Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1981
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В Магнуме на Демьяна бедного, в морозилках появились крылья, по акции 399 если память не изменяет. Так вот крылья водой накачены по самые не могу, когда размораживали под кожей чувствовался лед.
Могу поспорить - российские по ТУ, замороженные. Только выше обсуждалось.

Все правильно - я 3 шоколадки купила... (435-339) * 3 = 288 тенге..., т.е. около 300 тенге. Просто я округлила...вот прям до тенгушек считать неохота было. Или разница в 12 тенге вас смущает больше, чем обман на 288 ?
Простите, у меня просто невовремя режим зануды включился. ;)

На тему же так сказать "обмана", у Фармера замечательная подпись, применимая к данному поводу - "Бритва Хэнлона: Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью". В любой крупном магазине любой торговой сети есть определенное количество ошибок из-за человеческого или технического фактора. Несоответствие ценников цене на кассе - одна из ошибок, но никак не сознательный обман покупателя. Это в маленьком магазинчике недобросовестный продавец может прикарманить себе разницу, обвесить или обсчитать в свою пользу. В большом магазине личной заинтересованности в обмане у сотрудников просто нет. Им за 300 тенге сверх запланированного премии никто не выпишет. Наоборот, по голове настучат. За счет популярности в Магнуме, естественно, бардака гораздо больше, чем в других, менее проходных супермаркетах. Что, конечно, неприятно, но хорошо хоть они научились безропотно разницу возвращать. ;) Первое время на Гагарина уговаривали сделать возврат.

Картошка в красных сетках мытая тоо или ооо садовод 140 тенге кг за 3 кг 400 тенге , но брала в грине. Скорее всего в магнуме такая же.
Ну если это цена за 3 кг, то вполне сопоставимо с ценами за кг немытой и без сетки в других супермаркетах и всяко дешевле, чем в придомовых овощных. Но =HP= совершенно прав - требует уточнения.
  • -1

#1982
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Им за 300 тенге сверх запланированного премии никто не выпишет. Наоборот, по голове настучат.

Мне кажется, что это не так... но это мое личное мнение.

А для меня - это все - таки обман, каким образом он не происходил бы... Тем более это происходит систематически.

В декабре покупали в Думане Новогодний подарок Нестле со змейкой, был желтый ценник 1069 тенге, зачеркнуто 1365 тенге.

На кассе сразу не проверила, обнаружила через пару дней, что пробили по большей цене... но не поехала...

Через неделю на работе делали закуп в Мереевском - там те же подарки, с такими же ценниками...как пробивались по кассе - не знаю. Скорее всего также... Т.е. как минимум неделю они обманывали покупателей... и конечно же не специально...

В это время в Смолле эти же подарки были точно по такой же скидочной цене, можно было там взять дешевле. (но это  выяснилось уже позже).


  • 3

#1983
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Где угодно, но не в Магнуме на Гагарина 6 января 2017 года. Баранины не было от слова "вообще" 6-го утром, и по словам LuchLych не было в субботу 7 января.

Да не повезло вам в жизни, родиться в год быка и месяц барана. :faceoff:

Гражданочка, с какой целью вы мне доказываете, что я не покупал баранину в Магнуме на Гагарина, если мы выбрали и купили 2 лотка, причем кроме ребрышек, были еще и другие виды.

Не понимаю. dash2.gif

 

Могу поспорить - российские по ТУ, замороженные. Только выше обсуждалось.

Вроде и не наканные, но какие-то ненатуральные, и сырые подозрительного цвета, и даже после готовки цвет какой-то подозрительно красный, хотя кисель не вытекает как из окороков.

И откуда вы можете знать, что написано в тех российских ТУ? ТУ на то и ТУ что их может написать для себя каждый производитель. Это не ГОСТ.



#1984
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

никто не знает в каком магнуме сейчас акция на Ломбер? на Момышулы ниже Ташкенсткой была акция 2 недели назад на этот сыр

Сегодня была там, идет еще акция на сыр Ламбер 50% жирности в желто-коричневой упаковке, по 1979 тг за кг кажется. Но мне кажется Ламбер, что красный, что этот, испортился, не такой вкусный как раньше.

 

спасибо! сьездим. Мне понравился ))


  • 0

#1985
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Простите, у меня просто невовремя режим зануды включился.

