Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#581
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Подскажите пожалуйста на Сайране Магнум открыли?

нет, до конца июня ремонт

 

До 4-го,если быть точней.


  • 0

#582
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


20160514_103934.jpg
Магнум в Акбулаке.

на вашем фото магнум на Абая Момышулы....
Если не понятно, то там написано, что на время ревизии в Акбулаке можно закупиться на Абая - Момыш-улы.
упс сорри, мелким шрифтом пропустил!!!
  • 0

#583
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
b69617f0b67ce901d050221dc3f66a59054cc9247baf1800449773a376ca6c6197874d42054cc924
Сто лет не были в Магнуме, а сегодня чёрт занес, на входе стоит плакат с такой ценой, внутри с такой.
Но больше поразило хамство персонала, которого пожалуй со времен советского союза я не слышал от торговых работников.
Спрашиваю продавца отдела, почему такое несоответствие в цене, ответ для меня был очень даже неожиданным, с издевкой: "А вы пойдите и спросите того, кто эти ценники печатает, мы за них не отвечаем" Короче послал далеко и надолго. Вторая серия была еще хуже, подошел к будке с администратором, спросить почему такое несоответствие в цене, на что выскочила в прямом смысле этого слова какая то тётка, без формы, без бейджа, и послала меня еще дальше с стиле буфетчицы привокзальной торговой точки середины 80-х, типа вы что слепой, не видите что тут с укропом написано, а там без укропа. Кончились банки укропом и нечего тут спрашивать. Ну говорю тогда закройте недостоверную информацию, зачем людей смущаете, так она давай еще сильнее прыгать как дикая кошка на волка, а может опять появятся банки с укропом....... :faceoff:

Сообщение отредактировал Петя Брунчев: 15.05.2016, 21:40:56


#584
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Еще, редиска 255 тенге, :faceoff:  совсем чтоли сдурели?

На Тастаке сегодня купили по 170.

Огурцы тоже что то далеко за 400, или 450 да и те вымоченные.

На Тастаке 280 хорошенькие с пупырчиками колючими.



#585
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А мне пробили товар который мы не брали,чек длинный был,проверять не стали,да и никогда не проверяли
  • -2

#586
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
В магнум на Абая на акционной полке стояли банки с огурцами по 119 тенге. Взяла две банки. На кассе пробивают по 199. Спрашиваю, почему указанная цена расходится с ценой на кассе. Отвечают, что цена на огурцы с укропом. Тогда почему на полке с ценой 119 стоят и другие по 199. Вперемешку с акционным товаром. Отвечают: не знаем. читать надо на банках. От такого хамства дар речи потеряла. не стала дальше что - то говорить. Вернула.
То что могли вбить несуществующий товар или недодать сдачу, с таким сталкивалась. Кассир озвучивает сдачу, а сама может и обсчитать. Пробить один товар два раза. Да много у них всяких хитростей. Да и цены у них на многие товары высокие.
  • 1

#587
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

От такого хамства дар речи потеряла.

Интересно, уже выросло поколение не знавшее советской торговли с её хамством, магазинов море, не хочу сюда, иду туда, а хамство продавцов как было, так и осталось.

Наверное ни в одной стране мира не найти такого хамства обслуживающего персонала как у нас на постсоветском пространстве.

Понимаю, что в эпоху тотального дефицита продавец стоял у крантика распределения и думал, что он и есть тот самый божок с функцией распределения, типа этому продам, а этот рожей не вышел, останется без колбасы, но сейчас не то время, изобилие товаров, а продавец как был хамом, так хамом и остался.

Магнум держит первое место по хамству продавцов, еще и по их безделию, нет ценника, ну и не надо, и так купят, не царские особы.

Также в магнуме убрали все сканеры, нечем цену проверить, на полках пересортица, ценники отсутствуют, и проверить нечем, а продавцы посылают к тому кто ценники печатает.

Бардак да и только.



#588
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Интересно, уже выросло поколение не знавшее советской торговли с её хамством, магазинов море, не хочу сюда, иду туда, а хамство продавцов как было, так и осталось.

Ну так опыт то передать надо! :) Передают следующему поколению продавцов и кассиров и передают опыт весьма эффективно.

 

Про огурцы, советую посмотреть срок хранения.
Огурцы "Маринелла" покупали раньше, по вкусу хорошие были, не домашние, но уксусом не залитые, соли и приправ хватало.

У нас любят под "акцию" пропихивать то, чему осталось лежать пару недель или вроде того.


