Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#521
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Уцененные яблоки и груши по 200 тенге кажется,называется нате Вам Боже,что нам не гоже.Уж не позорились бы,совсем за людей не считают.Как можно упаковать гнилой товар и пытаться его продать?Ну почему у нас в РК нет какой нибудь мобильной службы,которая бы фиксировали такие факты и принимала меры к супермаркетам.А то только мы можем повозмущаться в магазине,где перед нами извиняться,а товар так и останется лежать.Отписаться на форумах и поговорить об этом на кухнях.
  • 0

#522
Armakz

Armakz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Видимо ооочень много народа ждали это выпуск.... попыталась тоже глянуть, а там "Too many connections on server magnum.kz" :(

Если у вас андроид, теперь Вы можете глянуть акции в мобильном приложении Angebot. Там много супермаркетов и работает оффлайн - теперь проще доказывать на кассе, что у них скидка на данный товар...)

 

ГыГыг. А там учтены, согласно скидкам Магнума, различия между скидками Кэшей и Атаков, а так же разницу скидок между Кешами города и пригорода? (к примеру 4-ый и 8-ой считаются пригородом)  :idea:

ПыСы: Это относится к еженедельным скидкам, а не к акциям типа Голда или P&G.

 

ну у нас в Астане один Magnum, видимо попроще))) Ничего не понял конечно по Кэшам и Атакам.... в любом случае, это дело разрабов приложения разбираться с этим...


  • 0

#523
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

ну у нас в Астане один Magnum, видимо попроще))) Ничего не понял конечно по Кэшам и Атакам.... в любом случае, это дело разрабов приложения разбираться с этим...

 

Открывал я ваш магнум, дважды :)

Атаки - это не круглосуточные, маленькие магазины, до 20 касс.

А скидки - да. Везде разные и на разные товары.


  • 0

#524
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот и я говорю, что давно уже пора завести организацию, наподобие Роспотребнадзора :dont:  именно государственную! а не частную шаражку, которую у нас представляет "общество защиты прав потребителей" :puke:

Обращался к ним как-то много лет назад, так они говорят: предоставите все необходимые документы (типа чеки, акты и т.д.) заплатите в кассу денег (не помню точно, но что-то около 5МРП) и тогда возможно мы займемся вашим делом, если наши юристы решат, что вы правы  :faceoff:  

Возможно щас что-то поменялось, но с тех пор даже желания к ним обращаться не возникало. Нужен именно государственный контролирующий орган, и не в отдельно взятом городе, а в рамках ВСЕЙ Республики.

 

А акции да, вообще удручают. Вот дайте лучше человеку на выходе чупа-чупс и он уйдет от вас в хорошем настроении, чем увидев фигу на билетике, он уйдет огорченный, хоть немного, но настроение будет изгажено. Стоимость чупа-чупса не думаю, что превышает стоимость изготовления билетика.


Сообщение отредактировал =HP=: 25.04.2016, 17:29:31

  • 4

#525
Armakz

Armakz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Открывал я ваш магнум, дважды :)

 

Атаки - это не круглосуточные, маленькие магазины, до 20 касс.

А скидки - да. Везде разные и на разные товары.

 

я не представитель Магнума, если вы подумали)) я имел в виду в моём городе)

Не поленился открыл каталог по Алматы, там нигде не указано, что разные...два каталога на весь город, как я понял....они сами разграничения не делают, логично, что должны быть единые скидки...


Сообщение отредактировал Armakz: 25.04.2016, 20:28:38

  • 0

#526
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я тоже с этому процессу никак не отношусь.

Но если не сложно после 24 апреля выложите видео или фото, ну или просто напишите много ли народу было на этом мероприятии.

 

 

Это часть видео, примерно на 16 минуте будет официальное открытие.

 

При более-менее хорошей акустике, можно прочувствовать всю "прелесть" происходящего.

 

Дрифт начался задолго до начала, так как была подготовка, разминка и проба трассы.

 

Аншлага зрителей как видно не было.

 

Зато был аншлаг с машинами на парковке и на перекрестке перед магазином.

 

зы. часть зрителей даже сидели на заборе кладбища, видимо их это не смущало.


  • 0

#527
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Смотреть страшно. Стоит толпа людей, толпа машин, и ограждение воробьиное какое то... А если бы вылетел кто не справившись???


  • 0

#528
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Представители сети магазинов Magnum Cash & Carry сделали заявление в связи с распространением информации о личинке бычьего цепня, которая якобы была обнаружена в мясной продукции в Алматы
Подробнее:https://tengrinews.k...byichim-293457/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 29.04.2016, 13:13:13

  • 0

#529
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день,

Хочу попросить помощи у жителей Казахстана.

Меня зовут Андрей, учусь в РГТУ на 4 курсе. На прошлой неделе у меня во время пары произошел задорный спор с преподом по поводу иностранных ритейл-сетей, суть которого свелась к  тому, что смогу ли я найти топ-100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети. Срок 3 недели и 1 неделя уже заканчивается.

