Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3161
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть ли тут поставщики кто поставляет туда товар? Как с оплатой, слышал что могут и месяцами не платить за ранее поставленный товар?
  • 0

#3162
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Магнуме на Абая уже несколько дней выставлен горошек и кукуруза Bonduelle (425гр) якобы со скидкой - 218тг за банку, однако в шаге от этого акционного товара есть сканер штрих-кода, по которому выходит, что скидки нет - цена 376тг за банку.

Два дня назад я была там и отправила работника этого отдела, чтобы он на кассе выяснил - есть ли скидка, и сколько реально стоит товар?  Он ушел, а к  этому времени возле горошка с кукурузой собралось уже с десяток человек, которые это услышали и тоже ожидали результат. Парень вернулся и сообщил- никакой скидки нет, цена 376. При этом развернулся и пошел куда-то по делам. Я ему  - ну  куда же вы? а убрать неправильный ценник вы разве не должны? Он молча снял скидочную цену и ушел.

Сегодня у снова была в том же  Магнуме,  и к моему удивлению - картина та же, выставлен все тот же горошек с кукурузой якобы со скидкой - 218тг, а сканер пробивает полную стоимость, правда пока я перепроверяла баночку по сканеру мне как минимум трое покупателей сказали, что это обман - нет тут никакой скидки.

В связи с этим напрашивается вопрос - что это? преднамеренный обман покупателя? ведь подобную ситуацию уже не спишешь их на вечные отговорки -  "не успели снять скидочный ценник, а время акции уже вышло"
Или это такая очень уж своеобразная предновогодняя акция Магнума, направленная на банальную невнимательность покупателя, и на то, что людьми закупается большой объем товара и переплаты в пару сотен тенге они попросту не заметят? 


Сообщение отредактировал Линор: 09.12.2017, 21:15:38

  • 6

#3163
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В Магнуме на Абая уже несколько дней выставлен горошек и кукуруза Bonduelle (425гр) якобы со скидкой - 218тг за банку, однако в шаге от этого акционного товара есть сканер штрих-кода, по которому выходит, что скидки нет - цена 376тг за банку.

Видимо это на Абая не внесли в базу цены со скидкой. Сегодня на Момыш улы  брала кукурузу по 218 тенге, горошек -275 (маленькая баночка)


  • 0

#3164
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

В Магнуме на Абая уже несколько дней выставлен горошек и кукуруза Bonduelle (425гр) якобы со скидкой - 218тг за банку, однако в шаге от этого акционного товара есть сканер штрих-кода, по которому выходит, что скидки нет - цена 376тг за банку.

Видимо это на Абая не внесли в базу цены со скидкой. Сегодня на Момыш улы  брала кукурузу по 218 тенге, горошек -275 (маленькая баночка)

 

ну да, и видимо они очень активно не хотят вносить эту скидку в базу, несмотря на недовольство обманутых покупателей. Уже как минимум три дня ситуация не меняется. 


  • 4

#3165
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера тоже самое было у меня на Гагарина с горошком Глобус - цена по акции 158тг, по прайсчекеру 255, все равно взял и пошел на кассу! Пробили по 158! На ценнике написано максимум 12шт в одни руки...
  • 0

#3166
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Прочитала пост выше и подумала, а может действительно, на кассе как-то иначе штрих-код считывается, и стоимость будет с учетом скидки? Вечером посетила Магнум, на этот раз взяла 2 банки кукурузы и 2 горошка (конечно же проверив стоимость по сканеру), и пошла к кассе.

Стоящие впереди меня покупатели тоже брали и кукурузу и горошек, а я внимательно смотрела на монитор кассы - да, пробивается именно 376тг.

Когда подошла моя очередь, я спросила кассира - сколько стоит банка, она ответила - 376тг. Я сказала - а как же акция  и стоимость - 218тг? по 376 я покупать не буду. Кассир сказала, ну, ладно, я еще раз перепроверю, и что-то стала вводить вручную... И о, чудо! оказывается, действительно, стоимость - 218тг! 

Так что вывод ясен - в Магнуме на Абая надо внимательно смотреть, по какой цене пробивают акционный товар. Сканеры в зале показывают ту стоимость, которую вам пробьют на кассе, а скидки, видимо, в некоторых случаях, действуют только для тех, кто настаивает на их применении. 

