Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2821
google_kz

google_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

друзья, что будем делать, если до 1-го августа включительно не зачислять компенсацию ??? 

такое возможно наверно, поставят срок ноябрь, а там и след год, потом скажут вместе скинут. все возможно.


  • 0

#2822
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Пойдёмте в банк вместе,так веселее компенсацию искать.подождем до 1 августа.просто несправедливо так...но надо идти после 1 августа,а так пишем здесь слова на ветер,а когда я написала пошлите,никто не отозвался.

Сообщение отредактировал Aseka85: 22.07.2016, 13:57:33

  • 1

#2823
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Предисловие:

Копил 2 года деньги на 3-х депозитах (свой, жены и мамы), в конце концов после девала появилась возможность купить квартиру, ОП был низкий и чтобы взять займ в ЖССБ нужно было пополнить депозиты и ждать ещё 40 дней что для меня было невозможно. В итоге взял обычную ипотеку в БВУ, купил квартиру и пять лет буду платить.

 

Вопрос: Что делать то теперь с депозитами ЖССБ? Забрать уже деньги вернув все премии от государства и сильно не расстраиваться? Могу ли я всё таки через год\два воспользоваться своими депозитами (на которых накоплено больше половины уже), если докоплю и наберу минимальный ОП, если у меня уже есть недвижимость? С удовольствием купил бы недвижимость в Астане от партнеров ЖССБ. Есть ли возможность взять кредит на ремонт квартиры с этих депозитов? Все депозиты у меня "Бастау". Есть ли смысл дальше вообще копить? Можно ли мне продать мои депозиты третьим лицам?

 

Ещё вопрос: Дали компенсацию. Около 10% от суммы накоплений. Это всё да?

 

Буду рад любым ответам.

Сам спросил, сам себе отвечаю

Депозиты можно использовать и взять квартиру даже если уже есть одна. Главное чтобы было скоплено не менее 50% + был нужный ОП.

Можно использовать на покупку квартиры, земли, дома, строительства и ремонта. Так что лично я продолжу копить, просто теперь целевое назначение будет участок.

 

Про компенсацию тоже нашёл.

 

"Выплаты будут сделаны в июле 2016 года и в октябре 2017 года двумя траншами. Общий объем компенсации в процентном отношении к сумме, которая есть, составит 35,5 процента", - сказал Досаев на брифинге в СЦК

 

Подробнее:https://tengrinews.k...erbanka-287339/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

Коэффициент компенсации (Кк ) составит 35,5% (Приложение №1) от суммы вклада ЖСС, из которого 19,2%(К) будет выплачено в 2016 году и 16,3% (К) в 2017 году. Порядок выплаты компенсации по вкладам в жилищные строительные сбережения в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса Страница 2 из 4 Коэффициенты компенсации по годам и в разрезе источников приведены в таблице 1. Таблица 1 № виды источников 2016 год 2017 год всего 1 коэффициент компенсации за счет средств республиканского бюджета 12,2% 9,3% 21,5% 2 коэффициент компенсации за счет средств Банка 7% 7% 14% итого коэффициент компенсации 19,2% К 16,3% К 35,5% К Расчеты коэффициентов компенсации, указанных в Таблице 1, приведены в Приложении №1. Размер компенсации, подлежащей зачислению в 2016 и 2017 годах, рассчитывается в соответствии со следующими формулами: С2016 = Свклада ∗ К2016 С2017 = Свклада ∗ К2017 С2016 - размер компенсации в 2016 году; С2017 - размер компенсации в 2017 году. Свклада – сумма вклада ЖСС на дату зачисления компенсации, но не более остатка на 18 августа 2015 года (по жилищным займам, полученным с 19 августа 2015 года – сумма вклада ЖСС на дату получения жилищного займа, но не более остатка на конец операционного дня 18 августа 2015 года).

 


  • 0

#2824
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Пойдёмте в банк вместе,так веселее компенсацию искать.подождем до 1 августа.просто несправедливо так...но надо идти после 1 августа,а так пишем здесь слова на ветер,а когда я написала пошлите,никто не отозвался.

Я - за! но уезжаю 2 августа в отпуск. После 16го если не начислят, буду рвать и метать. Я так рассчитывала на эти деньги, думала, скинут до 1 июля. Даже с менеджером, которая оформляла мне жилищный заем, поругалась.


