Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1241
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
лук и правда хорош был,ток интересно откуда? просто есть примета: если лук сильно одет,то зима холодная будет))) вот и интересно откуда он такой одетый вчера был)

Примета скорее всего относится к луку на поле .... хотя и там лук  в начале как правило с одной тонкой кожурой, а полежав на солнце, потеряв влагу верхние слои превращаются в золотистую кожуру. После чего лук считается с товарным видом и готов увидеть оптовиков!

Весной у нас картошку, к примеру, с Пакистана везут. Как и откуда данный лук попал в Магнум - вопрос ещё тот!

Скорее всего это остатки старого урожая, вот лук и "оделся". 

 

Можно было бы в таком мобильном приложении предусмотреть функцию составления списка покупок по коду товара. Тогда уж точно не ошибешься и не будешь долго искать на полках.  

Идея хорошая, но не понятно как сам Магнум на это отреагирует.

Надо, чтобы в онлайн базе был весь реальный ассортимент конкретного Магнума, который вы выбрали в приложении.

Иначе по общей базе приедете в один Магнум, а там половины товаров из списка не будет!

Ну и задача таких крупных игроков на рынке продуктов питания заманить в свой магазин покупателя.

Надеясь на то, что купив что-то по акции или просто так, купить и то, что не планировалось.

Именно поэтому, продукты первой необходимости всегда в самом дальнем углу у любого уважающего себя супермаркета.
А возле касс всё что заставит родителя успокоить своё чадо, кинув в тележку киндер, чупа-чупс или еще что-то. 

Появись такое приложение, как тогда будут продаваться попутные товары, чего в списке нет и мимо чего покупатель со своим списком просто пройдёт?!


Сообщение отредактировал Dix2d: 11.08.2016, 22:58:57

  • 0

#1242
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lockheed Martin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#1243
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Можно было бы в таком мобильном приложении предусмотреть функцию составления списка покупок по коду товара. Тогда уж точно не ошибешься и не будешь долго искать на полках.

Появись такое приложение, как тогда будут продаваться попутные товары, чего в списке нет и мимо чего покупатель со своим списком просто пройдёт?!
Можно выложить в программу общий ассортимент товаров (он подавляюще большей частью идентичный), с ежемесячным обновлением, и не обязательно по магазинам. То что где-то какого-то товара нет в наличии скорее досадная мелочь, не катастрофа и стремиться его устранить/предвидеть должна служба логистики и снабжения.
Насчёт попутных товаров, они в любом случае будут продаваться даже в случае наличия списка или его отсутствия. Конечно в случае отсутствия списка лучше.
Но наличие собственной программы никак не отразится на составлении покупателями списков покупок. Списки покупок просто неизбежны. Посмотрите в Магнуме вокруг, 1 из 2 одиноких мужчин обязательно со списком :). Иногда они есть и у женщин, часто вижу студентов/студенток с бумажкой или заглядывающих в смартфон.
И ещё один аргумент. Знаете ли вы, что корпорация НВО разрешила пиратское копирование/распространение сериала Игра престолов? Вроде нелогично, но доходы от сериала все равно побили все рекорды. По аналогии, Магнуму не надо боятся быть открытым. Надо менять тактику и немного выходить за рамки. А для нас покупателей это принесёт определенные удобства, что обязательно благотворно скажется на продажах.

В завершение поста. В мире есть программные продукты, которые позволяют сканировать штрих коды товаров и заняться поиском интернет магазинов с лучшими ценами, можно на основе такого алгоритма добавить ещё и сканер-актуализатор и заодно калькулятор покупок в такую программу.

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 12.08.2016, 01:24:04

  • 0

#1244
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дд. когда откроют Магнум на Абая -Правда ?


  • 0

#1245
Vinie

Vinie
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера оказались в нижней части города, заехали в магнум на джангильдина, время 21.00, ужас народу тьма, с грудными детьми, очереди как на НГ. Но порадовало, что все кассы работали, товара было навалом, купили арбузы, порезали, ужасный, розовый, с ярко выраженными белыми прожилками, выкинули, хотя до этого неделю назад на гагарина взяли - был супер, красный, сладкий, странно может быть у них поставщики разные?

