Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2141
ju-ju

ju-ju
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня одна претензия  к Магнуму: чек стали печатать так, что ни фига не понятно и к тому же еще и мелко....

точно,теперь на проверку чека уходит больше времени,хотелось бы верить,что это не специально сделанные изменения...
  • 0

#2142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это Ваши слова. И действительности они не соответствуют. О чем я и написала. Не более того.

То есть, согласно вашей логике системе причинно-следственных связей, если я лично ни разу не встречала в магазинах сети Магнум хамства, обмана, обсчета, обвеса, шмона на выходе, не покупала просрочку, не покупала тухлятину - значит ли это, что я должна столь же безапелляционно заявлять, что в Магнуме этих явлений нет и все рассказы пользователей действительности не соответствуют?
Скрытый текст

Я не была, но точно знаю. И кто здесь лишен объективности? :faceoff:

К вашему сожалению, у меня много знакомых почти во всех странах Европы. И почти каждый приезжавший сюда иностранец отмечал, что у нас здесь очень чисто. И люди приветливые. И очень свободные.

Равняться нужно на тех у кого это получается.

Повторюсь - ни на кого ровняться не надо. У нас относительно нормальные законы касательно защиты прав потребителя. И исключительно наша беда и вина, что мы ими не пользуемся.

Вам повезло. Но для большинства эти чеки нечитабельны. Ссылки на фискалов не состоятельны, в КЖП обязательно напишу.

В чем мне повезло? Еще раз: чеки из Магнума можно проверить тут
 
Возможно, есть версия и для мобильников, не знаю, не пользуюсь.
  • -1

#2143
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К вашему сожалению, у меня много знакомых почти во всех странах Европы. И почти каждый приезжавший сюда иностранец отмечал, что у нас здесь очень чисто. И люди приветливые. И очень свободные.

они вам льстили)))

У нас относительно нормальные законы касательно защиты прав потребителя. И исключительно наша беда и вина, что мы ими не пользуемся.

а не пользуемся потому, что как было сказано выше более 80 проц населения трусливы, и готовы подставить вторую щеку когда хлопнули по первой(((( 


  • 1

#2144
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

они вам льстили)))

К счастью, нет.

а не пользуемся потому, что как было сказано выше более 80 проц населения трусливы, и готовы подставить вторую щеку когда хлопнули по первой((((
  И кто нам доктор, кроме нас самих? В интернете все такие смелые, негодующие, резкие. А даже по этой теме пройтись - тех, кто действительно отстоял свои права, исправил какую-то несправедливость, не пошел на попятный - раз-два и обчелся. Честь им и хвала, и благодарность лично от меня, как от покупательницы. Подавляющее большинство бьет себя пяткой в грудь тут, на форуме. А дойдет до дела - тишинааааа...

Самое интересное - часто покупатели в том же Магнуме выеживаются перед кассирами. И в подавляющем большинстве случаев - не по делу. Ну не отвечает кассир за бардак в зале. И сделать кассир толком ничего не может - только ввести код и количество товара. Зато когда к буйствующему покупателю подходит администратор с поддержкой охранника, сразу тон меняется и понты куда-то уходят.


  • 0

#2145
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На счет Lenora нужно спрашивать у консультантов. Я тоже не знала про акцию. Выбирала кондиционер, подошел консультант и посоветовал купить по акции 1+1) я была приятно удивлена) Так что уточняйте у них  :)


  • 0

#2146
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

У меня одна претензия  к Магнуму: чек стали печатать так, что ни фига не понятно и к тому же еще и мелко....

точно,теперь на проверку чека уходит больше времени,хотелось бы верить,что это не специально сделанные изменения...

 

Увы, это специально сделанные изменения. Именно в стремлении экономить бумагу. Еще в мою бытность в Магнуме тестировалось, но не прошло. С введением новых ФР, видимо прошло.


