Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#121
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
мля, мля, мля . . . возьмите меня кто-нить куда-нить . . .
а то звиздеццц ломает ужо ! ! !
  • 0

#122
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
а как на ламатау со снегом???
  • 0

#123
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
на учебке уже содрали всё, трава торчит. Где ВЛК там лежит снек, но ВЛК не работает конечно. В эти выходные сходили вдоль пешком и вправо в ёлки, было немного пухлячка.
  • 0

#124
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Где ВЛК там лежит снек, но ВЛК не работает конечно.


Опять раскачаются только к НГ...
  • 0

#125
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
к китаискои пасхе :lol:
  • 0

#126
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
не.. главное... ветка про Алматау, так скажите мне, нарисуйте мне где ж этот Ламатау...и ваще...
...причем тут Табаган...если так, то Табаган ваще отстой...тама народ сумащедщий как-будто боулинг в 1989 году увидели...а персонал ведет себя так как-будто люди за бесплатно катаются...сам я только один сезон откатал на Чиме...толком кататься не умею мож кто научит я бы ссобой на тачке забирал (есть багажник для 2-х бордов)
  • 0

#127
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

не.. главное... ветка про Алматау, так скажите мне, нарисуйте мне где ж этот Ламатау...и ваще...
...причем тут Табаган...если так, то Табаган ваще отстой...тама народ сумащедщий как-будто боулинг в 1989 году увидели...а персонал ведет себя так как-будто люди за бесплатно катаются...сам я только один сезон откатал на Чиме...толком кататься не умею мож кто научит я бы ссобой на тачке забирал (есть багажник для 2-х бордов)


а может проше инструктора взять,я вот тоже не умею.
  • 0

#128
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
это тот который по Навои чу-чуть выше кольца и налево?
  • 0

#129
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

это тот который по Навои чу-чуть выше кольца и налево?


Тот что по Новои вверх и выше экопоста это Кумбель
  • 0

#130
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

это тот который по Навои чу-чуть выше кольца и налево?

Товарисч видимо с Енбеком попутал.
  • 0

#131
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
я тоже подумал про енбек, а не кумбель.

а алматау - это выше горного садовода, в котором находится табаган.
  • 0

#132
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну, млин куда не поедешь-всюду катастрофическая нехватка снега! Была в выходные в Алматау, кататься можно было, но снега было все-таки маловато, под вечер конечно все вообще закатали-((
  • 0

#133
Strycker

Strycker
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кто недавно был на Алматау? Отзовитесь! Интересует, включили ли ВЛК или еще нет, если нет, то когда ожидать?
  • 0

#134
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Кто недавно был на Алматау? Отзовитесь! Интересует, включили ли ВЛК или еще нет, если нет, то когда ожидать?

вчера были на Ламатау. снега достаточно , но трасса не укатанная и везде торчат камни и наша любимая трава по метру высотой...
есть одна полоса прокатанная лыжниками примерно в метр шириной, старалась колеи и придерживаться,
остальное всё пухляк. досочников было мало, поэтому много нетронутого снега и не соскребанного )))
я на моей доске не получила ни разу никакого удовольствия от катания, только ностальгия ... ээх
ничего на Ламатау не поменялось гыг и старый добрый Володя порадовал меня больше всего)

эээм что касается непосредственно ответа на вопрос - да, ВЛКу включили :)
  • 0

#135
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
ВЛК работает
подъём - 100 тг.
абонемент - 1500 тг.

На том склоне где ВЛК не то, чтобы много пухляка, там только он и есть, кругом и всюду.

на учебке
60 раз
1000 абонемент
100 сам девайс - бегуль
  • 0

#136
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
блин. пухляк. а как по нему ехать. там же все ровное...
  • 0

#137
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нет там пухляка! Пухляк был только в 1-е неск. дней после его выпадения. Щас там снега мало, местами каток.
А по склону ехать и не надо, по нему надо ПРЫГАТЬ =), для чего, собстна, туда и ездим.
  • 0

#138
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да в прошлую субботу там снега уже мало было особенно на учебке там вообще траяное поле
  • 0

#139
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну, травяное поле только чуток и посередине, а по бокам очень даже мона кататься)))
  • 0

#140
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
угу, только там лед внизу местами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.