Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1201
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Больше чем уверена, что товар даже и не завозился

Так и есть. Мне сегодня администратор  сама сказала, что на прошлых скидках вообще так и не было акционной гречки.   И какой смысл жаловаться начальству, если бы это были единичные случаи, а это теперь систематически, и, наверняка, все  и так в курсе. Со мной еще люди подходили, спрашивали тоже  какие-то акционные разделочные доски, их тоже не было.

Нагло и регулярно  обманывать народ становится политикой Магнума. Нет конкуренции, вот и пожалуйста, имеем то, что имеем. :-/


  • 2

#1202
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Нагло и регулярно  обманывать народ становится политикой Магнума. Нет конкуренции, вот и пожалуйста, имеем то, что имеем.

Имеют нас.
А какая конкуренция? Грины только маленькие остались. Где ни ассортимента, ни цен нормальных. Плюс в том, что Гринчики рядом. Тетрадки по 11 тг. Везде, включая Магнум дороже!

Смаллы живы, но сейчас переживают второе перерождение, было время завысили цены - народ ушёл! Сейчас спустились с ценами на землю, акции и журнальчик печатают! На той неделе покупали гель "Персил" 1,46 литровый за 1150 тг. В Магнуме было 1600 с копейками оп акции.
Рамсторы - в основном дороже всё, но есть то, чего нет в Магнумах, хлеб хороший, акции на разные товары, ну еще пара тройка плюсов удерживающих клиентов.

Реалисты - мало магазинов, только начали людей завлекать. Акции начали придумывать, в начале просто торговали тем что и везде. Овощной до сих пор ценами "блещет"!

Но на этой неделе арбузы по 29 тг. В молочном акция на молоко "Новый день" 2,5% по 155 тг. Ограничение 10 штук в руки. В Магнуме  это же молоко за 230 с лишним видел.

Метро - два магазина на огромный город, не в самом удобном месте, ассортимент и странная политика ценообразования.  
Карфур только начал. Но с такими темпами больше шансов ему сгинуть, чем выжить!

В общем нет конкурентов! Магнум знает это, потому и сеть свою разворачивает. Акции для галочки! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 08.08.2016, 21:25:21

  • 3

#1203
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Да постоянно у них такая ситуация. Такое ощущение, что специально народ заманивают, авось чего другого купят - не возвращаться же домой с пустыми руками.

 

 

А я возвращаюсь до смолла или другого конкурента ну может потому что как правило Магнум у меня обычно по пути и не так обидно что не все купила по акции на то что рассчитывала. Велосипедная акция и подобные им которые вынуждают покупать больше по мне так наоборот отворачивают в сторону конкурентов...  


  • 0

#1204
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем нет конкурентов! Магнум знает это, потому и сеть свою разворачивает. Акции для галочки! 

 

 

По размаху сети конкурентов понятно, что нет.

Но сам лично давно не закупался в Магнуме, в Смолле по-моему сопоставимый уровень цен и ассортимент достаточен. Акции слабее конечно.

А в последнее время по бытовой химии, бакалее, молочке Карфур вполне устраивает. В дополнение АДК есть как резервный вариант.


  • 0

#1205
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Подскажите кто видел по акции ланч боксы и рюкзак для сменки? В каком Магнуме?
На Рыскулова не нашла
  • 0

#1206
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я раз в десять дней закупаюсь в Магнуме, потому что он мне географически симпатичен и цены там в основном приемлемые, но стало напрягать , что исчезли из ассортимента некоторые продукты, которые я всегда покупала: крупа марки Пассим, сочни для лазаньи граноро, кетчупы Балтимор и т.д. Приходится искать в других магазинах:(
  • 0

#1207
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На Рыскулова не нашла

в Спутнике, тоже не было  


Сообщение отредактировал Татюша: 09.08.2016, 15:28:44

  • 0

#1208
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подскажите кто видел по акции ланч боксы и рюкзак для сменки? В каком Магнуме?
На Рыскулова не нашла

Как они выглядят ? В акционных журналах не нашла...


  • 0

#1209
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я раз в десять дней закупаюсь в Магнуме, потому что он мне географически симпатичен и цены там в основном приемлемые, но стало напрягать , что исчезли из ассортимента некоторые продукты, которые я всегда покупала: крупа марки Пассим, сочни для лазаньи граноро, кетчупы Балтимор и т.д. Приходится искать в других магазинах

Подозреваю, что в связи с открытием новых и реконструкцией старых точек у Магнума банально не хватает средств для закупа товара. 


