Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2121
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Недельки три назад купил селедку в Магнуме что на Толе би Мате Залки , я еще спросил она свежая , да она пряного посола , принес домой , сели за стол после работы а она оказалась тухлой, обидно однако , жена выкинула все 3 рыбины в мусор , вот вам и сервис 


  • 0

#2122
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Насколько я понимаю, это не их инициатива, а фискальных органов.

Почему тогда в Реалисте дают обычные чеки? Бываю  в Магнуме на Гагарина и в Реалисте на Мустафина в Орбите, чеки в последнем нормальные, зрение не напрягают. 

 

Размер шрифта налоговой до лампочки, им идет информация в элетронном виде а не распечатки чеков. Хозяева Магнума просто бумагу экономят, за счет наших глаз.


  • 2

#2123
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Недельки три назад купил селедку в Магнуме что на Толе би Мате Залки , я еще спросил она свежая , да она пряного посола , принес домой , сели за стол после работы а она оказалась тухлой, обидно однако , жена выкинула все 3 рыбины в мусор , вот вам и сервис 

При таком отношении будем покупать и далее испорченные продукты, покупать и выбрасывать в помойку, чем дальше, тем больше, пока не начнем САМИ, отстаивать свои права, никто за нас этого не сделает.

Нужно обязательно сохранять чеки и сдавать назад гнилую продукцию, с записью в журнале, и только тогда, когда КАЖДЫЙ будет это делать, Магнум выключит хамство и начнет поворачиваться лицом к покупателю. Учитывая, что цены в Магнуме не такие уж и низкие.


  • 1

#2124
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

И насчёт мелкого шрифта в чеках, возмите за правило, заходя в магазин, написать в книге пожелание увеличить шрифт, и  если каждый сидящий тут на форуме это будет делать при каждом посещении магазина, то через пану месяцев мы все увидим нормальные чеки.


  • 0

#2125
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А размер разве имеет значение, главное чтоб дебет с кредитом сошлись, то есть не обсчитали


  • -5

#2126
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А я больше там не покупаю ничего,  и всем советую так же поступить, 


  • -3

#2127
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Наверное обвиняя других во лжи, вы переживаете за страну и за людей-соотечественников. Тем не менее, поверьте в "развитых странах" сервис на порядок лучше и к правам покупателей относятся очень серьезно.
Конечно-конечно. В следующий раз, когда где-нибудь в европах будете, выйдете за пределы туристических зон, где вас за ваши деньги и оближут, и обиходят, и цыганочку с выходом с танцуют. Заплатите еще - и медведя найдут. И удивитесь, встретив и хамство продавцов, и попытки мошенничества на заправках, и откровенный развод иностранцев, и безумные кучи мусора, и отвратительные дороги, и многое другое, чего там якобы нет.

не сказал бы что в Магнуме облизывают, супермаркет самообслуживания. Для тех, кто особо не избалован вниманием, конечно нравится.
Видимо, непонятно для вас написала: в Европе в супермаркетах типа Магнума или гипермаркетах и развлекательных центрах клиентов ублажают усиленно. Такой дурости, как платная стоянка, честно говоря, ни в одном супермаркете или ТРЦ не встречала. Особенно в ТРЦ, которые кровно заинтересованы в том, чтобы посетитель провел там как можно больше времени.

В "Магнуме" не мешают - и ладно. Подскажут, помогут, посоветуют - тут претензий у меня лично нет. По просьбе и сыр разрезали, и тортик переупаковывали, и закончившийся товар на полке по просьбе сверху доставали (хотя тут, конечно, следящим за ассортиментом незачет).

Почему тогда в Реалисте дают обычные чеки? Бываю в Магнуме на Гагарина и в Реалисте на Мустафина в Орбите, чеки в последнем нормальные, зрение не напрягают.
Без понятия. Ответ давался тут в теме, что это не их светлая идея менять дизайн чека. Кстати, шрифт, имхо, крупный, как раз из-за этого идут переносы в строчках и легко запутаться.

