Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1761
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

14 й пул обещают тоже в этом году .Но там какие то проблемы с достройкой ,управление жилья пока отозвало заявку на прием предварительный ,заявлений .

получается в этом году только на 13 и 15 пул надо рассчитывать :((( Значит 14 пул будет в 2017г. . Очень тогда беспокоит цена кв.метра, сколько она  будет по 120.000 или больше? 


  • 0

#1762
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

14 й пул обещают тоже в этом году .Но там какие то проблемы с достройкой ,управление жилья пока отозвало заявку на прием предварительный ,заявлений .

получается в этом году только на 13 и 15 пул надо рассчитывать :((( Значит 14 пул будет в 2017г. . Очень тогда беспокоит цена кв.метра, сколько она  будет по 120.000 или больше?
Я боюсь как бы на эти пулы не подняли цену .
  • 0

#1763
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений
О переносе даты распределения жилья.
 
3 Мая 2016

Уважаемые вкладчики!

 

Сообщаем о переносе даты распределения жилья по объекту строительства многофункционального жилого комплекса, расположенного по адресу: микрорайон «Жас-Канат» в Турксибском районе г. Алматы (пятна №21, 24, 25, 26, 27, 31,32; код объекта - 185), в связи с переносом срока завершения строительства объекта на май 2016 г.

О дате распределения жилья будет сообщено дополнительно.

 

http://www.hcsbk.kz/...ion-of-housing/


  • 0

#1764
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

про 177 кто что знает? на подтверждение платежки вызывают уже?


  • 0

#1765
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пжс, как быть? Сегодня хотим подать заявку на кредит, на вторичку. К кому нужно обращаться? К обычному менеджеру за столами?
  • 0

#1766
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте Уважаемые вкладчики ЖССБ! Сегодня созвонился с пресс-секретариатом ЖССБ касательно пересмотра и изменении ныне действующей формулы распределения жилья по гос.программе Развитие Регионов 2020 по линии ЖССБ для всех категории лиц. Одно обстоятельство меня несколько смутило,что Банк принял все инициативы и возражения к действующей ныне формуле как мое частное предложение, в то время как эти пункты и мысли исходят от вкладчиков , у которых я все вычитал здесь на форуме, и когда было свободное время в праздничные дни распространил в ФБ и VK соц.сетях, а недавно направил письма с этой проблемой в адрес Парламента, Нур Отан, и Администрации Президента. Скоро состоится передача Сергея Пономарева с руководителем ЖССБ, и пообещали поднять эту проблему. Только просят АРГУМЕНТИРОВАНО, коротко и доступно сформировать предложения по внесению изменении в действующую формулу распределения Жилья. Помнится кто-то собирал подписи к петиции по изменению формулы здесь на форуме, и выкладывал на сайте акимата Астаны эти пукты, а кто-то даже предлагал митинги.. в общем нужен координатор, чтобы выступил от группы вкладчиков,тех кто против действующей формулы. Сам я житель глубинки, и не всегда могу быть на связи с руководством ЖССБ,и в Интернет, поэтому давайте выдвинем человека в течении этой недели, кто готов быть на связи с ЖССБ. И банк это довольно инертная система, поэтому хоть действующая формула имеет сомнения, они пока не могут взять и приостановить пулы. Время пошло....

Прикреплённые изображения:

  • ЖССБ об изменениях в формуле.jpg

  • 3

#1767
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Где вы раньше были . Новая Формула уже больше двух лет действует.Ах да ,копить не хочется ,лучше сроком взять квартиру ,меньше вложений . Тысячи людей взяли кредиты ,продали машины ,сидят на сухом пайке чтоб достигнуть цели .А вы хотите раз и поменять формулу и снова ткнуть носом предприимчивых людей на ком действительно держится этот мир и ситема ЖССБ . Не будет этого ,уверен.Пред правления грамотный математик ,не допустит развала . Еще раз повторюсь, баллы за срок это как очередь в акимате ,открыл очередь и жди пока очередь подойдет .Нельзя допускать иждивенческое настроение в массах . Очень много договоров 2003,2004,2005 года и пока они все не пройдут люди будут ждать ,а ждать никто не будет это КРАХ.
  • 0

#1768
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже думаю единомышленников будет мало. В Алмате все уже получили квартиры, в Астане те кто знает свои шансы, что получат квартиру врятли будут подписываться. А те у кого нет шансов получить в этом году будут и дальше ждать.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • -2

#1769
Raduga

Raduga
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите, ктонить пользовался услугами ЖССБ? Как? Можно к ним обращаться или не стоит? 


