Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2041
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Жас Канате несколько застройщиков. И качество одних и тех же по проекту домов может оказаться разное.
  • 0

#2042
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В банке сказали что нельзя снимать,лишь в случае кредитования

интересно, у меня квартира на выкупе (100% сумма накоплена),  кредит брать не планирую.

чего я должна ждать- очередного девала? 

смысл был в этой компенсации тогда?

о чем думают в банке, непонятно  :mad: .


  • 0

#2043
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В банке сказали что нельзя снимать,лишь в случае кредитования

интересно, у меня квартира на выкупе (100% сумма накоплена),  кредит брать не планирую.
чего я должна ждать- очередного девала? 
смысл был в этой компенсации тогда?
о чем думают в банке, непонятно  :mad: .
Мне в банке в Астане говорили, что можно делать все с компенсацией(думаю так должно быть)
  • 0

#2044
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Этой ночью в Алатауском районе Алматы накренился девятиэтажный дом, который был сдан в эксплуатацию в 2013 году.
В акимате также уточнили, что дом накренился с западной стороны по вертикали на 32 см на уровне отметки 32,0 метра.
Отметим, что генеральным подрядчиком новостройки является АО «НСК Астана Курылыс», проектная организация - ТОО «Архспецстройпроект», технический надзор осуществлялся ТОО «ДСП Стройинтеграция». «Дом был сдан гражданам, состоящим в очереди по программе «Доступное жилье - 2020". Финансирование осуществлялось из Республиканского бюджета», - сообщили в акимате.
https://kapital.kz/g...a-podatsya.html

Это я так понял один из домов жк Айгерим 2? Пулы на них еще были через жилстрой в 2013 или 14 году да?
  • 0

#2045
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нет это не Айгерим. Эти дома построены не при участии Жилстройсбербанка.
  • 0

#2046
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вчера показывали жителей накренившегося дома. Все в один голос говорят что с момента заселения подвал их дома был полон воды. Жители сами откачивали воду насосами. Так рано или поздно любой дом и грунт поплывут. Я думаю здесь вина строителей больше не в том как построили дом, а где построили. Почему не были иссследованы грунты? Возможно на таких просто нельзя строить. И не предусмотрен отвод грунтовых вод. Но жителям конечно от этого не легче. Столько лет ждали жилье, наверняка многие ремонт сделали...
  • 0

#2047
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В Жас Канате несколько застройщиков. И качество одних и тех же по проекту домов может оказаться разное.

Обычно нулевку (фундамент) заливают один подрядчик.


  • 0

#2048
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Будем надеяться что с Жас Канатом все в порядке.
  • 0

#2049
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Правила начисления капитализации (2%) изменились что ли?

Теперь 31 декабря каждый год счетчик обнуляется?

Скачал справку расчета ОП, показалось что так.


  • 0

#2050
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вчера показывали жителей накренившегося дома. Все в один голос говорят что с момента заселения подвал их дома был полон воды. Жители сами откачивали воду насосами. Так рано или поздно любой дом и грунт поплывут. Я думаю здесь вина строителей больше не в том как построили дом, а где построили. Почему не были иссследованы грунты? Возможно на таких просто нельзя строить. И не предусмотрен отвод грунтовых вод. Но жителям конечно от этого не легче. Столько лет ждали жилье, наверняка многие ремонт сделали...

А Жагалау то на болоте прям строится...как бы и там что не случилось
  • 0

#2051
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Все таки решили снести алгабасовский ЖК?


  • 0

#2052
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сказали дом сносят. Признали опасным для проживания.
  • 0

#2053
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Теперь остальные дома будут проверять
  • 0

#2054
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А Астанинском акиматв нач.упр.архитектуры уволился...

https://www.nur.kz/1...ukovoditel.html


  • 0

#2055
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вкладчикам, которые своевременно подписали дополнительное соглашение до 1 июня 2016 года, первый транш компенсации будет начислен с 10 по 30 июня текущего года

http://www.hcsbk.kz/news/

 

Вопрос, в соглашении было условие- если не заключен ДКП до 01июля!!!

А теперь получается банк этот пункт убрал?

(Слава Аллаху! ).


Сообщение отредактировал дайкири: 05.06.2016, 14:59:33

  • 0

#2056
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вкладчикам, которые своевременно подписали дополнительное соглашение до 1 июня 2016 года, первый транш компенсации будет начислен с 10 по 30 июня текущего года
http://www.hcsbk.kz/news/

 
Вопрос, в соглашении было условие- если не заключен ДКП до 01июля!!!
А теперь получается банк этот пункт убрал?
(Слава Аллаху! ).
Откуда инфо? Все так же осталось на сколько я знаю .У кого ДКП не оформлен по гос программе до 1го июля ,то им будет компенсация первая часть .
  • 0

#2057
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Откуда инфо? .

Rus2013, хорошо что отозвались именно вы)). Сижу с сотки, не могу вставить. В пресс релизе третий абзац, думала оЧепятка, но те кто подает в дополнительный месяц ( июнь), получат до 1 августа. Получается мы до 31мая сдали- в июне получим, они до 30 июня сдадут- в июле получат. Потому и возник у меня вопрос.

Сообщение отредактировал дайкири: 06.06.2016, 12:47:37

  • 0

#2058
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот если подписали ДКП, но займ еще не оформили и квартиру не получали, в такой ситуации как быть?

Займ в банке еще рассмартивают. Потом еще говорят там залог регистрировать несколько дней.

Ведь есть же кто откажется от получения займа?


Сообщение отредактировал Naz Naz_456409: 06.06.2016, 12:50:44

  • 0

#2059
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В порядок зачисления компенсации внесли несколько изменении, один из них:

 

"15. Зачисление компенсации за счет средств республиканского бюджета и средств собственного капитала Банка осуществляется при наличии подписанного дополнительного соглашения/поданного заявления:

- в 2016 году до 1 августа 2016 года;

- в 2017 году до 1 июля 2017 года. (Пункт 15 изложен в редакции решения Совета директоров от 31.05.2016 г. (протокол №9))"

А про тех, кто вовремя подавал на компенсацию ни слова. А им также до 1 августа все таки растянут?


  • 0

#2060
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В порядок зачисления компенсации внесли несколько изменении, один из них:
 
"15. Зачисление компенсации за счет средств республиканского бюджета и средств собственного капитала Банка осуществляется при наличии подписанного дополнительного соглашения/поданного заявления:
- в 2016 году до 1 августа 2016 года;
- в 2017 году до 1 июля 2017 года. (Пункт 15 изложен в редакции решения Совета директоров от 31.05.2016 г. (протокол №9))"
А про тех, кто вовремя подавал на компенсацию ни слова. А им также до 1 августа все таки растянут?

Вроде в банке говорят кто успел подать до 1го июня получат до 1го июля . Пока это информация актуальна.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.