Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2961
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Незнаю, но у меня в Кулагере Магнум Экспресс цены не по акции стоят одинаково с большими Магнумами, а вот по акции 50 на 50 идут с большими Магнумами. Есть некоторые товары немного дешевле, чем в большом 24, например Сникерс 50 гр 119 тг дешевле идет против 133 тг, зеленая банка Gorilla 0.5 248 тг стоит, незнаю сколько стоит в большом Магнуме, не обращал, но думаю там немного дороже идет и т.д.
  • 0

#2962
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Магнум открывает все новые и новые точки, кассиров не хватает. Ладно с утра, но порой и в час пик, из 20-ти касс работает меньше половины. Очереди длиннющие. Сколько раз оставляла в журнале отзывов, чтобы открыли экспресс кассу, для тех у кого до пяти наименований товаров. Иногда забегаю всего за парой продуктов и стоишь минут пятнадцать в кассу, если не дольше.

У них есть еще оптовики, часто вижу по утрам на Момыш Улы (Акбулак), огромные затаренные тележки и все кассы забиты ими. Пару раз после жалоб их всех перекидывали в одну кассу.


  • 1

#2963
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На прошлой неделе порадовал Магнум в ЦУМе, была мимоходом до обеда: впервые в этой сети отсутствие очередей, кассы свободны, чисто.


  • 0

#2964
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

впервые в этой сети отсутствие очередей

Сколько раз были на Мерее в Магнуме, днем, тоже всегда удивлялись отсутсвием очередей. 


  • 0

#2965
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Магнум открывает все новые и новые точки, кассиров не хватает. Ладно с утра, но порой и в час пик, из 20-ти касс работает меньше половины. Очереди длиннющие. Сколько раз оставляла в журнале отзывов, чтобы открыли экспресс кассу, для тех у кого до пяти наименований товаров. Иногда забегаю всего за парой продуктов и стоишь минут пятнадцать в кассу, если не дольше.

У них есть еще оптовики, часто вижу по утрам на Момыш Улы (Акбулак), огромные затаренные тележки и все кассы забиты ими. Пару раз после жалоб их всех перекидывали в одну кассу.

Обсуждали уже, Магнуму не выгодно держать такие кассы, и в целом такие покупатели не интересны им. Пришёл чисто акционку собрал, быстро купил и ушёл. Суть приманить акционкой и импульсными продажами делать маржу.


  • 0

#2966
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По поводу людей с малым числом покупок: вас с легкостью пропускают, но не надо потом тормозить. :faceoff:  Сегодня с утра пораньше пропустила одну даму, ей на выходе позвонили... стояла трепалась - покупки не упакованы, сама она очень необходимая.

Обычно закупаюсь на Гагарина, но на прошлой неделе занесло меня на Момышулы-Рыскулова. Обратила внимание на одну "занятную" особенность. Акционный ценник "поджарка свинная". Лоточки с брусочками свинины. Цена приятная и мясо на Гагарина качественное. Решила взять еще, почти не глядя на ценник кладу в тележку... опс... вместо поджарки мясо для шашлыка со стоимостью + 500 тенге. Пересмотрела всю полку: исключительно мясо для шашлыка, ценник которого хорошо левее. Дальше акционная баранина - та же ерунда: вместо одного разруба, лежит визуально похожий без скидок и по повышенной цене. Ради интереса посмотрела еще на говядину. В общем, на полках мяса по акционным ценам не было, вместо них лежали визуально похожие, но совсем по другим ценам, продукты. Указала на это менеджеру. На меня похлопали нарощенными ресницами: "ну закончилось, значит". Предложение убрать акционные ценники и не вводить покупателей в заблуждение, энтузиазма не вызвало.

Это на Момышулы вообще в порядке вещей такие фортели или мне не повезло?


  • 0

#2967
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сегодня  случайно оказалась в Магнуме  который на Адеме.  Обсчитали на  1 тысячу. Сразу не посчитала уже  уехали прилично потом обнаружила. 

Кассир прям в глаза смеялась когда пробивала.Такая веселенькая была. За день наверно прилично у нее набирается.

 

Будьте внимательны!!!!!!


  • 0

#2968
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

1. Кэш анд керри - собственные большие площади, работа круглосуточно, самые низкие цены по сети, максимальный ассортимент 2. Атак  - арендные большие площади, работа днём, ночью спят, средние цены по сети, максимальный ассортимент 3. Экспресс - не большие площади, работа днём, ночью спят, высокие цены по сети, минимальный ассортимент

Скоро появится четвёртый формат Магнума 


  • 0

#2969
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

или мне не повезло?

