Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3001
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

как вы относитесь к тому, что в наших супермаркетах значительно увеличилось продуктов с содержанием пальмового масла? Я прям протестую, уже и свежим выпечкам в ТРЦ не верю... Мне везде мерещится пальмовое масло. Даже детское печенье Рахата оказалось с его содержанием. Мы же с детства привыкли к подсолнечному, про оливковое не говорю, дорогое это удовольствие. Понятно, что я не Америку открываю, но все же....


  • 0

#3002
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне везде мерещится пальмовое масло.

Мифы о пальмовом масле содержат в себе лишь одно-единственное здравое зерно - недобросовестный производитель может использовать низкокачественное, техническое масло. Но с тем же успехом он может использовать такое же некачественное подсолнечное, так что большой разницы нет. В остальном чушь, которую про это масло рассказывают (особенно лютый бред о "температуре плавления") не имеет под собой никакой научной основы. 

Ну и к обсуждаемой теме это не имеет отношения, совсем. Магнум - ритейлер, а не производитель.


  • 4

#3003
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я также закупаюсь там и там. И лично на себе проверила разницу. Я не с потолка пишу.

Магнумы в Думане и на Саяхате являются магазинами формата Cash and Carry, соответственно цены там одинаковые.

В следующий раз на дату чека смотрите. Разница в ценах может быть, если вы закупаетесь в разные дни, и может происходить переоценка в целом, но тогда и цена будет меняться и в ту или иную сторону во всех этих магазинах, а не в одном.


  • 2

#3004
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Магнум - ритейлер, а не производитель.
Ну своя кулинария у них есть. В котором, естественно, используется пальмовое масло.

А лютый бред - это было сильно. Я когда в первый раз его услышала, хохотала в голос. И есть же дебилы, которые на это ведутся.


  • -3

#3005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И есть же дебилы, которые на это ведутся.
 

Увлеченные своим делом мракобесы от псевдонауки способны навешать обывателю лапшу практически неограниченной длины, к сожалению. А о критериях достоверности информации люди, далекие от академической науки, понятия не имеют  :-/ ​Вот и не работают информационные фильтры, "пипл хавает". Причем человек может быть далеко не дебилом.

 

Вопрос такой касательно Магнумов - я в Express не был ни разу, там цена прямо-таки радикально отличается от Cash and Carry, настолько, что есть смысл потратить время и бензин на дорогу до последнего? Или разница не слишком существенна для закупок в пределах 15-20 тысяч?


  • 1

#3006
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вопрос такой касательно Магнумов - я в Express не был ни разу, там цена прямо-таки радикально отличается от Cash and Carry, настолько, что есть смысл потратить время и бензин на дорогу до последнего? Или разница не слишком существенна для закупок в пределах 15-20 тысяч?

По заявлению самого Магнума не большая разница. А с учётом бардака присущего сети может получиться даже наоборот


  • 0

#3007
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос такой касательно Магнумов - я в Express не был ни разу, там цена прямо-таки радикально отличается от Cash and Carry


Специально не сравнивал, но навскидку разница например в стоимости пакета молока 5-10 тенге, рыбных консервов тоже 5-10 тенге, хлеба 2-5 тенге ну и по остальным продуктам скорее всего так же. Разницу в цене целой тележки не могу огласить, тележками никогда не приходилось закупаться :)
  • 0

#3008
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

При открытии в ЦУМе киндеры были по 249

Потом 305

Сегодня 349  :-/

Хапуги !


  • 3

#3009
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

При открытии в ЦУМе киндеры были по 249

Потом 305

Сегодня 349  :-/

Хапуги !

Да я тоже заметил, как они цены повышают (злостно)

Где-то меясц назад купил машинку за 200 тенге. щяс эти машинки стоят 300 с копейками)


  • 1

#3010
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

машинки стоят 300 с копейками

Что там машинки..

Плюшки стоили 55 , сейчас 90 )))  :D  


  • 1

#3011
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

машинки стоят 300 с копейками

Что там машинки..

Плюшки стоили 55 , сейчас 90 )))  :D  

 

Если вы имеете ввиду плюшки московские, то они уже давно (больше года точно) стоят 85 - 90тг/шт, так что цена 55, скорее всего была акционная.


  • 0

#3012
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кто был сегодня в Магнуме на Гагарина ? Случайно не заметили масло Шедевр 5 литров сколько стоит ?
  • 0

#3013
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Вопрос такой касательно Магнумов - я в Express не был ни разу, там цена прямо-таки радикально отличается от Cash and Carry


Специально не сравнивал, но навскидку разница например в стоимости пакета молока 5-10 тенге, рыбных консервов тоже 5-10 тенге, хлеба 2-5 тенге ну и по остальным продуктам скорее всего так же. Разницу в цене целой тележки не могу огласить, тележками никогда не приходилось закупаться :)

 

Express - это арендуемая площадь... соответственно в цену заложены издержки по аренде... их тоже надо покрывать)))


  • 0

#3014
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто был сегодня в Магнуме на Гагарина ? Случайно не заметили масло Шедевр 5 литров сколько стоит ?

Только сегодня в сети скидка на подсолнечное масло "Масленица" и "Маслозавод №1" - 299 тг (не более 3 в чеке), может это вас заинтересует....


  • 0

#3015
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А кто-нить обратил внимание - цена картошки сегодня какая?
  • 0

#3016
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А кто-нить обратил внимание - цена картошки сегодня какая?

белая 136, красная 139, красная качеством лучше....


  • 0

#3017
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А кто-нить обратил внимание - цена картошки сегодня какая?

В Экспрессе на Макатаева по 135 тг. была с утра. 


  • 0

#3018
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

белая 136, красная 139, красная качеством лучше....

Спасибо.
Овощники, которые неподалёку от дома, пугают что к НГ поднимется до 300(
Магнум вон тоже регулярно накидывает по 10-15. Неужели дешевле не будет?(


Кто-то про тараканов писал. На днях тоже видела рыжика возле кассы. Кассир не удивилась - наверное не впервые слышит подобное сообщение)
  • 0

#3019
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Кто нибудь брал тыкву в ЦУМе? которая по 59. Внешне пугающе выглядят. Косые, кривые, зеленые  :faceoff:  может на вкус они ничего.

 

Цену на зелень они конечно перегнули. Жусай пучок 230 тг, кориандр 130-160 тг. Перец полугорький 430 тг, на базаре качество намного выше по 200 продают

А это виноград  :faceoff: , кто берет не пойму. Весь испорченный, мятый, не стыдно выставлять такое на продажу(( Фасоль стручковая гнилая, черная((

И вообще овощной отдел в ЦУМе просто ужасен. Никакого уважения к потребителю. Вывалили  товар низкого качества . Думаю штрафовать надо за такое. 


  • 2

#3020
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

не стыдно выставлять такое на продажу

Видимо не стыдно! В Коктеме тоже самое, помидоры либо гнилые , либо их нет,  Морковка огромного размера либо какая то корявая и вся рубленная, как -то пришли купить лук, а там его нет и спросить не у кого, все попрятались хотя раньше столько ребят магнуновских ходило, сами взвешивали, помогали, а теперь никого!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.