Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2941
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера вечером в Магнуме на Гагарина сахар мешок 25 кг по цене 4725 тенге, вода Asu без газа 1,5 литра - 109 тенге, средство для мытья посуды Pril большой -415 тенге, коктейль молочко чудо 200 мл банан/клубника/шоколад разные по акции по 85 тенге.
Может быть кому-нибудь пригодится :)
  • 2

#2942
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В Магнуме появилось на днях реклама Бизнес ланч от 150 тг. Кто-нибудь пробовал? Нормальные?
  • 0

#2943
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Всем кто ходит в Магнумы и собирается, думает там покупать какую-либо бытовую технику, пусть даже с гарантией, крайне не рекомендую этого делать!
В ноябре 2016 был куплен утюг. Который привлёк функцией самоотключения, если оставить утюг без движения. Выдали гарантийник, дали координаты сервиса.

За год утюг дважды побывал в сервисе! Оба раза потёк, из-за трубки подачи воды для пара, которая во второй раз спалила электронику.

Выдали акт о неремонтопригодности. Вроде бы всё должно быть просто. Сдать утюг в Магнум и получить деньги!
Не тут то было! Зам.администратора в филиале ТЦ "Спутник" начал сильно удивляться, что я почти целый ГОД пользовался и решил сдать утюг и требовать денег!

Лишь вникнув в суть дела, почитав все бумаги, выслушав мои аргументы, согласился, чтобы я заполнил форму "Претензии" к Магнуму и ждать три дня.

Претензию заполнил, после чего попросил зарегистрировать и выдать мне входящий номер.

На третий рабочий день, зам.админа позвонил и сообщил, что претензия принята, приезжайте и забирайте деньги!
Приехал в тот же день. И цирк начался опять. Кассиры и типа начальник службы безопасности начали опять песню про год использования петь. Что так нельзя!!!

Благо звонок зам.администратору внёс прояснения в их умы! Но опять не пошло дело дальше! Кассир не смог выбить старую цену. Новая цена утюга выше на 40%!

И так как кассовые аппараты были заменены на новые в этом году, опять попросили приехать .... потом. Пока они в головном будут искать мой чек в архиве,

сопоставлять, сравнивать и прочее. Зам.админа начал отмазываться тем, что он со своей стороны по претензии всё сделал, отработал, а тут проблема кассы!

Видимо администрация Магнума в Спутнике, считает, что касса в торговом зале сама по себе, и к администрации никакого отношения не имеет! 

В общем, две лишние поездки, около 4 часов моего времени, чтобы получить деньги за некачественный непродовольственный товар!


  • 11

#2944
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Был в Вс на Гагарина и показалось, что полки пустоваты - к инвентаризации готовятся?


  • 0

#2945
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В ноябре 2016 был куплен утюг

А сколько стоил утюг, можно узнать? 


  • -1

#2946
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Был в Вс на Гагарина и показалось, что полки пустоваты - к инвентаризации готовятся?

Уже прошла инвентаризация. С вечера 2-го до вечера 3-го закрыты были 


  • 0

#2947
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кассир не смог выбить старую цену. Новая цена утюга выше на 40%!

По закону о защите прав потребителей, Вы можете получить сумму за товар на сегодняшний день. Т.е. на 40%  больше. чем платили. 


  • 1

#2948
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Магунм на Гагарина, вы в курсе что у вас все крупы заражены молью? Даже сушки с баранками которые были произведены неделю назад.

Все пакеты с проколом как от иголки на шве, и внутри "определенные крошки" указывающие на заражение. В субботу закупился, пришел домой разглядел и охренел :(

Санэпидемстанцию на вас чтоли натравить? :mad:

А я блин голову ломаю, откуда в доме моль появляется каждый раз после очередного выкидывания всех свежих круп. :mad:  :mad: :mad:  :mad:  :mad:  


  • 1

#2949
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

По закону о защите прав потребителей, Вы можете получить сумму за товар на сегодняшний день. Т.е. на 40%  больше. чем платили. 

Я уж не стал настаивать. И так времени и нервов ушло больше, чем надо!

Ясно одно, что не надо связываться с супермаркетами при покупке бытовой техники. Не отработан у них механизм возврата неремонтопригодной техники!


  • 2

#2950
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Кассир не смог выбить старую цену. Новая цена утюга выше на 40%!

