Перейти к содержимому

Фотография

Джейран Трофи 201630 Апреля 1-2 мая 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#101
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В общем понятно, с моим Алагиром еще расти и расти=) а будет однодневный маршрут для любителей в рамках джейрана? мы с товарищем рассматриваем возможность поучаствовать хотя бы так?


  • 0

#102
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а будет однодневный маршрут для любителей в рамках джейрана?

будет! чуть позже будет информация. 


  • 0

#103
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я бы тоже 1 день проехал.


  • 0

#104
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Для безболезненного прохождения маршрутов джейрана в соревновательном темпе такие маршруты, как Алматы-Алагир, должны быть поездками на пол дня, а не "походами":)

 
Да, за полдня я бы Алагир, вряд ли бы прошел, у нас целый день занял. Но мне было бы интересно, скатать этот маршрут с тем монстром который за пол дня проходит

Максим слегка преувеличивает. Заезд из дому на Космостанцию занимает 4-5 часов. Оттуда пара часов на Алагир. И затем оттуда домой 2-3 часа. Итого 8-10 часов, это нормально.
Ну может Кирилл Казанцев уложится в 7 часов.
  • 0

#105
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Приветствую! Очень хочу принять участие в Джейран-трофи, если это возможно, запишите меня сразу на 3 этапа, но не знаю подхожу ли по параметрам, а так есть определенный опыт езды по подобного рода маршрутам:

- велопоход через перевал Алагир (3657М)

- велопоход на пик. Букреева и спуск с пика (ок 3000М)

- велопоход на пик. кумбель и спуск с пика (ок 3000М)

- велопоход на гляциологическую станцию Т1 (3420М) 

 

Из многодневных автономок - был участником велопохода вдоль Южного берега Иссык-Куль 1-ой категории сложности, справка имеется.

 

Если нет возможности принять меня на 3 этапа, прошу зарегистрировать на 1 этап - но на самый хардкорный маршрут

К такому послужному списку, немного добавить класические результаты, КЖ и Медео и можно смело принимать участие где угодно.
Потому как такие велопоносы требуют значительного упорства и выносливости.

Многодневка это, как сказал Асоло, больше способность выходить каждый день на старт, а не финишировать среди первых.
Я проходил эти дистанции без тренировок, больше почемуто не хочется.

 


  • 0

#106
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вот отличный вариант катнуть-попробовать свои силы http://vse.kz/topic/...dzheiran-trofi/


  • 0

#107
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Максим слегка преувеличивает. Заезд из дому на Космостанцию занимает 4-5 часов. Оттуда пара часов на Алагир. И затем оттуда домой 2-3 часа. Итого 8-10 часов, это нормально. Ну может Кирилл Казанцев уложится в 7 часов.

 

Андрей, добрый вечер. Не хотел дезинформировать, просто подумал, что речь идет о маршруте "Космостанция - Алматы-Алагир - Бао"(ребята так ездили осенью c заброской на машине, отчет в ПВД выложили).

По этому указал такое время :)


Сообщение отредактировал maks4you: 15.03.2016, 20:48:43

  • 0

#108
Лёшина Сестра

Лёшина Сестра
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну ребятки...

В этом году мой братец не едет, буду сыпать пургенчик всем!!! Берегитесь)

Всем привет! Очень жду этих соревнований!


  • 4

#109
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений
речь идет о маршруте "Космостанция - Алматы-Алагир - Бао"(ребята так ездили осенью c заброской на машине, отчет в ПВД выложили).

 

забросили почти до самого шлагбаума перед космо, но проходили целый день и ведь хорошо что забросили =) так как даже разгрузив девчонок, шли очень медленно, ждали их, но, тем не менее, прикинул, что будь я один и/или с сильным напарником, то за пол дня я бы вряд ли справился, поэтому здесь я соглашусь - что нормальный результат от города должен быть 8-10 часов, поэтому в этом сезоне хочу обязательно проверить свои силы и заехать именно с города, буду рад если кто-то еще присоединиться.