Честно говоря, еще очень хочется, чтобы скандалящих не по делу покупателей куда-нибудь девали, чтобы они очередь не задерживали. В последний раз на Гагарина бабке в 9 утра не продали бутыль водки, скандал был на 8 минут.


  • -2

#2128
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Конечно-конечно.

Обсуждение вышло из рамок конструктива. Конечно "там" они совсем прогнили,  а наша система передовая :faceoff: 

В "Магнуме" не мешают - и ладно.

Главное чтобы вам (покупателям) нравилось.

Ответ давался

Ответ больше похож на отмазку. Требования у фискалов не могут быть разными для разных ритейлеров. Кроме Магнума больше нигде не встречал этих неразборчивых писулек.

Верится с трудом, скорее всего это связано с желанием оптимизировать расходы на кассовую ленту, а заодно на месте сверять чек станет сложнее. А возвращаться из дома из-за мелкого несоответствия мало кто станет.  


  • 3

#2129
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
и попытки мошенничества на заправках, и откровенный развод иностранцев, и безумные кучи мусора, и отвратительные дороги, и многое другое, чего там якобы нет.

 

Тут с Вами не соглашусь. За последнюю поездку 5 стран объездили и где только не были. Ни разу я не встретила того что Вы перечислили. При том что были как в дорогих/больших супермаркетах так и в мелких магазинчиках/заправках, не в центре и в центре... 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.02.2017, 14:57:51

  • 3

#2130
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

и попытки мошенничества на заправках, и откровенный развод иностранцев, и безумные кучи мусора, и отвратительные дороги, и многое другое, чего там якобы нет.

 

Тут с Вами не соглашусь. За последнюю поездку 5 стран объездили и где только не были. Ни разу я не встретила того что Вы перечислили. При том что были как в дорогих/больших супермаркетах так и в мелких магазинчиках/заправках, не в центре и в центре... 

 

наверное не всем везет как вам, как говорится кто ищет тот всегда найдет


  • -5

#2131
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 21.02.2017, 15:35:23

  • 0

#2132
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сдается мне, что восхищение всяческими эльфляндиями с кисельными берегами и блюющими радугой понями тут как-то не в тему. Речь о том, что сервис должен быть нормальным, без излишних перекосов в ту или иную сторону. Мне не нужны интим-услуги от кассира за каждую третью покупку, как и личный менеджер, который будет за ручку покупателя водить. Если это делается "у них" - ради б-га.


  • -1

#2133
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На Кондиционер Линор еще действует акция 2-ой в подарок? 


  • 0

#2134
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сдается мне, что восхищение всяческими эльфляндиями с кисельными берегами и блюющими радугой понями тут как-то не в тему. Речь о том, что сервис должен быть нормальным, без излишних перекосов в ту или иную сторону. Мне не нужны интим-услуги от кассира за каждую третью покупку, как и личный менеджер, который будет за ручку покупателя водить. Если это делается "у них" - ради б-га.

не преувеличивайте. Скорее "не в тему" Ваше сравнение.

Или для Вас отсутствие мусора+ мошенничества это уже " восхищение всяческими эльфляндиями с кисельными берегами и блюющими радугой понями "

Речь идет исключительно о сервисе и порядочности людей работающих на обсуждаемой должности. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.02.2017, 15:29:48

  • 2

#2135
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мне не нужны интим-услуги от кассира
 

эка, у вас бохатая фантазия. Сервис подразумевает совершенно иное. Сервис это когда супервайзеры и всякие люди следят за наличием контента, товара на полках. Отслеживает не только их срок годности, но и условия хранения. Чтобы продукты всегда были первой свежести (и единственной!).

Не смешивает все что попало, например не выставляют свинину рядом с кошерными продуктами. 

Когда ты уверен что молоко, которое ты употребляешь было получено сегодня утром, мясо разделано несколько часов тому назад, булочки хрустящие. Ну и далее по другим отраслям, все что человек потребляет.


  • -1

#2136
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Обсуждение вышло из рамок конструктива. Конечно "там" они совсем прогнили, а наша система передовая :faceoff:
Точно. Когда оппонент не в состоянии вести дискуссию без передергиваний - однозначно неконструктивная.

