Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1261
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Магнум в Максиме, в субботу закупались,взяли бутылочку винца белого ( кто- то уже брал такое, рекомендовали) цена стояла 990, пошли на кассу,все пробили. Стала потом сверять чек ( имею такую "дурную" привычку) цена  пробита 2 449,ничесси! оставила мужа на кассе этой,пошла обратно в зал,. Нашла ценник, взяла с собой,возвращаюсь говорю,что бы это значило? кассир говорит ой ,не знаю,у  нас в базе так  забито :faceoff:  ,звать администратора?  естессна, пришла администратор, говорит не ну может не то? я грю то, все проверила штрих коды и прочее, не акционное,не подорожавшее, просто тваю дивизию забили в базу на дофига дороже...нормально так себя " не обидели" :shy: ! говорю продавайте по этой цене, ой ну неееееееееееееееет надо проверяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять... давайте вернем деньги! пришлось писать заяву, вернули правда тут же, но по разговору было понятно что это уже не первый раз за день, сказали что будут все перепроверять в винном отделе.

 

Бдите товарищи,не отходя от кассы! :smoke:

У них это обычная практика. Мы так же брали мангал по акции. И на кассе пробили его на пару тысяч дороже. Я пошла взяла штрих код, все сравнила и говорю, продавайте по этой цене. Прибежала менеджер, ответственная за отдел, где продаются мангалы, начала причитать, что вот буквально сегодня утром акция закончилась, а у нее такой аврал на работе и она не успела поменять ценник. Начала давить на то, что если мне сейчас продадут по цене ниже, потом с нее удержат эту разницу и т.д. Я пожалела ее. Купила по цене дороже. Но всеравно наблюдаю такую же картину. Соки продают так же. За ценниками прячут другие ценники, типа акция написана в ассортименте, а на самом деле, только на апельсин и яблоко. Так же дезодоранты,с разными ароматами и многое многое другое. Они обманывают постоянно и я постоянно зарекаюсь, что вот в следующий раз обязательно их накажу, заставлю продать по цене, которая указана на штрих-коде и все время то нет времени, то жалко их становится. И до тех пор пока покупатели сами не начнут их наказывать, этот беспредел не закончится никогда. 


  • 5

#1262
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не так давно была в магнуме на Гагарина. Трудно делать покупки не видя цен. Ценники отсутствуют вообще в отделе круп , например, на муку в мешке и т.д. Приходится звать менеджера, который раскладывает товар по полкам и тоже не знает цен. Тратишь на покупки гораздо больше времени чем хотелось бы.
  • 0

#1263
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Магнум в Максиме, в субботу закупались,взяли бутылочку винца белого

И на кассе пробили его на пару тысяч дороже. Я пошла взяла штрих код, все сравнила и говорю, продавайте по этой цене. Прибежала менеджер, ответственная за отдел, где продаются мангалы, начала причитать, что вот буквально сегодня утром акция закончилась,

Акции начинаются-заканчиваются в четверг, если это не что то типа велосипеда, или золотых кулонов.

Если уж и до субботы не поменяли ценники - надо наказывать. Продавцы и др. ответственные лица действительно платят разницу из кармана.

Будут платить на регулярной основе - порядка будет, думаю, больше.  :idea:


  • 4

#1264
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Были  в Магнуме на Сайране, обещанного молока по 123 я не нашла, цена стояла 225. Арбузы по 9, мелковатые , но народ скупает целыми тележками. Купили один - недозрелый и несладкий. Но за такую цену не жалко выкинуть. 

На входе была акция от "3 желания" и "златые горы": при покупке продукции (кажется по 3 штуки), в подарок прихватка или фартук.


  • 0

#1265
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Были  в Магнуме на Сайране, обещанного молока по 123 я не нашла, цена стояла 225.

Тоже сегодня был в этом Магнуме. Молоко "Новый день" по 135 (Вы про него?) выставлено отдельно от других видов молока, в соседнем рядочке, среди какого-то другого товара.