 

Кж с города - как раз занимал пол дня - но это не показательный результат, мне рассказали про одного байкера, который с казачки (т.е. со стороны Навои) поднимался на КЖ, а потом с КЖ на мынжилки - вот это красава, хотел бы даже познакомиться с ним.  И еще интересен такой момент - реально ли выше чима вкручивать? У меня получалось лишь на отдельных участках - а в основном все было велопешеходство ради спуска 


Сообщение отредактировал Архон: 16.03.2016, 12:48:48

  • 0

#110
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... речь идет о маршруте "Космостанция - Алматы-Алагир - Бао"(ребята так ездили осенью c заброской на машине, отчет в ПВД выложили).
...

Так не считается. На тренировку не потянет :)
  • 0

#111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так не считается.

 

имхо, такой маршрут - круговой от БАО - и имеет право на существование, крутить по асфальту до БАО на подвесе, который уместен на этом маршруте - только потеря 2-3 часов светлого времени...

А если уж хочется большего, то логичнее расширить маршрут, съездив БАО-оз. Примул-Алагир-БАО.

ну, я так думаю.


  • 0

#112
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

на подвесе, который уместен на этом маршруте
 Зачем там подвес то?:) Ради экономии 5 минут на двадцатиминутном спуске с Алагира что ли? Все остальное на хардтейле быстрее и проще едется от города.
  • 0

#113
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

имхо, такой маршрут - круговой от БАО - и имеет право на существование, ...

Речь вовсе не о маршруте и его прелестях, а о подготовке (оценке готовности) к ДТ.
Маршрут через Алагир от дома своим ходом по нагрузке сопоставим со вторым этапом ДТ. Кто его проезжал могут уверенно записываться на гонку.
  • 0

#114
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


на подвесе, который уместен на этом маршруте

Зачем там подвес то?:) Ради экономии 5 минут на двадцатиминутном спуске с Алагира что ли? Все остальное на хардтейле быстрее и проще едется от города.

Подвес там нужен, чтобы получить фан от спуска в Проходное и потом с Алагира
  • 0

#115
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

на подвесе, который уместен на этом маршруте

Зачем там подвес то? :) Ради экономии 5 минут на двадцатиминутном спуске с Алагира что ли? Все остальное на хардтейле быстрее и проще едется от города.

Подвес там нужен, чтобы получить фан от спуска в Проходное и потом с Алагира

 

Подвес нужен очень там, в крайнем случае фэт, иначе половина удовольствия сотрется еще до спуска.


  • 0

#116
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Так не считается.

 

имхо, такой маршрут - круговой от БАО - и имеет право на существование, крутить по асфальту до БАО на подвесе, который уместен на этом маршруте - только потеря 2-3 часов светлого времени...

А если уж хочется большего, то логичнее расширить маршрут, съездив БАО-оз. Примул-Алагир-БАО.

ну, я так думаю.

 

О, хорошая, идея, согласен), я просто сам очень не люблю по асфальту катать, так что до озерного доехать - это действительно получится хороший маршрут и красивый заодно.


  • 0

#117
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Удивительное затишье среди местных гонщиков.
А между тем мы получили заявку от французской команды http://www.chirubikes.com/ Хотят принять участие и наградить побелителей спец призами и продолжать сотрудничество не только у нас но и на их стороне. 
Для всех нас это может стать хорошим вызовом, из дворовых междусобойчиков под горой, сразу на мировой уровень!

 


  • 0

#118
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Английская версия сайта, можно приглашать друзей из дальнего зарубежья www.jeyran-trophy.com


  • 0

#119
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Хочется услышать женский опыт участия в гонке)) Девушки, кто-нибудь проходил всю трассу в общем режиме? Не имею ввиду профессиональных спортсменок))

В результатах появилoсь финишное время девушек, как видно, отстование не сметртельное http://jeyran-trophy.kz/results


Сообщение отредактировал Hob: 17.03.2016, 19:01:39

  • 0

#120
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Хочется услышать женский опыт участия в гонке)) Девушки, кто-нибудь проходил всю трассу в общем режиме? Не имею ввиду профессиональных спортсменок))

В результатах появилoсь финишное время девушек, как видно, отстование не сметртельное http://jeyran-trophy.kz/results

 

Интересен результат 2009 года - призеры проехали за 14 часов, а девушка за 23 часа. Это как - суммарно за все три этапа же?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.