Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1801
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Meiram77, скиньте свой электронный адрес. Можно через личное сообщение.


  • 0

#1802
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
С праздником! На сайте фото обновили по Астанинским пулам .Видно коммуникации ложат ,в апреле этого не было .
  • 1

#1803
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

На сайте фото обновили по Астанинским пулам .Видно коммуникации ложат ,в апреле этого не было .

 

все равно крайне низкая скорость! видимо никто не торопит стройку!



#1804
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

На сайте фото обновили по Астанинским пулам .Видно коммуникации ложат ,в апреле этого не было .

 
все равно крайне низкая скорость! видимо никто не торопит стройку!
Для гос стройки это даже быстро .Поднять 7 домов за два года ,целый район застроили. Тут частники умудряются 10 лет строить один дом .И таких проблемных строек 40%.
Почему вот только не начинают следующие стройки по нашей линии ?Видать денег не выделяют больше .
  • 0

#1805
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Почему вот только не начинают следующие стройки по нашей линии ?Видать денег не выделяют больше .
 

 

что значит не выделяют? вы же сами утверждали, что нынешняя формула приводит к повышению капитализации банка и как следствие увеличению его возможностей на финансирование стройки! или это компенсация все остановила? как думаете теперь?

и кстати, что там с 186 пулом, кто знает?



#1806
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Почему вот только не начинают следующие стройки по нашей линии ?Видать денег не выделяют больше .



что значит не выделяют? вы же сами утверждали, что нынешняя формула приводит к повышению капитализации банка и как следствие увеличению его возможностей на финансирование стройки! или это компенсация все остановила? как думаете теперь?
и кстати, что там с 186 пулом, кто знает?
Это значит не выделяет государство ,то есть акимат .Вы когда нибудь читали программу ? При чем здесь формула и бюджет страны . Формула рассчитана на рост капитализации банка,а не страны. НО если нет стройки что будет банк продавать клиентам ?
  • 0

#1807
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Это значит не выделяет государство ,то есть акимат .Вы когда нибудь читали программу ? При чем здесь формула и бюджет страны . Формула рассчитана на рост капитализации банка,а не страны. НО если нет стройки что будет банк продавать клиентам ?

 

похоже вы сами себя запутали! причем тут бюджет страны и акимат? программу естественно читал. там черным по белому указан реализатор - ЖССБК. так что все вопросы к нему! почему они своевременно не финансируют проекты? почему так мало и долго строится? все к нему! акимату могут быть только претензии в части предоставления земельных участков и коммуникаций. но так как таких претензий озвучено не было - вся вина за имеющиеся проблемы исключительно на банке.



#1808
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Это значит не выделяет государство ,то есть акимат .Вы когда нибудь читали программу ? При чем здесь формула и бюджет страны . Формула рассчитана на рост капитализации банка,а не страны. НО если нет стройки что будет банк продавать клиентам ?

 
похоже вы сами себя запутали! причем тут бюджет страны и акимат? программу естественно читал. там черным по белому указан реализатор - ЖССБК. так что все вопросы к нему! почему они своевременно не финансируют проекты? почему так мало и долго строится? все к нему! акимату могут быть только претензии в части предоставления земельных участков и коммуникаций. но так как таких претензий озвучено не было - вся вина за имеющиеся проблемы исключительно на банке.
ЖССБ только распределяет. Акимат устраивает гос закупки на строителтство совместно с упр.жилья.Он же выделяет участки ,которые уже зарезервированны 300 Га ,даже могу сказать конкретные участки до 2020года .Деньги выделяет бюджет ,который заложен .Есть точные цифры даже.
Плохо читали .Да и в связи с продажей банка ,не будут менять формулу говорят ,это частично потеря привлекательности для продажи .
Ничего личного ,передаю то что имею .
  • 0

#1809
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Rus2013, скажите, какие участки зарезервированы до 2020 года?

Сообщение отредактировал Atl@S: 09.05.2016, 22:36:15

  • 0

#1810
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

ЖССБ только распределяет. Акимат устраивает гос закупки на строительство совместно с упр. жилья. Он же выделяет участки, которые уже зарезервированы 300 Га, даже могу сказать конкретные участки до 2020 года. Деньги выделяет бюджет, который заложен. Есть точные цифры даже. Плохо читали.
 

 

Управление жилья то тут причем! Может управление строительства? Ваша главная ошибка - вы основываете свои утверждения на бумаге, а не на реальности.

Я не верю тому, что возможно выстроить такую систему. Она не работает и не должна работать. Роль банка бы намеренно принижаете. Только для распределения жилья бак не нужен в принципе. В программе четко прописано, что жилье реализуется по линии ЖССБК. А это не только распределение.