  • 0

#1266
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Хотела картошки взять в магнуме на Абая... Такого кошмара я никогда не видела ни в одном магазине! !!!!! Да еще летом!!!!!! Гниль и вонь как на помойке. Сказала это челу на весах почему такое г....но еще и продавать пытаются???? Ответ был такой: че привезли то и продаем!!!!!! Блииин, если б это было не суббота и не вечер санэпидемстанцию бы вызвала!! Свиньи такое есть не будут, а здесь людям вывалили. Хорошо что фото запах не передает attachicon.gif20160813_201347.jpg

Взяли эту же картошку как раз в Максиме, белая вся в комьях земли ( правда там нет гнили и запаха, видать на Абая или хранили хуже или лежит дольше) вчера сварила, боже такой вкусной картохи я не ела уже лет 5! рассыпается во рту,прям такая как в масле... На выходные решили еще купить. Никто не знает как там у них мешком можно картоху такую взять а? пакетиками майками неудобно много брать  :confused:


  • 2

#1267
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Хотела картошки взять в магнуме на Абая... Такого кошмара я никогда не видела ни в одном магазине! !!!!! Да еще летом!!!!!! Гниль и вонь как на помойке. Сказала это челу на весах почему такое г....но еще и продавать пытаются???? Ответ был такой: че привезли то и продаем!!!!!! Блииин, если б это было не суббота и не вечер санэпидемстанцию бы вызвала!! Свиньи такое есть не будут, а здесь людям вывалили. Хорошо что фото запах не передает attachicon.gif20160813_201347.jpg

Взяли эту же картошку как раз в Максиме, белая вся в комьях земли ( правда там нет гнили и запаха, видать на Абая или хранили хуже или лежит дольше) вчера сварила, боже такой вкусной картохи я не ела уже лет 5! рассыпается во рту,прям такая как в масле... На выходные решили еще купить. Никто не знает как там у них мешком можно картоху такую взять а? пакетиками майками неудобно много брать  :confused:

 

у них же есть ограничения по 5 кг на человека. Если вы пойдете несколько человек, то вам без проблем дадут мешок. Найдите там парней, менеджеров, которые перебирают, докладывают овощи на витрины со складов. Они вам со склада привезут мешок. Мы так лук брали  :)


  • 0

#1268
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Хотела картошки взять в магнуме на Абая... Такого кошмара я никогда не видела ни в одном магазине! !!!!! Да еще летом!!!!!! Гниль и вонь как на помойке. Сказала это челу на весах почему такое г....но еще и продавать пытаются???? Ответ был такой: че привезли то и продаем!!!!!! Блииин, если б это было не суббота и не вечер санэпидемстанцию бы вызвала!! Свиньи такое есть не будут, а здесь людям вывалили. Хорошо что фото запах не передает attachicon.gif20160813_201347.jpg

Взяли эту же картошку как раз в Максиме, белая вся в комьях земли ( правда там нет гнили и запаха, видать на Абая или хранили хуже или лежит дольше) вчера сварила, боже такой вкусной картохи я не ела уже лет 5! рассыпается во рту,прям такая как в масле... На выходные решили еще купить. Никто не знает как там у них мешком можно картоху такую взять а? пакетиками майками неудобно много брать  :confused:

 

Сегодня утром перед работой зашла посмотреть - уже заменили ту картошку на вариант, как Вы описываете. А в субботу эти комья земли были склизские вонючие и с плесенью. Видимо не одна я жаловалась, что все же решили заменить.


  • 0

#1269
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну значит надо запасаться,про 5 кг в руки не знала  :ninja:  на детей тоже дают?


  • 0

#1270
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я на Момышулы брала картошку в воскресенье, не картошка а ужас, она не варится, не жарится, как стеклянная вся.(((
  • 0

#1271
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В пятницу была в Магнуме, когда товар перекладывала в машину заметила что соседней машины водительская дверь открыта нараспашку а в ней никого нет... и рядом тоже. Походила рядом пождала пару минут никто не пришел. Позвала охранника на всякий случай и уехала. Надеюсь там все хорошо обошлось.