  • 0

#2825
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ну что же, на дворе 23 июля 2016 года. до 1 августа осталось 9 календарных и 5 рабочих дней! успеет ли наш любимый банк внести компенсацию или нет? хороший вопрос, но пока что нехороший ответ! остается пока что только надеяться, а после 1 августа пора идти и разбираться в банк!


  • 0

#2826
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Скорее всего опять что то придумает.

Сообщение отредактировал The Smell of Rain: 23.07.2016, 10:26:05

  • 0

#2827
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Будет так,в связи с тем,что вкладчики совершали операции по депозитам и автоматически база не видит данные операции,приходится вбивать вручную,что занимает много времени,в связи с этим срок зачисления именно по данным депозитам будет осуществляться до...вот думаю как будет ,просто уже действительно 5 рабочих дней! Главное успеть до подписания ДКП.но Надежда где то глубоко глубоко ещё есть)))

Сообщение отредактировал Aseka85: 23.07.2016, 20:10:06

  • 0

#2828
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

народ, кто знает будут поднимать стоимость метра в Панель центре?


  • 0

#2829
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Будет так,в связи с тем,что вкладчики совершали операции по депозитам и автоматически база не видит данные операции,приходится вбивать вручную,что занимает много времени,в связи с этим срок зачисления именно по данным депозитам будет осуществляться до...вот думаю как будет ,просто уже действительно 5 рабочих дней! Главное успеть до подписания ДКП.но Надежда где то глубоко глубоко ещё есть

А когда у вас подписания ДКП ? Платежку прошли ?


  • 0

#2830
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Платёжеспособность должны вызвать,обещают
  • 0

#2831
google_kz

google_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

народ черканите, если поступит компенсация. 


  • 0

#2832
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

народ черканите, если поступит компенсация. 

 

а тем временем жссб...

 

kakoy-pacan_20094248_orig_.jpeg


Сообщение отредактировал TIMA.: 25.07.2016, 17:10:41

  • 0

#2833
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Был в отделении на сыганак 29(астана) людей много, был после 3 часов, взял талон. -до вас еще 100 человек сегодня не успеете,-сказала консультант.
Подскажите если по раньше пойти в отделение на московской, там такая же картина? Хотел обьединить депозиты.

Сообщение отредактировал shmuntik: 25.07.2016, 19:06:28

  • 0

#2834
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Капец сейчас дотянут все пулы в одно время кредитовать и начнется бардак.
  • 0

#2835
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Народ, тут у нас на ветке ЖасКанат выяснилось, что ЖССБ любит приурачивать чтонить к праздникам.

Первый пул получил ключи на Наурыз, второй (может и третий пул) планируют на день Конституции.

 

Так вот в декабре 25-летие  Независимости, что нить дарануть столице сам Бог велел  ;).

Думаю банк подсуетится и что-нибудь вам родит таки )))


  • 0

#2836
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Был в отделении на сыганак 29(астана) людей много, был после 3 часов, взял талон. -до вас еще 100 человек сегодня не успеете,-сказала консультант. Подскажите если по раньше пойти в отделение на московской, там такая же картина? Хотел обьединить депозиты.

 

000.png

Рекомендую эту функцию. Сам начал недавно пользоваться ею. После того, как 1,5 часа простоял в очереди, тоже на Сыганак. В ЛК назначаете время (то, что уже не занято другим клиентом), получаете смс с кодом, в банке его вводите в терминале и распечатываете забронированный талон. Так гораздо меньше времени проведете в банке.


  • 1

#2837
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

народ черканите, если поступит компенсация. 

 

 

черканем конечно! но пока нет хороших новостей!


  • 0

#2838
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто знает в какой момент можно забрать остаток денег с депозита с полным выкупом? После платежки или после ДКП? Фактически кто забирал уже деньги .

После оплаты банком акимату, остаток денег на след день можете уже забрать.

 

Кстати у меня сумма в личном кабинете и сумма фактического остатка была разной.  :faceoff:


  • 0

#2839
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Кстати у меня сумма в личном кабинете и сумма фактического остатка была разной.  :faceoff:

 

На сколько разной ? Можно поподробнее две цифры .


  • 0

#2840
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Кстати у меня сумма в личном кабинете и сумма фактического остатка была разной.  :faceoff:

 

На сколько разной ? Можно поподробнее две цифры .

 

+1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.