Возмонжо разные поставщики, в прошлом году в ветке говорили что разные
  • 0

#1246
Vinie

Vinie
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, кто ниб слышал про скидку на бассейны и круги в Магнуме на Сайране?
Мне сказали там распродажа -80%
В Метро ехать или в Магнум...
  • 0

#1247
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Возмонжо разные поставщики, в прошлом году в ветке говорили что разные

я и удивилась, лук на Рыскулова пахнет сильно. и на вид-ощупь как будто мороженный, мягкий какой то.
  • 0

#1248
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Подскажите, кто ниб слышал про скидку на бассейны и круги в Магнуме на Сайране?
Мне сказали там распродажа -80%
В Метро ехать или в Магнум...

Акция только сегодня в Сити плюс на Толе би, уг Утеген батыра
http://magnum.kz/act...ubojnye-skidki!
  • 0

#1249
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
А Грин на саяхате и в Астане все таки оказывается погладил Магнум. Молодцы!
  • 0

#1250
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
А Грин на саяхате и в Астане все таки оказывается погладил Магнум. Молодцы!

пара букв не правильных и как меняется смысл слова!

В соседней ветке про Грин цитировали с их страницы в facebook:

Уважаемые покупатели, в связи с реорганизацией компании GreenMart и объединением магазинов формата "Гипермаркет" с магазинами сети Magnum Cash&Carry, закрыты магазины, расположенные по адресам:  г.Алматы, ул. Суюнбая, 2 и г.Астана, ул. Ш.Валиханова, 20. Магазины сети, работающие в форматах "Супермаркет" и "Магазин у дома", рады предоставить Вам свои услуги. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.08.2016, 22:29:42

  • 0

#1251
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

затарились сегодня конфетами по акции-40%. ( Магнум на Сайране)

Жалко наш "Рахат" разобрали почти сразу. Брали все в основном заводскими  упаковками по 1кг.

Рахатовкий Буревестник вышел 504тенге за кг, Пчелка от Рошен 490 за кг.


  • 0

#1252
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

каких-то 30 лет назад...

 

 

зажрались вы все....


  • -1

#1253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1254
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Магнум в Максиме, в субботу закупались,взяли бутылочку винца белого ( кто- то уже брал такое, рекомендовали) цена стояла 990, пошли на кассу,все пробили. Стала потом сверять чек ( имею такую "дурную" привычку) цена  пробита 2 449,ничесси! оставила мужа на кассе этой,пошла обратно в зал,. Нашла ценник, взяла с собой,возвращаюсь говорю,что бы это значило? кассир говорит ой ,не знаю,у  нас в базе так  забито :faceoff:  ,звать администратора?  естессна, пришла администратор, говорит не ну может не то? я грю то, все проверила штрих коды и прочее, не акционное,не подорожавшее, просто тваю дивизию забили в базу на дофига дороже...нормально так себя " не обидели" :shy: ! говорю продавайте по этой цене, ой ну неееееееееееееееет надо проверяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять... давайте вернем деньги! пришлось писать заяву, вернули правда тут же, но по разговору было понятно что это уже не первый раз за день, сказали что будут все перепроверять в винном отделе.

 

Бдите товарищи,не отходя от кассы! :smoke:


  • 4

#1255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане!
У меня есть все (!) части на 2 велосипеда (спасибо за два чека Берте и за одну деталь с чеком Asaz), но у меня нет трех чеков.

 

Получив эти два велосипеда, решили с мужем подарить их в детскую онкологию Алматы.
Я прошу вас, если у кого-то есть просто чеки, чтоб подтвердить эти купоны, напишите мне на вацап. Просто акция потихоньку подходит к концу и хотелось бы в воскресенье получить велики, чтоб поскорее отдать их малышам! (выдача велосипедов только в Магнуме Адем и по выходным).
Я передам их Маринике (кто в теме благотворительности наверняка с ней знаком), отчитаюсь в темке благотворительность, впишу ваши ники, а вы себе поставите плюсик к доброй карме.