 

Справедливости ради, могу сказать, что такая ситуация - "скидка только по требованию клиента", возникла впервые. Да и требовать скидку у кассира мне никогда не приходилось.... новаторы, что тут скажешь


  • 7

#3167
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вчера были в Магнуме на Ташкентской, в Максиме. Купли булочки с шоколадом, у них еще сверху шоколадная посыпка. Дома оказалось, что все 6 булочек со сгущенкой :D Видимо пересортица произошла в пекарне. 


  • -2

#3168
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Есть ли тут поставщики кто поставляет туда товар? Как с оплатой, слышал что могут и месяцами не платить за ранее поставленный товар?

Работаем с Магнумами с самого начала их открытия... платят всегда только за реализованную продукцию вовремя по договору.

Из минусов - необходимость в ротации сезонной продукции (сейчас забираем до сих пор сад-огород, а в марте начнётся возвраты по зимнему ассортименту)


  • 0

#3169
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Есть ли тут поставщики кто поставляет туда товар? Как с оплатой, слышал что могут и месяцами не платить за ранее поставленный товар?

Работаем с Магнумами с самого начала их открытия... платят всегда только за реализованную продукцию вовремя по договору.
Из минусов - необходимость в ротации сезонной продукции (сейчас забираем до сих пор сад-огород, а в марте начнётся возвраты по зимнему ассортименту)
Спасибо. А есть разница блат-не блат? И как сверяете еженедельно,ежемесячно?

Сообщение отредактировал taka2000: 11.12.2017, 11:47:06

  • 0

#3170
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Есть ли тут поставщики кто поставляет туда товар? Как с оплатой, слышал что могут и месяцами не платить за ранее поставленный товар?

Работаем с Магнумами с самого начала их открытия... платят всегда только за реализованную продукцию вовремя по договору.
Из минусов - необходимость в ротации сезонной продукции (сейчас забираем до сих пор сад-огород, а в марте начнётся возвраты по зимнему ассортименту)
Спасибо. А есть разница блат-не блат? И как сверяете еженедельно,ежемесячно?

 

Могут не то что не платить месяцами. Очень щепетильны они в плане документооборота. И незакрытые хвосты по документам, включая Акт сверок является основанием в приостановлении по оплате.

Блат не блат поможем Вам без проблем завести и вывести ассортимент.

Блат поможем Вам возможно при договорной компании, дабы Вас по бонусам не гнули.


  • 0

#3171
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Есть ли тут поставщики кто поставляет туда товар? Как с оплатой, слышал что могут и месяцами не платить за ранее поставленный товар?

Работаем с Магнумами с самого начала их открытия... платят всегда только за реализованную продукцию вовремя по договору.
Из минусов - необходимость в ротации сезонной продукции (сейчас забираем до сих пор сад-огород, а в марте начнётся возвраты по зимнему ассортименту)
Спасибо. А есть разница блат-не блат? И как сверяете еженедельно,ежемесячно?

 

блата нет никакого... сверка раз в месяц происходит


  • 0

#3172
Кузмичъ

Кузмичъ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
RBSC_TKtT7_suP3YFkyhdA.pngLwFmNVAAQ465TnJfQiHKpg.png

Расстояние между сфотографированными точками не более двух метров.
  • 4

#3173
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Может они от разных китайцев :D
  • 2

#3174
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Расстояние между сфотографированными точками не более двух метров.

Эти ценники печатаются вручную, не из базы. Какой шаблон открыла девочка на инфо стойке, тот и распечатала.  :)


  • 0

#3175
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

несмотря ни на что однако "Магнум" расширяется, вот и до Петропавловска дошел))


  • 0

#3176
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сегодня потребовал отдать мне злополучную баночку кукурузы бондюэль по акции...

На кассе послали в справочную, но пробить по 218 отказались...

Вот у них колбаса усушивается, а ценниками что происходит???

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.12.2017, 00:00:48

  • 2

#3177
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот кто тут мошенник??

511ba9646a88t.jpg

87bf3d1d60b8t.jpg
  • 1

#3178
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вот кто тут мошенник??

511ba9646a88t.jpg

87bf3d1d60b8t.jpg

Это в каком магнуме? В Спутнике, все нормально, по 218 пробивают
  • 0

#3179
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В ситиплюсе...
Завтра попробую заехать в лигу потребителей или как оно там называется...
Кстати горошек вообще не стали видимо на прилавок выставлять...))))

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.12.2017, 00:23:33

  • 0

#3180
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вчера была в Магнуме на Гагарина. Мне пробили по 218 тг. кукурузу. Хотя на табло высветилась цена 379 тг, в чеке по факту было 218 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.