Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#2341
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Саина монтируют фонари на разделительной полосе. Ура, станет светлее

Будет светлее до первого летуна... там любят гонять и сносить дорожные конструкции


  • 0

#2342
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

По Саина монтируют фонари на разделительной полосе. Ура, станет светлее

Будет светлее до первого летуна... там любят гонять и сносить дорожные конструкции

 

все просто:

город не смог справиться с баранами, перебегающими Саина, и перепрыгивающие разделительный отбойник, поэтому решили понавтыкать фонари, что бы данного сайгака было видно из далека. 


  • 1

#2343
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Очередной ахтунг от даже и не знаю кого...

по Ташкентской под пешеходной эстакадой на уровне ул. Гончарова и под аналогичной эстакадой напротив Максимы нарисованы "зебры".

что это?

инициатива, направленная на сокращение числа пенсионеров с целью экономии бюджета, ибо правило "сорок два с полтиной" действует?

или зачем это?

кстати, на Рыскулова наблюдал свеженанесённые чёрные полосы, напоминающие пешеходный переход; и тоже в районе эстакад..

но, по ходу, там эксперимент не удался

что не отменяет повышенного внимания на пр. Раимбека.

 

а мобыть всё это с целью повышения наполняемости бюджета? кто знает...


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 25.07.2020, 21:41:01

  • 0

#2344
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Очередной ахтунг от даже и не знаю кого...
по Ташкентской под пешеходной эстакадой на уровне ул. Гончарова и под аналогичной эстакадой напротив Максимы нарисованы "зебры".
что это?
инициатива, направленная на сокращение числа пенсионеров с целью экономии бюджета, ибо правило "сорок два с полтиной" действует?
или зачем это?
кстати, на Рыскулова наблюдал свеженанесённые чёрные полосы, напоминающие пешеходный переход; и тоже в районе эстакад..
но, по ходу, там эксперимент не удался
что не отменяет повышенного внимания на пр. Раимбека.

а мобыть всё это с целью повышения наполняемости бюджета? кто знает...


Да уже давненько это. Ремонтируют надземные пешеходные переходы.
  • 0

#2345
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

А почему в проекте дорога на Нур-Султан с изгибом на 5 км. в сторону Капчагайки,если прямую линию провести то она из Междуреченска выходит на Саина .Не радиальные направления получаются,без хорд.

 

5eb5591daebe.png


  • 0

#2346
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А почему в проекте дорога на Нур-Султан с изгибом на 5 км. в сторону Капчагайки,если прямую линию провести то она из Междуреченска выходит на Саина .Не радиальные направления получаются,без хорд.

5eb5591daebe.png

По самому первому проекту ещё в начале 10гг трасса АСТ-Ата должна была с Куртов уходить на Капчагай и соединиться с нынешним автобаном.
  • 0

#2347
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

 


По самому первому проекту ещё в начале 10гг трасса АСТ-Ата должна была с Куртов уходить на Капчагай и соединиться с нынешним автобаном.

А смысл ехать по дороге Р-18 ,делать крюк ,и упираться в две полосы по Джунсугурова.

На Саина же три полосы.

Я не знаю но по моему магистральные улицы должна быть более менее прямыми,без объездов,ведь агломерацию не объедешь надо через неё проезжать.

Очень часто кто не местный в Междуреченске заместо поворота на Астану едет по Р-19 в Водник.

Схема проезда должна быть простая без заморочек,все джипиес хвалят, а я не могу по нему ориентироваться,хоть раз но ошибусь,могу только прямо по Ташкенской.

Сейчас переезд на ст. Чемолган строить собрались,но если Саина вниз продлить то заместо Капчика многие на Курты поедут,так как на Капчике для дикарей места совсем не пригодные остались,а отдыхать  как на Арбате некоторым не нравится.
 


Сообщение отредактировал сланцы: 27.07.2020, 21:07:29

  • 0

#2348
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений




По самому первому проекту ещё в начале 10гг трасса АСТ-Ата должна была с Куртов уходить на Капчагай и соединиться с нынешним автобаном.

