Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2001
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Гранаты узбекские были в субботу по 495- ну хорошие!
В понедельник уже они же по 559 -н уже все коричневые внутри обидно!!!

эх если бы и нам в субботу сказали
  • 0

#2002
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Из-за Универсиады в Алматы закроют рынки и гипермаркеты
_____
Девять торговых объектов города будут закрыты в дни открытия и закрытия Универсиады.
"Девять торговых объектов города будут закрыты 29 января и 8 февраля 2017 года в связи с проведением санитарных дней", – прокомментировали в пресс-службе акимата.
В число гипермаркетов вошли "Магнум" (Акбулак, 273), Рынок "Алтын Орда" (Ташкентский тракт 15 км, 1), Рынок "Барлык" (Ташкентский тракт 18 км, 1/1), Рынок "Курдас-7" (Ташкентский тракт 15 км, 1/7), Рынок "Жибек Жолы" (пр. Райымбека 517/6), Рынок "Жулдыз" (ул. Розыбакиева, 33/1), Рынок "Барыс 4" (пр. Райымбека 212д/1), ТЦ "Кар Сити" (ул. Толе би, уг. ул. Яссауи) и Гипермаркет "Арзан" (пр. Райымбека 507а).
В акимате Алматы подсчитали, что всего в городе функционирует 46 торговых рынков. В том числе четыре специализированных, 16 универсальных рынков продовольственного и 26 непродовольственного направлений.
D83DDCDD.png informburo.kz | D83DDCF7.png kifato-mk.kz


  • 0

#2003
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Какие убытки понесут магазины. Им даже на ревизию не так выгодно закрываться.
Магнум-пост что-то задерживают...
  • 0

#2004
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Из-за Универсиады в Алматы закроют рынки и гипермаркеты

Бред какой то. Зачем магазины закрывать.
 

Кстати и баранина в понедельник тоже была....

А вот очень уважаемый человек утверждает, что не было.

Баранина в лоточках появилась на Гагарина? А то в субботу были все было завалено говядиной, сказали завоз баранины не предвидится


Меня вот обвинили что в пятницу не было. Хотя данное сообщение за субботу. В субботу может и не было, а вот в пятницу была, и в понедельник была, мржет быть стоить усомниться в том, что в субботу не было? 

 

Купили два лотка, в пятницу, того, чего не было, чудеса да и только. Это чудо №1
Да еще и плова сварили из накупленной баранины, это чудо но №2.
И два дня ели неварёный плов из несуществующей баранины, это чудо №3.
 

Гранаты узбекские были в субботу по 495- ну хорошие!

В пятницу тоже очен хорошие нам достались, мне почему то показалось что 475, хотя может и 495.



#2005
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Какие убытки понесут магазины. Им даже на ревизию не так выгодно закрываться.
Магнум-пост что-то задерживают...

Появился новый Магнум-пост который действует с 12 января.


  • 1

#2006
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Буковки на чеке стали меньше. Скоро нужно будет с микроскопом ходить.


  • 1

#2007
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Буковки на чеке стали меньше. Скоро нужно будет с микроскопом ходить.

Баальшое спасибо налоговому комитету. Которые пролоббировали замену ФР (тех, что печатают чеки) на новые модели, которые отсылают данные о продажах, минуя кассовые системные блоки... Осталось регистрироваться, если больше 3-х часов в очереди стоишь... :)


  • 1

#2008
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я думаю, что закрывают именно те рынки и гипермаркеты, которые находятся рядом со спортивными объектами, чтобы не было пробок.
  • 0

#2009
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ладно пощупали овощи,чуток ковырнули, но вот проходя мимо полок с автомобильными вонючками, увидел вот такую печальную картинуattachicon.gif20170109_212904.jpg
Кому не видно - на заднем плане пустые упаковки, содержимое которых ушло в карманы покупателей.

Население деградирует и нищает ((( почему бы Магнуму не поставить своих работников , чтоб наклеили на такой товар матлличесике полоски или магнитные , не знаю точно.. Товар ведь не дешёвый , им явно убытки стоят дороже.. Причём, явно воруют водители , никак не подростки, как представишь, что такие вот чудаки ездят вокруг, жутко становится, что ещё от них можно ожидать ..
как вариант это ещё одно объяснение почему Магнум в ответ обманывает остальных покупателей с ценниками. Недостачу то нужно устранить
  • 0

#2010
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Бред какой то. Зачем магазины закрывать

 

Полагаю, что из-за пробок

 

Купили два лотка, в пятницу

 

Уже надо забыть и не вспоминать, хотите обижайтесь, хотите нет, не хотелось поднимать опять эту тему, но моя соседка была в 19.00 в пятницу в Магнуме на Гагарина и доложила мне что все забито говядиной, мы же были в субботу с утра пораньше не было баранины, может после обеда впопыхах разложили, как вы и писали с волосами :faceoff: 

мне почему то показалось что 475, хотя может и 495.

 

мне не показалось, смотрю по чеку у себя.... 