  • 0

#2147
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Fiona по поводу иностранцев и их хороших стран лучше поспрашивать у соотечественников. Все таки объективности будет больше. Крайне глупо хвалить как кулик болото только по той причине, что оно своё.
Равняться по моему от слова равнение. Пишется через "а", обратил внимание потому что второй раз так пишете. Может быть вы другое слово с иным значением имеете в виду?
Равняться означает стараться стать лучше, подтянуться к тем кто ушёл в развитии вперёд. Это отнюдь не зазорно.
То что мы красивые законы написали немного нам дало в жизни. Зачастую в нашей жизни много хамов и хамства, наличие закона не особая этому помеха.
По поводу повезло, вам не лень возвратится. Мне нет, если меня обманут по ценам, или свежести продукта я возвращаться вряд ли буду. Экономически нецелесообразно. Один раз вернул гранаты и подумал что мне дешевле было выбросить и не заморачиваться тратя своё время и бензин.
Если бы Магнум думал о клиентах, то не стал бы экономить на спичках (кассовой ленте) и сделал нормальные чеки.

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 22.02.2017, 00:46:48

  • 1

#2148
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Если бы Магнум думал о клиентах, то не стал бы экономить на спичках (кассовой ленте) и сделал нормальные чеки.
 

На этом с Вами не соглашусь, Магнум больше думает об экономии. IT шников посокращали... Ооооо  :fie:

Я предупреждал...  :idea:


  • 0

#2149
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кто в курсе когда в Астане на Уалиханова открытие?
  • 0

#2150
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

На счет Lenora нужно спрашивать у консультантов. Я тоже не знала про акцию. Выбирала кондиционер, подошел консультант и посоветовал купить по акции 1+1) я была приятно удивлена) Так что уточняйте у них  :)

на Гагарина прямо в проходе, где стоит Ленор так и написано 1+1



#2151
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Меня порой удивляет ценообразование. Например, пару недель назад баклажаны (толи узбекские, толи киргизские) по 1890тг/кг, а дыни бразильские по 760тг/кг :spy: Я конечно понимаю, что одни парниковые, а другие выращены самостоятельно, но блин... либо провезти с другой стороны планеты + таможня бешеная, либо пару-тройку тыщ км на грузовике по льготной таможне (т.к. СНГ) :faceoff:

Или вот вчера колбаса 5600тг/кг :faceoff:  Это же из чего она спрашивается сделана? Из филе коровки выращенной на восточном склоне альпийских гор, пасла которых лично двоюродная племянница папы римского?  Учитывая, что в колбасу попадает мяса процентов 20-30, остальное шкура/хрящи/костная перемолотая масса и прочая гадость. Даже первомайские колбасы (не все, но есть такие) стали стоить более 3500 - 4000тг/кг

 

Ну и немного позитива. Очень рекомендую лампочки ЭКОНОМЬ светодиодные :hi: Щас они чутка подорожали. Поначалу стоили по 460тг/лампочка 10Вт, сейчас по 1150тг за 2 шт, НО: во-первых это сильно дешевле обычных ртутных энергосберегающих, во вторых безопаснее (т.к. нету ртути), в третьих экономичнее - всего 10Вт,  светят НЕ ХУЖЕ (чутка-чутка менее ярче, чем 23Вт обычной энергосберегающей) ну и нет таких жестких требований к вкл/выкл (т.к. обычные лампы энергосберегающие часто горят, если их постоянно вкл/выкл), ну и я так думаю они долговечнее. По крайней мере, как перешел дома на них, за 3 месяца еще ни одна не перегорела, а обычные энергосберегающие горели часто. Ах да, еще вспомнил, они не греются ВООБЩЕ  :idea:  Кроме как в САБЖЕ я их нигде не видел по такой цене, разбирают их очень быстро.


  • 4

#2152
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

С приходом новых акционеров поменялась система бонусов, новая команда управленцев из Москвы посоветовала нагнуть поставщиков на Бонусы от оборота, которые они выплачивают Ритейлеру. Задрали до 30% это помимо собственной наценки магазина. Соответственно поставщики подняли цены, чтобы выплачивать это Бакшиш.

