Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1161
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
первая номерная касса же экспресс
даж табличка висит.где мы шопимся

я думал во всей сети так
пользуюсь редко.потому что всегда более пяти наименований к оплате
  • 1

#1162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю rauan1193 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1163
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вчера с утра заехала по пути в магнум за сигаретами, зашла и сразу на кассу впереди стоял мужчина, он уже почти расплатился как к нему подошел толи сесурити, толи милиционер, и начал говорить, что он что то там разбил внутри, мужчина говорит я не специально вы так поставили оно упало, тот не унимался и просил оплатить стоимость, мужчина говорит вы специально чтоль так ставите что оно падает?! в общем они продолжали спорить и вроде мужчина пошел оплачивать. Возник вопрос насколько это правильно со стороны Магнума? Если я хочу что то достать с полки и оно упадет я реально должна оплатить это? Как вести себя в такой ситуации на что ссылаться?


  • 0

#1164
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Возник вопрос насколько это правильно со стороны Магнума? Если я хочу что то достать с полки и оно упадет я реально должна оплатить это?

Виноват тот кто так расставлял товар на полки, то есть магазин, если мужик задел что-то, что повлекло за собой бой!

Если конечно же магазин докажет, что мужик взял товар в руки и пока рассматривал или нёс к кассе уронил его. 

 

Ссылка на закон, пункт 2 относится к данному мужику и его случаю:

Статья 917. ГК РК (ОЧ)
Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред (имущественный и (или) неимущественный), причиненный неправомерными действиями (бездействием) имущественным или неимущественным благам и правам граждан и юридических лиц, подлежит возмещению лицом, причинившим вред, в полном объеме.

Законодательными актами обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем, а также установлен более высокий размер возмещения.

2. Причинивший вред освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными  законодательными актами.


Сообщение отредактировал Dix2d: 03.08.2016, 11:14:45

  • 4

#1165
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Жаль, что в магнумах больше нет мороженого Натуралика.

Сегодня видела мороженое Натуралика в магнуме на Гагарина

 

 ba2f98c3f09e1342b83996a12e0a4ab905fb8c25


  • 1

#1166
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДВ! Кому не сложно, можно попросить сфотографировать цены на сухофрукты. Заранее спасибо.
  • 0

#1167
Ольга М_525996

Ольга М_525996
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати картошка в Магнуме дороже на половину реальной стоимости. Почему не понятно.
  • 0

#1168
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кстати картошка в Магнуме дороже на половину реальной стоимости. Почему не понятно.

брали на Гагарина последний раз, цену не помню, размером с горох

но самое страшное не жарится и не варится :confused: не вкусная ни разу, как не готовь

я овощи очень часто в сабже пропускаю, не нравятся они мне там


  • 1

#1169
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

брали на Гагарина

на Гагарина картошка по 143тг. мне не понравилась, морковь хоть и в грязи вся ну неплохая, красные перцы по 159тг., зеленые по 143 еще дешевле  но такие мелкие, бананы подорожали по 405. и что мне нравиться всякие разные яблоки и персики, в Думане что-то не наблюдала вернее были уже подгнившие в каретке, люблю персики парагвайские - такие лепешкой но они твердые, кушаешь как яблоки только что волосатые по 499 теньге, а в прошлый раз брали огромные китайские сливы были вкусные, вчера их не было. 


  • 0

#1170
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите в сабже началась школьная ярмарка? И как по ценам думаете, здесь брать или в абди?


  • 0

#1171
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите в сабже началась школьная ярмарка? И как по ценам думаете, здесь брать или в абди?

Уже началась:

http://magnum.kz/act...naya-yarmarka-4

По ценам не подскажу - в Абди давно не была.


  • 1

#1172
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Могу только по тетрадкам тонким сориентировать, в Магнуме 13тг, в Абди 14тг. 


  • 1

#1173
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Спасибо большое за ответы!!!


  • 0

#1174
Vinie

Vinie
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите в сабже началась школьная ярмарка? И как по ценам думаете, здесь брать или в абди?


Я была сегодня в Магнуме который на Гагарина.
Прикупила тетради школьные по 15 тг, хорошие белые. Были там ещё по 13 да, неплохие тоже.
Дневник по 139 тг
Обложки класс по 79 тг
Гольфы купили по 139 тг, кстати колготки детские тоже хорошие
На выходных брали мапед карандаши на базаре по 1400, оказалось в магнуме по 1199 18цв
  • 1

#1175
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сливу желтую никто по акции не брал? Сладкая?


  • 0

#1176
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите в сабже началась школьная ярмарка? И как по ценам думаете, здесь брать или в абди?

ДД, мы брали в Абди на Сейфуллина, купили двойку костюм(Ангельхер 10 000 тг) и брюки(Ангельхер 5000 тг) + 2 рубашки 1 с коротким и 1 с дл.рукавом по 3500 тенге, качество понравилось. Для девочки кофту-блузку в Гласмане по 4500 тенге. 


  • 0

#1177
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сотрудник САБЖа надежный (Жена)  !

Надежный сотрудник САБЖа случайно не знает, когда уже откроется магазин на Абая - Алтынсарина??? 


  • 0

#1178
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Сотрудник САБЖа надежный (Жена)  !

Надежный сотрудник САБЖа случайно не знает, когда уже откроется магазин на Абая - Алтынсарина??? 

 

Их там затопило конкретно, весь ТЦ... Теперь непонятно. Что-то связано с подземными водами и метро, которое в том районе строится. 


  • 0

#1179
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Их там затопило конкретно, весь ТЦ... Теперь непонятно. Что-то связано с подземными водами и метро, которое в том районе строится. 

Ну, не так уж и конкретно, но сроки отодвинутся. 


  • 0

#1180
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не покупайте в Магнуме рыбную продукцию Меридиан! Вчера вечером купила селедку в вакуумной коробочке - открыла - испорченная, жуткий вкус и сильная вонь. Хорошо, что сразу же извлекла изо рта и рот прополоскала сразу. Этой фирмы там разная селедка в вакуумных упаковках, нарезанная селедка в пластик. плоских круглых баночках, а также изделия из морепродуктов в вакуумных упаковках. Дата производства на банках с нарезанной селедкой стоит 13 мая, срок 3 месяца, не стала брать, потому что совсем впритык. На вакуумных упаковках дата изгот-я 13 мая, срок 4 месяца, взяла селедку в вакуумной упаковке, потому что еще до 13 сентября нормально показалось.

Или Магнум хочет обмануть и продать испорченную продукцию со скидкой или сам Магнум обманули и предложили задешево этот продукт производители, соблазнив дешевой ценой. Но отравление испорченной рыбой это очень опасно! Наша знакомая под капельницей после такого несколько дней лежала. 

Кто-нибудь знает контакт Магнума, куда можно позвонить и предупредить, чтобы изъяли срочно эту продукцию из продажи?

 

Вот такую купила, только с зеленью:


Сообщение отредактировал Fioresana: 06.08.2016, 13:57:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.