Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3581
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Рус у вас сколько балов?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3582
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Рус у вас сколько балов?
Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

276
  • 0

#3583
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Думаю на трехи проходной  ниже 240 ты будет .
 

Аузына май. Тогда я тоже прохожу, ни в первую десятку конечно. Надеюсь хотя бы в 40 войти. А сколько там было *плохих* трешек? боковые, последние этажи.


  • 0

#3584
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Круто

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3585
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Думаю на трехи проходной  ниже 240 ты будет .

 
Аузына май. Тогда я тоже прохожу, ни в первую десятку конечно. Надеюсь хотя бы в 40 войти. А сколько там было *плохих* трешек? боковые, последние этажи.
38 хороших и 20 боковушки 1и посл этажи .
  • 1

#3586
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Друзья попросили расчет платежей. Немного запуталась в расчетах, поправьте, пожалуйста, если неверно.

Есть депозит, срок примерно 14 месяцев, есть там 50% (ДС=10млн, 5млн на счету).

Теперь вариант 1. Промежуточный займ обычный.

Ежемесячный платеж 22 мес*174 000тг., так как депозит не новый, такой платеж не все 3 года, а 22 месяца(примерно). Затем по графику погашения сумма основного долга примерно составит 8 700 000тг., данная сумма погашается ПВ на депозите в 5 млн.тг, в итоге переходим на жил.займ(какую сумму ДС здесь указывать в расчетах?)

Вапиант 2. Промежуточный займ Женил.

Ежемесячный платеж(проценты банка)=22мес.*71000тг, затем переход на жил.займ, оставшиеся 6 лет*80500тг.

Верно ли это?


  • 0

#3587
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А можно с депозита частичное изъятие сделать?


  • 0

#3588
thunder girl

thunder girl
  • Гость
  • 11 сообщений

 



Уважаемые формучане! А есть какая-то база знаний по ЖССБ? Вот, например, с чего мне начать, если цель - купить квартиру по программе "Доступное жилье"? Правильно ли я понимаю, что нужно начать с заключения депозитного договора, и где-то лет 8-10 надо будет ежемесячно пополнять депозитный счет на какую-то определенную сумму. После этого, накопив 50% от суммы жилья, я могу подавать на "Жилищный кредит". Параллельно с этим, я должен отслеживать дома, который строятся по программам ЖССБ, и в случае если я подхожу по условиям, нужно подавать заявки на участие в рапределении квартир. Я так понял информацию, почерпнутую с сайта ЖССБ. Если я в чем-то не прав, пожалуйста, поправьте меня! Спасибо заранее.

Вопрос снимается, нашел полезный материал с ответами на вопрос.

 

Поделитесь ссылочкой, пожалуйста! 


  • 0

#3589
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

помогите пожалуйста с такими вопросами: у меня депозит: договорная сумма 8 млн, сейчас на нем 5 млн, квартира в жас канате обходится в 8 млн, но менеджер предложил увеличить договорную сумму до 10 млн, так как у нас 5 млн уже есть и банк может дать еще столько же в кредит, я согласился, за увеличение договорной суммы заплатил комиссию 11 000 тг. 

Не давно ходил на консультацию по делам родственников и другой менеджер сказал что как бы не обязательно менять договорную сумму достаточно иметь половину суммы и столько же банк даст в кредит(т.е. как я понял менять договорную сумму не обязательно) , так получается мне тоже можно было не увеличивать договорную сумму( и не оплачивать комиссию 11 000 тг), а мне бы и так дали 5 млн, и первый менеджер меня развел на комиссию?

первый менеджер прав, банк даёт 50% от ДС, поэтому увеличивать надо было. Во втором случае вам бы дали 8000000-5000000=3000000 на руки.

 

YaNatalya, спасибо большое за ответ, у меня теперь возник такой вопрос: хочу еще докинуть 1 млн чтоб чтоб взять еще больше кредит,( т.е. моих средств будет 6 млн, и 6 хочу взять в кредит, получается надо увеличить договорную сумму до 12 млн. Вопрос: какая будет комиссия и может надо было тогда сразу так сделать( докинуть 1 млн, увеличить договорную сумму до 12 млн), чтоб не платить 2 раза комиссию?(потерял ли я что-нибудь)? 

 


Сообщение отредактировал manman: 27.10.2016, 19:40:59

  • 0

#3590
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

YaNatalya, спасибо большое за ответ, у меня теперь возник такой вопрос: хочу еще докинуть 1 млн чтоб чтоб взять еще больше кредит,( т.е. моих средств будет 6 млн, и 6 хочу взять в кредит, получается надо увеличить договорную сумму до 12 млн. Вопрос: какая будет комиссия и может надо было тогда сразу так сделать( докинуть 1 млн, увеличить договорную сумму до 12 млн), чтоб не платить 2 раза комиссию?(потерял ли я что-нибудь)? 