  • 0

#1770
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
"Тысячи людей взяли кредиты ,продали машины ,сидят на сухом пайке чтоб достигнуть цели .А вы хотите раз и поменять формулу и снова ткнуть носом предприимчивых людей на ком действительно держится этот мир " - гос.программа, и не для предприимчивых людей,а для нуждающихся. И я лично против, чтобы люди ввязывались во всякие авантюры, брали огрромные кредиты,чтобы изначально набрать баллы по пулам в ЖССС . "копить не хочется ,лучше сроком взять квартиру" -тут по любому нужно будет накопить требуемую сумму, и подтвердить платежеспособность, и нуждающимся придется копить требуемую сумму. И если человек,как вы сказали,иждевенец,с договором например 2003 г. накопил требуемую сумму только сейчас, он в полному праву имеет шанс получить доступное ему жилье. И эта формула касается только гос.программы, как это может отразиться на всей системе ЖССБ .......Председатель Правление тоже думаю грамотный человек, тут банк денег не заработает, но выполнит свои соц.обязательства перед государством, и перед теми,кто по возможности годами откладывал на единственное жилье. И я не могу так просто наблюдать как в Алматы и Астане действительно нуждающие в жилье люди,годами откладывающие свои скромные сбережения в ЖССБ проигрывают в пулах. И уже вопрос не стоит, менять формулу или нет, вопрос поставлен ЖССБ уже в такой плоскости как изменить формулу,чтобы по гос.программе получили ипотеку реально нуждающие людт, только просят аргументации
  • 0

#1771
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
гос.программа, и не для предприимчивых людей,а для нуждающихся. И я лично против, чтобы люди ввязывались во всякие авантюры, брали огрромные кредиты,чтобы изначально набрать баллы по пулам в ЖССС . "копить не хочется ,лучше сроком взять квартиру" -тут по любому нужно будет накопить требуемую сумму, и подтвердить платежеспособность, и нуждающимся придется копить требуемую сумму. И если человек,как вы сказали,иждевенец,с договором например 2003 г. накопил требуемую сумму только сейчас, он в полному праву имеет шанс получить доступное ему жилье. И эта формула касается только гос.программы, как это может отразиться на всей системе ЖССБ .......Председатель Правление тоже думаю грамотный человек, тут банк денег не заработает, но выполнит свои соц.обязательства перед государством, и перед теми,кто по возможности годами откладывал на единственное жилье. И я не могу так просто наблюдать как в Алматы и Астане действительно нуждающие в жилье люди,годами откладывающие свои скромные сбережения в ЖССБ проигрывают в пулах. И уже вопрос не стоит, менять формулу или нет, вопрос поставлен ЖССБ уже в такой плоскости как изменить формулу,чтобы по гос.программе получили ипотеку реально нуждающие людт, только просят аргументации

 

считаю что в данном случае правы вы! предприимчивые люди и так получат свои квартиры через коммерческие банки! а вот действительно нуждающиеся - очень сомнительно! отдельные тут личности попросту являются работниками ЖССБК, которые заинтересованы в такой формуле! поэтому полагаю, что ваше предложение правильное и своевременное! ни о каких тысячах речи конечно же нет! Рус как всегда преувеличил и попросту ждет своей квартиры, так как находится наверху вершины, как и многие тут сидящие! но по сути правы то вы! подписываюсь под каждым вашим словом и считаю, что ваше заявление уже содержит все необходимые аргументы! лучше и не напишешь! 


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 04.05.2016, 14:27:05


#1772
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Еще раз повторюсь, баллы за срок это как очередь в акимате ,открыл очередь и жди пока очередь подойдет .Нельзя допускать иждивенческое настроение в массах . Очень много договоров 2003,2004,2005 года и пока они все не пройдут люди будут ждать ,а ждать никто не будет это КРАХ.

 

вы утрируете! он же не говорит о том, что первая часть формулы упраздняется. он говорит о том, чтобы формула совершенствовалась! то есть те, кто подал раньше имели хоть какой-то шанс перед толстосумами. а сейчас же толстосумы просто рвут бедняков в банке! причем рвут с подсказки самих менеджеров банка. это несправедливо!

ни о каких иждивенческих настроениях тут тоже нет речи! все намного прозаичнее. и вы прекрасно понимаете в чем тут дело.



#1773
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я за!
  • 0

#1774
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А я согласен с Рус2013. Правды не бывает абсолютной. У каждого своя правда. На счёт бедных можно сказать "пусть получают от государства по очереди а насчёт богатых что они пусть получают в коммерческих банках вопрос а что делать среднему? Средним государство ничего не даст, а коммерческие кредиты не под силу. Что на съёмной квартире жить? И правильно Русом было отмечено что только при вливаниях денег было и будет строиться жильё, бесплатно строить никто не будет!


  • 1

#1775
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

На 100% процентов согласен с Meiram77, но ввиду занятости не смогу помочь в будние дни((( Отчасти Рус, тоже прав. Нужна золотая середина наподобие предыдущей формулы, когда было ограничение в 130 баллов. Например, ограничить размер годового взноса в сумме не более 25-30 % от ДС. Готов помочь в выходные дни


  • 1

#1776
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Можно просто срок депозита умножать не на 10, а на 100. Думаю вкладчики, которые понемногу собирают будут немного удовлетворены

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • 1

#1777
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
"пусть бедные получают от государства по очереди а насчёт богатых что они пусть получают в коммерческих банках вопрос а что делать среднему? Средним государство ничего не даст, а коммерческие кредиты не под силу. Что на съёмной квартире жить? Только при вливаниях денег было и будет строиться жильё, бесплатно строить никто не будет! - извиняюсь,-это не аргумент. Кого считать за средних..? И квартиры нуждающим дается не бесплатно. Они также как и все получат ипотеку на общих основаниях. И людям начавших копить с середины двухтысячных вдруг становится в конец очереди в МИО из-за того что их вытолкали толстосуммы...причем в очередь там ставят только бюджетников...
  • 1

