Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2801
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений


А подтверждать назначение этих денег разве не нужно?

спасибо! а как он называется? что то на сайте не вижу его

Так и называется жилищный займ. Вы кредитуетесь на стоимость жилья ,а остаток через кассу забираете.
Пример . У вас на счету 12 млн ,а стоимость квартиры 9 млн . В этом случаем можно просто забрать 3 млн ,а остальное перевести в МИО на выкуп . Или взять жил займ на 9 млн ,увеличив ДС до 18млн . При этом 12 млн заберете наличкой через кассу ,а банк переведет ваши кредитные деньги 9 млн в МИО. Итого что мы будем иметь кредит с ежемесячным платежом 145 тыс на 6 лет и 12 млн наличными в кармане . Открываете депозит (вариантов масса как сделать так чтоб остаться при 12 млн и чтоб они сами платили в банк заемные средства )
Через 6 лет вы становитесь миллионером ))Все легально и без рисков . PS при увеличении ДС ,ОП не должен упасть ниже 16ти.
благодарю за такой подробный ответ! :)

  • 0

#2802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Имя Фамилия_409639 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2803
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

По 177 объекту (Жас канат). Интересно в отделениях много народу? Сегодня или завтра хочу сдать документы на подтверждение платежеспособности. Подготовила такие документы, может чего-то не хватает, подскажите:

  1. Оригинал мое удос.личности (копия), копия удос.личности супруга (так как он не присутствует при сдаче документов и оригинала нет)
  2. Оригинал свид. о рождении детей (копии),
  3. Оригинал свид.о заключении брака (копия)
  4. Адресная справка (на всех членов семьи)
  5. Справка об отсутствии недвижимости (на всех членов семьи)
  6. Справка об отчислении в пенсионный фонд (с егов)
  7. Справка  о зараб.плате (с работы)

Меня еще ожидает процедура объединения договоров и увеличения ДС. За один подход могу все дела закончить или придется мотаться?


  • 0

#2804
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

По 177 объекту (Жас канат). Интересно в отделениях много народу? Сегодня или завтра хочу сдать документы на подтверждение платежеспособности. Подготовила такие документы, может чего-то не хватает, подскажите:

  1. Оригинал мое удос.личности (копия), копия удос.личности супруга (так как он не присутствует при сдаче документов и оригинала нет)
  2. Оригинал свид. о рождении детей (копии),
  3. Оригинал свид.о заключении брака (копия)
  4. Адресная справка (на всех членов семьи)
  5. Справка об отсутствии недвижимости (на всех членов семьи)
  6. Справка об отчислении в пенсионный фонд (с егов)
  7. Справка  о зараб.плате (с работы)

Меня еще ожидает процедура объединения договоров и увеличения ДС. За один подход могу все дела закончить или придется мотаться?

У меня запрашивали оригинал уд.личности супруги + необходим отчет с кредитного бюро на себя и супруга, если есть кредиты (потребительский или товарный) в БВУ, то нужны также оригиналы и копий кредитных договоров (также и на супруга).


Сообщение отредактировал Asset86: 21.07.2016, 12:33:36

  • 0

#2805
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

По 177 объекту (Жас канат). 

У меня запрашивали оригинал уд.личности супруги + необходим отчет с кредитного бюро на себя и супруга, если есть кредиты (потребительский или товарный) в БВУ, то нужны также оригиналы и копий кредитных договоров (также и на супруга).

 

Спасибо, только что позвонила по номеру 300. Оператор подтвердил, что кредитный отчет приносим сами. Присутствие супруга обязательно. Сказал, что справка об отсутствии недвижимости сдавать в день получения. У вас так было? До этого наверное сто раз звонила по номеру 300. Каждый оператор дает разный ответ. До этого говорили, что в субботу документы принимают, этот оператор говорит, что нет, только в будние дни.


  • 0

#2806
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

По 177 объекту (Жас канат). 

У меня запрашивали оригинал уд.личности супруги + необходим отчет с кредитного бюро на себя и супруга, если есть кредиты (потребительский или товарный) в БВУ, то нужны также оригиналы и копий кредитных договоров (также и на супруга).

 

Спасибо, только что позвонила по номеру 300. Оператор подтвердил, что кредитный отчет приносим сами. Присутствие супруга обязательно. Сказал, что справка об отсутствии недвижимости сдавать в день получения. У вас так было? До этого наверное сто раз звонила по номеру 300. Каждый оператор дает разный ответ. До этого говорили, что в субботу документы принимают, этот оператор говорит, что нет, только в будние дни.

