Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3141
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Выскажу такой недостаток, в Магнуме на Момышулы-Рыскулова, сделали 2 кассы для быстрого обслуживания, на вывеске написано , что не более 5 шт, у меня было 7 шт , а вокруг куча людей с набитыми тележками до верху, меня дома ждет ребенок, и кассир мне отказывает руководствуясь вывеской, как я ее не просила нет и все , мол нас камера снимает... все равно у нее на кассе никого не было в тот момент, могла бы и 7 шт пропустить, нет она просто сидела и ничего не делала, в то время как другие кассиры обслуживали без отдыха народ...Встаю в другую очередь, передо мной долго очень разгружают тележку забитую до верху, от нечего делать начинаю смотреть как та кассир принимает остальных, и замечаю что мужика она запустила у него 9 шт я насчитала, тут моей злости не было предела, высказала ей, а она еще и врет в лицо что мол у него не 9 шт, вообще бессовестные у вас кассиры. Просьба : уберите эти вывески с 5шт, напишите просто Экспресс касса, и пусть  кассир  отгоняет тех у кого тележки набитые, а принимает тех у кого не  сильно много товара...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 06.12.2017, 10:01:55

  • -2

#3142
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера была в в Магнуме на Гагарина. Всегда проверяю чеки, а тут с ребенком некогда было. Домой пришла и вижу что фольгу акционную зв 299 тенге пробили по 910. Блин. Не критично конечно, но неприятно. 


  • 0

#3143
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Выскажу такой недостаток, в Магнуме на Момышулы-Рыскулова, сделали 2 кассы для быстрого обслуживания, на вывеске написано , что не более 5 шт, у меня было 7 шт , а вокруг куча людей с набитыми тележками до верху, меня дома ждет ребенок, и кассир мне отказывает руководствуясь вывеской, как я ее не просила нет и все , мол нас камера снимает... все равно у нее на кассе никого не было в тот момент, могла бы и 7 шт пропустить, нет она просто сидела и ничего не делала, в то время как другие кассиры обслуживали без отдыха народ...Встаю в другую очередь, передо мной долго очень разгружают тележку забитую до верху, от нечего делать начинаю смотреть как та кассир принимает остальных, и замечаю что мужика она запустила у него 9 шт я насчитала, тут моей злости не было предела, высказала ей, а она еще и врет в лицо что мол у него не 9 шт, вообще бессовестные у вас кассиры. Просьба : уберите эти вывески с 5шт, напишите просто Экспресс касса, и пусть  кассир  отгоняет тех у кого тележки набитые, а принимает тех у кого не  сильно много товара...

Это походу везде сделали. До идиотизма. 10 бутылок одинаковой воды - один раз считать штрих код и набить рукой 10. Я ее даже с тележки бы не выкладывала - нет. Кассирша сидит в ногтях ковыряется, пока на других кассах аншлаг. Бредятина. Причем видимо наш народ либо тупит либо просто не знает об этой опции - индивидумы "у меня только булка хлеба и пельмени пропустите"  бесят регулярно. Еще и у этих с булкой хлеба вечно то денег не хватило, то куют карту на которой не хватает, то еще какая нить срачка нападает. 


  • 0

#3144
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Просьба : уберите эти вывески с 5шт, напишите просто Экспресс касса, и пусть кассир отгоняет тех у кого тележки набитые, а принимает тех у кого не сильно много товара...

Если мы все хотим порядка, то его надо и самим соблюдать. "Не сильно много" - это понятие крайне субъективное. И что за порядок будет, если кассиры начнут сами на глаз это определять и "отгонять"? Они там пугалом сидят, что ли?  :faceoff:  Народ требовал экспресс-кассы, им сделали. Опять недовольны. Или примите это как дополнительное удобство, именно четко указанное  количество товаров и перестаньте нервничать, что кассиры бездельничают по вашему мнению, или пусть дальше все стоят в одной очереди, как раньше, если у нас народ не понимает слово ПОРЯДОК.
Если кассир нарушила порядок, пожалуйтесь на нее в администрацию, если вас это так разозлило. Если у них стоят кнопки для оценки работы кассира, значит, администрации это нужно. Значит, и на устные жалобы они должны реагировать. Это было бы гораздо продуктивнее, чем скандалить с самим кассиром.
Не защищаю Магнум, там бардака хватает, но ваши идеи - это уже перебор.
Магнуму не мешало бы с экспресс-кассами добавить еще и обычных касс, потому что много касс теперь не работают, в то время, как в другие стоят большие очереди. И не устраивать в час пик  пятиминутки для кассиров, как это было в выходные на Джангильдина.