  • 0

#1272
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Будут платить на регулярной основе - порядка будет, думаю, больше. 

Как вариант будет работать. Но эффективнее придумать что-то иное.

Электронные ценники могли бы раз и навсегда избавить от проблем с неправильными ценами и отсутствием ценников:

Трудно делать покупки не видя цен. Ценники отсутствуют вообще в отделе круп , например, на муку в мешке и т.д.

Электронные ценники - мечты покупателей, как и идея приложения для смартфона по товарам и ценам, предложенной пару страниц назад.

Пока просто бы разобраться с ценниками!

А вообще должны же быть должностные инструкции, которые и должны соблюдать и те кто меняет ценники и те кто смотрит, проверяет первых?! 

 

Интересно, а в каком Магнуме новый завод по арбузам?


Сообщение отредактировал Dix2d: 16.08.2016, 23:15:08

  • 1

#1273
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Арбузы по 9 тенге - вкусные, сладкие. Брали на Сайране. В одни руки дают 2 арбуза.


  • 0

#1274
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Арбузы по 9 тенге - вкусные, сладкие. Брали на Сайране. В одни руки дают 2 арбуза.

На Мамыш улы по 25 и мелкие, не стали брать. Надо заехать на Сайран сегодня.
  • 0

#1275
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Акция Убойные скидки с молоком, арбузами и дегустацией собственной кулинарии только на Сайране почему то... остальные лысые
  • 1

#1276
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Электронные ценники - мечты покупателей, как и идея приложения для смартфона по товарам и ценам, предложенной пару страниц назад. Пока просто бы разобраться с ценниками! А вообще должны же быть должностные инструкции, которые и должны соблюдать и те кто меняет ценники и те кто смотрит, проверяет первых?! 

 Электронные ценники рассматривались пару лет назад, но ассортимент товара, как и планограммы выкладки постоянно меняются, а ставить эти ценники выборочно - не вариант.

Следить за правильностью цен в соответствии с планограммой, это нужен еще отдел сотрудников. :)

Инструкции есть и для тех и для других, просто одним лень, а другим некогда :)


Сообщение отредактировал Iver: 17.08.2016, 11:17:22

  • 1

#1277
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Электронные ценники - мечты покупателей, как и идея приложения для смартфона по товарам и ценам, предложенной пару страниц назад. Пока просто бы разобраться с ценниками! А вообще должны же быть должностные инструкции, которые и должны соблюдать и те кто меняет ценники и те кто смотрит, проверяет первых?! 

 Электронные ценники рассматривались пару лет назад, но ассортимент товара, как и планограммы выкладки постоянно меняются, а ставить эти ценники выборочно - не вариант.

Следить за правильностью цен в соответствии с планограммой, это нужен еще отдел сотрудников. :)

Инструкции есть и для тех и для других, просто одним лень, а другим некогда :)

 

Следить за правильностью цен, ассортиментом, выкладкой, должны супервайзеры самих поставщиков. На остальную продукцию, которую закупают у частников сам Магнум должен выделить несколько сотрудников. Насколько мне известно, в каждом отделе Магнума есть такие. Но они настолько ленивы, лишний раз не хотят шевелится. Мы как-то попросили привезти вино, брали 2 коробки на свадьбу по акции. Они нам сказали, что есть только то, что стоит на витрине. Мы забрали все с витрины, поехали по другим Магнумам собирать нужное кол-во вина и через пару дней, когда мы опять приехали в магазин, это же вино благополучно было выставлено опять. На акцию, естественно не ставят несколько коробок. Просто эти лентяи ничего не хотят делать и никто их не гоняет. Стоят все время по 4-5 человек, смеются и травят анекдоты. Хотя в Магнуме и камеры есть. Видимо из-за низкой зп и постоянной текучки таких кадров, руководство предпочитает закрывать глаза. И + им выгодно обманывать покупателей. 


  • 3

#1278
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Инструкции есть и для тех и для других, просто одним лень, а другим некогда

Наверное дело в том, что нет такой цели, чтобы был ПОРЯДОК на полках. 