А смысл ехать по дороге Р-18 ,делать крюк ,и упираться в две полосы по Джунсугурова.
На Саина же три полосы.
Я не знаю но по моему магистральные улицы должна быть более менее прямыми,без объездов,ведь агломерацию не объедешь надо через неё проезжать.
Очень часто кто не местный в Междуреченске заместо поворота на Астану едет по Р-19 в Водник.
Схема проезда должна быть простая без заморочек,все джипиес хвалят, а я не могу по нему ориентироваться,хоть раз но ошибусь,могу только прямо по Ташкенской.
То ли сносить посёлки от Куртов до Каскелена, то ли через п Казахстан по степям.
https://www.google.c...ltan-98541.html
  • 0

#2349
сланцы

сланцы
  • Гость
  • 23 сообщений

 

То ли сносить посёлки от Куртов до Каскелена, то ли через п Казахстан по степям.

 

По гражданской обороне надо предоставить населению пути отхода из города  в случае эвакуации ,выезд один получается только на запад ,на восточные ворота и северные сразу затор образуется.Кто то в МЧС подписал проекты.

По карантину на вьезд мы уже прошли ,более менее работает ,теперь надо на выезд из города проверить.
 


  • 0

#2350
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на АФ - Мира нашли нефть

 

pict.jpg


  • 0

#2351
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На Суюнбая скоро появится всеми любимая Bus Lane aka автобусная полоса  :-/

 

2020-07-30_18-34-11.png


  • 0

#2352
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да едрёно ж коромысло! Нахрена тогда подземные переходы ремонтировали и реконструировали вообще?

Закопали б тогда уж и делов. https://www.zakon.kz...-podzemnye.html

Алматинцы игнорируют подземные переходы в центре города

Ради них на перекрестках снова нарисуют "зебру".


Сообщение отредактировал Juniper: 11.08.2020, 17:04:17

  • 0

#2353
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да едрёно ж коромысло! Нахрена тогда подземные переходы ремонтировали и реконструировали вообще?

Закопали б тогда уж и делов. https://www.zakon.kz...-podzemnye.html

Алматинцы игнорируют подземные переходы в центре города

Ради них на перекрестках снова нарисуют "зебру".

а священных коров пешеходов за несоблюдение ПДД видимо вообще не могут.. лучше бабло на краску дополнительно потратить. 

видимо все те, кто принимает законы/правила/изменения, дружно чем то заразным переболели. что ни закон, так дурь конкретная..  :faceoff:


  • 0

#2354
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Закопали б тогда уж и делов

Очень мудрая мысль. 


  • -5

#2355
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да едрёно ж коромысло! Нахрена тогда подземные переходы ремонтировали и реконструировали вообще?

Закопали б тогда уж и делов. https://www.zakon.kz...-podzemnye.html

Алматинцы игнорируют подземные переходы в центре города

Ради них на перекрестках снова нарисуют "зебру".

Круто. А если пешеходы игнорируют красный свет светофора, сделаем везде зеленый.   :))

 

Очень мудрая мысль (с) Ingerman


Сообщение отредактировал asr: 12.08.2020, 08:48:22

  • 4

#2356
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Закопали б тогда уж и делов

Очень мудрая мысль. 

 

Да мудрая, а заодно вас и таких же умников-сайгаков, скачущих там где запрещено и мыслящих в данном направлении, в тех же подземках неплохо бы закопать.


  • 2

#2357
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ходят слухи, что Байбек активно рвется в премьер-министры. И небезуспешно. Могут в обозримой перспективе обьявить о назначении. По статистике примерно 60% слухов подтверждается. Возможно, что эти переходы - реверансы в сторону вероятного нового премьера. А может и нет. 40% слухов не подтверждается.
  • 0

#2358
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Круто. А если пешеходы игнорируют красный свет светофора, сделаем везде зеленый.   )

Передергивать зачем? 

 

Круто (с) asr


  • -4

#2359
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Очень мудрая мысль. 

 

Вроде разумно делать так, чтобы ТС и пешеход не мешали друг другу, или у нас пешеход священная корова и может бегать где угодно?


  • 4

#2360
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вроде разумно делать так, чтобы ТС и пешеход не мешали друг другу

Я давно уже предлагал, что вместо подземных переходов, надо делать подземные переезды, чтобы не пешеходы шли под землю, а машины.


  • -4



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.