Обычно. Не повезло. 


  • 0

#2970
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Это на Момышулы вообще в порядке вещей такие фортели или мне не повезло?

Эта обычное явление для Магнума. Часто встречал такое в разных Магнумах на разные "акционные" товары. При чём, некоторый товар только по штрих-коду можно определить что и как!

К примеру была акция на один вид сока. Народ пачками набирал, стоя в кассе кто-то замечал сразу, сильно удивлялся и тормозил всех кто позади.

Набрали других соков того же производителя, но не по акции! Большая часть таких "акций" от Магнума рассчитана на невнимательность покупателей!


Сообщение отредактировал Dix2d: 07.10.2017, 10:05:55

  • 5

#2971
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Чем отличается Магнум и Магнум АТАК? Живу далеко от всех магнумов и не бываю там. На Ритц Паласе написано скоро открытие Магнум Атак. Буду ходить туда
  • 0

#2972
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Большая часть таких "акций" от Магнума рассчитана на невнимательность покупателей!

Похожим образом обманывают в магнумовских хлебных отделах, когда возле обычных багетов вешают бумажные упаковки "багет с кунжутом", который дороже (якобы обычных упаковок не осталось, и вообще - мы не обязаны смотреть, что вы там где берёте!) А цену на кассе пробивают со штрих-кода упаковки, не глядя, что там внутри лежит. За день "набегает" порядочной прибыли. А скандалы можно и перетерпеть...
  • 0

#2973
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Похожим образом обманывают в магнумовских хлебных отделах, когда возле обычных багетов вешают бумажные упаковки "багет с кунжутом", который дороже (якобы обычных упаковок не осталось, и вообще - мы не обязаны смотреть, что вы там где берёте!) А цену на кассе пробивают со штрих-кода упаковки, не глядя, что там внутри лежит. За день "набегает" порядочной прибыли. А скандалы можно и перетерпеть...

Всегда на кассе говорю, какие именно багеты у меня, такие и выбивают, я даже из телеги не вытаскиваю их никогда. У них есть такая шпаргалочка со штрих-кодами, по которым они весь хлеб пробивают. Магнум в Думане.

Минус не мой. :lol:


Сообщение отредактировал feu vert: 07.10.2017, 17:42:40

  • 3

#2974
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
За день наверно прилично у нее набирается.

Она вам сдачу не додала?

Большая часть таких "акций" от Магнума рассчитана на невнимательность покупателей!

Извините, но это ерунда. Когда акция на соки в ассортименте - тогда акция на все соки. Либо перечисленные. Когда акция на какой-то конкретный сок - что бывает чаще - взять вместо акционного яблочного томатный и предъявлять претензии к магазину за собственную невнимательность - это сильно. И очень "логично".

Не знаю как на Момышулы - потому и спросила - но на Гагарина такого бардака практически не бывает. И выкладки под все (!) акционные ценники заведомо визуально похожего, но не соответствующего товара уж точно не бывало.

А цену на кассе пробивают со штрих-кода упаковки, не глядя, что там внутри лежит.

Очень интересно. Позавчера брала багет, кассирша, не глядя на упаковку, пробила его с карточки ценников на кассе. Сейчас еще раз глянула на чек - обычный багет. Какой была упаковка - даже не обратила внимание.

А кто мешает не брать неподходящую упаковку, вместо этого складывать багет пополам и засовывать в обычный пакет?

 

 

. За день "набегает" порядочной прибыли.

Прибыли для кого? Для Магнума? Не смешно. Для кассирши? Да она ни копейки с этого не получит. Не может получить просто физически. Это вам не маленький магазин, где учет толком не ведется.


  • 0

#2975
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Чем отличается Магнум и Магнум АТАК?


На этой же странице чуть выше написано.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.10.2017, 18:07:42

  • 0

#2976
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

За день наверно прилично у нее набирается

Это повод для её увольнения.  После второго раза - обязательно. Кассиры пишутся на видео с трёх сторон и выручка сверяется.


  • 0

#2977
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прибыли для кого? Для Магнума? Не смешно.

Наверное, для тех же, для кого идет прибыль с "акционной" и не-акционной разницы ценников.
 

Позавчера брала багет, кассирша, не глядя на упаковку, пробила его с карточки ценников на кассе.

