Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#101
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я не пойму, с чего вдруг наш "любимый" банк решил, что будет теперь давать только 50% процентов от стоимости залога?!! Я, ставя на залог квартиру, рискую ее полной стоимостью. Я ведь накопила столько, сколько нужно, ... "А нет, все равно получишь меньше" - говорят они мне.

Плиз, подскажите, где прописано, что теперь 50% от стоимости залога? В мобильной версии сайта все обшарила, нету

Понимаю, что тема не новая, просто столкнулась только сейчас

Почему 50?
Мне посчитали 60%.
В этот четверг уведомление об одобрении кредитной заявки дали. К/З=53. Сумма жил займа превышает 50% стоимости залога.
  • 0

#102
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну что за глупые вопросы, потому что ликвидность залога стала намного ниже, вот и страхуется банк. Он же не покупает у вас квартиру.

 

в долларах - да, стала ниже, в тенге - нет. Банк кредитует в тенге. а 60-70% никто и не воспринимает как продажу квартиры банку.  


  • 1

#103
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Я не пойму, с чего вдруг наш "любимый" банк решил, что будет теперь давать только 50% процентов от стоимости залога?!! Я, ставя на залог квартиру, рискую ее полной стоимостью. Я ведь накопила столько, сколько нужно, ... "А нет, все равно получишь меньше" - говорят они мне.

Плиз, подскажите, где прописано, что теперь 50% от стоимости залога? В мобильной версии сайта все обшарила, нету

Понимаю, что тема не новая, просто столкнулась только сейчас

Почему 50?
Мне посчитали 60%.
В этот четверг уведомление об одобрении кредитной заявки дали. К/З=53. Сумма жил займа превышает 50% стоимости залога.

 

Может от 50 до 60%. Вечно с этим банком гадать приходится. А сколько у вас на все времени ушло?


  • 0

#104
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ, всех с наступающим.Тут http://krisha.kz/con...l-novye-proekty говорят будут строить ЖК. как думаете есть там ЖССБ??


  • 0

#105
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ну что за глупые вопросы, потому что ликвидность залога стала намного ниже, вот и страхуется банк. Он же не покупает у вас квартиру.

 

в долларах - да, стала ниже, в тенге - нет. Банк кредитует в тенге. а 60-70% никто и не воспринимает как продажу квартиры банку.  

 

Причем тут доллары и тенге? Я говорю про ликвидность залога а не про цену залога.


  • 0

#106
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Может от 50 до 60%. Вечно с этим банком гадать приходится. А сколько у вас на все времени ушло?
Рассмотрели быстро. Буквально 3 дня. Но очень просили чтоб успеть получить до НГ.

Сообщение отредактировал M_cool: 28.12.2015, 17:24:26

  • 0

#107
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

утвердили бюджет караганды, выделены трансферты на продолжение строительства кредитного жилья в Панель Центр, так что это хоть радует.


  • 0

#108
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

утвердили бюджет караганды, выделены трансферты на продолжение строительства кредитного жилья в Панель Центр, так что это хоть радует.

откуда инфо? 


  • 0

#109
rusl422

rusl422
  • Гость
  • 15 сообщений

Отрыл депозит на себя и на жену в 2013. Возможно ли каждому участвовать в пуле в одном городе?


  • 0

#110
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Прошедшие по Жас Канату-155, есть какие либо новости? Звонки из банка? Какие дальнейшие действия наши?
  • 0

#111
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Отрыл депозит на себя и на жену в 2013. Возможно ли каждому участвовать в пуле в одном городе?

нельзя. 1 семья = 1 квартира. 


  • -2

#112
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

утвердили бюджет караганды, выделены трансферты на продолжение строительства кредитного жилья в Панель Центр, так что это хоть радует.

откуда инфо? 

 

официальная пресса


  • 0

#113
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Отрыл депозит на себя и на жену в 2013. Возможно ли каждому участвовать в пуле в одном городе?

нельзя. 1 семья = 1 квартира. 

 

почему нельзя? - можно . только если пройдете вдвоем с супругой, нужно будет кому-нибудь аннулировать свое заявление и отказаться от дальнейшего оформления


Сообщение отредактировал GGGKZ: 29.12.2015, 10:31:08

  • 0

#114
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прошедшие по Жас Канату-155, есть какие либо новости? Звонки из банка? Какие дальнейшие действия наши?


Дд! Мне не звонили. Я сегодня утром сама их набрала. Сказали пока новостей нет, ждите.
  • 0

#115
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

почему нельзя? - можно . только если пройдете вдвоем с супругой, нужно будет кому-нибудь аннулировать свое заявление и отказаться от дальнейшего оформления

есть ли в этом логика?

если пройти, чтобы аннулировать, у каждого супер мега пупер депозит? а если нет, то не лучше ли объединить и сделать из двух достойный один сильный депозит.

вопрос был именно о том, чтобы заполучить 2 квартиры в одном городе. по факту нельзя.  


  • 0

#116
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

https://news.mail.ru...682/?frommail=1  про жас канат


  • 0

#117
Амина Сапарова_422221

Амина Сапарова_422221
  • Гость
  • 12 сообщений

https://news.mail.ru...682/?frommail=1  про жас канат

Спасибо за информацию. Получается, что чем дальше, тем хуже будет с качеством строящегося жилья... Нас предостерегают или кому то выгодна антиреклама про ЖССБ ? :confused:


Сообщение отредактировал Амина Сапарова_422221: 29.12.2015, 13:18:25

  • 0

#118
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

https://news.mail.ru...682/?frommail=1  про жас канат

в Жас Канате разве есть такие дома, как на фото?  :confused:


  • 0

#119
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Нас предостерегают или кому то выгодна антиреклама про ЖССБ ?

куда уже антирекламнее? не мало людей, кто проклинал уже что ввязался в это *доступное* жилье...

не тормознули бы жас канат своими проверками. хотя надо конечно. это значить ждать, только ждать


  • 0

#120
XeniyaKokhovich

XeniyaKokhovich
  • Гость
  • 10 сообщений
Форумчане, добрый день! На днях муж звонил агенту, а тот его заверил, что в Алматы в 2016 кроме жас каната будут сдавать еще 2 пула: в районе спутника и в районе айгерим. Агент хочет бонусы перед новым годом или это правда?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.