  • 0

#1210
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подозреваю, что в связи с открытием новых и реконструкцией старых точек у Магнума банально не хватает средств для закупа товара.

Скорее всего, они товар у поставщиков берут на реализацию, а не по предоплате. Рассчитываются только за проданный товар, остальное возвращают.


  • 0

#1211
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я раз в десять дней закупаюсь в Магнуме, потому что он мне географически симпатичен и цены там в основном приемлемые, но стало напрягать , что исчезли из ассортимента некоторые продукты, которые я всегда покупала: крупа марки Пассим, сочни для лазаньи граноро, кетчупы Балтимор и т.д. Приходится искать в других магазинах :(

тоже заметила, мелкой лапшички Гроноро нет, и мин воды Есентуки...приходится шарить в поисках :faceoff:


  • 1

#1212
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите кто видел по акции ланч боксы и рюкзак для сменки? В каком Магнуме?
На Рыскулова не нашла

Как они выглядят ? В акционных журналах не нашла...
На сайте есть ланч бокс в виде совы на картинке а рюкзак на веревочке
  • 0

#1213
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На сайте есть ланч бокс в виде совы на картинке а рюкзак на веревочке

В субботу на Рыскулова были сумки для сменной обуви (надеюсь я вас правильно поняла), цены разные и по 249 тоже были.

Лежали внизу на полке под стеллажами со школьными рюкзаками.

"Сова" на глаза не попадалась.


  • 0

#1214
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет! Кто в Магнуме бывает часто, посмотрите, плиз, по чем там Ариэль порошок 3 кг и 1.5 кг?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 09.08.2016, 20:47:13

  • 0

#1215
Vinie

Vinie
  • Гость
  • 12 сообщений

На сайте есть ланч бокс в виде совы на картинке а рюкзак на веревочке

В субботу на Рыскулова были сумки для сменной обуви (надеюсь я вас правильно поняла), цены разные и по 249 тоже были.
Лежали внизу на полке под стеллажами со школьными рюкзаками.
"Сова" на глаза не попадалась.
Сову наблюдали на Рыскулова, она обычно где вся посуда стоит, по крайней мере вчера была и сегодня муж заезжал на Магнум который на Гагарина, там купил, тоже где посуда на полке.
  • 0

#1216
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вчера были в Магнуме на Рыскулова в продаже опять появилось мороженое Натуралика
Было и в брекетах и эскимо в шоколаде и обычное, взяли домой штук 5 разные видов
IMG-20160808-WA0008.jpeg

Кстати а картошка была плохая, мелкая а цена как на крупную(((
  • 0

#1217
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Скорее всего, они товар у поставщиков берут на реализацию, а не по предоплате. Рассчитываются только за проданный товар, остальное возвращают.

Рассчитываться всё  равно нужно, до или после реализации. Никто же не даст новую партию, если за старую не рассчитался.


  • 0

#1218
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

куда делась грудка куриная,свежая, в лоточках ,которая в "курином" холодильнике ? Амираль или как там ее )))
уже в 3-тий раз приезжаю, а ее нет постоянно.
Одни окорочка и тушки лежат. Куда грудинку деваете ?

и приправы профипак, одни " борщи" лежат на полке  :cry:

 

пс. Я про Рыскулова. он мне самый близкий к дому )))  на Рыскулова нет такого отдела на развес  :fie:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.08.2016, 13:18:20

  • 0

#1219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Одни окорочка и тушки лежат. Куда грудинку деваете ?
На Гагарина правее и куриного, и свинского холодильника есть отдел, где все тоже самое по тем же ценам продается на развес. Может быть просто не успели упаковать, с крыльями у них там часто бывает такое: только ценник. Думаю, в других Магнумах тоже такие же отделы есть.
  • -1

#1220
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Картошка,которая в магнуме продается,на Алтын орде стоит 45-50 тенге,самая дорогая отборная по 85!!!только что от туда.Что то последнее время магнум уж очень стал завышать цены,да и не только он. по овощам все маркеты не блещют ценами,small- картофель вообще 150,арзан- 120.Так что за овощами и фруктами лучше на базар.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.