Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1961
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Баранина в лоточках появилась на Гагарина? А то в субботу были все было завалено говядиной, сказали завоз баранины не предвидится :cry:

Угу. Вот и я удивилась этому.

Вчера на Гагарина купили бараньи ребрышки, оказалось что распилены по диагонали, так еще и с волосами, спасибо что не срамнЫми. :faceoff:

Очень хотелось попросить чек на бараньи ребрышки, которых на Гагарина ни в пятницу утром не было и не предвиделось (про баранину спрашивала, так как просили приготовить). И, оказывается, в субботу ее тоже не было.

Что и где покупал Кукунчик и зачем он врет - вопрос риторический.

Впрочем, я уже ничему в этой теме не удивляюсь.

Ни 8 килограммовый тыквам (было заявлено 19 тысяч за тыкву, пробитую как лайм. Лайм стоил 2400, итого ну 7.900. Такие тыквы вообще бывают в Магнуме?).

Ни тому, что не замечается прибавка к счету на те самые 19 тысяч.

Ни тому, что не замечается три пакета в покупке вместо двух.

Ни бесконечным, постоянным, нескончаемым обвесам, обманам, прибавкам в чеке, не тем товарам и пр.

Ошибки случаются везде, никто не застрахован от человеческого фактора. Но чтобы с отдельными субъектами они происходили постоянно... невольно вспоминается поговорка с участием парнокопытных и их поиска комфорта.

PS: картошка в Магнуме испортилась. Или такой набор мешков был. Внешне целая, но местами чернота. Хотя на вкус очень даже ничего, но очисток многовато.

Еще Ламбер иногда крошиться стал при резке. Раньше такого не было.
Значит, нарушение условий хранения. Если крошится не весь сыр, что могло бы говорить о нарушениях в производстве и недостатке влаги, а какие-то отдельные куски или головы, значит, они подвергались заморозке. Сыр, если мне память не изменяет, можно хранить до - 4.
  • -1

#1962
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Человеческий фактор это конечно дело понятное. Только почему Магнум вечно ошибается в ценниках в свою сторону?
  • 1

#1963
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Очень хотелось попросить чек на бараньи ребрышки, которых на Гагарина ни в пятницу утром не было и не предвиделось (про баранину спрашивала, так как просили приготовить). И, оказывается, в субботу ее тоже не было. Что и где покупал Кукунчик и зачем он врет - вопрос риторический.

Вам может и не было, а нам было, да еще и баранина в ассортименте. Ребрышки по акционной цене, чека нету, не храним, но это не значит, что можно человека так безапелляционно обвинять во лжи.



#1964
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Только почему Магнум вечно ошибается в ценниках в свою сторону?

Ну насчет "вечно" не знаю. Со мной обратная ситуация была, когда молдавское вино брал с ценником под 2к, а по факту оно акционным оказалось, чуть дороже тысячи. Эдакий приятный сюрприз. Вообще особых претензий к ним нет, разве что мясо у них не ахти, но это уже "на вкус и цвет".


  • 0

#1965
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Человеческий фактор это конечно дело понятное. Только почему Магнум вечно ошибается в ценниках в свою сторону?
Ничего подобного. Единственный косяк у кассира за все время покупок в Магнумах был в мою пользу - пробили 2 пакетика кошачьего корма вместо 5. Разночтение в ценах на кассе и на ценниках администрацией компенсировалось без проблем. Неоднократно брались продукты с полок и оказывались, что они акционные. 

Вам может и не было, а нам было, да еще и баранина в ассортименте. Ребрышки по акционной цене, чека нету, не храним, но это не значит, что можно человека так безапелляционно обвинять во лжи.
Где угодно, но не в Магнуме на Гагарина 6 января 2017 года.  Баранины не было от слова "вообще" 6-го утром, и по словам LuchLych не было в субботу 7 января.

Вообще особых претензий к ним нет, разве что мясо у них не ахти, но это уже "на вкус и цвет".
А это как везде - смотреть надо. Если меня что-то смущает, я и пленку разверну. Претензии к тем же ребрышкам очень забавны: они в 1 ряд на подложке. Как порублены и сколько в них жира - видно. Если что-то не так - никто не заставляет покупать. В конце концов, на Гагарина-Тимирязева есть базарчик с неплохим выбором рыбы-птицы-свинины-говядины. Но баранина все-таки лучше в Магнуме.

Единственный раз, когда была расстроена покупкой в Магнуме - купила российские замороженные куриные голени, еще и по ТУ. С тех пор от российской птицы вообще держусь подальше, а от замороженной - тем более.


  • -3

#1966
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Единственный раз, когда была расстроена покупкой в Магнуме - купила российские замороженные куриные голени, еще и по ТУ.

О да, российская замороженная птица в Магнуме омерзительна, я вообще не понимаю, как ее кто-то покупает. Один раз взял килограмма полтора, так там половина - гель, которым эти голени накачали, все при разморозке расползлось и на вкус как туалетная бумага, никакие специи не помогают. А вот местная птица, не замороженная, а охлажденная - очень даже ничего.


