Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#81
k_spy

k_spy
  • Гость
  • 44 сообщений
народ,
просвятите пожалуйста насчет алматау!
ни разу там не был.
как там условия для сноубордистов?
реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?
  • 0

#82
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?

Вполне реально.
  • 0

#83
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?

Вполне реально.

;)
А я еще ни одного сноубордиста не видел доехавшего до верху!!!
  • 0

#84
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Значит и меня не видели!!! =)
  • 0

#85
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений



реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?

Вполне реально.

;)
А я еще ни одного сноубордиста не видел доехавшего до верху!!!



Да ладно уж - ни одного! Кто научился поворачивать в обе стороны а не только кавшём ездить - тот добирается!

Есть мысль что не видели ни одного - потому-что может сами до верху не поднимаетесь? :)
  • 0

#86
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений



реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?

Вполне реально.

:)
А я еще ни одного сноубордиста не видел доехавшего до верху!!!

нечего тут дизинформировать народ :)
я замечательно могу подняца до конца даже в самом никакущем состоянии ;)
вам на табагане понравилось? а то я вот на ламатау не собираюсь теперь даже, чтоб тебе продемонстрировать, как я владею навыками подъема на ВЛКе или бугеле :mad:
  • 0

#87
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

я замечательно могу подняца до конца даже в самом никакущем состоянии ;)
вам на табагане понравилось? а то я вот на ламатау не собираюсь теперь даже, чтоб тебе продемонстрировать, как я владею навыками подъема на ВЛКе или бугеле :)

Никто не сомневается в Ваших способностях :) , просто мы с Вами не пересекались на Лахматау!!!
Кстати я туда не ездюк с самого начала сезона - уж больно они разочаровали!
Табаган -нормальная тема, можно отдохнуть покататся (стрельнуть) в кайф не напрягая мышци.
Вот только очередь утомляет, хотя я думаю, что это связано с отсутствием снега на Чиме!!!

Сообщение отредактировал Surfovod: 23.01.2006, 10:06:50

  • 0

#88
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений



реально ли подниматься с доской на ВЭЛке?

Вполне реально.

:)
А я еще ни одного сноубордиста не видел доехавшего до верху!!!


А я штук 100-200 за 5 лет, переодического посещения Алматау.... :smoke:

2ALL: Дубль 2 - Народ, ну что какие новости?
Как там Алматау, есть ли снег? Работает ли ВЭЛка ? И т.п.

  • 0

#89
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
вэлка работает, НАРОДУ НЕТУ, ваще причем. Склон пустой, никаких тебе очередей, но блин, во-первых, пока до велки подымаешься на бугеле - канат приходится из-под снега выдирать, ибо ты едешь первой и ощущаешь себя как минимум ледоколом "ермак", а во-вторых на вэлке ЖУТКИЕ бугры, что для бордеров ваще фигово... в общем, действительно - до конца - не поднималась. Ой. Нога болит. Снег есть... местами, где его не соскребли - ну, например, внизу у самой канатки. Зато можно гонять, не опасаясь, что врежешься в чайников...
Но там теперь очень грустно. Кажется, я решила перебраться на Табаган. Ибо билеты+проезды+прокаты влетают-таки...
  • 0

#90
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
В связи с запуском ГК "Табаган" ,.......... ГК "Алматау" Оказался в самой жо...
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, а лыжник где склон подготовлен
Из этого следует, что на Алматау не хватает:
1. Нормальной дороги
2. Просторной стоянки
3. Подготовленного склона
4. Профессионального штата
5. Маломальски приличной харчевни
После решения этих вопросов Алматау может расчитывать на возвращение части своих старых клиентов (ИМХО)
  • 0

#91
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Все просто, в Алматау нет хозяина.
  • 0

#92
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Все просто, в Алматау нет хозяина.


