Перейти к содержимому

Фотография

TV BOXIP TV от AlmaTV

tvbox tv-box almatv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#61
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
На телевизорах Самсунг в маркете уже появилось смарт-приложение. Качайте, тестируйте.
  • 0

#62
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

у меня смарт наверное старый (серия D ) нету приложения,..............может выложат так архив программы


  • 0

#63
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

у меня смарт наверное старый (серия D ) нету приложения,..............может выложат так архив программы

Ищите в категориях. Предварительно обновите ПО телевизора. Я нашёл в категории "Игры". Телевизор тоже не самый свежий.
  • 0

#64
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

у меня смарт наверное старый (серия D ) нету приложения,..............может выложат так архив программы

Ищите в категориях. Предварительно обновите ПО телевизора. Я нашёл в категории "Игры". Телевизор тоже не самый свежий.

 

спасибо,  гляну там тоже  :)


Сообщение отредактировал gis: 16.02.2016, 10:57:49

  • 0

#65
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Приложение для приставок разработано, но пока не доступно в маркете. Приложение тестируется и дорабатывается. Сроки запуска приложения будут известны позже.

Ну выложите приложение куда-нибудь, дайте нам ссылку. И мы, как живая армия бета-тестеров поюзаем его и быстрее поможем выявить баги, причем на разном зоопарке оборудования. Ведь каждый пользователь может произвести какие-нибудь уникальные действия, которые смогут выявить какую-либо проблему. Всё-равно сейчас пилот....

 

К сожалению, приложение для приставки не будет публиковаться в открытом доступе во избежание недоразумений и взломов. Более того, функционал приложения адаптируется к конкретной приставке на заводе-производителе приставок во избежание каких-либо багов и для гарантии корректной работы услуги(Адаптация ПО приложения к GUI приставки, адаптация пульта ДУ к функциям приложения и т.д.). Стандартизировать к приложению TV BOX все виды приставок в мире, сами понимаете, невозможно и затратно. Поэтому, услуга ALMA TV BOX будет работать только на Сертифицированных АЛМА-ТВ приставках и заливка приложения в приставку будет происходить именно на заводе. Следующий момент, который ограничит ваши возможности в экспериментах, это наличие системы кодирования контента в вашей приставке.  Все наши приставки будут сертифицированы с работой системы DRM от компании IRDETO. Далеко не все IP-приставки, которые можно купить в рознице, имеют интеграцию с IRDETO. Указанные вами ранее модели приставок скорее всего работают только с DRM Verimatrix.

 

Соответственно, компания АЛМА-ТВ не будет гарантировать качество работы услуги ALMA TV BOX с «Кустарной» установкой на сторонних приставках.


  • 0

#66
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

нету приложения в маркете самсунга серии D 2011 года, в разделе ИГРЫ тоже  :) .......... может поправите ссылку (ведет в никуда)?

 

 

 

gallery_24467_20696_114229.jpg

 

 

 

 

 


  • 0

#67
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Следующий момент, который ограничит ваши возможности в экспериментах, это наличие системы кодирования контента в вашей приставке. Все наши приставки будут сертифицированы с работой системы DRM от компании IRDETO. Далеко не все IP-приставки, которые можно купить в рознице, имеют интеграцию с IRDETO. Указанные вами ранее модели приставок скорее всего работают только с DRM Verimatrix.

Т.е. то, что мы видим сейчас, будет полностью переделано в коммерции? Насколько я понял, irdeto - преимущественно аппаратные решения, как в ваших цифровых приставках для кабельного. А verimatrix - больше софтовый вариант и более подходит. Чтобы работать с irdeto, нужны будут приставки с PCMCIA портом...

Ладно, поживем, увидим, что получится в коммерции. Вот если будет позапросная тарификация/биллинг - вообще классно будет. Сколько посмотрел - столько и заплатил.


  • 0

#68
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Т.е. то, что мы видим сейчас, будет полностью переделано в коммерции? Насколько я понял, irdeto - преимущественно аппаратные решения, как в ваших цифровых приставках для кабельного. А verimatrix - больше софтовый вариант и более подходит. Чтобы работать с irdeto, нужны будут приставки с PCMCIA портом.......

 

Всё почти так, но есть нюансы. Действительно большинство IP-боксов работают на Verimatrix-е по умолчанию, т.к. Verimatrix один из родоначальников кодирования контента в IP, приемущественно при вещании через открытую Интернет сеть (посредством HLS протокола). IRDETO, понимая, что этот рынок активно растет, тоже вошла в него со своим программным решением.  Никаких PCMCIA слотов уже не нужно т.к. всё реализовано именно программно, также, как и на Verimatrix.  Если ранее между этими двумя решениями было неформальное разделение рынка по технологиям вещания (IRDETO работало в основном на рынке DVB вещания - эфирные, спутниковые и коаксиальные сети, а Verimatrix родились именно в IP среде) , то сейчас они оба работают в Интернет сетях и довольно серьезно конкурируют между собой.