У меня всегда пробивают со штрих-кода на упаковке. А вам так пробивают, видимо, просто потому, что вы складываете багет пополам и засовываете в обычный пакет.
 

А кто мешает не брать неподходящую упаковку

А других просто нету. Я же говорю - заявляют, что закончились. А в полиэтилене горячий багет просто раскиснет. Не говоря уже о том, что до пакета на кассе его ещё нужно донести.
Правда, справедливости ради, пару раз видел, как они действительно заклеивали штрих-коды на оставшихся в наличии упаковках для кунжутных багетов - наклейками со штрих-кодами от багетов обычных. Но увы, так делают далеко не всегда.

 

За день наверно прилично у нее набирается

Это повод для её увольнения. После второго раза - обязательно. Кассиры пишутся на видео с трёх сторон и выручка сверяется.

Неоднократно в Магнумах сталкивался с подобным. Не на тысячу, конечно, обманывали, так, на сотню-другую, но судя по технике исполнения, отработанность таких приёмчиков довольно хорошая.
  • 2

#2978
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Наверное, для тех же, для кого идет прибыль с "акционной" и не-акционной разницы ценников.

А можно прямым текстом? А то я как-то с трудом оперирую фантазиями и домыслами.

У меня всегда пробивают со штрих-кода на упаковке. А вам так пробивают, видимо, просто потому, что вы складываете багет пополам и засовываете в обычный пакет

Дислексия? Багет был в упаковке. Вариант с пакетом я предложила для жертв страшных хищений в 20 тенге. Или сколько оно там.

Правда, справедливости ради, пару раз видел, как они действительно заклеивали штрих-коды на оставшихся в наличии упаковках для кунжутных багетов - наклейками со штрих-кодами от багетов обычных. Но увы, так делают далеко не всегда.

А сказать, что багет обычный и, как предложил feu vert, вообще его из тележки не вытаскивать?

 

 

Неоднократно в Магнумах сталкивался с подобным. Не на тысячу, конечно, обманывали, так, на сотню-другую, но судя по технике исполнения, отработанность таких приёмчиков довольно хорошая.

:faceoff: Сами придумали - сами возмущаться начали. Кассирша может получить какой-то профит с покупателя только в одном случае: она физически недодаст вам сдачу и с помощью ловкости рук прихватит купюру незаметно для камер безопасности. В любом другом случае кассир ничего не получит. Да, бывают двойные пробития, бывают несоответствие количества товаров в чеке фактическому - обычный человеческий фактор + несовершенство техники. Могут быть каким-то образом добавления товаров, которых вообще в корзине нет. Но с этого кассир поощрений не получает. Разница в ценах между ценникам и кассой - косяки менеджеров в зале. Ну и чаще всего причиной перерасхода средств является банальная, обычная человеческая невнимательность. Которую по какой-то  неизвестной мне причине с совершенно нелогичной яростью обычно отрицают, сваливая вину на персонал, кассиров, небо, звезды, магнитные бури и прочую ерунду.


  • 1

#2979
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А можно прямым текстом? А то я как-то с трудом оперирую фантазиями и домыслами.

Дальше акционная баранина - та же ерунда: вместо одного разруба, лежит визуально похожий без скидок и по повышенной цене. Ради интереса посмотрела еще на говядину. В общем, на полках мяса по акционным ценам не было, вместо них лежали визуально похожие, но совсем по другим ценам, продукты.


Дислексия? Багет был в упаковке. Вариант с пакетом я предложила для жертв страшных хищений в 20 тенге. Или сколько оно там.

Судя по уверености, с которой вы это предложили, сразу же подумалось, что опыт у вас в этих делах не маленький. И 20+20+20... вот оно и набегает неслабо. Не то чтобы обидно - так, досадно малость
 

А сказать, что багет обычный и, как предложил feu vert, вообще его из тележки не вытаскивать?

Ну, в таком случае можно вообще ничего из тележки не вытаскивать, просто сказать кассирше, что там у меня такого лежит. Практиковать, так сказать, взаимное доверие.
На упаковках, наверное, какие-то глупые люди непонятно зачем штрих-коды нарисовали.
  • 2

#2980
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сегодня муж хотел купить багеты на Саяхате, положил маленькие в пакеты для больших, потому что нужных не было. Кассир не стала пробивать, а отправила его разбираться в хлебный отдел. :-/ Муж оставил на кассе, потому что не было ни времени бегать, ни желания пользоваться таким сервисом.
Видимо, в каждом  Магнуме свои порядки и своя безответственность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.