 

Комиссия за увеличение составляет 0,55% от суммы увеличения, т.е с каждого 1 000 000- 5500 тенге. Договор можно увеличить только до прохождения платежеспособности. Если платежеспособность не прошли и ОП позволяет, то можно увеличить договор. 


  • 1

#3591
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

 

YaNatalya, спасибо большое за ответ, у меня теперь возник такой вопрос: хочу еще докинуть 1 млн чтоб чтоб взять еще больше кредит,( т.е. моих средств будет 6 млн, и 6 хочу взять в кредит, получается надо увеличить договорную сумму до 12 млн. Вопрос: какая будет комиссия и может надо было тогда сразу так сделать( докинуть 1 млн, увеличить договорную сумму до 12 млн), чтоб не платить 2 раза комиссию?(потерял ли я что-нибудь)? 

 

Комиссия за увеличение составляет 0,55% от суммы увеличения, т.е с каждого 1 000 000- 5500 тенге. Договор можно увеличить только до прохождения платежеспособности. Если платежеспособность не прошли и ОП позволяет, то можно увеличить договор. 

 

Пряник, спасибо за ответ, ОП точно позволил бы , он намного больше положенных 16, но к сожалению прошел платежеспособность, получается теперь позно


  • 0

#3592
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

manman, если ещё кредит не взяли, может не поздно? спросите у менеджера, жалко ведь терять возможность взять деньги под такой маленький процент.


  • 1

#3593
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Поспешил оказывается нельзя.

Сообщение отредактировал penaldu: 27.10.2016, 22:26:45

  • 0

#3594
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

А можно с депозита частичное изъятие сделать?

 

Можно, только это называется "деление" депозита. Говорите менеджеру сколько хотите снять, например 20% от депозита, тогда 80% остаётся на первом депозите, а 20% депозит закрываете и снимаете деньги. Только имейте в виду, что срок и ОП тоже на 20% уменьшится.


  • 1

#3595
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

всем привет, 

раньше в ЛК была функция "бронировать посещение"

сейчас че то не могу найти.

Для переуступки депозита можно ли идти без всякой предварительной записи в субботу рано утром. Планируем завтра на Сыганак.?  


  • 0

#3596
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

всем привет,
раньше в ЛК была функция "бронировать посещение"
сейчас че то не могу найти.
Для переуступки депозита можно ли идти без всякой предварительной записи в субботу рано утром. Планируем завтра на Сыганак.?

Насколько я знаю, по субботам переуступка не делается.
  • 0

#3597
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кроме цены, какие основные различия домов от ЖССБ в сравнении с домами от BI, возьмём к примеру ЖК Арнау ?
Многие мои знакомые, кто приобрел квартиры через госпрограмму, не очень довольны своими приобретениями, поэтому я вот думаю стоит ли ждать своей очереди в слелующем году или лучше через жилзайм взять подороже, но у застройщика с репуиацией, типа BI или Клён.
  • 0

#3598
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кроме цены, какие основные различия домов от ЖССБ в сравнении с домами от BI, возьмём к примеру ЖК Арнау ?
Многие мои знакомые, кто приобрел квартиры через госпрограмму, не очень довольны своими приобретениями, поэтому я вот думаю стоит ли ждать своей очереди в слелующем году или лучше через жилзайм взять подороже, но у застройщика с репуиацией, типа BI или Клён.

Сейчас помоему смысла ждать нет . В след году цена вырастет до 200 тыс по нашей программе и качество в Биай по лучше .
  • 0

#3599
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кроме цены, какие основные различия домов от ЖССБ в сравнении с домами от BI, возьмём к примеру ЖК Арнау ?
Многие мои знакомые, кто приобрел квартиры через госпрограмму, не очень довольны своими приобретениями, поэтому я вот думаю стоит ли ждать своей очереди в слелующем году или лучше через жилзайм взять подороже, но у застройщика с репуиацией, типа BI или Клён.

Сейчас помоему смысла ждать нет . В след году цена вырастет до 200 тыс по нашей программе и качество в Биай по лучше .

 

это точно? про  то что цена станет 200 тыс по гос программе?


  • 0

#3600
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Так все говорят .Сами подумайте кто будет за 120 строить если даже очередникам по 180 тыс будет квадрат .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.