Тоже взял 1 Ленор, кассир сообщила, что Акция и можно брать второй бесплатно, Респект!


Сообщение отредактировал Lektor: 22.02.2017, 10:08:39

  • 0

#2153
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстаии у них и акции поменялись, дают наклейки за каждые 6к, собирать там их, потом то ли кастрюлю дают, то ли скидку на нее. Подобное было в грине, все видим где теперь грин.
  • 0

#2154
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кстаии у них и акции поменялись, дают наклейки за каждые 6к, собирать там их, потом то ли кастрюлю дают, то ли скидку на нее. Подобное было в грине, все видим где теперь грин.

там не кастрюли, а скидка на садовый инструмент (типа пила, топор и прочее)



#2155
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
То есть

Вы хотите все-таки развивать тему, не касающуюся сабжа?

Ок.

Не нужно передергивать.

У меня так же великое множество друзей и родни по всему миру. Видимо сколько людей столько и мнений.

Какие-то моменты есть во всех странах, везде свои. Вы предположили, что если выйти из "зоны комфорта" в провинцию, то тут же будет хуже, чем у нас. При этом Вы тут же говорите что в какой-нибудь Германии все возможно по другому- Вы не были. Но Германия тоже Европа) И там я была. И была не только в крупных городах, но и в малепусеньких деревнях, где от края до края за 10 минут все обойти можно. И все там чинно благородно. Или мы говорим не о "Каких-нибудь Германиях"... Кстати, все 5 стран мы объездили на наземном транспорте, так что дороги там хорошие могу с уверенностью заявить.

Есть системы, которые можно и нужно перенимать, чтоб делать нашу страну лучше. Вы можете сколько угодно быть себя в грудь и говорить что у нас лучше всех, но это не отменит того факта что у нас:

е самая лучшая медицина. В той же Германии за стариками так заботятся что нам учиться и учиться.

-нет законов по которым скорую будут пропускать мгновенно.

-у населения нет знаний о собственных правах. Чтоб отстаивать их в спорных ситуациях. Даже на моем примере с курткой, мне пришлось 5 раз ездить в Магнум чтоб получить компенсацию. В Европе я бы получила ее на месте в бОльшем объеме "лишь бы до суда не дошло".

И еще перечислять можно до вечера.

Вам никто не говорит что у нас "хуже чем во всем мире". Я например очень люблю свой город и страну! Но это не значит что я не хочу чтоб она развивалась в лучшую сторону.

Засим диалог с Вами прекращаю. Не хочу спорить и еще раз призываю вернуться к сабжу. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 22.02.2017, 11:09:17

  • 9

#2156
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Кстаии у них и акции поменялись, дают наклейки за каждые 6к, собирать там их, потом то ли кастрюлю дают, то ли скидку на нее. Подобное было в грине, все видим где теперь грин.

там не кастрюли, а скидка на садовый инструмент (типа пила, топор и прочее)

 

наклейки не BergHOFF случайно? Такие в Карфуре дали, если те- могу отдать кому надо. 


  • 0

#2157
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

наклейки не BergHOFF случайно? Такие в Карфуре дали, если те- могу отдать кому надо.

нет, там красные с буквой М.

и скидка не на BergHOFF, а на black & decker



#2158
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К счастью, нет.

ну да)))

гости никогда не скажут об чужом городе плохо)))

я вот например когда бываю, всегда пою, что как у вас все супер. Зачем обижать то?)))


  • 2

#2159
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Магнум больше думает об экономии.

надо им сообща подать идеи разумной экономии, дабы сэкономленные средства они направили на нормальные чеки  :faceoff:  :mad:


  • 0

#2160
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

То есть

Вы хотите все-таки развивать тему, не касающуюся сабжа?

Ок.

Не нужно передергивать.

 

Танкистка, ты не права, ибо передерг с твоей стороны...(((

Фай пишет совсем о другом.

 

Почему в Магнуме не продают крепкое спиртное в маленьких объемах (0,2-0,3 л)? Никто не узнавал?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.