Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3481
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Rus2013

если можно еще Ваше мнение?

 

А то фразы сбивают с толку, что в ЖСБК процент ниже но на всю сумму кредита, а в других банках выше % но на ту сумму которую и берешь в кредит

 

счет уже есть? какой срок, договорная сумма, ОП? что хотите купить, на какую сумму расчитываете?

 

отвечайте сами себе на эти вопросы, посчитайте варианты и ответ придет сам собой 


  • 2

#3482
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь прошел на Иманова-Брусиловского, уже есть результаты?

 

ждем результаты распределения, 25 октября

 

Уважаемые товарищи знатоки.

Подскажите есть все-таки или нет смысл кредитоваться на вторичку? Или забрать деньги уже и пойти в любой другой банк?

Или же все таки выгодней(дешевле) ждать 3,3 года и брать кредит в ЖСБК?

 

лучше таки ждать 3,3 года, а там можно на вторичку или взять в строящимся доме у партнеров банка (биай и т.д.)

ну а если хотите потрепать нервы себе и своим близким, то для этого есть отдельная программа ДЖ-2020

думаю в последующие года будет анреал взять заветные квадраты по пулу


  • 1

#3483
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013

если можно еще Ваше мнение?

 

А то фразы сбивают с толку, что в ЖСБК процент ниже но на всю сумму кредита, а в других банках выше % но на ту сумму которую и берешь в кредит

Однозначно, ипотека от ЖССБ выгоднее любого продукта БВУ. Хоть на всю сумму ,хоть на половину (пром и жил займы ) Но лично я бы сейчас не стал бы залазить  в эту пирамиду .


  • 1

#3484
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Но лично я бы сейчас не стал бы залазить в эту пирамиду .

По какой причине?

 

И еще вопрос, рост ОП депозита не зависит от суммы ежемесячного взноса? Минимально допустимую закидывать или же больше


Сообщение отредактировал Джастис!: 14.10.2016, 13:55:12

  • 0

#3485
Динулик

Динулик
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте, кто-нибудь прошел на Иманова-Брусиловского, уже есть результаты?

 

ждем результаты распределения, 25 октября

 

Уважаемые товарищи знатоки.

Подскажите есть все-таки или нет смысл кредитоваться на вторичку? Или забрать деньги уже и пойти в любой другой банк?

Или же все таки выгодней(дешевле) ждать 3,3 года и брать кредит в ЖСБК?

 

лучше таки ждать 3,3 года, а там можно на вторичку или взять в строящимся доме у партнеров банка (биай и т.д.)

ну а если хотите потрепать нервы себе и своим близким, то для этого есть отдельная программа ДЖ-2020

думаю в последующие года будет анреал взять заветные квадраты по пулу

 

А вы на Иманова прошли уже? Скольки комн если не секрет


  • 0

#3486
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Но лично я бы сейчас не стал бы залазить в эту пирамиду .

По какой причине?

 

И еще вопрос, рост ОП депозита не зависит от суммы ежемесячного взноса? Минимально допустимую закидывать или же больше

 

 

ОП находится  в прямой зависимости от начисленных процентов, так что чем больше закинете и дольше продержите деньги в банке, тем выше ОП 


  • 1

#3487
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. Был в банке, сказали что по 13му пулу будут в ноябре-декабре звать на платежку, типа вначале 16 пул закончат.


  • 0

#3488
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

В банке сказали, что если сумма на депозите больше стоимости квартиры в два раза, то кредит сверху уже не дадут. Подскажите, пожалуйста, это правда?


  • 0

#3489
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А вы на Иманова прошли уже? Скольки комн если не секрет


Двушка. если хотите можете скинуть номер в ЛС попрошу админа добавить в группу whatsapp.
  • 0

#3490
Динулик

Динулик
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А вы на Иманова прошли уже? Скольки комн если не секрет


Двушка. если хотите можете скинуть номер в ЛС попрошу админа добавить в группу whatsapp.

 

ок


  • 0

#3491
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Странно. Мне говорили что можно взять сумму равную сумме имеющихся накоплений лишь бы оп соответствовал и целевка закрывалась

В банке сказали, что если сумма на депозите больше стоимости квартиры в два раза, то кредит сверху уже не дадут. Подскажите, пожалуйста, это правда?