У меня есть еще рама и педали, но тоже без чека. Может вместе еще один велосипед наберем?

Пожалуйста пишите или в личку, или на вацап, т.к. здесь бываю очень редко.

.............
Вот такие чудеса случаются, не прошло и 5 минут, как появилась прекрасная девушка с чеком на нужную сумму!!! Мне так радостно, потому что я уже вижу этих ребятишек, катающимися по двору, пусть и лечебницы.
Поэтому в силе акция: соберем Все Вместе еще велосипед для деток, к сожалению пока нездоровых, но так сильно мечтающих о счастливом детстве.

Мой телефон в подписи.

 

ой...написала целое сочинение, а оно не сохранилось!
Пишу по новому...

 

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв собрать еще велосипеды для нездоровых деток!!!
Огромное количество предложений в личку, вацап, телефонных звонков - это так радостно!
К сожалению нам не попались рули... Я сама превысила весь разумный месячный бюджет, в надежде получить еще хоть один руль, но увы...

 

Тем не менее 2 велосипеда получены и переданы по назначению!!!

Спасибо всем и каждому!
Спасибо Магнуму за акцию и его работникам, которые очень быстро оформили нам выдачу велосипедов и поддержали идею подарить детям зеленый велосипед и голубой (цвета жизни и надежды), найдя необходимые расцветки в огромной куче коробок!!!

А нам спасибо от завотделением Анны Николаевны и деток, которые уже катаются на этих велосипедах и получая положительные эмоции, быстрее выздоравливают!!

Отдельное спасибо волшебнице Марина Никулина (Мариника), которая работает в этом отделении учителем и является его ангелом-хранителем! Люблю тебя, Маришка!!!

 

в2.jpg   в1.jpg

Делать добро легко - главное захотеть!

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.08.2016, 11:30:15

  • 30

#1256
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

сейчас эти велосипеды люди продают на олх по 30тыс и выше, вроде видел и по 50, 60тыс :shy:

 

в субботу заехали купили ребенку канц товары, акционные дешевые по качеству совсем не ахти, карандаши плохо рисуют цвета нет! Остальное выявится по мере использования!


  • 0

#1257
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

сейчас эти велосипеды люди продают на олх по 30тыс и выше, вроде видел и по 50, 60тыс :shy:
 
в субботу заехали купили ребенку канц товары, акционные дешевые по качеству совсем не ахти, карандаши плохо рисуют цвета нет! Остальное выявится по мере использования!

Смотря какие карандаши мы постоянно берем Maped не совсем дешевые но качество просто супер
  • 0

#1258
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Хотела картошки взять в магнуме на Абая... Такого кошмара я никогда не видела ни в одном магазине! !!!!! Да еще летом!!!!!! Гниль и вонь как на помойке. Сказала это челу на весах почему такое г....но еще и продавать пытаются???? Ответ был такой: че привезли то и продаем!!!!!! Блииин, если б это было не суббота и не вечер санэпидемстанцию бы вызвала!! Свиньи такое есть не будут, а здесь людям вывалили. Хорошо что фото запах не передает 20160813_201347.jpg
  • 6

#1259
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А мы вчера за арбузами поехали в Думан... ну что сказать, арбузы еще из прошлого завоза, только теперь по 25 тенге...пока выбирали - вытащили из сетки с арбузами штук 5 откровенно гнилых арбузов, которые покупатели перекатывали туда - сюда. Положили их рядом с сеткой, сказали девушке на весах, чтобы убрали, и вообще, почему такое лежит, это только выбросить надо. Кивнула и все...Думаю, что после нашего ухода их опять в сетку закинут.

Выбрать нам удалось всего 1 арбуз...

Кукуруза ... мама дорогая... мелкая, рыльца гниют... по 89 тенге... ее выбросить надо, а они цены подняли...

До этого брали два раза по 59, отличная была...

Что - то с овощами у них совсем плохо стало...


  • 3

#1260
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Смотря какие карандаши мы постоянно берем Maped не совсем дешевые но качество просто супер
мапеды самые дорогие, на сколько я понял :-/  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.