  • 0

#2011
Mihei 1111

Mihei 1111
  • Гость
  • 38 сообщений
На днях были в магнуме который на джангильдина, купили сахар 3 пакета сами насыпали и взвесили, приклеили ценники которые вылазили из этих весов. На кассе касирша опять перевешивает наши пакеты с сахаром и удивлённо смотрит на нас!!! Оказалось на её весах каждый пакет показал около 4.5 килограмма сахара,когда мы взвешивали в зале на весах показало около 3.5 кг!!!!! Пришлось взять её за руку и овезти в зал,что бы она сама перевешала,а потом послать её на..... и поехать в рамстор и купить там дешевле все те продукты которые были в моей корзине!!!
  • 3

#2012
Mihei 1111

Mihei 1111
  • Гость
  • 38 сообщений
Перепутал,это было в думановском магнуме
  • 0

#2013
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Оказалось на её весах каждый пакет показал около 4.5 килограмма сахара,когда мы взвешивали в зале на весах показало около 3.5 кг!!!!!

А где правильно то было? :lol: 

Это, как я уже часто писал, частый косяк. Либо продавцы, либо кассиры, включают весы, когда сверху что нибудь наложено. Вес потом снимается и весы уходят в минуса. А закуплены сейчас весы фирмы CAS (корея), они вместо минусовых значений показывают 2 непонятных английских буквы. И начинаются непонятки.

На весах самообслуживания надо смотреть, чтобы были нули и не было наименования другого товара. Если есть - нажать кнопку сброса (справа снизу с буквой "С".

А потом взвешивать. Увы, этот мир не совершенен.  :hi:


  • 2

#2014
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Увы, этот мир не совершенен

Конечно, особенно когда на сканере вместо цены написано что вы купили пиратский виндовс.

 

как вариант это ещё одно объяснение почему Магнум в ответ обманывает остальных покупателей с ценниками. Недостачу то нужно устранить

И почему это я должен оплачивать то, что по недосмотру украли, непонимаю.



#2015
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

                                                              Народ, внимательно смотрите суммы в чеке!

 

Сегодня была на капчагайте, надо было по мелочам купить. Товара вышло не много, в основном овощи, поэтому легко было контролировать сумму.

На кассе девушка пробивает, внимательно смотрю на табло. Сначала взвешенный товар, все ровно. Потом пошли таблетки для посудомойки. На ценнике было 1600тг. по факту 3500 с копейками. Когда беру любой товар, всегда проверяю по штрих коду. И в этот раз проверила, все совпадало. Отказалась, сминусовали, оплатила, забрала чек. Решила ещё посмотреть. Отошла от кассы, изучаю. И точно. Набор акционных контейнеров 949тг. По акции на ценнике 700 с копейками. Уже меньше разница, но все равно неприятно. Пошла разбираться, позвали парня с того отдела, посмотрел и сказал: извините, видимо акция закончилась. Хотя на ценнике, была перечеркнута цена 1200 с копейками. 

 

Получается, цены на ценнике одни а по факту завышены, на обычный товар и скидочный.

 

А когда корзина полная, всего не запомнишь, по какой акции  какая цена. Многие так берут, думая что экономят а по факту выходит наоборот.

 

Единственное что понравилось, вежливое отношение. Все спокойно, культурно, пожалуйста- извините- спасибо. Вернули все быстро и без проблем. 


  • 3

#2016
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

извините, видимо акция закончилась

Этот развод тоже с перврго дня открытия первого магнума.

 

Все спокойно, культурно, пожалуйста- извините- спасибо.

Еще бы не хватало, чтобы дурили, залазия в наш карман да еще и невежливо.



#2017
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

свежий 2017 - MAGNUM POST №1 ALMATY

тынц


  • 2

#2018
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Получается, цены на ценнике одни а по факту завышены, на обычный товар и скидочный.

По факту, цены занижены на ценнике :)

Бойтесь акционного товара в четверг! :idea:  Ибо именно в четверг происходит старт-стоп акций, а жопорукие продавцы либо лень, либо отсутствие мозга, ценники меняют не все...

Как то так. Писано про это не однократно... :bow:  

ПЫСЫ: Хотя я уже и Калининградец, здесь, в супермаркетах Виктория, все то же самое и с ценами, и с ценниками  :D


Сообщение отредактировал Iver: 12.01.2017, 23:04:50

  • 3

#2019
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
fb05dad34e53bf2386cb90a0308749be25970726249d318e286fd208e852a9c16a4613292597072660f4da2e7f31f860cc8b1fc32d5cda2725970726


Очень хотелось попросить чек на бараньи ребрышки, которых на Гагарина ни в пятницу утром не было и не предвиделось (про баранину спрашивала, так как просили приготовить). И, оказывается, в субботу ее тоже не было. Что и где покупал Кукунчик и зачем он врет - вопрос риторический.


Теперь гражданочка ваши комментарии, кто и где врет.
Только комментарии попрошу не риторические.

У меня как видите документик приложен.
А вы что приложите утверждая, что баранины не было?

Сообщение отредактировал Кукунчик: 13.01.2017, 08:04:34


#2020
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

У меня как видите документик приложен.

 Ну вот все стало и ясно, вы были в три часа в Магнуме, а моя соседка в 19 часов, которая очень любит баранину, но не очень говядину и вынуждена была купить говядину, ввиду того чтобы было из чего готовить, так как и ей и мне сказали, что завоза не будет!!!

 

взяла у соседки чек: а уж ей то я верю,  тем более сами были в субботу и там с утра не было...

 

 

9a4fc6b5d3dff849ef27398555dfb1ff054cfd26


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.