  • 0

#3492
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

Странно. Мне говорили что можно взять сумму равную сумме имеющихся накоплений лишь бы оп соответствовал и целевка закрывалась

В банке сказали, что если сумма на депозите больше стоимости квартиры в два раза, то кредит сверху уже не дадут. Подскажите, пожалуйста, это правда?

 

 

Когда я консультировался, мне сказали, что в кредит дадут сумму, равную стоимости квартиры (залог), а остаток просто выдадут на руки. Целевку подтверждать не надо, она пойдет что-то типа на ремонт.


  • 0

#3493
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Не, если сумма кредита равна стоимости квартиры.. То это и есть целевка. Типа 100% приобрёл квартиру за кредит и остаток своих денег обналичил. А если сумма кредита больше стоимости квартиры, тогда надо думать как подтвердить, если ремонт то можно поди, смотря там они как проверяют доки и визуально


Странно. Мне говорили что можно взять сумму равную сумме имеющихся накоплений лишь бы оп соответствовал и целевка закрывалась

В банке сказали, что если сумма на депозите больше стоимости квартиры в два раза, то кредит сверху уже не дадут. Подскажите, пожалуйста, это правда?


Когда я консультировался, мне сказали, что в кредит дадут сумму, равную стоимости квартиры (залог), а остаток просто выдадут на руки. Целевку подтверждать не надо, она пойдет что-то типа на ремонт.

  • 0

#3494
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Чеки ,накладные ,фотографии .Для целевки подойдут. Вопрос в сумме на ремонт. Мне говорили более 2х млн не дадут .Кажись даже таблица есть при какой квадратуре можно взять кредит на какую сумму .


Сообщение отредактировал Rus2013: 14.10.2016, 22:16:07

  • 0

#3495
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Чеки ,накладные ,фотографии .Для целевки подойдут. Вопрос в сумме на ремонт. Мне говорили более 2х млн не дадут .Кажись даже таблица есть при какой квадратуре можно взять кредит на какую сумму .

Это что за выкрутасы еще??че то не слышала про какую то таблицу рассматривающую квадратуру ремонта какая им разница куда я потрачу эти 2млн все равно ведь кредит один?
  • 0

#3496
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Чеки ,накладные ,фотографии .Для целевки подойдут. Вопрос в сумме на ремонт. Мне говорили более 2х млн не дадут .Кажись даже таблица есть при какой квадратуре можно взять кредит на какую сумму .

Это что за выкрутасы еще??че то не слышала про какую то таблицу рассматривающую квадратуру ремонта какая им разница куда я потрачу эти 2млн все равно ведь кредит один?
Имеется ввиду сумма 2 млн свыше стоимости квартиры .
  • 0

#3497
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вы собираетесь делать ремонт в уже чистовой, все убирать и по новой делать, или просто любые чеки покажите и банк не заморачивается?
  • 0

#3498
Zhandos Tleshov

Zhandos Tleshov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Хотел задать вопрос. Один агент нам посоветовал открыть несколько счетов на меня на отца и маму, и в конце срока объединить. Как это будет проходить? Так можно ли заработать много баллов? объясните мне пожалуйста поподробнее. + еще один вопрос, если я не имею прописку в Астане, могу ли я получить квартиру по программе Доступное жилье 2020?  


  • 0

#3499
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Здравствуйте. Хотел задать вопрос. Один агент нам посоветовал открыть несколько счетов на меня на отца и маму, и в конце срока объединить. Как это будет проходить? Так можно ли заработать много баллов? объясните мне пожалуйста поподробнее. + еще один вопрос, если я не имею прописку в Астане, могу ли я получить квартиру по программе Доступное жилье 2020?  

баллов не заработаете, а премия от гос. двойная будет (ну если пополнять будете эти 2 депозита)

как я понял у агентов вроде как есть свой % от заключенного договора

в Астане и Алматы требуют непрерывную 2ух летнюю прописку, но сказали в след году отменят 


  • 0

#3500
Aliushkin

Aliushkin
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребят, как подтверждается факт отсутствия преднамеренного ухудшения жилищных условий в течении 5 лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.