  • 0

#589
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У нас любят под "акцию" пропихивать то, чему осталось лежать пару недель или вроде того.

Да тут не то чтобы "любят" - таким образом супермаркет закрывает косяки своей логистики и планирования. Весь товар с заканчивающимся сроком хранения подлежит возврату (это в договорах с поставщиками прямо прописывается), вот только возиться со скоропортом и не слишком большими партиями выходит себе дороже. Куда как выгоднее продать остатки по акции, благо это никак законам не противоречит (не вышел срок хранения? Нет... а сколько там осталось, месяц, неделя или день - уже не регламентируется).

 

Поставщики, кстати, торговым точкам категории "А", то бишь супермаркетам уровня "Магнума" и "Рамстора" везут самое свежее как раз, чтобы потом на возвратах не пролетать в убыток. 

 

Так что все эти акции - действительно в большинстве своем неликвид, у которого внимательно надо на сроки хранения смотреть.


  • 0

#590
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

хотите прикол. в магнуме белая цветная капуста 600 за кг. на барахолке вчера купили за 200 кг


  • 1

#591
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

хотите прикол. в магнуме белая цветная капуста 600 за кг. на барахолке вчера купили за 200 кг

Все таки нужно мониторить цены в других местах и не думать что Магнум это панацея низких цен.

Пусть сгниет капуста по 600 которую можно купить по 200.



#592
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

b69617f0b67ce901d050221dc3f66a59054cc9247baf1800449773a376ca6c6197874d42054cc924
Сто лет не были в Магнуме, а сегодня чёрт занес, на входе стоит плакат с такой ценой, внутри с такой.
Но больше поразило хамство персонала, которого пожалуй со времен советского союза я не слышал от торговых работников.
Спрашиваю продавца отдела, почему такое несоответствие в цене, ответ для меня был очень даже неожиданным, с издевкой: "А вы пойдите и спросите того, кто эти ценники печатает, мы за них не отвечаем" Короче послал далеко и надолго. Вторая серия была еще хуже, подошел к будке с администратором, спросить почему такое несоответствие в цене, на что выскочила в прямом смысле этого слова какая то тётка, без формы, без бейджа, и послала меня еще дальше с стиле буфетчицы привокзальной торговой точки середины 80-х, типа вы что слепой, не видите что тут с укропом написано, а там без укропа. Кончились банки укропом и нечего тут спрашивать. Ну говорю тогда закройте недостоверную информацию, зачем людей смущаете, так она давай еще сильнее прыгать как дикая кошка на волка, а может опять появятся банки с укропом....... :faceoff:

Я уже к их сотрудникам не удивляюсь, так как в нашем подъезде живут(точнее снимают квартиру) сотрудники Магнума, шум гам особенно после десяти вечера! На слова соседей никак не реагируют. Не квартира а забегаловка какая-та! А хозяйки квартиры в городе нет вот уже 3мес., и еще слышно через форточку как они жалуются, что они мало получают  ;) за свою работу :-/


  • 0

#593
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
в данном сабже на гагарина покупали салат сельд под шубой, нашли там паука дома. также купили готовый отварной картофель- оказался вонючим и испорченным
  • 0

#594
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В магнум на Абая на акционной полке стояли банки с огурцами по 119 тенге. Взяла две банки. На кассе пробивают по 199. Спрашиваю, почему указанная цена расходится с ценой на кассе. Отвечают, что цена на огурцы с укропом. Тогда почему на полке с ценой 119 стоят и другие по 199. Вперемешку с акционным товаром. Отвечают: не знаем. читать надо на банках. От такого хамства дар речи потеряла. не стала дальше что - то говорить. Вернула.
То что могли вбить несуществующий товар или недодать сдачу, с таким сталкивалась. Кассир озвучивает сдачу, а сама может и обсчитать. Пробить один товар два раза. Да много у них всяких хитростей. Да и цены у них на многие товары высокие.

 

Мы тоже  раз хотели взять разносы,   цена  на ценнике 699 тг, а  на кассе 1499 тг.  Тоже вернули. 

На предмет пробивки лишнего товара всегда проверяю на кассе чек.


  • 0

#595
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мы тоже  раз хотели взять разносы,   цена  на ценнике 699 тг, а  на кассе 1499 тг.  Тоже вернули. 

Вообще, по правилам публичной оферты, обязаны продать по ценнику и не имеют права отказать   :smoke:


  • 0

#596
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

хотите прикол. в магнуме белая цветная капуста 600 за кг. на барахолке вчера купили за 200 кг

 Только что с Магнума на Рыскулова, белая цветная капуста по 245тн! (при мне ценник вешали!) 