По закону о защите прав потребителей, Вы можете получить сумму за товар на сегодняшний день. Т.е. на 40%  больше. чем платили. 

 

А вы получаете сумму согласно фискального чека.

Киньте ссылку если я не прав.

Нет разве?


Сообщение отредактировал _OmeN_: 04.10.2017, 12:39:20

  • 0

#2951
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А вы получаете сумму согласно фискального чека. Киньте ссылку если я не прав. Нет разве?

"При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки."

Ст 30, пункт 7 выдержка из пункта.


  • 2

#2952
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

А вы получаете сумму согласно фискального чека. Киньте ссылку если я не прав. Нет разве?

"При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки."

Ст 30, пункт 7 выдержка из пункта.

 

Спасибо


  • 0

#2953
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера с мужем были в Магнуме на Абая (между Саина и Момышулы) и у кассы, где всякие шоколадные батончики и прочее, видели пробегающего неспешно рыжего таракана. 

 Теперь весовые продукты, такие как печенье развешанное по пакетам, и продукты в негерметичной упаковке под вопросом.

Магнум - самый ближайший супермаркет возле моего дома - я его в окно квартиры вижу, так что даже за хлебом - только туда. Очень неприятно...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Линор: 04.10.2017, 16:32:39

  • 2

#2954
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А вы получаете сумму согласно фискального чека.

Да согласно фискальному чеку получил, старую стоимость.

"При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки." Ст 30, пункт 7 выдержка из пункта.

Покажи я им этот пункт, они бы ещё неделю тянули бы кота за хвост. А кассир первой возмутилась, когда по штрих коду в первый раз пробилась новая цена!

По моему они специально затеяли поиск старого чека в головном, чтобы не выдавать мне по новой цене! Хотя Магнуму, как посреднику в данном случае, фиолетово сколько возвращать.

Некачественный товар Магнум возвращает поставщику, а тот уже возвращает им полную сумму, какой бы она не была на момент возврата товара.

Единственное, что теряет Магнум так и так - это "комиссионные" по старой цене.


  • 2

#2955
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вчера с мужем были в Магнуме на Абая (между Саина и Момышулы) и у кассы, где всякие шоколадные батончики и прочее, видели пробегающего неспешно рыжего таракана. 

 Теперь весовые продукты, такие как печенье развешанное по пакетам, и продукты в негерметичной упаковке - точно брать не буду.

Магнум - самый ближайший супермаркет возле моего дома - я его в окно квартиры вижу, так что даже за хлебом - только туда. Очень неприятно...  :faceoff:

О, и я тоже видела в этом же Магнуме на прошлой неделе! 
Даже администратору сказала, но та сделала вид, что ну оооочень занята и слиняла от меня на весьма впечатляющей скорости))) Остается надеяться, что я была услышана и эту проблему скоро устранят. А пока я на всякий случай перепроверяю пакеты по приходу домой - не хочется принести в дом "стасика"


  • 1

#2956
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Когда планируется открытие магнума в ритц паласе? Цены во всей сети одинаковые?


  • 0

#2957
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю NewMan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • -2

#2958
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Цены во всей сети одинаковые?


Цены разные, в зависимости от полного названия магазина. Магнум кэш энд керри, Магнум аттак, Магнум экспресс. Самые дешёвые цены в кэш энд керри.
  • 1

#2959
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Цены во всей сети одинаковые?


Цены разные, в зависимости от полного названия магазина 

 по ходу еще есть какие-то различия. На прошлой неделе купила в ЦУМе колбасу от Бижан "конская салями" 1600тенге за палку, в этот же день занесло в Магнум в Спутнике.

Так вот там была акция на эту же колбасу, глянула за палку от 1250  :mad:

Оба магазина Магнум Атак.


  • 0

#2960
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Скоро открытие Магнума на Улугбека в 4-Аксае. Уже висит объявление на пол торгового центра.

Кто может расположить от дорогого к дешевому магнумы? Атак, экспресс, кэш-керри.

UPD. Нашел.

1. Кэш анд керри - собственные большие площади, работа круглосуточно, самые низкие цены по сети, максимальный ассортимент

2. Атак  - арендные большие площади, работа днём, ночью спят, средние цены по сети, максимальный ассортимент

3. Экспресс - не большие площади, работа днём, ночью спят, высокие цены по сети, минимальный ассортимент


Сообщение отредактировал Estay: 05.10.2017, 17:56:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.