Включился, это точно, вы считаете что это режим вовремя бывает? Если у вас по долгу службы есть подчиненные, соболезную им.
 
f0ba68debec9c9774084a221ad41558325970726

Вот они, те самые ребра барана, которые были куплены в Магнуме на Гагарина, в ПЯТНИЦУ, 06.01.2017 г.
Напилены как я уже писал под углом, зачем их так напилил магнумовский мясник остается загадкой.

#1986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Были с женой с утречка в Магнуме, тот что на Суюнбая)))

Моя скво подалась по бабским рядам, а мне сказала, что бы я набрал свежих огурчиков.

Подошел к овощным рядам, а там огурчики почти под 2 тыщи за кило((((, я далек от цен, ну набрал немного. 

Стою значет набираю огурчики, а через лоток напротив лоток с кабачками. И пока я копался с огурцами через лоток прошли 4 женщины.

И выбирали кабачки ладно бы пальцами, но они брали их пянерней и всей пятерней ощупывали их. Тут подходит жинка, и говорит, типа чо завис???, я тебе жду.

Я  спрашиваю, а чо какой то принцип есть при выборе именно кабачков???. Вообщем рассказал ей чего видел))). Ну и чо говорит, кабачки выбирают.

Вот и думаю, это рефлекс такой при выборе, или так свежесть кабачков проверяют.

Короче жинка сказала мне, что в следующий раз пошлет меня стиральный порошок брать.

Но я чота боюсь, вдруг чего опять увижу))) 


  • 0

#1987
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Магнум на Суюнбая.
Огруцы 700 с копейками сегодня.
Типа пупырчатые огруцы 1500 с копейками.
По 2 000 не видел.
  • -1

#1988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тепличные были по 1980 кажись...чек если не выкинули ...сфотаю завтра


  • 0

#1989
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В последний наш поход в сабж, 7 января, по капчагайской трассе, омрачился только тем, что весы отказывались нам считать вес фруктов. К трем весам подходили, и за нами гуськом еще несколько покупателей, не работали. Последний, наконец, заработал после четвертого нажатия на кнопку. Персонал глупо смотрел на нас, когда сообщили об этой проблеме.


  • 0

#1990
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

тепличные были по 1980 кажись...чек если не выкинули ...сфотаю завтра

Брали эти огурчики га джангильдина они само то, хрустящие и с цветочком на кончике) пахнут огурцами...
  • 0

#1991
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Были с женой с утречка в Магнуме, тот что на Суюнбая)))
Моя скво подалась по бабским рядам, а мне сказала, что бы я набрал свежих огурчиков.
Подошел к овощным рядам, а там огурчики почти под 2 тыщи за кило((((, я далек от цен, ну набрал немного.
Стою значет набираю огурчики, а через лоток напротив лоток с кабачками. И пока я копался с огурцами через лоток прошли 4 женщины.
И выбирали кабачки ладно бы пальцами, но они брали их пянерней и всей пятерней ощупывали их. Тут подходит жинка, и говорит, типа чо завис???, я тебе жду.
Я спрашиваю, а чо какой то принцип есть при выборе именно кабачков???. Вообщем рассказал ей чего видел))). Ну и чо говорит, кабачки выбирают.
Вот и думаю, это рефлекс такой при выборе, или так свежесть кабачков проверяют.
Короче жинка сказала мне, что в следующий раз пошлет меня стиральный порошок брать.
Но я чота боюсь, вдруг чего опять увижу)))

Фуу
Капец какие люди небрезгливые)))
  • -4

#1992
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Но я чота боюсь, вдруг чего опять увижу)))

я как то видела как женщина преклонного возраста "сковыривала" поверхность овощей ногтем. Не заню на что она их так проверяла, но зрелище не из приятных. особенно когда представляешь, что после таких манипуляций,овощи-фрукты могут попасть в мою корзину.
Или нажимают на фрукты, зачем . Ну возьми на 1-2 раза, не месяц же их хранить

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.01.2017, 22:07:51

  • 0

#1993
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Эта наверное та же женщина которая разламывала круасаны, чтобы посмотреть что внутри. Я ей сделала замечание, она сказала, что возьмет эти разломанные. Аха, щас. Специально через некоторое время вернулась - лежат... Вот как так можно?!
  • 0

#1994
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Простите, у меня просто невовремя режим зануды включился.