 Молодцы! Быстро сориентировались!  :smoke:


  • 1

#597
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

хотите прикол. в магнуме белая цветная капуста 600 за кг. на барахолке вчера купили за 200 кг

Только 200 тг не за кг, а за шт. Ниче такая средненькая. Побольше стоит 250 тг - тоже за штуку.

Сообщение отредактировал МухаS: 17.05.2016, 01:31:26

  • 1

#598
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

друзья семьи купили на днях куриные бедра, замороженные. напоролись на червяков каких-то или типа того. щас вот разбираются с администрацией супермаркета. говорят что те в отказ идут. валят на поставщиков. типа мы не несем ответственности...


  • -1

#599
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

b69617f0b67ce901d050221dc3f66a59054cc9247baf1800449773a376ca6c6197874d42054cc924
Сто лет не были в Магнуме, а сегодня чёрт занес, на входе стоит плакат с такой ценой, внутри с такой.
Но больше поразило хамство персонала, которого пожалуй со времен советского союза я не слышал от торговых работников.
Спрашиваю продавца отдела, почему такое несоответствие в цене, ответ для меня был очень даже неожиданным, с издевкой: "А вы пойдите и спросите того, кто эти ценники печатает, мы за них не отвечаем" Короче послал далеко и надолго. Вторая серия была еще хуже, подошел к будке с администратором, спросить почему такое несоответствие в цене, на что выскочила в прямом смысле этого слова какая то тётка, без формы, без бейджа, и послала меня еще дальше с стиле буфетчицы привокзальной торговой точки середины 80-х, типа вы что слепой, не видите что тут с укропом написано, а там без укропа. Кончились банки укропом и нечего тут спрашивать. Ну говорю тогда закройте недостоверную информацию, зачем людей смущаете, так она давай еще сильнее прыгать как дикая кошка на волка, а может опять появятся банки с укропом....... :faceoff:

Бл,,, ну если там мамбеты как и везде работают...

Объяснили что за 119 с укропом, за 199 с петрушкой.

я брал с укропом когда еще были, не потому что фанат укропа и этнический укросранец а то что ЦЕНА, по факту кислятина что в укропе и в петрушки ...

 

Другой вопрос задолбали полу оптовики, берущие платформенные тележки и скупающие всю акциозную продукцию

бороться путем ограничений "в одни руки" смысла нет, серик после берика будут ходить по кругу загружая в один и тот же фургон

 

и еще лимонов нет, хронический дебилизм, авокадо и помело купить можно,...


Сообщение отредактировал Generalux: 17.05.2016, 20:55:29

  • 0

#600
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

b69617f0b67ce901d050221dc3f66a59054cc9247baf1800449773a376ca6c6197874d42054cc924
Сто лет не были в Магнуме, а сегодня чёрт занес, на входе стоит плакат с такой ценой, внутри с такой.
Но больше поразило хамство персонала, которого пожалуй со времен советского союза я не слышал от торговых работников.
Спрашиваю продавца отдела, почему такое несоответствие в цене, ответ для меня был очень даже неожиданным, с издевкой: "А вы пойдите и спросите того, кто эти ценники печатает, мы за них не отвечаем" Короче послал далеко и надолго. Вторая серия была еще хуже, подошел к будке с администратором, спросить почему такое несоответствие в цене, на что выскочила в прямом смысле этого слова какая то тётка, без формы, без бейджа, и послала меня еще дальше с стиле буфетчицы привокзальной торговой точки середины 80-х, типа вы что слепой, не видите что тут с укропом написано, а там без укропа. Кончились банки укропом и нечего тут спрашивать. Ну говорю тогда закройте недостоверную информацию, зачем людей смущаете, так она давай еще сильнее прыгать как дикая кошка на волка, а может опять появятся банки с укропом....... :faceoff:

 
Магнум АбсолютнО прав, никто никого не обманывает, ничего недостоверного нет. На приведенном проспекте указан товар Огурцы Деликатесные с укропом, на полке на фото другой товар Огурцы Маринованные 6-9. И на Ресепшене  магазина находятся приветливые работники, всегда вежливые, доступно объясняют если есть вопросы.

 

В последнее время на Магнум прям атака какая-то, то одно, то другое, а фактов нет. Конкуренты завидуют.


Сообщение отредактировал DeFacto: 17.05.2016, 22:13:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.