знаете 8-)
  • 0

#18
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Кому надо керосин по 75 тг/л езжайте на скотобазу на рыскулова-софьи
  • 0

#19
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не заправляйтесь на Лукйле , особенно Джандос/Розыбакиева, замёрзла с антигелем.ЛЕТНЯЯ 100%.
  • 0

#20
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
на баночке с антигелем обычно есть такая разрисованая этикеточка, где написана инструкция по применению и рабочие температуры... ИМХО не в саляре дело, а в антигеле... я тоже залил 100% летнюю саляру + антигель - ничего не замерзло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.