Система везде, в принципе, одинаковая. Со своими плюсами и минусами. Ровняться ни на кого не нужно. И уж тем более идеализировать. Достаточно в рамках своей собственной системы действовать по правилам и законам.

В том числе и писать в том же Магнуме в книги жалоб.

Верится с трудом, скорее всего это связано с желанием оптимизировать расходы на кассовую ленту, а заодно на месте сверять чек станет сложнее. А возвращаться из дома из-за мелкого несоответствия мало кто станет.
Насколько мелкого? Я в уме держу сумму покупок и начинаю быть очень внимательной при расхождении в 50 тенге. А так как мне более-менее по пути, я - вернусь. И из-за обнаруженного дома несоответствия, и из-за некондиции, и из-за чего-то протухшего, но с нормальным сроком годности. Хотя, ттт, этого пока не было.

Потому что Магнум на данный момент является для меня оптимальным выбором по соотношениям цена\качество\ассортимент. И допускать нарушения прав потребителя даже в мелочи - нельзя.

Вот мне интересно - жалоб на чек много, а хоть кто-то оставил нарекание в КЖП?

Тут с Вами не соглашусь. За последнюю поездку 5 стран объездили и где только не были. Ни разу я не встретила того что Вы перечислили. При том что были как в дорогих/больших супермаркетах так и в мелких магазинчиках/заправках, не в центре и в центре...
Тут вообще не в тему об этом рассуждать. К тому же Европа - большая. И я допускаю, что в какой-нибудь Германии, где я не была, да и не хочу - все по другому. Может быть даже в соседних городах все по другому. И к тому же не знаю, сопровождали ли вас местные жители, чтобы в том числе заметить попытку мошенничества из-за незнания языка. Или вам совершенно спокойно залили дизель более дешевой марки, а взяли деньги за дорогой, а вы и не заметили.  
  • -2

#2137
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

На Кондиционер Линор еще действует акция 2-ой в подарок?

Сегодня на Жангильдина была акция.
  • 1

#2138
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Тут вообще не в тему об этом рассуждать.
 

" В следующий раз, когда где-нибудь в европах будете, выйдете за пределы туристических зон, где вас за ваши деньги и оближут, и обиходят, и цыганочку с выходом с танцуют. Заплатите еще - и медведя найдут. И удивитесь, встретив и хамство продавцов, и попытки мошенничества на заправках, и откровенный развод иностранцев, и безумные кучи мусора, и отвратительные дороги, и многое другое, чего там якобы нет."

Это Ваши слова. И действительности они не соответствуют. О чем я и написала. Не более того. 

 

Предлагаю закрыть тему и вернуться к сабжу


  • 3

#2139
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Система везде, в принципе, одинаковая.

где я не была, да и не хочу - все по другому. Может быть даже в соседних городах все по другому.

Я не была, но точно знаю. И кто здесь лишен объективности?  :faceoff:

Ровняться ни на кого не нужно.

Равняться нужно на тех у кого это получается.

действовать по правилам и законам.

в нашей стране, к большому сожалению, строгость законов смягчается необязательностью их соблюдения. Практически на каждом шагу, перечислять все долго. У них, к моей белой зависти, все не идеально, но намного лучше.

И уж тем более идеализировать.

Где вы увидели про идеал? я про нормы поведения и то что есть к чему стремится и с чем сравнивать. И увидеть слабые и сильные стороны. Слава богу нет железного занавеса, а то мы бы тут писали что сфера услуг у нас передовая.

? Я в уме держу сумму покупок и начинаю быть очень внимательной при расхождении в 50 тенге. А так как мне более-менее по пути, я - вернусь.

Вам повезло. Но для большинства эти чеки нечитабельны. Ссылки на фискалов не состоятельны, в КЖП обязательно напишу.


  • 2

#2140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

ссылки на фискалов не состоятельны, в КЖП обязательно напишу.

 

Я тоже.

Честно говоря, даже мысли не было. Мысль была - лупу купить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.