Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1881
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Для 5% займа то есть жилзайма, нужно ОП 16,которое набирается за 18 месяцев при 50% взносе от договорной суммы. Так что вам нужно ложить свои 4 млн за 18 месяцев до наступления 3х летнего срока депозита .В этом случае сможете взять 8 млн под 5%. До того как ложить в ЖССБ можно держать деньги в БВУ под более высокий %.

Прочтите еще раз что я написал .Ваш вопрос отпадет .

А как быть с договорной суммой? Сейчас у меня ДС - 1100000. Момент изменения договорной суммы повлияет на ОП? Если я перед самым получением займа сделаю изменение ДС - чтоб набрать ОП 16 нужно будет ждать 18 месяцев?

ОП упадет пропорционально увеличенной ДС.
  • 1

#1882
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

 

 

Здравствуйте!слышала что начнут Жагалау распределять по 185.000 уже в мае обьявят а 15лот с 1 сентября пул начнется с 13м вместе

здр-те.интересная тема Жагалау по  185.000тн.А сколько там квартир будет?надеюсь много?
Как то говорили около 500-600квартир .Планировки там странные на двушки, комнаты проходные.

 

По какому адресу расположен этот ЖК? Это в Алмате?


  • 0

#1883
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По какому адресу расположен этот ЖК? Это в Алмате?

 

 

 

Это в Астане за Хан-Шатыром.


  • 0

#1884
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

 

По какому адресу расположен этот ЖК? Это в Алмате?

 

 

 

Это в Астане за Хан-Шатыром.

 

Добрый день, а какой из Жагалау будет по линии ЖССБ, Жагалау 3 или Жагалау 4 ?


  • 0

#1885
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

По какому адресу расположен этот ЖК? Это в Алмате?

 

 

 

Это в Астане за Хан-Шатыром.

 

Добрый день, а какой из Жагалау будет по линии ЖССБ, Жагалау 3 или Жагалау 4 ?

 

Честно скажу не знаю. Я с Алматы, просто некоторое время жил в Астане.


  • 0

#1886
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Слышал, что ближе к концу года будут сдаваться два объекта, один за ТРЦ Maxima, второй около СпецЦОНа г. Алматы.

Кто-нибудь знает более подробную информацию по этим объектам?


  • 0

#1887
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

По какому адресу расположен этот ЖК? Это в Алмате?

Это в Астане за Хан-Шатыром.
Добрый день, а какой из Жагалау будет по линии ЖССБ, Жагалау 3 или Жагалау 4 ?
Жагалау4
  • 0

#1888
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ЖК Жагалау-1,2,3 и 4 а также ЖК Шыгыс являются объектами компании "АСИ" как мне не изменяет память.

ЖК Шыгыс строится уже почти 10 лет, сейчас они построили только один дом блок 1Б, а на других домах продвижек мало. Хотя в этих домах некоторые квартиры выкупил СамрукКазына и распределил между очередниками МИО. 

Поэтому прежде надо вам внимательно изучить насколько вовремя сдадут Жагалау-4. 

Иетересно, если они Шыгыс еще не сдали, как могут строить другой объект?


Сообщение отредактировал Naz Naz_456409: 17.05.2016, 15:01:53

  • 0

#1889
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И почему ЖССБ запускает еще несколько пуллов когда еще даже не сдали сентябрские пуллы 2015г?

Когда наконец сдадут пулл по Иманова-Брусиловского? Недавно проезжал и видел что ту недостроенную часть накрыли сеткой зеленого цвета. Это они проводят работу или заморозили так?


  • 0

#1890
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В общем что получается:
Чтоб получить займ под 5% нужно ждать не менее 36 месяцев.
Помимо этого 50% планируемого займа должно пролежать на депозите не менее 18 месяцев.
И тогда получается, если до срока 3 лет остается меньше 18 месяцев смысла ложить на депозит уже нету? Например, к 15-16 месяцу срока я накопил на депозите 4 млн, т.е. к 36 месяцам я смогу взять займ в 8 млн. И если я на 20-21 месяце положу еще 1 млн - то, чтоб получить займ 10 млн мне нужно будет ждать наступления 38-39-го месяца?
  • 0

#1891
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Слышал, что ближе к концу года будут сдаваться два объекта, один за ТРЦ Maxima, второй около СпецЦОНа г. Алматы.

Кто-нибудь знает более подробную информацию по этим объектам?

За ТРЦ Maxima уже стоят дома построенные по госпрограмме но заселены как минимум несколько лет назад. Не замечал там стройку, у меня там родственники живут, частенько бываю в районе.

 

СпецЦон это в Саялы? Если да, то считаю возможно, там же дома строют параллельно Жас Канату. 


  • 0

#1892
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Слышал, что ближе к концу года будут сдаваться два объекта, один за ТРЦ Maxima, второй около СпецЦОНа г. Алматы.

Кто-нибудь знает более подробную информацию по этим объектам?

По карте 2ГИС,  в районе ЦОНа, есть ЖК Саялы,  обозначены как строящиеся дома, но судя по новостям годовой и 2-х годичной давности там все не так просто. http://krisha.kz/con...-odobril-sayaly. Теперь понятно почему конкурс не объявляют, хотя срок окончания строительства конец 2016 года. Да и по направлению "Для всех категорий граждан", как я понимаю, квартир там не предусмотрено http://www.inform.kz...article/2804483.  Разве что только нас не назвали красивым оборотом "участники городской программы облигационных займов".

 

В районе ТРК Максима, опять же по 2ГИС, есть только один строящийся жилой дом, по программе он или нет не могу сказать.


Сообщение отредактировал Пряник: 17.05.2016, 20:58:07

  • 0

#1893
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

http://www.almaty.tv...po-program.html Квартиры там все таки сдаются. Но не для ЖССБ. По внешнему виду дома как в Жас-Канате.


Сообщение отредактировал Пряник: 17.05.2016, 21:19:47

  • 0

#1894
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

За ТРЦ Maxima уже стоят дома построенные по госпрограмме но заселены как минимум несколько лет назад. Не замечал там стройку, у меня там родственники живут, частенько бываю в районе.

СпецЦон это в Саялы? Если да, то считаю возможно, там же дома строют параллельно Жас Канату. [/quote]
Саялы это молодая семья и через акимат. Пуллов там нет
  • 0

#1895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Пряник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rus2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rus2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1898
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый Вечер.кто подскажет как посмотреть список подавших заявлений.В новом сайте  у меня ни открывается никак. 


  • 0

#1899
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

по Астане.


  • 0

#1900
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Rus2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

 

Добрый день. Вопрос к Модератору Farmer, объясните, пожалуйста, какие правила были нарушены у пользователей Пряник и Rus2013?Прочитав Правила, я не нашла что такое конкретно "Локальные правила". Так как в комментариях, по которым было вынесено предупреждение есть и мое, поэтому спрашиваю, чтоб знать на будущее. Заранее спасибо за подробный ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.