Наградой выступает 5-ка автоматом по предмету и отсутствие курсовой работы.

Оказалось все не так просто, пока, что удалось найти ТОП-30, но столкнулся с проблемой, а именно недостаток информации. Как пример, нашел сеть магазинов Гросс, а её оказывается уже закрыли и т.д.

В общем,  ниже я приведу список ритейлеров которых мне удалось найти. Если Вы знаете название сети магазинов, а в списке его нету или в списке есть, а магазина уже нету, то прошу написать. Буду очень признателен.

 

Магазины которые удалось найти: Magnum, Best store, Biomart, Greenhouse best, GREENMart, Interfood, METRO, Norma, Parade retail, Sevens, SMALL, Анвар, Арзан, Атаба, Интер Гросс, Дастархан, Дина, Идеал маркет, Лидер, Любимый, Осында, Рамстор, Реалист, Спутник, Аян, ЮЖНый, Беккер, Алма

 

К сожалению не могу создать отдельную тему, если кого-то не затруднит, создайте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Faul1: 29.04.2016, 15:07:13

  • 0

#530
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

смогу ли я найти топ-100 ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети.

А что, автосалоны, сети мультибрендовых бутиков и т.д. - не ритейлеры?  :smoke:


  • 0

#531
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

 

смогу ли я найти топ-100 ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети.

А что, автосалоны, сети мультибрендовых бутиков и т.д. - не ритейлеры?  :smoke:

 

Точно, забыл уточнить, что именно продуктовые ритейлеры.


  • 0

#532
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день,
Хочу попросить помощи у жителей Казахстана.
Меня зовут Андрей, учусь в РГТУ на 4 курсе. На прошлой неделе у меня во время пары произошел задорный спор с преподом по поводу иностранных ритейл-сетей, суть которого свелась к тому, что смогу ли я найти топ-100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети. Срок 3 недели и 1 неделя уже заканчивается.
Наградой выступает 5-ка автоматом по предмету и отсутствие курсовой работы.
Оказалось все не так просто, пока, что удалось найти ТОП-30, но столкнулся с проблемой, а именно недостаток информации. Как пример, нашел сеть магазинов Гросс, а её оказывается уже закрыли и т.д.
В общем, ниже я приведу список ритейлеров которых мне удалось найти. Если Вы знаете название сети магазинов, а в списке его нету или в списке есть, а магазина уже нету, то прошу написать. Буду очень признателен.

Магазины которые удалось найти: Magnum, Best store, Biomart, Greenhouse best, GREENMart, Interfood, METRO, Norma, Parade retail, Sevens, SMALL, Анвар, Арзан, Атаба, Интер Гросс, Юбилейный, Столичный, Дина, Идеал маркет, Лидер, Любимый, Осында, Рамстор, Реалист, Спутник, Аян, ЮЖНый.

К сожалению не могу создать отдельную тему, если кого-то не затруднит, создайте пожалуйста.

Алма,Беккер

Сообщение отредактировал елена1905: 29.04.2016, 14:59:18

  • 0

#533
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день,
Хочу попросить помощи у жителей Казахстана.
Меня зовут Андрей, учусь в РГТУ на 4 курсе. На прошлой неделе у меня во время пары произошел задорный спор с преподом по поводу иностранных ритейл-сетей, суть которого свелась к тому, что смогу ли я найти топ-100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети. Срок 3 недели и 1 неделя уже заканчивается.
Наградой выступает 5-ка автоматом по предмету и отсутствие курсовой работы.
Оказалось все не так просто, пока, что удалось найти ТОП-30, но столкнулся с проблемой, а именно недостаток информации. Как пример, нашел сеть магазинов Гросс, а её оказывается уже закрыли и т.д.
В общем, ниже я приведу список ритейлеров которых мне удалось найти. Если Вы знаете название сети магазинов, а в списке его нету или в списке есть, а магазина уже нету, то прошу написать. Буду очень признателен.

Магазины которые удалось найти: Magnum, Best store, Biomart, Greenhouse best, GREENMart, Interfood, METRO, Norma, Parade retail, Sevens, SMALL, Анвар, Арзан, Атаба, Интер Гросс, Юбилейный, Столичный, Дина, Идеал маркет, Лидер, Любимый, Осында, Рамстор, Реалист, Спутник, Аян, ЮЖНый.

К сожалению не могу создать отдельную тему, если кого-то не затруднит, создайте пожалуйста.

Алма,Беккер

 

Добавил.


  • 0

#534
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Carrefour

 

ПС. Да, он один. Второе условие не сразу увидела


Сообщение отредактировал MonAmi: 29.04.2016, 15:35:07

  • 0

#535
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

Carrefour

Он же вроде бы 1?


  • 0

#536
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Faul1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#537
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Йожык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#538
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Faul1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю елена1905 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#540
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MonAmi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.