  • 0

#69
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

нету приложения в маркете самсунга серии D 2011 года, в разделе ИГРЫ тоже  :) .......... может поправите ссылку (ведет в никуда)?

 

 

 

gallery_24467_20696_114229.jpg

 

 

 

 

 

Здравствуйте gis, ссылка для скачивания скоро будет доступна  ;)


  • 0

#70
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

нету приложения в маркете самсунга серии D 2011 года, в разделе ИГРЫ тоже :) .......... может поправите ссылку (ведет в никуда)?





gallery_24467_20696_114229.jpg




Попробуйте обновить п/о телевизора, gis. Должно помочь.
Вот как у меня видится виджет:
9b4af70e8bb3468043caafbdde0b9b0d.jpg
  • 2

#71
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

 

спасибо, жаль, видимо придется подождать, у меня маркет немного винтажней  :D


  • 0

#72
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Хотел протестировать, посмотреть что это такое, но не проходит регистрация. Может что не так делаю, но данные принимаются а на почту ничего не присылают 


  • 0

#73
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Хотел протестировать, посмотреть что это такое, но не проходит регистрация. Может что не так делаю, но данные принимаются а на почту ничего не присылают 

Добрый вечер, подскажите Ваш контактный номер телефона в ЛС, свяжемся, поможем зарегистрироваться.


  • 0

#74
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хотел протестировать, посмотреть что это такое, но не проходит регистрация. Может что не так делаю, но данные принимаются а на почту ничего не присылают 

Проверьте в папке "Спам" вашего почтового клиента. Иногда туда попадает ссылка по регистрации и созданию персонального пароля.


  • 0

#75
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

@Egorka07,@Техподдержка АЛМА-ТВ,  

Спасибо! Все пришло, это радует.

 

Теперь возник вопрос. В марте, как раз по окончанию тестового вещания, я собираюсь по работе в Болгарию, на долгий период.

В связи с этим возникает следующее:

а) Смогу ли я, с болгарским айпишником смотреть ваши каналы, естественно оплатив подписку.

б) Под эти нужды прикупил Андроид Тв бокс, смогу ли я установив приложение, смотреть каналы, также оплатив услуги. Или нужно будет прикупать ваше устройство?


  • 0

#76
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Egorka07,@Техподдержка АЛМА-ТВ,  

Спасибо! Все пришло, это радует.

 

Теперь возник вопрос. В марте, как раз по окончанию тестового вещания, я собираюсь по работе в Болгарию, на долгий период.

В связи с этим возникает следующее:

а) Смогу ли я, с болгарским айпишником смотреть ваши каналы, естественно оплатив подписку.

б) Под эти нужды прикупил Андроид Тв бокс, смогу ли я установив приложение, смотреть каналы, также оплатив услуги. Или нужно будет прикупать ваше устройство?

К сожалению, пока за пределами Республики Казахстан услуга ALMA TV BOX не будет доступна. Согласно требованиям Правообладателей  телевизионного контента (хозяева ТВ-каналов), права на предоставленные АЛМА-ТВ каналы распространяются только на территорию РК. Поэтому, на все каналы будет включена геоблокировка.

Возможно, чуть позже появится в ALMA TV BOX отдельный пакет «Worldwide», с очищенными правами на ряд каналов, которые можно будет смотреть по всему миру. Работаем в этом направлении.


  • 0

#77
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

День добрый ! Какова будет стоимость просмотра? И как смотреть на 2х или 3х телевизорах? Отдельные подписки оформлять?


  • 0

#78
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

День добрый ! Какова будет стоимость просмотра? И как смотреть на 2х или 3х телевизорах? Отдельные подписки оформлять?

Здравствуйте Vit_Nik

 

По истечении тестового периода вся информация о стоимости будет размещена на официальном сайте www.almatv.kz

 

Зарегистрировавшись под одним логином, Вы можете пользоваться услугой на трёх устройствах одновременно. Это могут быть как устройства одного типа, так и устройства разных типов (мобильные устройства, телевизионная приставка, компьютеры/ноутбуки и Smart TV), главное условие – наличие подключения к сети Интернет. При этом на трёх устройствах можно смотреть разные каналы. 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 18.02.2016, 11:12:14

  • 0

#79
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

День добрый ! Какова будет стоимость просмотра? И как смотреть на 2х или 3х телевизорах? Отдельные подписки оформлять?

Не надо отдельную подписку. Одна подписка - 3 устройства, любых. Т.е. - Три ТВ, или Три планшета, или Три смартфона, или Три ПК или Одни ТВ + один смартфон+один планшет и так далее в различных комбинациях. Главное условие - Не более трёх одновременно!  :smoke:


  • 0

#80
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Одна подписка - 3 устройства
 

Это хорошо. 

Вчера начал тестировать, балапан как будто с веб камеры снимают качество ужас. Есть с чем сравнивать, галам, отау тв, там качество на порядок лучше. 

Не хватает казспорта. В остальном, в отличие от других айпи тв, радует что без затыков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.