  • 0

#1967
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

О да, российская замороженная птица в Магнуме омерзительна, я вообще не понимаю, как ее кто-то покупает.
Самое интересное, что есть любители. Низкая цена, плюс расползающаяся текстура очень многих привлекает.  Не знаю уж чем. ;)

А вот местная птица, не замороженная, а охлажденная - очень даже ничего.
Ну из птичьей охлажденки в Магнуме обычно только Алель. А я как-то подсела на Алатау-Кус, магазин которых по пути открылся. Да и замороженная птица наших производителей - тоже вполне.

Вообще правило, что мясо-птицу-молоко лучше всего покупать местного производства, еще никто не опровергнул на практике.


  • -2

#1968
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

давно не вижу на Гагарина киргизское молоко и сметану. где есть?


  • 0

#1969
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

PS: картошка в Магнуме испортилась. Или такой набор мешков был. Внешне целая, но местами чернота. Хотя на вкус очень даже ничего, но очисток многовато.

 

 

Ну не знаю-не знаю. Вчера была отличная на вид красивая мытая картошка, НО по 419тг/кг :idea: 
 


  • 0

#1970
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну не знаю-не знаю. Вчера была отличная на вид красивая мытая картошка, НО по 419тг/кг :idea:
??? По сколько???? :eek:
  • -1

#1971
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вчера была отличная на вид красивая мытая картошка

Это точно картошка, а не, к примеру, киви? :D 


  • 0

#1972
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вчера была отличная на вид красивая мытая картошка

Это точно картошка, а не, к примеру, киви? :D

 

Точно, мы тоже видели такую в Думане, в сетке, российская...

Только по - моему, это цена за сетку в 2 кг.... но могу и ошибаться...

Ну и про картошку  - навыбирали несколько кг обычной , красивая, хорошая,  чистили тоже все в порядке было, а вот когда сварили ... много картофелин стали с темными пятнами...пришлось обрезать...

 

С ценами все еще неразбериха - купила киндер шоколад, на ценнике 339 по акции, по факту пробили по 435. Кассир вежливо предложила сделать возврат, я отказалась, на ресепшене без вопросов вернули разницу в 300 тенге.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.01.2017, 11:28:31

  • 1

#1973
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а вот когда сварили ... много картофелин стали с темными пятнами...пришлось обрезать...

тоже самое. пришлось в пюре превратить. :D


  • 0

#1974
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Точно, мы тоже видели такую в Думане, в сетке, российская... Только по - моему, это цена за сетку в 2 кг.... но могу и ошибаться...
Совсем внимания не обращала. У меня, видимо, аллергия на уровне восприятия на всякую мытую, слишком красивую, еще и какую-нибудь органическую продукцию после Европы. ;) В следующий раз хоть посмотрю о чем речь.

Ну и про картошку - навыбирали несколько кг обычной , красивая, хорошая, чистили тоже все в порядке было, а вот когда сварили ... много картофелин стали с темными пятнами...пришлось обрезать...
Кстати, она некоторыми местами потемнела, просто полежав в воде. Так что мне удалось обрезать до варки. Причем непонятно, что за ерунда - картошка точно не мороженая, вкусная, шкурка неповрежденная.

С ценами все еще неразбериха - купила киндер шоколад, на ценнике 339 по акции, по факту пробили по 435. Кассир вежливо предложила сделать возврат, я отказалась, на ресепшене без вопросов вернули разницу в 300 тенге.
Ээээ.... что-то у меня с математикой... При разницы в 96 тенге у меня 300 совсем не получается даже за 3 киндер-шоколадки. ;)
  • -2

#1975
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В Магнуме на Демьяна бедного, в морозилках появились крылья, по акции 399 если память не изменяет.

Так вот крылья водой накачены по самые не могу, когда размораживали под кожей чувствовался лед.


  • 1

#1976
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ээээ.... что-то у меня с математикой... При разницы в 96 тенге у меня 300 совсем не получается даже за 3 киндер-шоколадки. ;)

Все правильно - я 3 шоколадки купила...

(435-339) * 3 = 288 тенге..., т.е. около 300 тенге. Просто я округлила...вот прям до тенгушек считать неохота было.

Или разница в 12 тенге вас смущает больше, чем обман на 288 ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.01.2017, 13:29:13

  • 3

#1977
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Точно, мы тоже видели такую в Думане, в сетке, российская...

Только по - моему, это цена за сетку в 2 кг.... но могу и ошибаться...

 

Вполне возможно, я просто мимо проходил, отметил мельком, что лежит красивая такая картошка, еще удивился ее внешнему виду. Потом поднял глаза вверх на цену, там было написано: картофель мытый в сетке 419тг. Может просто не заметил, что за 2 кг?!  :confused:  Нужно уточнение :idea: 


  • 0

#1978
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


а вот когда сварили ... много картофелин стали с темными пятнами...пришлось обрезать...

тоже самое. пришлось в пюре превратить. :D
В смысле в размятом состоянии ушли тёмные пятна с картошки или просто размазали тёмные пятна в пюре и съели?
  • 0

#1979
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

темные пятна в воде, к сожалению, не ушли.

размяли картошку, добавили масла, съели.


  • 1

#1980
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Картошка в красных сетках мытая тоо или ооо садовод 140 тенге кг за 3 кг 400 тенге , но брала в грине. Скорее всего в магнуме такая же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.