  • 8

#3145
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Если уж набираете больше  5 единиц товара и хотите через экспресс кассу-не поленитесь  дважды зайти за покупками-всё равно через экспресс быстрее чем  с тележечниками в общей очереди. первую партию- в авто или в камеру хранения и вперед в торговый зал. Или религия не позволяет прогуляться?


  • 4

#3146
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
как та кассир принимает остальных

Все -таки считаю не кассиры виноваты а люди сами ломятся с телегами в первую кассу, поэтому хоть мало товара, хоть много стоим в любую кассу, а вчера на Гагарина вообще жесть, зашли лука да картохи купить, смотрим вроде впереди всего два человека, первые с огромной телегой до верху полной, и дед товаров 5,

 

короче пока эту телегу всю пробили, потом еще и оказалось что у них денег нет на карточке, это кабздец, стояли ждали пока она в банк сходит, потом вернется и долго будет думать почему у нее денег нет, кассир стоит как отупевшая тоже не знает, что делать,( у меня все пробито, все пробито!!! чек пробит!!! все конец света!!!)) Почему менеджер тупила непонятно?

 

 сзади уже очередь с кучу народа и у всех просто пакеты, пока кто то не заорал, сделайте им сброс и пусть идут дальше думают....

Вот в грине раньше было, для покупателей с пакетами, фиг кассиры с коляской пропустят, сдалека орали, сюда с тележками не подходить!

 

Блин вывод!!! Кассиры все-таки тоже виноваты!!! :D


Сообщение отредактировал LuchLych: 06.12.2017, 14:58:57

  • 1

#3147
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Лучше бы в Магнуме вместо до 5, сделали бы до 10 товаров, как это было в Carrefour. Мне тогда это очень понравилось, и тогда я подумал, почему так в Магнуме не сделают......вот теперь сделали, но всего лишь до 5.
  • 4

#3148
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А еще лучше, чтобы работали ВСЕ кассы))


  • 1

#3149
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если уж набираете больше  5 единиц товара и хотите через экспресс кассу-не поленитесь  дважды зайти за покупками-всё равно через экспресс быстрее чем  с тележечниками в общей очереди. первую партию- в авто или в камеру хранения и вперед в торговый зал. Или религия не позволяет прогуляться?

Причем тут религия? Я когда стояла ,тоже такая мысль была два раза зайти, но на экспресс уже битком народу стало..да я тоже и за порядок и вообще , просто бесит не справедливость , до 5 ти так до 5 ти, я же ушла, и другие уходили, но ведь зачем так делать, кому то отказывать выборочно , а других и с 8-ю и 9-ю товарами пропускать, так же не правильно и обидно...


  • 2

#3150
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Лучше бы в Магнуме вместо до 5, сделали бы до 10 товаров, как это было в Carrefour. Мне тогда это очень понравилось, и тогда я подумал, почему так в Магнуме не сделают......вот теперь сделали, но всего лишь до 5.

вот это правильная мысль, чего и я пыталась донести до администрации Магнума... согласитесь булка хлеба, печеньки, творог,  молоко, чай, и 5 сырков для ребенка это уже не 5  для нее было , что теперь бегать по два раза за всем этим через весь Магнум...тупость!


Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.12.2017, 00:30:17

  • 0

#3151
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

10 бутылок одинаковой воды - один раз считать штрих код и набить рукой 10.
 

У них программно убрана возможность вводить количество.

Лучше бы в Магнуме вместо до 5, сделали бы до 10 товаров
 

Горячая линия. Чем больше звонков, тем быстрее реакция.


  • 4

#3152
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У них программно убрана возможность вводить количество.

Вы там ничего не попутали в своем Калининграде? Все время берем минералку, пробивают только одну бутылку, остальные даже не вытаскиваем, также и пятилитровые бутылки и  другой товар.

