Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3101
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В цуме колбасу теперь можно взвешивать
  • 0

#3102
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

только что приехали с магнума который на Сайране, там возле колбасы стоят весы и у каждой номерки чтоб самим взвешивать


  • 0

#3103
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Прикол в том что Магнум мой любимый магазин именно поэтому мне не всё равно что и как там происходит. Полгода пытался заинтересовать жителей Алматы, чтобы вместе навести порядок в магазине. Пока мы по одиночке охаем всё так и останется, как сказал один из руководителей Магнум " а что ты хочешь это же народный магазин" 


  • 0

#3104
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Когда магнум заходил на рынок были приятные цены, даже дешевле чем на оптовке и порядок, что я перестал ездить в алтын орду и на розыбака...
Но теперь как обычно стало.
Мясо дорогое и страшное, повседневка по ценам не отличается от нашего маленького магазинчика.
Года 3 железно в магнуме уже не закупаюсь.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.11.2017, 22:37:19

  • 7

#3105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Almaty Pro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#3106
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Были с женой на Первомайке. Колбасы старые снимали, новые вешали. Что это???

Наверное ревизия колбасных.

В свете последних событий, прибираются. Чтоб комар носа не подточил.


  • 0

#3107
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 

Информация уже была, страницы 2 назад.

Также, хочу предупредить. Когда магнум клеит свои этикетки - дата свежая. Посмотришь на упаковку - дата другая (совсем не свежая).

 

Будьте осторожны.


Сообщение отредактировал Sashabat: 08.11.2017, 12:06:17

  • 0

#3108
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Тут все про какую - то усушку колбасы говорят... У меня ситуация другая была - на заводской этикетке вес был один, на магнумовской - все был другой - в большую сторону, причем разница между стикерами была в несколько дней. Т.е. если бы была усушка, то на магнумовском стикере вес был бы меньше заводского, однако ситуация была совсем наоборот - за время в пути - колбаса в весе прибавляла. Разница была где - то 50 грамм с палки, фото раньше в теме уже выкладывала.

Я и к девочке на весах подходила - ничего внятного она мне сказать так и не смогла, кроме того, что весы у них правильные и все..

Так что, все - таки хорошо, что эту тему подняли ...


  • 2

#3109
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Может кто знает Сколько сегодня в Магнуме гречка и рис на развес стоит на Гагарина ? Заранее спасибо.
  • 0

#3110
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня был в Магнум в колбасном отделе, там всё исправили. Теперь каждую палку колбасы нужно взвешивать самостоятельно. 


  • 1

#3111
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Теперь каждую палку колбасы нужно взвешивать самостоятельно. 

Освободили продавцов от стикеровки :) 


  • 1

#3112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В мвгнуме на Мерее весы стоят у каждой кассирши. Они сами все перевешивают, сверяют с этикетками, прежде, чем пробить.
  • 0

#3113
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

В мвгнуме на Мерее весы стоят у каждой кассирши. Они сами все перевешивают, сверяют с этикетками, прежде, чем пробить.

Весы у каждого кассира во всех их магазинах. И на сколько я помню, они проверяют вес того товара, который покупатель сам взвешивает: овощи, фрукты, крупы, конфетки. 


  • 0

#3114
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В мвгнуме на Мерее весы стоят у каждой кассирши. Они сами все перевешивают, сверяют с этикетками, прежде, чем пробить.

летом попросили быть "предупрежденным" покупателем ( тайным как то не нравится слово ) в одном из крупных ТРЦ. Дали корзину с продуктами, несколько из них взвешенных с наклейкой-стикером.

Кулинарка , Сыр  и семга в ваккум.упаковке Где то пробили сумму больше, вот на семге наоборот меньше . И на кассу с корзинкой. Стояла старшая по супермаркету, еще кто то , охрана, и кто то из администрации ТРЦ. 

В общем кассир все пробила , на мои попытки подсказать взглядом ))) не среагировала . Тут же акт, и снятие кассы . Наверно  и штраф. Жалко было девушку .

Еще несколько человек должны были пройти, но уже их не "пустили" так как ост.кассиры и так поняли.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.11.2017, 23:47:03

  • 0

#3115
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Almaty Pro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -2

#3116
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Весы в колбасном отделе - это действительно правильно!

Но в Магнуме на Абая-Момышулы, насколько я поняла, это сделали за счет весов с овощного отдела - теперь в овощном осталось двое весов и вечные длиннющие очереди возле них. Летом было 4 аппарата - очередей на взвешивание не было - максимум по 3-4 человека.

А вчера я почти полчаса провела в овощном отделе - ждала в очереди, пока кто-то просто не знает как пользоваться аппаратом и ему заботливо проводят краткий курс обучения, а кто-то  забыл номер и бежит посмотреть, оставив на весах пакет с овощами и телегой "застолбив" место..., а как только очередь вроде подходит - так лента стикерная закончилась   :faceoff:


  • 0

#3117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В мвгнуме на Мерее весы стоят у каждой кассирши. Они сами все перевешивают, сверяют с этикетками, прежде, чем пробить.

Весы у каждого кассира во всех их магазинах. И на сколько я помню, они проверяют вес того товара, который покупатель сам взвешивает: овощи, фрукты, крупы, конфетки.

Нет, они как раз таки перепроверяли колбасу и сосиски в вакууме, сыр, которые я купила. Больше ничего.
  • 0

#3118
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

номера на весах не удобно, бегать и номер смотреть. Лучше б сделали картинки.


  • 1

#3119
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да уж теперь с этой колбасой...

из ФБ:  Магнум усохшего колибра

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Я поступаю проще - просто не покупаю колбасу...


Сообщение отредактировал Берта: 10.11.2017, 15:22:32

  • 4

#3120
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Разве только колбаса?

Не далее как вчера в Магнуме на Макатаева: цена на морковку 103 тг/кг (взвешиваем сами по коду), а  в чеке цена за кг уже 125 тг. Призвали "старшего" продавца: "Ой, цены повысились, в компьютере поменять не успели".

 

В Магнуме, который на барахолке - аналогичная история с ценой на чай:  190 и 600!

 

Это постоянная практика: на некоторые товары на ценнике цена одна, на кассе - другая.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.