Продаётся и слава Богу! Ну сбегает клиент до кассы или до сканера, на "крайняк" на кассе отложит если цена не понравится, а забудет спросить на кассе или не увидит, купит по завышенной цене.

Следить за правильностью цен, ассортиментом, выкладкой, должны супервайзеры самих поставщиков.
 

Странно как-то.

Магнум получает прибыль, а за ценниками следит поставщик?! Поставщик конечно заинтересован в продажах.

Но, думаю, поставщику достаточно приехать и проверить наличие товара на полках, наличие правильной обговорённой цены. Если есть минусы, то записать и устранить.

Сидеть и следить в каждой торговой точке за ценниками - так никакого штат не хватит поставщикам!

А вот Магнум просто обязан сам проставить все цены на весь ассортимент того, что есть на полках!


  • 5

#1279
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Странно как-то. Магнум получает прибыль, а за ценниками следит поставщик?! Поставщик конечно заинтересован в продажах. Но, думаю, поставщику достаточно приехать и проверить наличие товара на полках, наличие правильной обговорённой цены. Если есть минусы, то записать и устранить. Сидеть и следить в каждой торговой точке за ценниками - так никакого штат не хватит поставщикам! А вот Магнум просто обязан сам проставить все цены на весь ассортимент того, что есть на полках!

в каждой крупной компании имеются территориальные специалисты по сбыту, которые следят за ассортиментом, ценниками и т.д. За каждым специалистом закреплена определенная территория. И он обязан посещать в течении недели все Магазины на территории. По супермаркетам это отдельные сотрудники. Магнумы, Грины, Рамсторы и др. они посещают раз в неделю. Прибыль получает в первую очередь не Магнум, а поставщик. Вы себе просто не представляете, сколько имеет поставщик. Для поставщика заключить договор с Магнумом - это просто золотая жила. Многие платят Магнуму, чтоб именно их товар стоял, а не конкурентов. Заметьте, на кассах жвачки Дирол, сигареты Филип Моррис и т.д. Магнум не следит за ассортиментом, это непосредственная работа поставщиков. Поставщики бегут к Магнуму, а не Магнум к поставщикам. И поставщики заинтересованы обеспечить наличие ассортимента, цен и т.д. 


  • 0

#1280
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Странно как-то. Магнум получает прибыль, а за ценниками следит поставщик?! Поставщик конечно заинтересован в продажах. Но, думаю, поставщику достаточно приехать и проверить наличие товара на полках, наличие правильной обговорённой цены. Если есть минусы, то записать и устранить. Сидеть и следить в каждой торговой точке за ценниками - так никакого штат не хватит поставщикам! А вот Магнум просто обязан сам проставить все цены на весь ассортимент того, что есть на полках!

в каждой крупной компании имеются территориальные специалисты по сбыту, которые следят за ассортиментом, ценниками и т.д. За каждым специалистом закреплена определенная территория. И он обязан посещать в течении недели все Магазины на территории. По супермаркетам это отдельные сотрудники. Магнумы, Грины, Рамсторы и др. они посещают раз в неделю. Прибыль получает в первую очередь не Магнум, а поставщик. Вы себе просто не представляете, сколько имеет поставщик. Для поставщика заключить договор с Магнумом - это просто золотая жила. Многие платят Магнуму, чтоб именно их товар стоял, а не конкурентов. Заметьте, на кассах жвачки Дирол, сигареты Филип Моррис и т.д. Магнум не следит за ассортиментом, это непосредственная работа поставщиков. Поставщики бегут к Магнуму, а не Магнум к поставщикам. И поставщики заинтересованы обеспечить наличие ассортимента, цен и т.д.
да вы оптимист)))) знаете, почему товар в Магнуме дороже? Потому что такого ретро бонуса ни в одной сети нету. Поставщик, конечно, в прибыли, но тут и от линейки зависит, от ассортимента, но Магнум не бедняжка в лаптях)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.