Если же вы так уверены, то скажите, какие гос. закупки уже прошли и назовите причину не освоения бюджетных средств. Все до последней цифры (можно в личку). Ну и про участки тоже хотелось бы узнать!



#1811
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013, скажите, какие участки зарезервированы до 2020 года?


По Астраханке маленький участок , За Шатром большая стройка будет в районе Бошана, вдоль Турана в районе Назарбаевского универа и чуть дальше в районе арены .
  • 0

#1812
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


 
 

Если же вы так уверены, то скажите, какие гос. закупки уже прошли и назовите причину не освоения бюджетных средств. Все до последней цифры (можно в личку). Ну и про участки тоже хотелось бы узнать!

В том то и дело, я спрашиваю почему новые стройки не начинают,по крайней мере инфо такая.Я думаю за 120 тыс строить не хотят .
  • 0

#1813
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

В том то и дело, я спрашиваю почему новые стройки не начинают,по крайней мере инфо такая.Я думаю за 120 тыс строить не хотят .
 

 

вот и не работает схема! банк сам не двигается, а живет за счет гос закупок. да где это видано? и причем тут тогда капитализация и якобы выгодная для банка формула, если все равно все крутится вокруг бюджетных средств? зачем банку вообще капитализация? чтобы обогащаться за счет нас?


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 10.05.2016, 07:44:32


#1814
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

Rus2013, скажите, какие участки зарезервированы до 2020 года?


По Астраханке маленький участок , За Шатром большая стройка будет в районе Бошана, вдоль Турана в районе Назарбаевского универа и чуть дальше в районе арены .

 

 

не стоит забывать, что не все участки пойдут для постройки жилья по линии ЖССБК. к примеру, за Шатром строит Елорда Даму в рамках переселения жителей из аварийного жилья. и это тоже в рамках ДЖ-2020.



#1815
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013, скажите, какие участки зарезервированы до 2020 года?

По Астраханке маленький участок , За Шатром большая стройка будет в районе Бошана, вдоль Турана в районе Назарбаевского универа и чуть дальше в районе арены .

не стоит забывать, что не все участки пойдут для постройки жилья по линии ЖССБК. к примеру, за Шатром строит Елорда Даму в рамках переселения жителей из аварийного жилья. и это тоже в рамках ДЖ-2020.
Совершенно верно . В эти же участки входят и по линии ЖССБ. Именно по нашей линии выделяют деньги тоже ежегодно .Есть таблица где расписано сколько денег по какой линии выделяет бюджет на каждый год до 2020г.

Сообщение отредактировал Rus2013: 10.05.2016, 10:54:31

  • 0

#1816
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Rus2013, скажите, какие участки зарезервированы до 2020 года?


По Астраханке маленький участок , За Шатром большая стройка будет в районе Бошана, вдоль Турана в районе Назарбаевского универа и чуть дальше в районе арены .

 

Спасибо, Rus2013!

 

может и по Алматы такие участки знаете?


  • 0

#1817
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений




Спасибо, Rus2013!
 
может и по Алматы такие участки знаете?
По Алматы не знаю к сожалению .
  • 0

#1818
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В том то и дело, я спрашиваю почему новые стройки не начинают,по крайней мере инфо такая.Я думаю за 120 тыс строить не хотят .



вот и не работает схема! банк сам не двигается, а живет за счет гос закупок. да где это видано? и причем тут тогда капитализация и якобы выгодная для банка формула, если все равно все крутится вокруг бюджетных средств? зачем банку вообще капитализация? чтобы обогащаться за счет нас?
совершенно верно подметили
  • 0

#1819
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

В том то и дело, я спрашиваю почему новые стройки не начинают,по крайней мере инфо такая.Я думаю за 120 тыс строить не хотят .



вот и не работает схема! банк сам не двигается, а живет за счет гос закупок. да где это видано? и причем тут тогда капитализация и якобы выгодная для банка формула, если все равно все крутится вокруг бюджетных средств? зачем банку вообще капитализация? чтобы обогащаться за счет нас?
совершенно верно подметили

 

Строит акимат за счёт государства а затем после сдачи банк перечисляет деньги акимату по гос цене


  • 0

#1820
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений




Строит акимат за счёт государства а затем после сдачи банк перечисляет деньги акимату по гос цене
Тяжело это объяснить людям .Основная масса до сих пор думает , что строит банк и капитализация вкладчиков идет на стройку .
Банк это закрытая система ,где деньги КОПЯЩИХ, кредитуют СОЗРЕВШИХ.Деньги в не системы уходят на готовые дома ,квартиры ,ремонт ,то есть вымываются. Есть тут один большой минус .Но об этом власти умалчивают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.