Включился, это точно, вы считаете что это режим вовремя бывает? Если у вас по долгу службы есть подчиненные, соболезную им.
 
Вот они, те самые ребра барана, которые были куплены в Магнуме на Гагарина, в ПЯТНИЦУ, 06.01.2017 г.

Напилены как я уже писал под углом, зачем их так напилил магнумовский мясник остается загадкой.

 

Что бы казались длиннее? 


Сообщение отредактировал †Валькирия†: 10.01.2017, 22:16:34

  • 0

#1995
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Эта наверное та же женщина которая разламывала круасаны, чтобы посмотреть что внутри. Я ей сделала замечание, она сказала, что возьмет эти разломанные. Аха, щас. Специально через некоторое время вернулась - лежат... Вот как так можно?!


Из той же серии - женщина лет 60 (вроде в Здравом уме на вид ) - щупала багеты. Они все свежие, горячие... А она их все своими руками прям жала и жала... Что искала - не понятно... Работница Магнума молча раскладывала хлеб, видимо боясь сделать замечание...
  • 0

#1996
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ладно пощупали овощи,чуток ковырнули, но вот проходя мимо полок с автомобильными вонючками, увидел вот такую печальную картину

20170109_212904.jpg
Кому не видно - на заднем плане пустые упаковки, содержимое которых ушло в карманы покупателей.
  • 0

#1997
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Что бы казались длиннее?

Напилены ровно по белому лотку, но под углом.

А она их все своими руками прям жала и жала... Что искала - не понятно...

женщина которая разламывала круасаны, чтобы посмотреть что внутри

женщина преклонного возраста "сковыривала" поверхность овощей ногтем

они брали их пянерней и всей пятерней ощупывали их

Таких шизоидов пруд пруди, всех бы на принудительное лечение отправить.
Болезнь такая, руками лапать, от обезян что ли осталось?
Не зря в музэях таблички расставлены: "Руками не трогать", для подобных дебилоидов.

#1998
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ладно пощупали овощи,чуток ковырнули, но вот проходя мимо полок с автомобильными вонючками, увидел вот такую печальную картину
attachicon.gif20170109_212904.jpg
Кому не видно - на заднем плане пустые упаковки, содержимое которых ушло в карманы покупателей.

Население деградирует и нищает ((( почему бы Магнуму не поставить своих работников , чтоб наклеили на такой товар матлличесике полоски или магнитные , не знаю точно.. Товар ведь не дешёвый , им явно убытки стоят дороже.. Причём, явно воруют водители , никак не подростки, как представишь, что такие вот чудаки ездят вокруг, жутко становится, что ещё от них можно ожидать ..
  • 0

#1999
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

почему бы Магнуму не поставить своих работников , чтоб наклеили на такой товар матлличесике полоски или магнитные , не знаю точно.. Товар ведь не дешёвый , им явно убытки стоят дороже. ..

Так почему и оставили эти коробочки, на них, если не ошибаюсь, и стоит штрих - код.
Насчет нищает это вряд ли, точнее вряд ли нищие интересуются этими вонючками. Дегенераты это да. Таких сейчас очень много и они везде. В предпоследний раз занимательно было наблюдать над молодым человеком, пытающимся скоммуниздить упаковку пальчиковых батареек. Видимо впервые пошёл на такое рисковое дело, поскольку долго нервно оглядывался по сторонам и рука все время предательски одергивалась назад. Ну минуты 2 точно стоял позади него и наблюдал за этим цирком, пока не встретились с ним взглядом. Нервная улыбка на его лице и парень удаляется. А сколько таких "нищих" ежедневно посещают этот магазин..
  • 4

#2000
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

, но они брали их пянерней и всей пятерней ощупывали их.

 Во дают!!!

А тут хоть щупай , хоть нет...

Гранаты узбекские были в субботу по 495- ну хорошие!

В понедельник уже они же по 559 -н уже все коричневые внутри обидно!!!

 

Кстати и баранина в понедельник тоже была....

 

Но я чота боюсь, вдруг чего опять увижу))) 

 А чо нет?! сходите не бойтесь, нам расскажите!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.