#1778
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
Если вы внимательно читали, кто-то в форуме предложил следующее изменение в формуле, которое я скопировал, и довел до руководства ЖССБ и Органов гос.власти . Поэтому ЖССБ просит аргументировать вот это предложение: "Мое предложение в формуле изменить силу распределения ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10. Первую часть ослабить (ОП * МРС/1000) на один десяток (ОП * МРС/10000), а вторую часть усилить (СН*10) на один десяток (СН*100). Ничего не надо будет придумывать, если есть здоровая честная конкуренция, с правилами игры все участники согласны. " Аргументы вкладчиков за подобное изменение: усиление срока в формуле отразит политику банка- сберегательного, и существование вкладов-пустышек от прошлых лет 2003 и т.д. лет никак не повлияет на пул, очередность получения жилья по ипотеке, ведь по любому придется копить требуемую ЖССБ договором сумму, и подтвердить свою платежеспособность. И идея банка - это жилищные сбережения, т.е. накопления за много лет должны давать хороший балл для участия в пуле. Зачем тогда при открытии депозита указывать рекомендуемую сумму ежемесячного вклада, которая в итоге практически ничего не отражает. Если нынешняя формула сохранится то: 1. Текущая формула не полностью отражает политику банка, СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО банка, считая баллы на основе капитализации(вознаграждения). Зачем тогда при открытии депозита указывают рекомендуемую сумму ежемесячного вклада, которая в итоге практически ничего не отражает. Есть примеры, когда люди вносили именно рекомендуемую сумму не больше. Вот например, в 2015 г. г. Астана прошли пулы(конкурс), и минимальный проходной балл на однокомнатную квартиру (код объекта 173) был 111817,2 балла. При анализе текущих проходных баллов (100 000) и формулы, видно что вторая часть (СН*10) имеет очень маленький балл-прироста 10 баллов (допустим депозит с 2004 г, то баллов 1080). А в это время первая часть (ОП * МРС/1000) при вкладе 10 млн. тнг. единоразово дает прирост балла 101397 в один год. И отсюда вытекает вывод, что формула никак не отображает в баллах срок фактического накопления (1080 баллов за 9 лет против 101397 баллов за 1 год). Человек, открывший депозит на 10 млн тнг, за 1 год имеет преимущество перед вкладчиком банка с 2004 года, пополнявший ежемесячно по 50 тыс . тг. 2. По данной гос.программе, потеряют возможность приобрести доступное жилье те, кто не подпадает под категорию бюджетников, учителей, врачей и т.д., Этот слой населения(повара, дворники и т.д.)., имевший до недавнего времени возможность взять ипотеку по госпрограмме Развитие Регионов-2020 посредством ЖССБ для всех категорий населения, теперь практически не имеют шанса купить квартиры. Ведь они тоже нуждающие, но могут откладывать только годами, и при этом не большими суммами. На практике: Если посмотреть результаты пулов, самыми котируемыми являются квартиры (на сайте ЖССБ) с большими квадратами, и преимущественно 3 и 4 комнатные, а на 2 комнатные вынуждены идти те, у кого на счету поменьше денег, а на 1 комнатные проходной вообще меньше. Тут явно видно, что обеспеченным гражданам выгодней по низкой цене взять побольше квадратов. Если бы в пуле участвовали реально нуждающее в жилье население, то проходные баллы на 4 класса комфортности и 1-2 комнатные квартиры был бы выше, чем на 3 и более комнатные, так как цены на них были бы не для всех доступны. Аргументы вкладчиков против изменении в действующей формуле: усиление срока в формуле приведет к появлению вкладов-пустышек от прошлых лет 2003 и т.д. лет.....(уже отвеченный контраргументом) Если нынешняя формула сохранится то: ......наверно будут просто рады.....или если есть аргументы,пишите.
  • 1

#1779
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мейрам вы опираетесь на то ,что без ведома вкладчиков изменили формулу .На старые условия я так понял все согласны . Согласно старой формулой баллы по сроку тоже были ограничены 3мя годами (30 баллов за 3 года ) . Я бы даже согласился с вашей выдвигаемой формулой если баллы по сроку будут ограничены 3мя годами (3600) А вторую часть ослабить на десятую .
Тогда согласно ваших рассуждений уйдут те, которые ложили сразу 10-15 млн .Тогда будут брать в основном те кто копил более 3х лет и у них будет преимущество .
  • 0

#1780
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
Действительно, начисления баллов по сроку на вклады-пустышки считаю тоже не справедливым. и баллы начисляли бы тем, кто выполняет все условия договора с ЖССБ, то есть регулярно пополняет, или пополнил счет, выполнив свои обязательства, но ждет очереди. Или попросту вернуть старую формулу распределения жилья по госпрограмме,с которого почти мы все начинали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.