Горячая линия. Чем больше звонков, тем быстрее реакция.

Ага, сколько раз с ними ругались  за хроническое отсутствие половины скидочного товара, реакции вообще никакой. Как разводили людей так и заманивают дальше своими несуществующими скидками.


Сообщение отредактировал feu vert: 07.12.2017, 01:10:19

  • 1

#3153
Regent_O

Regent_O
  • Гость
  • 21 сообщений

Вчера была в в Магнуме на Гагарина. Всегда проверяю чеки, а тут с ребенком некогда было. Домой пришла и вижу что фольгу акционную зв 299 тенге пробили по 910. Блин. Не критично конечно, но неприятно. 

Она точно по акции была. Во всех сетях поступают похоже, рядом лежат похожие товары или вовсе вперемешку, как раз в расчете на то, что в спешке или при большом количестве товаров в чеке, покупатель не заметит, что вместо недорогого товара взял другой.


  • 0

#3154
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пробивают только одну бутылку, остальные даже не вытаскиваем

Одну и пробивают нужное количество раз.


  • 0

#3155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Она точно по акции была. Во всех сетях поступают похоже, рядом лежат похожие товары или вовсе вперемешку, как раз в расчете на то, что в спешке или при большом количестве товаров в чеке, покупатель не заметит, что вместо недорогого товара взял другой.
Угу, лично наблюдала картину. Лежит акционный пергамент "Фрекен бок" в рулонах. Акция на него в рулонах. Подходит женщина к этой акционной корзинке, смотрит на ценник, вытаскивает из своей тележки такой же пергамент, но в листах (оформление один в один, только надписи разные), кладет эти коробки к акционным и забирает рулонный. И величаво уходит. Еще подумала, что наверняка кто-нибудь возьмет листовой вместо рулонного, не получит скидки и начнет ругать Магнум. Обратила внимание на это девочки  - она пересмотрела корзинку и достала штук шесть неакционных коробок. Причем логично - пергамент, фольга и прочее находятся раньше по ходу движения, чем акционная корзинка. Но кто-то доносит товар обратно, а кто-то кидает как попало.
  • -1

#3156
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А кто расположил неакционный товар "раньше по ходу движения", тоже покупатель?
  • 0

#3157
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, в Магнуме на Абая есть касса, где поставили ограничители - на тележке не проедешь. 


  • 0

#3158
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А кто расположил неакционный товар "раньше по ходу движения", тоже покупатель?
Нет, но расположение такого товара там - вторая кучка корзин в центре обычна и удобна: там в одной кучи обычно кухонные вспомогательные товары - тряпки, губки, пергамент, фольга и так далее. Более того - на стеллаже с товарами, откуда тетка взяла пергамент в листах, есть акционный ценник и пергамент в рулонах. Первую пачку я на стенде и взяла. А к корзине подошла за второй - хомяк победил.

Что за манера быдло-поведение покупателей объяснять косяками Магнума? У магазина и своих хватает, чтобы на них чужие вешали.

Сразу дура вспоминается на Жуке, которая доказывала, что она коряво заняла по диагонали сразу два парковочных места, потому что там "разметка слишком узкая". В "благодарных" слушателях была я с машиной в полтора раза больше ее и водитель Делики, оба идеально припарковавшиеся и, диво, поместившиеся в разметку.


  • -1

#3159
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Одну и пробивают нужное количество раз.

Недавно только брали на работу 4 упаковки воды, одну специально взяли отдельно, ее пробили и сразу же все остальные. Не заметила, чтобы их отдельно пробивали 24 раза, явно количество вводили. В следующий раз специально поинтересуюсь ради интереса.
Для сравнения, берем в Интерфуде корм для животных, так  пробивают все 30-40 пачек, и тогда они в чеке все тоже отдельно пробиты, чек как простыня.
 


  • 0

#3160
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В Магнуме на Толе би Матазалка зачем-то конфеты и печенье поставили рядом с овощами. Так там же еще печенье сам накладываешь (и так мне эта идея не особо нравилась) и многие постоянно ящичек не закрывает а в овощном ряду когда овощи высыпают такая пылюка поднимается.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.