Да я давно заметил, что Отрару по-барабану до Алматау....продали бы что-ли в надежные руки....
  • 0

#93
max-134

max-134
  • Частый гость
  • 65 сообщений
правда что в это воскресенье на Алматау будет -30
  • 0

#94
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

В связи с запуском ГК "Табаган" ,.......... ГК "Алматау" Оказался в самой жо...
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, а лыжник где склон подготовлен
Из этого следует, что на Алматау не хватает:
1. Нормальной дороги
2. Просторной стоянки
3. Подготовленного склона
4. Профессионального штата
5. Маломальски приличной харчевни
После решения этих вопросов Алматау может расчитывать на возвращение части своих старых клиентов (ИМХО)

Угу, и нормальной канатке - недавно туда ездили - дак у них два бугеля оторвали - веревки еще наверно СССРовские, даже одного человека не держут =0
  • 0

#95
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

правда что в это воскресенье на Алматау будет -30


Вряд ли на, Чиме обещают - 10.
  • 0

#96
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


правда что в это воскресенье на Алматау будет -30

Вряд ли на, Чиме обещают - 10.

На Чиме было -6 :-)
  • 0

#97
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

[Угу, и нормальной канатке - недавно туда ездили - дак у них два бугеля оторвали - веревки еще наверно СССРовские, даже одного человека не держут =0


Да ладно уж СССРовские - Володя (канатчик) он постоянно оторвавшиееся бугеля делает, если у каког-то бугеля верёвка обратно не затягивается, он его обрезает.Но на следующее утро уже все бугеля на месте! Вся канатка только на нём и держится! Кроме него это по моему больше никому и не надо!

По поводу того что Табаган забрал на себя почти всю часть посетителей Алматау - так это для тех кто катается на Алматау даже лучше! Я был на Алматау в субботу 28-го - так там катало от силы человек 25 - никакой тебе очереди катайся сколько хочешь! И траса не катаная была - для сноубордеров вообще кайф!

А на Табагане очередь не реальная - сначало стоишь в очереди чтобы загрузить на карточку единицы потом 40 минут стоишь в очереди за заветным креслом, затем 10 поднимаешься - а сам спуск занимает полторы минуты - и весь склон в камнях - а в самом начале спуска так вообще лёд грязь камни - короче всё кроме снега!
  • 0

#98
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да ладно уж СССРовские - Володя (канатчик) он постоянно оторвавшиееся бугеля делает, если у каког-то бугеля верёвка обратно не затягивается, он его обрезает.Но на следующее утро уже все бугеля на месте! Вся канатка только на нём и держится! Кроме него это по моему больше никому и не надо!

По поводу того что Табаган забрал на себя почти всю часть посетителей Алматау - так это для тех кто катается на Алматау даже лучше! Я был на Алматау в субботу 28-го - так там катало от силы человек 25 - никакой тебе очереди катайся сколько хочешь! И траса не катаная была - для сноубордеров вообще кайф!

А на Табагане очередь не реальная - сначало стоишь в очереди чтобы загрузить на карточку единицы потом 40 минут стоишь в очереди за заветным креслом, затем 10 поднимаешься - а сам спуск занимает полторы минуты - и весь склон в камнях - а в самом начале спуска так вообще лёд грязь камни - короче всё кроме снега!
[/quote]

Интересно? и долго ли протянет Алматау, обслуживая 25 катающих.Таким темпом к концу сезона - Володе (канатчику) и привязывать не чего будет.Табаган- есть минусы , но ведь это только их первый сезон, поживем- увидем. ;)
  • 0

#99
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

но ведь это только их первый сезон, поживем- увидем. :)


Согласен... Первый блин всегда комом. А если к селд. сезону уже со свежей головой да с уже с явно выявленными проблемами с умом подойдут так там не хуже Чима будет ИМХО... Правда склон конечна во многом уступает чимовскому, но для таких чайникOFF как я - самый раз...
  • 0

#100
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


но ведь это только их первый сезон, поживем- увидем. :)


Согласен... Первый блин всегда комом. А если к селд. сезону уже со свежей головой да с уже с явно выявленными проблемами с умом подойдут так там не хуже Чима будет ИМХО... Правда склон конечна во многом уступает чимовскому, но для таких чайникOFF как я - самый раз...


И креселку довесяст, да и чайник превратится в самовар.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.