 

Справку об отсутствии недвижимости я взял в ЦОНе в понедельник, а сдал со всеми документами только в четверг. Присутствие супруга да, действительно,обязательно. Менеджер в банке работает 2 из 4 суббот в месяц, поэтому как повезет. А вообще, менеджер, который закреплен за Вами, должен сам позвонить и договориться о дате и времени приема документов. Просто так прийти и сдать документы у меня не получилось.


  • 0

#2807
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день. Здесь писали что якобы можно снять компенсацию. Кто нибудь в курсе?
  • 0

#2808
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день. Здесь писали что якобы можно снять компенсацию. Кто нибудь в курсе?

Чтоб снять, надо сначала ее получить. Мы до сих пор не получили и ждем 1 августа ))
  • 1

#2809
Вкладчик_1

Вкладчик_1
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь получил компенсацию после 1 июля???
  • 0

#2810
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

 

По 177 объекту (Жас канат). 

Справку об отсутствии недвижимости я взял в ЦОНе в понедельник, а сдал со всеми документами только в четверг. Присутствие супруга да, действительно,обязательно. Менеджер в банке работает 2 из 4 суббот в месяц, поэтому как повезет. А вообще, менеджер, который закреплен за Вами, должен сам позвонить и договориться о дате и времени приема документов. Просто так прийти и сдать документы у меня не получилось.

 

Я иду первый раз сдавать, как я могу узнать какой менеджер ко мне прикреплен? После вашего сообщения по номеру 300 звонила раз пять. Каждый раз разные операторы и разные ответы. Последний оператор сказал, что справка об отсутствии недвижимости и кредитный отчет из КБ годны только один день, то есть их нужно получить в день сдачи всех документов. А у Вас приняли. Вы тоже по Жас канату?


  • 0

#2811
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Кто нибудь получил компенсацию после 1 июля???

основываясь по данным форума, платеж вообще был единожды  :faceoff:

но на форуме, не так чтобы  много вкладчиков конечно...


  • 0

#2812
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Я иду первый раз сдавать, как я могу узнать какой менеджер ко мне прикреплен? После вашего сообщения по номеру 300 звонила раз пять. Каждый раз разные операторы и разные ответы. Последний оператор сказал, что справка об отсутствии недвижимости и кредитный отчет из КБ годны только один день, то есть их нужно получить в день сдачи всех документов. А у Вас приняли. Вы тоже по Жас канату?

 

 

Я по Жагалау в Астане, но думаю процедура одинаковая. Отчет с ПКБ априори не может быть действителен 1 день, так как он обновляется 2 раза в месяц. Его могут запросить повторно, когда будете непосредственно кредитоваться. По поводу персонального менеджера, возможно, что это только так по Жагалау в Астане, т.к. процедуры по нему были ускорены с самого начала.


  • 0

#2813
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кто нибудь получил компенсацию после 1 июля???


Говорили что 5 июля кто то получил ,почитайте с июля все сообщения .
  • 0

#2814
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Предисловие:

Копил 2 года деньги на 3-х депозитах (свой, жены и мамы), в конце концов после девала появилась возможность купить квартиру, ОП был низкий и чтобы взять займ в ЖССБ нужно было пополнить депозиты и ждать ещё 40 дней что для меня было невозможно. В итоге взял обычную ипотеку в БВУ, купил квартиру и пять лет буду платить.

 

Вопрос: Что делать то теперь с депозитами ЖССБ? Забрать уже деньги вернув все премии от государства и сильно не расстраиваться? Могу ли я всё таки через год\два воспользоваться своими депозитами (на которых накоплено больше половины уже), если докоплю и наберу минимальный ОП, если у меня уже есть недвижимость? С удовольствием купил бы недвижимость в Астане от партнеров ЖССБ. Есть ли возможность взять кредит на ремонт квартиры с этих депозитов? Все депозиты у меня "Бастау". Есть ли смысл дальше вообще копить? Можно ли мне продать мои депозиты третьим лицам?

 

Ещё вопрос: Дали компенсацию. Около 10% от суммы накоплений. Это всё да?

 

Буду рад любым ответам.

 

  • 0

#2815
eaca

eaca
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Rus2013 посмотрите пожалуйста личное сообщение отправил вам.
  • 0

#2816
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Кто нибудь получил компенсацию после 1 июля???

Говорили что 5 июля кто то получил ,почитайте с июля все сообщения .
Мне поступила 5 июля. И еще кто то писал здесь что поступила 5го.
  • 0

#2817
Вкладчик_1

Вкладчик_1
  • Гость
  • 8 сообщений
А поступило ли тем у кого оформлен кредит?
  • 0

#2818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю botakan777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2819
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

друзья, что будем делать, если до 1-го августа включительно не зачислять компенсацию ??? 


  • 0

#2820
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

друзья, что будем делать, если до 1-го августа включительно не зачислять компенсацию ???

Такой вариант даже не рассматривается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.